Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 356178 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1815 : 30. 04. 2020, 07:52:32 »

А тогда разнесёт. Вспомним исторические примеры. Если бы большевики продлили бы военный коммунизм, то... Жаль что не продлили... Их бы смело и это было бы благом. Но Ленин был исключительным прагматиком. Оппа! И уже НЭП.
История обречена и обречена повторяться в разных вариациях и всё об одном и том же, только в разных реалиях определямых развитием технологий и изменением социума.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1816 : 30. 04. 2020, 07:59:41 »

Но с Горбачевым-то произошла иная проблема: гайки слишком сильно отвернул: конструкция развалилась...
А вообще, я не думаю, что у нынешней верхушки есть понятия о том, как раскручивать. Хотя боржоми продается и молдавское вино - тоже))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1817 : 30. 04. 2020, 08:01:04 »

Тогда это будут раскручивать уже не они. Это тоже исторический закон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1818 : 30. 04. 2020, 08:02:32 »

Шарфик, табакерка... И масса других вариантов. Развенчание культа личности и уже то, что было НИЗЗЯ вдруг стало можно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1819 : 30. 04. 2020, 08:11:09 »

Ждём. Наблюдаем. Завидуем Михаилу.
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #1820 : 01. 05. 2020, 12:56:56 »

Так это фотография, а это же  - процесс. И процесс есть движение. И движение запросто пойдёт куда? Правильно. В 90-е оно пойдёт! Очень даже вероятный сценарий.

Ни в коем случае не 90. 90-е это как раз засилье мелких торговцев, киоски, палатки. И сам там был, на компьютерных дисках можно было 2-3 стипендии в день заработать. (были аналоги у нас вашей Горбушки) Все государственники были нищими. Я помню как покупал мандарины и виноград у тех же торговцев у ВУЗа, спокойно угощал всех подряд, на меня как на чокнутого смотрели. Потом наоборот, в регионах, у вас то посложнее, разные госслужащие стали самыми важными, а ИП самыми нищими.В последние время ещё напоявлялись салоны красоты и т.п, но я убеждён, что огромную часть ихх спроса составляют именно государственники. Путинская экономика это как и западная, экономика услуг. Но опора тут именно на бюджетников. Сейчас останутся одни бюджетники. Девки уже постят- "Я выгодная невеста, Бюджетница!"
 Я помню сколько военные и милиция до 2008 года получали --зарплата охранника. Нет, это не 90-е, это что-то противоположное по сути.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1821 : 01. 05. 2020, 04:51:04 »

Так это до того момента пока в бюджете бабло есть. А потом государству придётся сказать - выживайте как хотите!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1822 : 01. 05. 2020, 05:25:09 »

Нарисуют имитационное постсковковое криптобабло в потенциально неограниченных объемах.
Жаль, что ещё кушать приходится что-то кроме бабла.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #1823 : 01. 05. 2020, 06:50:54 »

Так это до того момента пока в бюджете бабло есть. А потом государству придётся сказать - выживайте как хотите!

А до этого ещё многое может произойти. На ближайшие 2 года хватит по прикидам всех экономистов. Тут забавно другое, как поведёт себя народ, когда поймёт что нема его любимых перспектив! Роста нема
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1824 : 01. 05. 2020, 06:51:57 »

Это они так говорят, что на два года. Вы им верите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #1825 : 02. 05. 2020, 02:51:19 »

Это они так говорят, что на два года. Вы им верите?

ОНИ говорят что на 6 ! А экономисты что минимум на 2 года. Причём все в один голос говорят, что капут среднему классу. (Я бы добавил за счёт уничтожения "нетрудовых"  Смеющийся доходов) Если б раздавать начали, то началось бы. У нас имбирь стоил 5000, так бы и до сих пор стоил, но к счастью у шизанутых деньги кончились. https://www.interfax.ru/russia/420969 Таких у нас дофига. Они, по слухам,  неделю дежурили у супермаркетов всю крупу скупали. Потом когда видят, что новую завозят-- смысл жизни пропал. В Штатах  тоже-- списывались с однокурсницей.

 Когда ипотеку под 6,5 приняли я уверен, что раздавать будут в крайнем случае. Иначе вся это ипотека полетит, инфляция будет, потом банки слетят.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1826 : 02. 05. 2020, 05:37:16 »

Но при прочих равных инфляция выгодна всем участникам ипотеки:
растёт номинальная стоимость залогов, заемщики выплачивают долг полегчавшими деньгами.
Уважаемые экономисты! Поправьте, если это не так!

Те, кто берёт кредиты в дорожающей валюте, и тут же раздаёт в дешевеющей, конечно, сильно рискует.

Раздавать начали. Но пока адресно, в режиме социальной защиты крупных бизнесменов и пенсионеров.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1827 : 02. 05. 2020, 07:08:35 »

Да всё равно новых 90-х не избежать. Просто конечно это будут иные 90-е из-за прогресса в четверть века в области технологий.
Это будут 90-е с айфонами!  Смеющийся Но тем, кто привык с потреблядству будет очень не легко. Их потреблядский мир рухнет так же, как тогда для людей рухнул совок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1828 : 02. 05. 2020, 07:17:09 »

Рухнул, да так и лежит. Как тогда была Рада, так и сейчас есть. Меняются только  поколения контингента.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1829 : 02. 05. 2020, 10:37:44 »

Но при прочих равных инфляция выгодна всем участникам ипотеки:
растёт номинальная стоимость залогов, заемщики выплачивают долг полегчавшими деньгами.
Уважаемые экономисты! Поправьте, если это не так!

Те, кто берёт кредиты в дорожающей валюте, и тут же раздаёт в дешевеющей, конечно, сильно рискует.

Раздавать начали. Но пока адресно, в режиме социальной защиты крупных бизнесменов и пенсионеров.
Рублёвой ипотеки. А вот валютчики, побежавшие за малым процентом, попали ещё в 2014м.
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124
  Печать  
 
Перейти в: