Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 354378 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #900 : 07. 07. 2018, 12:15:44 »

И напомним, что мы предлагали проводить первенство области не в «Опушке» и даже не рядом с домом Папы шахматиста в Одинцовском районе с Норманом и самим Виктором Николаевичем в придачу, а в Москве как в географическом центре Московской области.
Это удобно для тех, кто живет вблизи Москвы. Но Московская область большая, более 200 км. с севера на юг. Так что многим все равно пришлось бы либо жить в гостинице, либо арендовать квартиру.   

К примеру, первенство Московской области по альпинизму проходит на Северном Кавказе.
Ну и чем тогда Москва хуже?
По поводу альпинизма - это вынужденная мера.


Вблизи Москвы живут 80% участников Первенства МО.
А так 80% из них в Покровское за 4000 в сутки за двоих не поедут.
Мы всемером в Крыму в гораздо меньшую сумму укладываемся, и это снимая два номера чтобы разместить всех малышей и питаясь в ресторанах.

Даешь первенство МО на ЮБК! Ялта, ну можно Ливадийский дворец!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #901 : 07. 07. 2018, 12:21:27 »

Даёшь бойкот первенства МО! Пусть сами с собой играют
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #902 : 07. 07. 2018, 12:37:22 »

Не 4000, а 4600, оказывается.
2000 с носа это при трехместном размещении..

Вот комментарии (а какой разгул демократии у Сашеньки и Сергея Анатольевича; представьте на секунду Куратора, разрешающего анонимно комментировать на ручесс):

Олег 05.07.2018 12:27:16
2000 с человека при 3хместном размещении, 2300 - при двухместном

Алекс-Кристиан 05.07.2018 16:18:27
Смысл играть первенство города или первенство области? Выход на Россию только через ЦФО.

Михаил 05.07.2018 17:40:54
1.Титул чемпиона города/области.
2.Турнирная практика.

Михаил 05.07.2018 17:42:49
3.Освобождение от турнирного взноса на ЦФО.

Дядя Ваня 05.07.2018 18:47:05
Что титул Чемпиона области дает,грамоту и медальку? Вот если бы область оплачивала победителям и призерам участие в ЦФО,тогда да.
Отдать около 30 тыщ родитель+ребенок всего за 7 дней для просто поиграть в шахматы,как то дороговато.

Андрей 05.07.2018 22:24:23
Что-то у меня с дорогой и взносом на двоих 40 000 руб получилось


Зураб Алексеич, да что ж это в области творится?!! И вот Сашенька не выдержала:

Селифонова Александра 06.07.2018 12:33:50
Уважаемые спортсмены, родители, тренеры и руководители местных федераций!

Высокие цены проживания, выставленные домом отдыха, связаны с летним периодом, однако перенести турнир на более позднее время не позволяет календарь. Стоимость проживания на других официальных соревнованиях в осенний период и далее будет снижена.

Участники турнира и их родители (тренеры), не проживающие на территории ДО "Покровское" будут пропускаться на территорию бесплатно по спискам. Для добавления в список просим заполнить заявку в новости.

Федерация шахмат обеспечит бесплатное участие (турнирный взнос) в первенстве ЦФО призерам первенства области по всех возрастных категориях. Все остальные льготы в соответствии с положением Первенства России в Лоо.

Федерация шахмат всегда открыта для ваших заявок о проведении турниров. Если местная федерация готова предложить более дешевый альтернативный вариант места проведения соревнования, соответствующий требованиям Министерства спорта МО, мы будем готовы рассмотреть его на общем съезде 21 июля или по электронной почте mosoblchess@gmail.com.

Спасибо за понимание!

С уважением,
Ответственный секретарь Федерации шахмат Московской области
Селифонова Александра

8-916-624-86-11
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #903 : 07. 07. 2018, 12:45:07 »

Если местная федерация готова предложить более дешевый альтернативный вариант места проведения соревнования, соответствующий требованиям Министерства спорта МО

Виктор Николаевич, а готовьте пожалуйста музейчик или дворцово-парковый ансамбль вблизи железнодорожной ветки!
И туры в 15.00. Проснулся дома, спокойно доехал, поиграл, погулял и назад ночевать. И 4600 в сутки целее будут.

Кстати, все обратили внимание, что Великий и Ужасный опять не судит Первенство МО?
Главный судья теперь Бунбич..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #904 : 07. 07. 2018, 01:06:42 »

Но то, что открыли комментарии, разумеется заслуживает похвалы.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #905 : 07. 07. 2018, 09:54:23 »

И напомним, что мы предлагали проводить первенство области не в «Опушке» и даже не рядом с домом Папы шахматиста в Одинцовском районе с Норманом и самим Виктором Николаевичем в придачу, а в Москве как в географическом центре Московской области.
Это удобно для тех, кто живет вблизи Москвы. Но Московская область большая, более 200 км. с севера на юг. Так что многим все равно пришлось бы либо жить в гостинице, либо арендовать квартиру.   

Вблизи Москвы живут 80% участников Первенства МО.
А так 80% из них в Покровское за 4000 в сутки за двоих не поедут.
По моему скромному опыту, если хотите хорошо сыграть и получить качественные партии и удовольствие от турнира, надо жить там, где играешь, а не ездить 1,5 часа в одну сторону. В таком случае уж точно лучше не в Москве, а где-то за городом в лесу. И тогда не важно где именно, хоть на самой окраине Московской области.
А если цель максимально сэкономить, пусть даже ценой ежедневной 4-х часовой дороги, то конечно лучше в Москве.
Это вечный спор бедного с богатым, оптимального решения нет.  Смеющийся
Ну разве что найти такое место, где кроме приличных номеров были бы ещё за копейки номера а ля Белгород.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #906 : 07. 07. 2018, 07:38:46 »

http://cfochess.ru/uploads/tournament/108/2_etap_kubka_ZFO.pdf
Сергей Фёдорович рекомендовал завести рубрику "RusGross спрашивает - форум отвечает". На то, чтобы завести целую тему, смелости мне не хватило, но здесь всё-таки спрошу...О некоторой бредовости на мой взгляд регламента турниров по блицу и рапиду 20 и 22 июля...
Вот  мне к примеру удобнее с дачи приехать с утреца, неважно  на блиц или рапид я собрался. Спрашивается, какого художника, я должен ещё раз приезжать за день до турнира на регистрацию, если я не собираюсь жить там? Или я чего не понимаю?
Почему с утра нельзя приехать, зарегиться и сразу играть? Или можно, просто не написано?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #907 : 07. 07. 2018, 07:51:48 »

http://cfochess.ru/uploads/tournament/108/2_etap_kubka_ZFO.pdf
Сергей Фёдорович рекомендовал завести рубрику "RusGross спрашивает - форум отвечает". На то, чтобы завести целую тему, смелости мне не хватило, но здесь всё-таки спрошу...О некоторой бредовости на мой взгляд регламента турниров по блицу и рапиду 20 и 22 июля...
Вот  мне к примеру удобнее с дачи приехать с утреца, неважно  на блиц или рапид я собрался. Спрашивается, какого художника, я должен ещё раз приезжать за день до турнира на регистрацию, если я не собираюсь жить там? Или я чего не понимаю?
Почему с утра нельзя приехать, зарегиться и сразу играть? Или можно, просто не написано?

НЕ ПОЛОЖЕНО.

В Белгород захотели, дорогой РусГросс? На Универсиаду? Можно устроить.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #908 : 07. 07. 2018, 07:54:59 »

А так Станислав Юрьевич спокойно изучит списочки, поданные ЗА ДЕНЬ ДО ТУРНИРА к обеду после утренней регистрации, и вычеркнет ненужные имена. Никакой суеты, всё спокойно, с обсуждением на комиссии по допуску.

Артёма Ахметов всегда ночью снимал - вечером есть малыш в списочке, а утром уже нет.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #909 : 07. 07. 2018, 07:55:06 »

На универсиаде мне точно нечего делать, я уж давно не студент  Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #910 : 07. 07. 2018, 07:57:55 »

Ну, полноте! Станислав Юрьевич, он же хороший. Не он ли в особняк на гоголевском приезжал и адский шухер там наводил вместе с Кандидатом на РШФ Иваеом Стариковым? А вы так плохо за него говорите, ну не может он так поступать Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #911 : 07. 07. 2018, 08:02:21 »

Ну, полноте! Станислав Юрьевич, он же хороший. Не он ли в особняк на гоголевском приезжал и адский шухер там наводил вместе с Кандидатом на РШФ Иваеом Стариковым? А вы так плохо за него говорите, ну не может он так поступать Шокированный

Хороший. Но дело не в Станиславе Юрьевиче, а в СПИСОЧКЕ.
Списочек - это наше всё, дорогой РусГросс. Вы даже не представляете, в каком количестве списочков Вы сидите.
Списочек надо рассмотреть, переписать, утвердить, сократить и вновь проделать всё то же самое по второму кругу.

И хорошие люди это делают в шахматах (и не только там), и плохие. Всё же для Вашего блага..

А Вы хотите тяп-ляп - зарегистрироваться и сразу играть. Не выйдет, товарищ!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #912 : 07. 07. 2018, 08:12:10 »

Да ну нафиг, бред какой-то. Людей дополнительно гонять ради регистрации. Тогда они вообще не поедут и взном ихний не получат орги.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #913 : 07. 07. 2018, 10:59:08 »

Да ну нафиг, бред какой-то. Людей дополнительно гонять ради регистрации. Тогда они вообще не поедут и взном ихний не получат орги.

Ну и не надо. Разве люди - это главное?
Главное - это календарный план.
Провели соревнование - и ладно.
А приехали, не приехали - дело десятое.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #914 : 12. 07. 2018, 01:30:17 »

http://mosoblchess.ru/
Фестиваль "День шахмат" отменен!
Шахматный турнир отменен с связи с тем что в турнире А зарегистрировано всего 7 участников.
О дате проведения общего съезда будет сообщено дополнительно.
Приносим свои извинения.

бида-бида-пичаль, вах-вах!  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: