Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 355944 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1650 : 11. 01. 2020, 02:09:53 »

А что плохого в выписке из домовой книги? А в страховке жизни и здоровья чтобы фишки подвигать?
Тоже ведь ничего! Не так ли? Ну и гоняйте детей ссать в баночки чтобы в шахматы поиграть.
Кто ж запрещает?
 Смеющийся
Вот мы как-то в сёги живём и ничего. И взрослые, и дети. И разряды есть у всех. И никаких толстожопых чинуш не надо.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1651 : 11. 01. 2020, 02:11:47 »

Михаил, а у Вас в Германии шахматисты проходят УМО?
Нет? Ну как же вы там так... Клубная система, а как же здоровье спортсменов?
 Смеющийся
Мы не были в сборной области (по шахматам) (да такой сборной и нет в Германии). Улыбающийся Сборная области по плаванию, разумеется, проходит.

А вот немецкие нардисты (игроки в Backgammon) чтобы на чемпионате мира в Монте-Карло играть в баночки почему-то не ссут перед турниром и живы и здоровы. Кстати, там очень некисловые призовые - кто не знает. И взнос тоже не кислый! Там люди на своё бабло реально играют.

Не правда ли, странно?
А шахматисты к кому ближе? К нардистам или к пловцам?
Ваше мнение какое, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1652 : 11. 01. 2020, 02:30:44 »

Михаил, а у Вас в Германии шахматисты проходят УМО?
Нет? Ну как же вы там так... Клубная система, а как же здоровье спортсменов?
 Смеющийся
Мы не были в сборной области (по шахматам) (да такой сборной и нет в Германии). Улыбающийся Сборная области по плаванию, разумеется, проходит.

А вот немецкие нардисты (игроки в Backgammon) чтобы на чемпионате мира в Монте-Карло играть в баночки почему-то не ссут перед турниром и живы и здоровы. Кстати, там очень некисловые призовые - кто не знает. И взнос тоже не кислый! Там люди на своё бабло реально играют.

Не правда ли, странно?
А шахматисты к кому ближе? К нардистам или к пловцам?
Ваше мнение какое, Михаил?

В баночку!! Нельзя без баночки, Александр Владимирович!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1653 : 11. 01. 2020, 02:34:56 »

Михаил, а у Вас в Германии шахматисты проходят УМО?
Нет? Ну как же вы там так... Клубная система, а как же здоровье спортсменов?
 Смеющийся
Мы не были в сборной области (по шахматам) (да такой сборной и нет в Германии). Улыбающийся Сборная области по плаванию, разумеется, проходит.

А вот немецкие нардисты (игроки в Backgammon) чтобы на чемпионате мира в Монте-Карло играть в баночки почему-то не ссут перед турниром и живы и здоровы. Кстати, там очень некисловые призовые - кто не знает. И взнос тоже не кислый! Там люди на своё бабло реально играют.

Не правда ли, странно?
А шахматисты к кому ближе? К нардистам или к пловцам?
Ваше мнение какое, Михаил?
Да ни к кому шахматы не ближе! Шахматы вполне могут быть вполне самодостаточны.
А вот, если "послать к черту" культурную составляющую шахмат, то только и остается, что идти на поклон к минспорту, моку и ваде. Так что все логично.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1654 : 11. 01. 2020, 02:39:51 »

Никто ни к кому не ходит на поклон. В России весь спорт под государством! А Вам Америку открыл?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1655 : 11. 01. 2020, 03:44:55 »

В России весь спорт под государством!
Так мы хотим это исправить или нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1656 : 11. 01. 2020, 03:45:45 »

Это экстремизм, Михаил! Вы к чему вообще призываете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1657 : 11. 01. 2020, 04:07:38 »

Вы к чему вообще призываете?
К чему призываю? Очень простым вещам (по отношению к шахматам):
разделить спортивное направление и
"культурно-массовое". Если мы говорим о гос-финансах:
спортивные проекты (спортшколы, сборные, и т.д.) может поддерживать Минспорт.
"культурно-массовые" проекты (удо, кружки, клубы) может поддерживать Минобр, Минкульт.
И все шахматные организации могут получать финансирование из разных источников.
Не финансирует минспорт, нашли деньги у минобра, нет денег от минобра, нашли в соцзащите. Нигде не нашли-займитесь другим делом.
Так работает всесь мир в тех областях, где нет рынка.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1658 : 11. 01. 2020, 04:15:27 »

Михаил! У меня судья с лицензией ФИДЕ подал турниры (а у меня 200 детей играло) на обсчёт кретинического рейтинга. Все бумажки составил кретинические!
Ни ответа, ни привета до сих пор.
Мелочь? Да даже здесь ничего не сделать.
У нас наверху везде что хочу то и ворочу!
Сообщество прогнило напрочь! А я не хочу делать отдельное своё шахматное сообщество. Это глупо. Я нашёл себе сферу, где нет этого долбанного государства и его федераций-педераций!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1659 : 11. 01. 2020, 05:47:15 »

Вы к чему вообще призываете?
К чему призываю? Очень простым вещам (по отношению к шахматам):
разделить спортивное направление и
"культурно-массовое". Если мы говорим о гос-финансах:
спортивные проекты (спортшколы, сборные, и т.д.) может поддерживать Минспорт.
"культурно-массовые" проекты (удо, кружки, клубы) может поддерживать Минобр, Минкульт.
И все шахматные организации могут получать финансирование из разных источников.
Не финансирует минспорт, нашли деньги у минобра, нет денег от минобра, нашли в соцзащите. Нигде не нашли-займитесь другим делом.
Так работает всесь мир в тех областях, где нет рынка.


Так они же разделены и без того, нет? Только запрос на оптимизацию (сокращение расходов). Качество оптимизаторов не волнует.
А совмещать бюджет и внебюджет и даже ставку повышать, исходя из рынка нельзя. Ибо все, что идёт не в правильный карман - коррупция. Замкнутый круг.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1660 : 11. 01. 2020, 05:49:40 »

Конечно! Михаил только не в курсе об этом.
Сепарация проведена абсолютно. Я не могу проводить турниры на разряд по шахматам. Я должен мЫшление развивать и сбагривать в спортшколы. Лучших.
Но лучших не возьмут в спортшколу так как у них нет разряда по шахматам!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1661 : 13. 01. 2020, 02:29:25 »

Согласен,в личных турнирах строго по спортивному принципу,который должен быть прописан заранее.
А вот в командных турнирах,здесь выбор за главным тренером должен быть. На то он и главный,что бы состав определять и отвечать за результат

И в сборную пусть тренер отбирает! Ну вот как новое руководство ФШМО сделало:

https://mosoblchess.ru/about/team/

Берем Артёмину возрастную категорию (у Артёма пока ещё код 50, кстати, в Москве при Юле ему нечего делать):

Юноши (до 15 лет)
1   Мурзин Володар Артурович   шахматы   спортсмен   мальчики   КМС   Московская обл.
2   Добрынин Иван Александрович    шахматы   спортсмен   мальчики   1   Подольск г.о.
3   Ханин Михаил Евгеньевич   шахматы   спортсмен   юноши   2   Подольск г.о
4   Матвеев Андрей Дмитриевич   шахматы   спортсмен   мальчики   1   Кашира г.о.
5   Исрафилов Али Талыб оглы   шахматы   спортсмен   юноши   2   Подольск г.о.


Ну Наш - это понятно. К Вашим подольчанам (Добрынин и Ханин), Сергей, тоже вопросов нет, нормальные ребята, хотя по рапиду и блицу рейтинги существенно ниже, чем у бедового малыша.
А вот у Али уже код 77 и он за Москву всё время играет..

И дальше вопросик.

Матвеев Андрей 2007 г.р. (РШФ 1713-1763-1794, 76 турниров) в сборной.

Яриков Артём 2007 г.р. (РШФ 1828-2060-1810, 231 турнир) - даже в "ближний резерв" не пустили.
По ФИДЕ разрыв рейтингов ещё больше в пользу Артёма. Хотя Попелышев ему код 50 для этого делал? И за Одинцово всё время мы выступали.
Ладно, Артём понятно, там Ковпак его лично вычеркнул, а Крюков замазал там, чтобы и не было видно, кого вычеркнули.

Но едем дальше, Артёма проехали, тут всё ясно.

Гусев Дмитрий 2006 г.р. (1896-1855-1962, 101 турнир) из Жуковского. Конечно, не в сборной.
А вот почему? Какой-такой спортивный критерий, расскажите кто-нибудь, пожалуйста?
Домодедовские не знают, они в шахматах не разбираются..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1662 : 13. 01. 2020, 02:35:28 »

Кстати, одинцовцев там НЕТ ВООБЩЕ. Гриша и Каштанов заявлены просто от Московской области.

А вот Катеринин Малыш в списочке, поздравляем Екатерину, ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ и столько льгот от домодедовских!
А ещё от Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта" - ну откуда Катерининого малыша изгнали за "неуспеваемость"!

http://www.cpsmo.ru/
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1663 : 13. 01. 2020, 02:53:03 »

Согласен,в личных турнирах строго по спортивному принципу,который должен быть прописан заранее.
А вот в командных турнирах,здесь выбор за главным тренером должен быть. На то он и главный,что бы состав определять и отвечать за результат

И в сборную пусть тренер отбирает! Ну вот как новое руководство ФШМО сделало:

https://mosoblchess.ru/about/team/

Берем Артёмину возрастную категорию (у Артёма пока ещё код 50, кстати, в Москве при Юле ему нечего делать):

Юноши (до 15 лет)
1   Мурзин Володар Артурович   шахматы   спортсмен   мальчики   КМС   Московская обл.
2   Добрынин Иван Александрович    шахматы   спортсмен   мальчики   1   Подольск г.о.
3   Ханин Михаил Евгеньевич   шахматы   спортсмен   юноши   2   Подольск г.о
4   Матвеев Андрей Дмитриевич   шахматы   спортсмен   мальчики   1   Кашира г.о.
5   Исрафилов Али Талыб оглы   шахматы   спортсмен   юноши   2   Подольск г.о.


Ну Наш - это понятно. К Вашим подольчанам (Добрынин и Ханин), Сергей, тоже вопросов нет, нормальные ребята, хотя по рапиду и блицу рейтинги существенно ниже, чем у бедового малыша.
А вот у Али уже код 77 и он за Москву всё время играет..

И дальше вопросик.

Матвеев Андрей 2007 г.р. (РШФ 1713-1763-1794, 76 турниров) в сборной.

Яриков Артём 2007 г.р. (РШФ 1828-2060-1810, 231 турнир) - даже в "ближний резерв" не пустили.
По ФИДЕ разрыв рейтингов ещё больше в пользу Артёма. Хотя Попелышев ему код 50 для этого делал? И за Одинцово всё время мы выступали.
Ладно, Артём понятно, там Ковпак его лично вычеркнул, а Крюков замазал там, чтобы и не было видно, кого вычеркнули.

Но едем дальше, Артёма проехали, тут всё ясно.

Гусев Дмитрий 2006 г.р. (1896-1855-1962, 101 турнир) из Жуковского. Конечно, не в сборной.
А вот почему? Какой-такой спортивный критерий, расскажите кто-нибудь, пожалуйста?
Домодедовские не знают, они в шахматах не разбираются..


Добрынин и Ханин победители и призеры Пер-ва Мос области, кроме того вышли в Высшую лигу Пер-ва России через ЦФО,Али вышел через Пер-во Москвы. А где вы видели что бы Али играл за Москву? То,что у него код 77 ровным счетом ничего не значит,с юридической точки зрения все эти коды вообще ни  о на мой субъективный взгляд.
Что касатеся рейтингов,уже высказывал свою точку зрения - на мой взгляд рейтинг должен обсчитываться исключительно на официальных соревнованиях,а не на всех подряд или наоборот,не на всех подряд))Тогда он будет более-менее объективен ну и параллельно ЕВСК с разрядами нужно отвязать от рейтинга. Рейтинг отдельно и только на официальных соревнованиях,разряды отдельно - на всех соревнованиях.



Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1664 : 13. 01. 2020, 02:55:42 »

Вы когда нибудь открывали что нибудь хотя бы научно популярное по теорверу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: