Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 352309 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1350 : 21. 08. 2019, 11:00:05 »

Объясните мне такую вещь!
Почему в списках участников стартующего на днях первенства Мос области полно участников из Москвы Непонимающий
Ведь в первенстве Москвы участникам из области участвовать нельзя ! Я звонил год назад выяснял.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1351 : 21. 08. 2019, 11:03:32 »

Объясните мне такую вещь!
Почему в списках участников стартующего на днях первенства Мос области полно участников из Москвы Непонимающий
Ведь в первенстве Москвы участникам из области участвовать нельзя ! Я звонил год назад выяснял.
я так понимаю , что это не отборочное Первенство в Высшую Лигу , поэтому можно
Отборочное ЦФО
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1352 : 21. 08. 2019, 11:05:25 »

Суммы, которые получает подмосковная Федерация шахмат на организацию соревнований, можно посмотреть на сайте госзакупок Московской области при поиске по ключевому слову "шахматы".

К примеру, на проведение текущего детского первенства область выделила 243 600 рублей.



Ох..
Как раз на два полулюкса Михаилу Витальичу и Станиславу Юрьевичу.
Берем условно по 7000 в сутки на 10 дней. Уже 2х10х7000=140000. Ну и соточка судьям, на наградную атрибутику опять же..
А на взносах с гулькин нос наберут, особенно если 100 с небольшим участников будет.
Там ещё проклятые 50% детям на призовые отдавать. Нет, плохая арифметика, очень плохая..

Может просто не проводить Первенство, а 243 600 рублей бросить на развитие Федерации?
Сайт тот же обновить, информационную поддержку обеспечить?
Так эта... Кроме Михаила Витальевича и Станислава Юрьевича судьям тоже где-то жить надо. Ну не люкс, но пару тыщ в сутки на проживание и питание точно уйдёт. А сколько нужно судей? А они ещё зарплату хотят!  Шокированный
 А аренда помещения? Или аренда в качестве отката гостиницы?
Как-то не густо... Особо не разгуляешься
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1353 : 21. 08. 2019, 11:09:29 »

Голову тут сломаешь с этими отборочными первенствами! Что куда и к чему является отбором.

Вот например взять это самое Первенство Мос области. На сайте Мособлчесс пару недель назад я читал что основные участники будут, это те, кто то ли 1 место в районном первенстве занял, то ли 1-3 место.
Но вот в чем загвоздка , у нас в Люберцах нет первенства района детского по классике. Только рапид в январе. Мой сын занял там 2 место, причем 1 место занял мальчик вообще из другого района... Но сын не может я так понимаю быть основным участником, так как там был рапид, а тут классика.
И не только у нас в районе нет первенства по классике детского! Получается какая то ерунда, почему не сделают везде одинаково и по одним правилам?! Неужели это так сложно? Или тогда не может быть вообще никаких основных участников.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1354 : 21. 08. 2019, 11:13:31 »

Суммы, которые получает подмосковная Федерация шахмат на организацию соревнований, можно посмотреть на сайте госзакупок Московской области при поиске по ключевому слову "шахматы".

К примеру, на проведение текущего детского первенства область выделила 243 600 рублей.



Ох..
Как раз на два полулюкса Михаилу Витальичу и Станиславу Юрьевичу.
Берем условно по 7000 в сутки на 10 дней. Уже 2х10х7000=140000. Ну и соточка судьям, на наградную атрибутику опять же..
А на взносах с гулькин нос наберут, особенно если 100 с небольшим участников будет.
Там ещё проклятые 50% детям на призовые отдавать. Нет, плохая арифметика, очень плохая..

Может просто не проводить Первенство, а 243 600 рублей бросить на развитие Федерации?
Сайт тот же обновить, информационную поддержку обеспечить?
Так эта... Кроме Михаила Витальевича и Станислава Юрьевича судьям тоже где-то жить надо. Ну не люкс, но пару тыщ в сутки на проживание и питание точно уйдёт. А сколько нужно судей? А они ещё зарплату хотят!  Шокированный
 А аренда помещения? Или аренда в качестве отката гостиницы?
Как-то не густо... Особо не разгуляешься

Аренды нет. Тут как в Калининградской "Балтике" на детском Арчибальде или в Анапе в пресловутых "Феях" - детей везите, отели заселяйте, а игровой зал вам в качестве бонуса. Так многие отели и санатории работать согласны.

А так не густо, но и детей тоже как-то не очень густо..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1355 : 21. 08. 2019, 11:14:58 »

Голову тут сломаешь с этими отборочными первенствами! Что куда и к чему является отбором.

Вот например взять это самое Первенство Мос области. На сайте Мособлчесс пару недель назад я читал что основные участники будут, это те, кто то ли 1 место в районном первенстве занял, то ли 1-3 место.
Но вот в чем загвоздка , у нас в Люберцах нет первенства района детского по классике. Только рапид в январе. Мой сын занял там 2 место, причем 1 место занял мальчик вообще из другого района... Но сын не может я так понимаю быть основным участником, так как там был рапид, а тут классика.
И не только у нас в районе нет первенства по классике детского! Получается какая то ерунда, почему не сделают везде одинаково и по одним правилам?! Неужели это так сложно? Или тогда не может быть вообще никаких основных участников.

Да Вы не указывайте, что на рапиде. 2-е место и точка. Глядишь, под шумок и удастся проскочить..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1356 : 21. 08. 2019, 11:18:32 »

Объясните мне такую вещь!
Почему в списках участников стартующего на днях первенства Мос области полно участников из Москвы Непонимающий
Ведь в первенстве Москвы участникам из области участвовать нельзя ! Я звонил год назад выяснял.

Да хоть кого бы набрать.. Михаил Витальич и в Ярославль Москвину звонил, уговаривал местных ребят прислать оттуда после командников..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1357 : 21. 08. 2019, 11:21:42 »

[Так эта... Кроме Михаила Витальевича и Станислава Юрьевича судьям тоже где-то жить надо. Ну не люкс, но пару тыщ в сутки на проживание и питание точно уйдёт. А сколько нужно судей? А они ещё зарплату хотят!  Шокированный
 А аренда помещения? Или аренда в качестве отката гостиницы?
Как-то не густо... Особо не разгуляешься

Ну, судьям особенно никто платить и не собирается. Заплатят главному судье и главному секретарю. А остальные судьи будут набраны  из числа тренеров, которые приедут на турнир со своими командами, для работы на волонтерских началах. Им проживание с питанием оплачивать не надо. Я и сам так когда судил, знаю... Далее, у ШФМО есть договоренность с пансионатом о том, что если в ДО будут проживать более определенного числа участников, то аренда игрового помещения будет бесплатна. По сути из выделенной МО четверти миллиона не будет потрачено ни копейки, все расходы будут покрыты за счет турнирных взносов участников и даже останется какая-никакая прибыль.

Но организаторы всячески пытаются сделать вид, что они сирые и убогие, причем пытаются это внушить даже членам Президиума ШФМО (!). Вот комментарии рассылки по президиуму ШФМО в ответ на мои предложения по реорганизации первенства:

Добрый день, коллеги!

Перед рассмотрением этого письма прошу заметить, что поступило оно не от
члена РОО "Федерация шахмат Московской области", ни как физического лица,
ни как юридического лица.
Также мне непонятна мотивация этих требований.
Он хочет повысить уровень турнира?
Он хочет, чтобы было допущено максимальное количество спортсменов из Мытищ
без взносов?
Прошу высказаться, но все должны понимать, что судьям надо платить,
инвентарь надо привозить и закупать, аренду зала надо оплачивать, обсчёт
турниров надо оплачивать и ещё множество разных расходов у организаторов.
Генерального спонсора у Федерации пока нет. И эти расходы будут гаситься из
взносов дополнительных участников.

А сорвать проведение соревнования очень просто.

--
Станислав Венгереш


« Последнее редактирование: 21. 08. 2019, 11:40:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1358 : 21. 08. 2019, 11:23:45 »

Да мы в этом году в любом случае не поедем в Покровское. В группе М-11 с 9-летними ребятами 2010 года очень тяжело будет моему 7.5-летнему. А ехать просто так середнячками, деньги тратить - смысл. Да и в школу идем в 1 класс, сроки они тоже подобрали конечно! С 26 авг по 1 сентября включительно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1359 : 21. 08. 2019, 11:28:51 »

Добрый день, коллеги!

Перед рассмотрением этого письма прошу заметить, что поступило оно не от
члена РОО "Федерация шахмат Московской области", ни как физического лица,
ни как юридического лица.
Также мне непонятна мотивация этих требований.
Он хочет повысить уровень турнира?
Он хочет, чтобы было допущено максимальное количество спортсменов из Мытищ
без взносов?
Прошу высказаться, но все должны понимать, что судьям надо платить,
инвентарь надо привозить и закупать, аренду зала надо оплачивать, обсчёт
турниров надо оплачивать и ещё множество разных расходов у организаторов.
Генерального спонсора у Федерации пока нет. И эти расходы будут гаситься из
взносов дополнительных участников.

А сорвать проведение соревнования очень просто.

--
Станислав Венгереш



Как припечатал Марка с его непонятной мотивацией Станислав Юрьевич!
Чеканно, литыми фразами! Сказал - как отрубил!

Просто, очень просто сорвать соревнование!
Потом, от кого поступило зловредное письмо Марка? От члена ШФМО?
Нет, дорогие друзья, поступило оно от лица постороннего, уклоняется Марк от вступления в эту общественную организацию.
А вот Папа Шахматиста туда всем семейством запишется, включая даже 3-х летнюю Олю.
И путь попробует не принять нас Михаил Витальич..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1360 : 21. 08. 2019, 11:31:23 »

Кстати, всемером вступим (папа, мама, пять детей) - семь голосов на заседаниях ШФМО будет. А там и до простого большинства недалеко..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1361 : 21. 08. 2019, 11:35:30 »

Самое забавное, что часть моих предложений таки была принята... Где-то за пару недель до начала детского первенства на страничке турнира тихонечко поменялся текст приложенного документа "Проект регламента"... В основном же тексте объявления, скопированного из первоначальной версии Регламента, ничего не изменилось, но в приложениях добавилась титульная страничка с печатью ФШМО и подписью всё того же Венгереша... Не стоит и говорить, что ответом на мое письмо ШФМО меня так и не удостоило...

Как говорится, и так сойдет...
« Последнее редактирование: 21. 08. 2019, 11:42:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1362 : 21. 08. 2019, 11:40:20 »

Да мы в этом году в любом случае не поедем в Покровское. В группе М-11 с 9-летними ребятами 2010 года очень тяжело будет моему 7.5-летнему. А ехать просто так середнячками, деньги тратить - смысл. Да и в школу идем в 1 класс, сроки они тоже подобрали конечно! С 26 авг по 1 сентября включительно.

М-да, разумное решение.
А знаете, какую большую делегацию на Первенство ШФМО МО Домодедовский район формирует?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1363 : 21. 08. 2019, 11:44:58 »

Суммы, которые получает подмосковная Федерация шахмат на организацию соревнований, можно посмотреть на сайте госзакупок Московской области при поиске по ключевому слову "шахматы".

К примеру, на проведение текущего детского первенства область выделила 243 600 рублей.



А сейчас мы вот это и комментарий Марка №1357 вот туда, на сайтик ШФМО перепостим.
Интересно, сколько они там продержатся?

Только сперва все другие комментарии оттуда сохранить на Форуме надо.
Ну хоть в отдельной теме, пока не накроют смутьянов Станислав Юрьевич и Михаил Витальич..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1364 : 21. 08. 2019, 12:00:36 »

Кстати, если бы в Москве первенство ШФМО сделали бы - ну хоть в той же Галерее Церетели недалеко от бывшего офиса ШФМО - народу значительно больше понабежало бы.. не 100, а 200-300 человек во всех возрастных группах легко собрали бы.
Напомним, что многие музеи готовы проводить социально значимые мероприятия бесплатно.

И ведь никто не запрещает, альпинисты МО свои первенства вообще на Северном Кавказе проводят..
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: