Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 352310 раз)
Доктор Чехов
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #870 : 13. 04. 2018, 02:59:33 »

Все очень просто. Бухгалтерия ДО "Покровский" выдает бухгалтерские документы, которые потом не хотят оплачивать командирующие спортсменов муниципальные спорткомитеты (управления по ФиС). Договориться невозможно. Мы сами еще не все проблемы расхлебали по последним турнирам. Отправлять детей (и не только) на соревнования туда становится крайне проблематично. Причем позиция бухгалтерии ДО "Покровское" становится все жестче. Федерация пытается эту проблему решить. Но вопрос, как я понимаю, уже стоит о поиске другого места для проведения областных турниров...

Не ищите коррупцию там, где ее нет...

Этап ДКР "Подмосковная весна" в этом году будут проводить в парке-отеле Горизонт, что в 4 верстах от Покровского. Если первый блин там не получится комом, то могут и туда областные турниры перевести.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #871 : 13. 04. 2018, 03:13:12 »

Все очень просто. Бухгалтерия ДО "Покровский" выдает бухгалтерские документы, которые потом не хотят оплачивать командирующие спортсменов муниципальные спорткомитеты (управления по ФиС). Договориться невозможно. Мы сами еще не все проблемы расхлебали по последним турнирам. Отправлять детей (и не только) на соревнования туда становится крайне проблематично. Причем позиция бухгалтерии ДО "Покровское" становится все жестче. Федерация пытается эту проблему решить. Но вопрос, как я понимаю, уже стоит о поиске другого места для проведения областных турниров...

Не ищите коррупцию там, где ее нет...

Регламент чёткий нужен. Сроки ужесточить. Два дня на оплату, одна ошибка - и никакой оплаты соревнований.
Чтоб и муха не пролетела.. В идеале чтобы ни у кого никаких шансов не было.

Вот как у нас летний отдых с пятью малышами - при Лужкове спокойно оформлялись (Литва, Черноморское побережье и т.п.), а сейчас третий год никуда поехать не можем. Отказ за отказом. В прошлом году отказ был по причине "СНИЛС не так заполнен". А он раньше вообще не нужен был. И правильно, развели тут дармоедов..

Так что надо и в спорткомитетах порядок наводить. Чтоб и не пытались даже..

Ну, уж если быть до конца справедливым, то спорткомитеты тут ни при чем. Просто у спорткомитетов документы "Покровского" Федеральное казначейство к оплате не принимает. Вот там точно - и сроки, и размер шрифта с полями - все имеет значение, и регламент строжайший имеется. Муха не пролетит, за бюджетные деньги можно быть спокойными Крутой Крутой
« Последнее редактирование: 13. 04. 2018, 03:23:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Доктор Чехов
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #872 : 13. 04. 2018, 03:40:56 »

Федерация пытается эту проблему решить.
Но вопрос, как я понимаю, уже стоит о поиске другого места для проведения областных турниров...


Идеальное место для проведения областных турниров - это город Москва как географический центр области.
Всем будет значительно удобнее добираться..

Та же галерея Церетели рядом с офисом Сергея Анатольевича просто создана для шахматных соревнований:



Стульчики переставить - и вперёд. Никакой аренды - социально значимое мероприятие.
Зураб (не наш Кормилец, а Церетели) сам там на льготах сидит.


Москва ну никак не может быть идеальным местом для проведения областных турниров. Если только речь не идёт об однодневных первенствах по рапиду и блицу. И то многие шахматные федерации муниципалитетов МО хотели бы и вполне в состоянии провести подобные соревнования у себя. Зачем их лишать этого права? А неделю играть в третьей декаде августа (даты проведения первенства МО по классике) в мегаполисе - это очень сомнительное удовольствие. Детям лучше провести последние дни каникул на природе. Отбрасывая всем известные минусы горячо любимой ПШ Лесной опушки и химкинского пансионата, в котором проходило первенство 2016 года, данный формат проведения областного первенства по классике (загородный отель, с собственной территорией, спортплощадками) видится оптимальным. Нужно только найти место сбалансированное по цене и качеству.
Даже в случае проведения первенства МО в "географическом центре области" большинство участников будет вынуждено искать жильё в относительной близости от игрового зала, в идеале в шаговой доступности. И я очень сомневаюсь, что это будет дешевле чем в Подмосковье. Никто из условных Коломны, Дубны или Серпухова не будет каждый день мотаться в Москву. Серьёзно играющим детям просто не хватит времени на восстановление после партий и на подготовку к будущим соперникам. К решающей стадии турнира у них просто сядут батарейки. Проще один раз потратить на дорогу на час-два времени больше, заселиться и спокойно играть поблизости от места проживания.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #873 : 13. 04. 2018, 10:16:44 »

А зачем в Москву кататься на ПО если на ЦФО и так вход свободный?))
В Лесной опушке с Шумом было дешево и сердито,но душевно и без проблем. Кто не хотел там жить,селились в Лужках.
Как будет в Горизонте не знаем,но кое какие проблемы уже начались. 2-х местных номеров там нет. Как расселять бабушек и мам с довочками, дедушку с  внучкой или к кому подселять папу с дочкой задача еще та)) Да по отчетным докуметам не все ясно до конца.Выдают какие то путевки. Приймет или не приймет их бухгалтерия спорткмитета вот в чем вопрос))
« Последнее редактирование: 13. 04. 2018, 10:18:41 от Футболист » Записан
unchained
Гость
« Ответ #874 : 14. 04. 2018, 12:17:40 »

В Лесной опушке с Шумом было дешево и сердито,но душевно и без проблем.
Истинная правда. Даже не будучи тренером или родителем хотелось просто так туда приехать. Да и приезжал, чего уж там... Прекрасное было бы место, если бы не питание В замешательстве
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #875 : 14. 04. 2018, 01:59:39 »

Ну не знаю.. Сын от Покровского в восторге. Питание супер, выпечка, пирожные..Места красивые, номера лучше, а цена за все эти удовольствия не намного выше(для спортсменов).
Я так поняла, что Покровский и Горизонт заточены под спортивные мероприятия. Когда наши играли  спартакиаду, в это время там была юниорская команда по футболу Локомотив на сборах. А во время нашего ЦФО в марте в Покровском проходил чемпионат РФ по кикбоксингу..
Такая атмосфера вокруг добавляет спортивного азарта мальчишкам
Записан
unchained
Гость
« Ответ #876 : 16. 04. 2018, 03:53:22 »

Ну не знаю.. Сын от Покровского в восторге. Питание супер, выпечка, пирожные..Места красивые, номера лучше, а цена за все эти удовольствия не намного выше(для спортсменов).
Я так поняла, что Покровский и Горизонт заточены под спортивные мероприятия. Когда наши играли  спартакиаду, в это время там была юниорская команда по футболу Локомотив на сборах. А во время нашего ЦФО в марте в Покровском проходил чемпионат РФ по кикбоксингу..
Такая атмосфера вокруг добавляет спортивного азарта мальчишкам
А еще в марте в Покровское мини-футбольные тузы съехались отмечать юбилей Константина Маевского, и от своего знакомого я только положительные отзывы в адрес пансионата слышал Улыбающийся Хотя перед командным первенством городов Московской области в интернете читал преимущественно отрицательные. Я так понял, многое зависит от ценовой категории. Одно дело люкс, другое - эконом, для вторых условия ближе к спартанским...
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #877 : 16. 04. 2018, 04:06:00 »

Ну не знаю.. Сын от Покровского в восторге. Питание супер, выпечка, пирожные..Места красивые, номера лучше, а цена за все эти удовольствия не намного выше(для спортсменов).
Я так поняла, что Покровский и Горизонт заточены под спортивные мероприятия. Когда наши играли  спартакиаду, в это время там была юниорская команда по футболу Локомотив на сборах. А во время нашего ЦФО в марте в Покровском проходил чемпионат РФ по кикбоксингу..
Такая атмосфера вокруг добавляет спортивного азарта мальчишкам
А еще в марте в Покровское мини-футбольные тузы съехались отмечать юбилей Константина Маевского, и от своего знакомого я только положительные отзывы в адрес пансионата слышал Улыбающийся Хотя перед командным первенством городов Московской области в интернете читал преимущественно отрицательные. Я так понял, многое зависит от ценовой категории. Одно дело люкс, другое - эконом, для вторых условия ближе к спартанским...
нормальные условия в экономе, ничего спартанского, это вам не зелёный шум где даже не было горячей воды как в мое детство)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #878 : 10. 05. 2018, 11:45:36 »

На мособлчессе какие-то комментарии в какому-то турниру открыты. Фоточки там всякие, улыбашки. Не иначе как для нашего ПШ открыли,ждут его?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #879 : 04. 06. 2018, 04:41:25 »

Турнир в Егорьевске. Прошел только что.

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/Papa-mama-ya-shakhmatnaya-semya-v-Egorevske/

Взгляните на часы (4-я доска вообще без часов?!):



Это шахматный павильон в парке ДК имени Конина.
51 миллиард рублей на спорт в одном только большом соседнем городе, говорите?

Ну-ну..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #880 : 19. 06. 2018, 01:46:21 »

А на мособлчесс разгул демократии. РШФ-ШФР кусает локти и тоже думает открыть у себя комментирование:

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/Otkrytyy-chempionat-g-Kolomna-po-blitsu/

Нам понравился следующий перл про турнир Ковпака:

Иван
09.06.2018 15:21:10
Скажите, а предусмотрен ли приз самому бестолковому шахматисту? Я во всех турнирах участвую, меня дети выносят пятилетние, а мне сорок лет и я всё равно записываюсь каждый раз. Хотя чувствую - не моё это.

Селифонова Александра
09.06.2018 19:49:31
Иван, не теряйте надежды! Решайте задачи, учите дебюты и все получится Веселый
Записан
gerasim76
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #881 : 30. 06. 2018, 04:40:49 »

Кто подскажет, в какую сумму обойдется поездка на чемпионат Московской области в Покровское с 23 августа по 31 августа. Состав папа с ребенком?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #882 : 30. 06. 2018, 04:47:41 »

Кто подскажет, в какую сумму обойдется поездка на чемпионат Московской области в Покровское с 23 августа по 31 августа. Состав папа с ребенком?

http://do-pokrovskoe.ru/4793-2/
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #883 : 30. 06. 2018, 08:49:24 »

Кто подскажет, в какую сумму обойдется поездка на чемпионат Московской области в Покровское с 23 августа по 31 августа. Состав папа с ребенком?

Тут ведь все дело, какой папа и какой ребенок.


       - Здравствуйте, вы меня узнаете?
       Председатель, черноглазый большеголовый человек в синем пиджаке и таких же брюках, заправленных в сапоги на высоких скороходовских каблучках, посмотрел на посетителя довольно рассеянно и заявил, что не узнает.
       - Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
       - Я тоже похож на своего отца, - нетерпеливо сказал председатель, - вам чего, товарищ?
       - Тут все дело в том, какой отец, - грустно заметил посетитель. - Я сын лейтенанта Шмидта.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #884 : 30. 06. 2018, 11:45:49 »

Вот кому лучше стало от того, что "закрыли" Опушку? Теперь желающие поиграть в первенстве МО будут платить в два раза больше, чем прежде. Ну или придется ездить каждый день на игры из разных уголков МО.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: