Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 355892 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1470 : 03. 09. 2019, 12:24:30 »

Тут еще одна интересная вещь выяснилась случайно. Оказывается в ФШМО нет контрольно-ревизионной комиссии, по крайней мере, информацию о ее наличии и составе на страничке официального сайта, посвященной членам, руководству и комиссиям ФШМО, мне найти не удалось Шокированный Шокированный https://mosoblchess.ru/about/
А ведь в далеком 2016 году такая комиссия избиралась:
https://mosoblchess.ru/upload/iblock/592/5922de2928f6c2917dd23a55a74d489f.pdf (стр. 5)

В ее состав тогда выразил готовность войти вице-президент ФШМО Станислав Венгереш, а также была избрана Людмила Ярославцева. Но на текущий момент Людмила Анатольевна в реестре членов ШФМО не фигурирует и Станиславу Юрьевичу, видимо, приходится контролировать и ревизовать самого себя в гордом одиночестве. Этакий многорукий бог далайна! Излишне говорить, что никакого упоминания о деятельности и отчетах ревизионной комиссии за последние годы найти в Протоколах заседаний мне не удалось...
« Последнее редактирование: 03. 09. 2019, 07:43:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1471 : 03. 09. 2019, 12:26:25 »

Такие комиссии только вредят делу. А если вдруг где-то случится чудо и такая комиссия не только будет создана, но ещё и работать начнёт, то даже страшно вообразить, что случится. Вот то ли дело комиссия по этике...  Улыбающийся Чудо, а не комиссия!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1472 : 03. 09. 2019, 12:47:39 »

Тут еще одна интересная вещь выяснилась случайно. Оказывается в ФШМО нет контрольно-ревизионной комиссии, по крайней мере, информации о ее наличии и составе на страничке официального сайта, посвященной членам, руководству и комиссиям ФШМО, мне найти не удалось Шокированный Шокированный https://mosoblchess.ru/about/
А ведь в далеком 2016 году такая комиссия избиралась:
https://mosoblchess.ru/upload/iblock/592/5922de2928f6c2917dd23a55a74d489f.pdf (стр. 5)

В ее состав выразил готовность войти вице-президент ФШМО Станислав Венгереш, а также была избрана Людмила Ярославцева (которая, кстати, на текущий момент в реестре членов ФШМО не фигурирует). Но на текущий момент Людмила Анатольевна в реестре членов ШФМО не фигурирует и Станиславу Юрьевичу, видимо, приходится контролировать и ревизовать самого себя в гордом одиночестве. Этакий многорукий бог далайна! Излишне говорить, что никакого упоминания об отчете ревизионной комиссии за последние годы найти в Протоколах заседаний мне не удалось...

Думаю с избранием нового президента такая комиссия появится. Да и президиум если верно понял, так же является выборным органом.
Так что все в руках членов Федерации. Мы вот тоже подумываем в ближайшее время подать заявление на вступление))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1473 : 08. 09. 2019, 03:02:59 »

Ура! Поздравляем Чемпиона!
Комиссия и вундеркинды отдыхают..



https://mosoblchess.ru/news/tournaments/CHempionat-sredi-muzhchin-i-zhenshchin-i-pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-malchikov-i-devochek-do/
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1474 : 08. 09. 2019, 10:06:32 »

Ура! Поздравляем Чемпиона!
Комиссия и вундеркинды отдыхают..

https://mosoblchess.ru/news/tournaments/CHempionat-sredi-muzhchin-i-zhenshchin-i-pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-malchikov-i-devochek-do/

А что, Veni, Vidi, Vici - пришел, увидел, победил!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1475 : 13. 09. 2019, 10:25:44 »

Это называется "обширная дополнительная программа"?
На районном детском утреннике больше мероприятий. Хоть бы турнирчик какой-нибудь сделали..
А так пишемся к Ковпаку:

Дополнительные мероприятия в Сколково для подмосковных шахматистов

13 Сентября 2019
Адрес: Сколково, ТЦ Matrex (Матрешка), Москва, можайский район, улица Блеза Паскаля, дом 2, 1 этаж. Инновационный центр "Сколково"

В это время проходит первый этап Женского Гран-при ФИДЕ 2019-2020 г.г. «Сколково-2019» с 10 по 23 сентября 2019 года с участием чемпионки мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай) и претендентки на это звание Александры Горячкиной (Россия).

12 участниц играют по круговой системе в один круг.
1. Пиа Крамлинг (Швеция), 2. Антуанета Стефанова (Болгария), 3. Элизабет Петц (Германия), 4. Валентина Гунина, 5. Екатерина Лагно (обе - Россия), 6. Хампи Конеру, 7. Дронавалли Харика (обе - Индия), 8. Мари Себаг (Франция), 9. Алина Кашлинская, 10. Александра Костенюк, 11. Александра Горячкина (все - Россия), 12. Цзюй Вэньцзюнь (Китай).

Организаторами турнира являются Международный шахматная федерация (ФИДЕ), федерация шахмат России (ФШР) и Московская школа управления СКОЛКОВО.
Генеральный партнер соревнования – компания «Магнит».

Во время соревнования запланирована обширная дополнительная программа. На месте проведения турнира все желающие могут послушать комментарии на русском языке, сразиться с шахматным роботом, посмотреть выставку из собрания Музея шахмат Российской шахматной федерации и экспонаты из коллекции Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г.Строганова, а также принять участие в различных шахматных активностях для детей: мастер-классах, турнирах, сеансах одновременной игры, а также экскурсиях в Технопарк «Сколково».

Для детей предусмотрены подарки от генерального партнера соревнования компании «Магнит» и Российской шахматной федерации.
18 сентября будет 7 тур, который начинается в 15-00.
Программа дополнительных мероприятий на 18 сентября 2019, начало 14-00:
- Экскурсия по «Музею шахмат», куратор Музея шахмат РШФ, кандидат исторических наук Дмитрий Олейников
- Сеанс/мастер-класс ЖГМ Полина Шувалова до 25 участников(не больше!)
- Лекция от Дмитрия Олейникова для остальных.
Питание участники мероприятия организуют самостоятельно: в здании есть ресторан (9 этаж), рядом столовая.
В приложении информация как проехать на мероприятие.

Для участие в дополнительном мероприятии необходимо прислать списки участников с указанием возраста до 14 сентября не позднее 12-00 Ковпаку Игорю Васильевичу:  kovpak_i@mail.ru.

Участникам, которые приедут на мероприятие на автобусе или автомашине, необходимо прислать гос.номер авто с указанием водителя для оформления пропуска.

https://mosoblchess.ru/news/ads/Dopolnitelnye-meropriyatiya-v-Skolkovo-dlya-podmoskovnykh-shakhmatistov/

А где другие мастер-классы, турниры, сеансы одновременной игры? Или они не для подмосковных шахматистов?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1476 : 13. 09. 2019, 10:28:39 »

И всё только через Ковпака? А иначе ни-ни?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1477 : 13. 09. 2019, 10:30:20 »

"куратор Музея шахмат РШФ, кандидат исторических наук..."

Что то меня теперь от одного только слова "куратор" коробит!
ПШ постарался!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1478 : 13. 09. 2019, 10:43:06 »

Куратор на нашем сайте слово ругательное, не вздумайте его применять
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1479 : 13. 09. 2019, 10:45:23 »

Блин! И у меня теперь это слово ругательное... А ведь были хорошие кураторы когда я в вузе учился... Ну вот... Сергей Фёдорович, ну как так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1480 : 13. 09. 2019, 10:49:20 »

Блин! И у меня теперь это слово ругательное... А ведь были хорошие кураторы когда я в вузе учился... Ну вот... Сергей Фёдорович, ну как так?


Ну вот так получилось.. а каково самому Александру Васильичу? Его ж теперь почти все так кличут..
Ох, даже на Комиссии по Этике за глаза, ну когда выходил из комнаты заседаний..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1481 : 13. 09. 2019, 10:51:04 »

Впрочем, это слово испоганили ФСБ-шники. Так что, тут Вы не при чём. Просто не все об этом знают. Но у них там тоже кураторы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1482 : 24. 09. 2019, 12:52:59 »

Ура!

18 сентября воспитанники ДШК «Гарде» (г.Красногорск) и делегация юных шахматистов из Химок и их родителей во главе с тренером МАУ "СК" Виктория" Маркевич Анастасией Андреевной по приглашению члена президиума ФШМО, главного тренера сборной МО Ковпака Игоря Васильевича и вице-президента ФШМО Венгереша Станислава Юрьевича посетили Гран-при в качестве гостей.
Ребятам выпала счастливая возможность лично наблюдать за процессом анализа шахматной партии в прямом эфире..

Незабываемая поездка взволновала всех от мала до велика! Ведь такой опыт для каждого шахматиста бесценен!

И.Ковпак.


https://mosoblchess.ru/news/reports/18-sentyabrya-delegatsiya-yunykh-shakhmatistov-Moskovskoy-oblasti-posetili-Gran-Pri-FIDE-v-Skolkovo-/

Всё родная Федерация делает для подмосковных детей, ну просто всё!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1483 : 24. 09. 2019, 06:23:33 »

А Марка-то взяли в ревизионную комиссию?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1484 : 24. 09. 2019, 08:17:21 »

А Марка-то взяли в ревизионную комиссию?

Взяли. Станислав Юрьевич так ласково взяли, под локоток..
- Видишь, куда мы Папу Шахматиста вывели? - сказали Станислав Юрьевич. - Вот Вам туда же, многоуважаемый Марк Константинович..
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 10:34:52 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: