Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 352267 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1680 : 13. 01. 2020, 03:27:43 »

На мой взгляд ранг соревнований должен иметь большое значение. Сыграть турнир с обсчетом рейтинга в группе и к примеру на ЦФО это отнюдь не одно и то же.

Хорошо. Этапы взрослого Кубка России или взрослый Кубок Москвы Вас устраивают?
Или это тоже просто "турниры с обсчётом рейтинга"?

А здесь правильно, что не ответили, многоуважаемый Футболист..
Вон, ГлавЭксперт Михаил тоже на неудобные вопросы никогда не отвечает и в неудобные темы не ходит, нечего там делать..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1681 : 13. 01. 2020, 03:35:47 »

Посмотрите мой командник например который вообще не официальный!
http://chess-results.com/tnr500250.aspx?lan=11&art=16
Да более 90 процентов официозных турниров детских в стране в подмётки не годятся по составу игроков в старшем турнире!
Этапы кубка России в старших возрастах и по количеству и по качеству игроков просто смех и позорище!
Не считаем? Ну раз к толстожопым чинушам и федерастам никто на поклон не ходил!


Да причем тут ваш командник?! Говорю,что в той системе которая  сложилась сейчас, не правльно считать рейтинг главным критерием отбора итп. Это всего лишь один из, но никак не главное,на что нужно смотреть в первую очередь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1682 : 13. 01. 2020, 03:39:49 »

Так критериев отбора в сборную области или Москвы ВООБЩЕ НЕТ! И правильно, и так и надо!
В сборную России - есть, но там есть заветное В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1683 : 13. 01. 2020, 03:40:50 »

На мой взгляд ранг соревнований должен иметь большое значение. Сыграть турнир с обсчетом рейтинга в группе и к примеру на ЦФО это отнюдь не одно и то же.

Хорошо. Этапы взрослого Кубка России или взрослый Кубок Москвы Вас устраивают?
Или это тоже просто "турниры с обсчётом рейтинга"?

Я считаю,что на данный момент именно классика основной вид шахмат,а не рапид и блиц.
Если о взрослом Кубке России и взрослом Кубке Москвы по классике,то да, меня устраивает при отпределенном принципе отбора в эти соревнования.))) Вы же сами регулярно пишите,что как только дети с высокими рейтингами играют в турнирах с детьми,так считай минус к рейтингу по его итогам.Как только со взрослыми так сразу прибавка)))  
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1684 : 13. 01. 2020, 03:44:13 »

На мой взгляд ранг соревнований должен иметь большое значение. Сыграть турнир с обсчетом рейтинга в группе и к примеру на ЦФО это отнюдь не одно и то же.

Хорошо. Этапы взрослого Кубка России или взрослый Кубок Москвы Вас устраивают?
Или это тоже просто "турниры с обсчётом рейтинга"?

Я считаю,что на данный момент именно классика основной вид шахмат,а не рапид и блиц.
Если о взрослом Кубке России и взрослом Кубке Москвы по классике,то да, меня устраивает при отпределенном принципе отбора в эти соревнования.))) Вы же сами регулярно пишите,что как только дети с высокими рейтингами играют в турнирах с детьми,так считай минус к рейтингу по его итогам.Как только со взрослыми так сразу прибавка)))  

А чего ж все ваши сборники там не играли? Посмотрел бы Папа Шахматиста, два раза по 2300 они сыграли бы или нет..

Ну хорошо, пусть даже классика. Представьте себя на месте Ковпака.
Я Вам пишу - по классике Яриков 1828 (1860 уже после Мытищ), Гусев 1896. Матвеев 1713.
Так почему всё-таки Матвеев, а не Яриков или Гусев? Матвеев и играет значительно меньше, правда, в правильных турнирах..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1685 : 13. 01. 2020, 03:44:27 »

Так критериев отбора в сборную области или Москвы ВООБЩЕ НЕТ! И правильно, и так и надо!
В сборную России - есть, но там есть заветное В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Почему нет, вот оно: https://mosoblchess.ru/about/commission/Children_and_youth_commission/))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1686 : 13. 01. 2020, 03:48:46 »

Так критериев отбора в сборную области или Москвы ВООБЩЕ НЕТ! И правильно, и так и надо!
В сборную России - есть, но там есть заветное В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Почему нет, вот оно: https://mosoblchess.ru/about/commission/Children_and_youth_commission/))


Там одна убогая страничка и точкой с запятой всё обрывается. Правда у Москвы и такого нет:

ПОЛОЖЕНИЕ
об отборе и формировании сборной команды
Московской области по шахматам.

В состав сборной команды Московской области могут быть включены:

1 Международные гроссмейстеры и международные мастера (мужчины и женщины);

2 Шахматисты, занявшие 1-3 места в чемпионатах области среди мужчин и женщин;

3 Шахматисты Московской области, занявшие 1-3 места в чемпионатах ЦФО среди
мужчин и женщин;

4 Шахматисты, занявшие 1-3 места в первенствах области среди мальчиков и девочек до
9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет;

5 Шахматисты Московской области, занявшие 1-5 места в первенствах ЦФО среди
мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет;

6 Шахматисты Московской области, занявшие 1-3 места в первенстве России до 9 лет;

7 Шахматисты Московской области, занявшие 1-10 места в первенстве России («Высшая
лига») среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19

8 Шахматисты Московской области, занявшие 1-5 места во Всероссийском соревновании
«Первая лига» по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и
девушек до 15 и 17 лет;


А теперь если покопать результаты ЦФО и ПР, то тут ТАКОЕ выплывет..
Кстати, Али по этому положению в сборную не проходит. Где здесь про детское первенство Москвы сказано?!!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1687 : 13. 01. 2020, 03:50:29 »

На мой взгляд ранг соревнований должен иметь большое значение. Сыграть турнир с обсчетом рейтинга в группе и к примеру на ЦФО это отнюдь не одно и то же.

Хорошо. Этапы взрослого Кубка России или взрослый Кубок Москвы Вас устраивают?
Или это тоже просто "турниры с обсчётом рейтинга"?

Я считаю,что на данный момент именно классика основной вид шахмат,а не рапид и блиц.
Если о взрослом Кубке России и взрослом Кубке Москвы по классике,то да, меня устраивает при отпределенном принципе отбора в эти соревнования.))) Вы же сами регулярно пишите,что как только дети с высокими рейтингами играют в турнирах с детьми,так считай минус к рейтингу по его итогам.Как только со взрослыми так сразу прибавка)))  

А чего ж все ваши сборники там не играли? Посмотрел бы Папа Шахматиста, два раза по 2300 они сыграли бы или нет..

Ну хорошо, пусть даже классика. Представьте себя на месте Ковпака.
Я Вам пишу - по классике Яриков 1828 (1860 уже после Мытищ), Гусев 1896. Матвеев 1713.
Так почему всё-таки Матвеев, а не Яриков или Гусев? Матвеев и играет значительно меньше, правда, в правильных турнирах..

Не играли где? о каких конкретно соревнованиях ведете речь?
Почему Матвеев,а не Яриков или Гусев? Понятия не имею.Вы наверно меня с кем то путаете)) Еще раз повторяю,что не являюсь главным тренером сборной и в тренерский совет не вхожу,состав не формирую.
Вообще разговоры на тему почему Петров,а не Сидоров, это обычное дело,причем во всех видах спорта с этим сталкиваются при формировании сборной,не только в детских шахматах.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1688 : 13. 01. 2020, 03:54:24 »

Ни с кем Вас не путаем.
Просто Вы с пеной у рта стали защищать состав сборной области, а там в нашей возрастной группе одни Ваши подольчане, Наш, ну и Матвеев до кучи..

Причем есть критерии отбора (вот эта самая убогая страничка без печати и с точкой с запятой на конце), которые НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ.
Ладно, зададим вопрос домодедовской ОПГ..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1689 : 13. 01. 2020, 03:57:52 »

Ни с кем Вас не путаем.
Просто Вы с пеной у рта стали защищать состав сборной области, а там в нашей возрастной группе одни Ваши подольчане, Наш, ну и Матвеев до кучи..

Причем есть критерии отбора (вот эта самая убогая страничка без печати и с точкой с запятой на конце), которые НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ.
Ладно, зададим вопрос домодедовской ОПГ..

Если вы так считаете,это вовсе не означает,что так и есть на самом деле. Развею ваши домыслы,повторю еще раз:
ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ СУБЪЕКТИНОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ ПРИСУТСТВИЯ В ДАННОМ СПИСКЕ НАШИХ РЕБЯТ,КОТОРЫХ ВЫ УКАЗАЛИ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. ТАК ВОТ,ЭТИ РЕБЯТА,НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД,  В СПИСКАХ ПОТОМУ,ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ПЕР-ВА ОБЛ.,А ТАК ЖЕ ВЫШЛИ В ВЫСШУЮ ЛИГУ ПЕР-ВА РФ.
А насколько вышеперечисленные результаты тянут на включение в сборную - этот вопрос задавайте Тренеру сборной,если в чем то имеете сомнения на сей счет
Надеюсь теперь то вы поняли)))



« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 04:12:36 от Футболист » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1690 : 13. 01. 2020, 04:02:09 »

Хорошо. Этапы взрослого Кубка России или взрослый Кубок Москвы Вас устраивают?
Или это тоже просто "турниры с обсчётом рейтинга"?
По результатам взрослых кубков пусть во взрослые турниры отбираются. Почему бы и нет?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1691 : 13. 01. 2020, 04:06:14 »

Ни с кем Вас не путаем.
Просто Вы с пеной у рта стали защищать состав сборной области, а там в нашей возрастной группе одни Ваши подольчане, Наш, ну и Матвеев до кучи..

Причем есть критерии отбора (вот эта самая убогая страничка без печати и с точкой с запятой на конце), которые НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ.
Ладно, зададим вопрос домодедовской ОПГ..

Если вы так считаете,это вовсе не означает,что так и есть на самом деле. Развею ваши домыслы,повторю еще раз:
ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ СУБЪЕКТИНОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ ПРИСУТСТВИЯ В ДАННОМ СПИСКЕ НАШИХ РЕБЯТ,КОТОРЫХ ВЫ УКАЗАЛИ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. ТАК ВОТ,ЭТИ РЕБЯТА,НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД,  В СПИСКАХ ПОТОМУ,ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ПЕР-ВА ОБЛ.,А ТАК ЖЕ ВЫШЛИ В ВЫСШУЮ ЛИГУ ПЕР-ВА РФ.
А насколько вышеперечисленные результаты тянут на включение в сборную - этот вопрос задавайте Тренеру сборной,если в чем то имеет сомнения на сей счет
Надеюсь теперь то вы поняли)))


Али? В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ? ПО РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1692 : 13. 01. 2020, 04:12:57 »

Ни с кем Вас не путаем.
Просто Вы с пеной у рта стали защищать состав сборной области, а там в нашей возрастной группе одни Ваши подольчане, Наш, ну и Матвеев до кучи..

Причем есть критерии отбора (вот эта самая убогая страничка без печати и с точкой с запятой на конце), которые НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ.
Ладно, зададим вопрос домодедовской ОПГ..

Если вы так считаете,это вовсе не означает,что так и есть на самом деле. Развею ваши домыслы,повторю еще раз:
ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ СУБЪЕКТИНОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ ПРИСУТСТВИЯ В ДАННОМ СПИСКЕ НАШИХ РЕБЯТ,КОТОРЫХ ВЫ УКАЗАЛИ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. ТАК ВОТ,ЭТИ РЕБЯТА,НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД,  В СПИСКАХ ПОТОМУ,ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ПЕР-ВА ОБЛ.,А ТАК ЖЕ ВЫШЛИ В ВЫСШУЮ ЛИГУ ПЕР-ВА РФ.
А насколько вышеперечисленные результаты тянут на включение в сборную - этот вопрос задавайте Тренеру сборной,если в чем то имеет сомнения на сей счет
Надеюсь теперь то вы поняли)))


Али? В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ? ПО РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА?

Да мы в принципе и не паримся на счет сборной, если у нас все срастется в плане финансирования,мы в состоянии свои команды выставить на Командном Пер-ве России в мае в Жемчужине и среди мальчиков до 15 лет и среди девочек до 15 лет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1693 : 13. 01. 2020, 04:15:55 »

Да мы в принципе и не паримся на счет сборной, если у нас все срастется в плане финансирования,мы в состоянии свои команды выставить на Командном Пер-ве России в мае в Жемчужине и среди мальчиков до 15 лет и среди девочек до 15 лет.

А вот это правильно! А если ещё и Мытищи поедут..

А интересно, Домодедово свою команду выставит?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1694 : 13. 01. 2020, 04:36:50 »

Али? В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ? ПО РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА?
Да чего вы к этому привязались? Там в списке сборной и ещё кое-кто есть  Подмигивающий Понятия не имею, откуда он там, у него тоже 77.  Смеющийся
Может это старые списки?
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: