Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 356007 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1260 : 27. 07. 2019, 02:10:40 »

Сейчас народ как ломанется вместо школы на соревнования в понедельник-вторник в "Покровском" 2 и 3 сентября!

Первенство Московской области среди мальчиков и девочек до 11, 13 и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет по решению шахматных композиций.
 
26 Июля 2019
Соревнование проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2019 год.

Место проведения соревнования, проживание и питание участников в Доме Отдыха «Покровское» Одинцовского района Московской области с 01 сентября (день приезда) по 03 сентября (день отъезда) 2019 года.

К участию допускаются шахматисты в соответствующих возрастных группах, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, а также шахматисты других регионов России и зарубежных стран, заполнившие анкету участника, оплатившие взнос на Уставную деятельность федерации и предоставившие комиссии по допуску документы по перечню ниже:

- паспорт (свидетельство о рождении),
- медицинская справка о допуске к соревнованию,
- полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС),
- полис страхования жизни и здоровья от нечастных случаев (на период проведения соревнования),
- классификационная книжка (или приказ о присвоении разряда),
- таблица (протокол) результатов муниципального первенства в своей возрастной группе – для основных участников,
- положение о соревновании муниципального первенства – для основных участников.

Основными участниками считаются шахматисты, показавшие следующие результаты в соревнованиях по шахматной композиции (результаты в блице, быстрых шахматах, командных соревнованиях, шахматах и заочных шахматах для определения статуса основных участников не рассматриваются):
1) занявшие первые места в первенствах муниципальных образований Московской области (Перечень муниципальных образований см. в Приложении 1). В таком первенстве, дающем право стать основным участником первенства Московской области, должны принять участие не менее трех спортсменов. Соревнование должно быть внесено в календарный план муниципалитета. При этом в каждом возрасте должно пройти отдельное первенство муниципального образования (в период с 01 сентября 2018 г. по 24 августа 2019 г.).
2) занявшие 1 место в первенствах ЦФО 2018 г.;
3) занявшие 1-5 места в первенстве РФ 2019 г.;
Основные участники допускаются без оплаты взноса на уставную деятельность.
Дополнительными участниками считаются все остальные шахматисты. Взнос на уставную деятельность составляет за одного дополнительного участника:
- для шахматистов Московской области – 500 рублей;
- для шахматистов других регионов – 700 рублей.


https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-malchikov-i-devochek-do-11-13-i-yunoshey-i-devushek-do-15-17-i-1/

Смогут ли принять всех желающих?
Станислав Юрьевич, надо ужесточить вводные!
Иначе один только Марк человек 50 привезет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1261 : 28. 07. 2019, 08:28:09 »

Был я в Дмитрове 11 лет назад с ребятами.
Вообще, конечно, это уже что-то с чем-то и я мог бы точно такой же вопрос задать. А что, без чиновников уже и турнир по шахматам нельзя провести?
И вот ведь какая история... Я вам сейчас по памяти расскажу. Писал об этом ещё покойный Старцев. В силу того, что Владимир Николаевич был меня существенно постарше, он имел намного большие представления о шахматной жизни в позднем СССР, чем я, поскольку мои представления о шахматной жизни в позднем СССР ограничивались только Москвой и участием в небольшом числе турниров. По большому счёту я видел только разные дома пионеров на командниках, а потом ещё поиграл в двух клубах Москвы - в МГШК и ЦШК. Дальше я в институт поступил, ещё и в армии служил, т.е. вообще был вне шахмат совершенно.
Старцев же писал в нулевые годы примерно вот что. Что за прошедшие годы после развала СССР картина шахматной жизни кардинально изменилась именно в той части, что проведение шахматных турниров (и даже больших турниров) освоили орги, которые вообще не имели отношения к официозу практически. Это реально так и есть, так как я тот же самый прошёл путь от тренера маленькой секции которую организовал с нуля до организатора детских фестивалей с сотнями участников. В сущности, за 10 лет.
И не только я разумеется. А вот в СССР такого фактически не было вообще... По большому счёту в СССР (вот при всём там развитии шахмат) по настоящему массовых соревнований детских вообще не было. А то, что массовое и было, оно было возможным только за счёт административного ресурса и никак иначе. В сущности, наверное это имело и экономические причины. Тот же самый Янтарь стоил 13 рубликов. Т.е. 10 шахматных часов тянули на месячную зарплату инженера.
А теперь (вот на этом примере - я про Подмосковное лето) мы видим уже негативные последствия того, что на новом этапе развития страны государство так влезло в то, где ему не место, что давно начинает играть абсолютно деструктивную роль.
Т.е. оно попросту стало мешать. А реальная практика тех же самых 90-х показала, что если не мешать, то вообще-то всё и так может развиться.
Давайте всё-таки осознавать, что оно конечно - Москва - отдельный город в государстве, но что-то мне не кажется, что вот сейчас в 2019 году в городе Дмитров ситуация хуже, чем в Москве скажем в 1999 году.
Я по всему. По покупательной способности населения и так далее.
Я уже мог тогда проводить детские турниры и ни у какого государства в лице всяких комитетов молодёжи или спорткомитетов ничего абсолютно не просил. А просто использовал своё место работы в котором руководство и тогда и сейчас поддерживает проведение массовых детских мероприятий ибо это просто один из профилей нашей работы с детьми и взрослыми кстати, и очень важный профиль.

« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 09:08:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1262 : 28. 07. 2019, 08:33:52 »

И вот поэтому, отчасти, когда пишут, что в 90-е был ужас-ужас и полный развал, а сейчас благоденствие с отдельными мелкими недостатками, во вне всё вопиёт против. Ладно. Я в Москве жил и сейчас живу и работаю. Но извините, я пять раз в 90-е ездил с детьми на турниры в город Владимир. На очень хорошие детские командные турниры стенка на стенку. Это во Владимире наверное в 90-е всё было прекрасно? Да там и сейчас знаете ли...
А вот люди проводили очень хорошие турниры для детей и которые (я хочу заметить) появились там не во времена СССР, а в те самые 90-е.
А ещё мы ездили в Петергоф. В те же самые 90-е и ездили очень много! И там эти турниры массовые детские появились вот как раз в середине 90-х годов. Как инициатива снизу, а не то, что какой-то там отдел по делам молодёжи Ленинградского обкома партии постановил...
Ибо не было уже никакого Обкома Партии тогда... Канула она в лету...
А турниры в Дубне у Виктора Геннадьевича когда возникли? Да в те самые 90-е и возникли. И туда я ездил с ребятами.
Ну и вот смотрите, до чего теперь докатились...

Да и мне как организатору... Ну у меня слов просто нет особенно после решения четырёх подлецой и не только этого...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1263 : 28. 07. 2019, 08:41:02 »

А нынешнее пресловутое благоденствие выливается в турниры под музыку с немеренными децибеллами с которых люди снимаются из-за жары, кого-то с тепловым ударом увозят, а так же с идиотским положением о по сути конкурсе решения задачек в учебной время участвовать с которым ещё требует сбора папки с документами, которая теперь нужна практически на большинстве шахматных турниров официоза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1264 : 28. 07. 2019, 10:53:36 »

И вот поэтому, отчасти, когда пишут, что в 90-е был ужас-ужас и полный развал, а сейчас благоденствие с отдельными мелкими недостатками, во вне всё вопиёт против.

Александр, вам не кажется, что ваши посты о 90-х сильно напоминают ностальгию других людей по временам СССР? Вспоминаете все хорошее, что было в 90-х (СССР), и совершенно не обращаете внимание на "отдельные недостатки" Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1265 : 28. 07. 2019, 11:01:02 »

Я сейчас пишу о совершенно конкретных вещах, а не оцениваю эти события в геополитическом масштабе и даже по всем отраслям экономики и прочим сферам жизни..
Я просто констатирую факты.
Свобода 90-х даже в тяжёлых экономических условиях давала возможность развития шахмат. Попробуйте оспорить.
Полицейское российское государство нынешней формации тормозит развитие шахмат в стране, а деньги (наши общие деньги) пуляет на идиотский всеобуч, массовую показуху которая прошла под громкую музыку в Лужниках вот только что и тому подобное.
Произошёл процесс забюрократизации всего и вся, разряды превратились из оценки силы игры юного спортсмена в чинушачью цацку за которой надо в мыле бегать ажно по трём присутственным местам и тому подобное, чтобы ребёнку сыграть в турнире надо приносить с собой целую папку всевозможных бумажек - одна ненужнее другой - ничего подобного в 90-х даже близко не было.
Это просто объективные факты.
Не надо про зелёную траву и молодых девок. Не надо. Ибо я предельно конкретен.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 11:16:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1266 : 28. 07. 2019, 12:39:30 »

Ну уж, давайте быть справедливыми к подмосковным оргам. В прошлом году де-факто при регистрации на классику требовалось только показать оригинал документа, подтверждающего личность ребёнка. Слава Богу, у них хватает ума не воспринимать всерьёз весь тот бред, который их обязывают прописывать в Положении. Тем более, что фактически этот турнир - коммерческий.

А вот проведение соревнования по композиции в первых числах учебного года - это полный бред. Буду ругаться непосредственно с руководством ШФМО.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 05:56:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #1267 : 28. 07. 2019, 12:47:59 »

Если в положении всю эту ахинею пишут для красоты, просто потому что нужно это писать, а при этом никаких книжек-справок-страховок не требуют, это ещё ничего. Но ведь это инструменТ! чтобы кого-то не допустить в случае чего.
Записан
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #1268 : 28. 07. 2019, 04:47:30 »

Что касается документа о разряде: в Подмосковье есть хоть один случай, когда человека, приехавшего без разрядной книжки не допустили в турнир? А прописывают это требование только потому, что иначе Министерство не разрешит проводить. Вот когда соревнование не имеет никакого отношения к какому-либо министерству, то, как правило, и про разрядные  книжки организаторы ничего не пишут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1269 : 28. 07. 2019, 04:49:35 »

"В начале было Слово" - помните откуда это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #1270 : 28. 07. 2019, 04:53:54 »

А вот про наличие справок и страховок: если не дай Бог, что-то случится с ребенком (попал в больницу в тяжелом состоянии или вообще ушел из жизни - всякое бывало. Даже тонули дети на турнирах) - вот тут начнется настоящее расследование с уголовным делом. И вынуждены организаторы требовать справки от врача и страховки от несчастных случаев. Хотя все мы прекрасно понимаем, что наличие этих документов никого ни от чего не застраховывает...

Сейчас уже у тренеров появилось большие проблем с выездами на сборы. В этом году дубненских пловцов-детей еле отпустили на сборы на море. Столько бумаг требуют, что отпадает охота куда-либо детей возить!. Вот если во время отпуска - то, пожалуйста. Главное - без ведома и одобрения спортшколы!.. А это потому, что если что-то случится, то директора спортшколы затаскают по инстанциям.
Записан
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #1271 : 28. 07. 2019, 04:55:36 »

Открою маленький секрет: на турнирах в Дубне я не проверяю ни разрядные книжки, ни справки, ни страховки. Даже свид-во о рождении редко смотрю: верю на слово людям относительно года рождения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1272 : 28. 07. 2019, 05:03:16 »

Да в Вас-то Виктор я не сомневаюсь, что Вы порядочный и разумный человек. Но мне к Вам на шахматы приехать уже не судьба. Всё вот это (в комплекте) для меня шахматы убило в моей работе. Теперь добивает уже и как организатора турниров в Москве кстати.
А вот на сёги (на чемпионат Европы) а не какие-то сборы поехали родители с детьми и поехали. И ни перед одной чинушистоя мразотой мы никто не отчитывались - это наше личное дело - куда мы с детьми ездим, и поляки орги там ни с одного ребёнка-участника из 5 стран ни одного документа не потребовали. Другой мир игры. Не изгаженный как несчастные шахматы в одной стране...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1273 : 28. 07. 2019, 06:14:11 »

И поляки орги там ни с одного ребёнка-участника из 5 стран ни одного документа не потребовали. Другой мир игры.
Интересно, а визу в Польшу вам (и детям) вам дали без медицинской страховки??? Так, что в этом вопросе как раз должен быть разумный порядок (страховка от несчастного случая).
А вот то, что шахматисты не дали сразу по рукам любителям "шаховщины" это очень плохо, и результат этого попустительства на табло.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1274 : 28. 07. 2019, 06:41:12 »

Визу в Польшу дали конечно со страховкой. Но шахматные кретины уже требуют страховку если я с ребёнком приду в соседний дом в шахматы поиграть если это официальный турнир ньюсовковых шахматных кретинов. Не путайте поездку за границу и поход на турнир в городе где ты живёшь
в шахматы поиграть. В настольную игру! В своей стране находимся. А не за границей. У всех есть полис ОМС.
Так нет же! Им этого мало! Ещё надо застраховать отдельно от несчастных случаев во время соревнований по настольной игре! Дебилы!
« Последнее редактирование: 28. 07. 2019, 06:46:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: