Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Гамбит Кардано или Игра не по учебнику.  (Прочитано 49621 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 20. 12. 2011, 01:40:19 »

Обязательно.  Улыбающийся
Я тоже с экрана большие объёмы текста читать не люблю, кстати сказать, но весь парадокс в том, что я такой не один (в смысле чтения) а вот пишут-то все на компьютере в ворде... Правда бумага всё же присутствует на стадии допечатной подготовки. Литредактор работает с напечатанным текстом, а не с экрана. Но она тоже, наверное, архаична  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 20. 12. 2011, 01:52:42 »

Но что-то мне подсказывает, что такое я делаю в последний раз. Я про печать в типографии. Просто более нерентабельное занятие придумать нереально. Я не жалуюсь, свою книжку в руках держать очень приятно и за всё приходится платить, но кушать тоже хочется.  Улыбающийся В следующий раз (если доеду до типографии) хочу иметь вёрстку блокнота шахматиста. Это же просто лепота!
1. Работа для верстальщика плёвая и стоить это будет копейки.
2. Литредактор и корректор нафиг не нужны - чего там редактировать и корректировать?
3. Цветность обложки и качество бумаги не имеют практически никакого значения.
4. Полная гарантия стопроцентной востребованности и того, что всё уйдёт и принесёт прибыль в виде самого главного в нашей жизни  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 23. 12. 2011, 02:04:27 »

Cегодня позвонил в издательство. Ну и ... В общем на ближайшую среду у меня доставка готовой продукции прямо на Вадковский. Приятно, когда люди умеют работать, особенно учитывая то, с каким негативным опытом в этом деле (умение людей по-настоящему работать) постоянно сталкиваешься в мире детских шахмат. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23. 12. 2011, 03:14:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #48 : 18. 01. 2012, 07:54:29 »

Очень много интересного и знакомого. А Устиновский поступил в 57-ю школу, видимо? Там еще из шахматистов учились Леша Зимин,  Володя Цвингли, Лена Маслова (Калиничева сейчас) и Саша Ефимов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 18. 01. 2012, 07:56:47 »

По-моему Юру двушку закончил. Но когда я его видел несколько лет назад он учился на мехмате МГУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #50 : 18. 01. 2012, 08:26:03 »

Узнал у мехматовцев, говорят 57-ю. Она вроде и сильнее, чем 2-я.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 18. 01. 2012, 08:29:41 »

Значит 57-ю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #52 : 24. 02. 2012, 03:06:58 »

Ну, те, кто меня давно знает, в курсе, что я книжки пишу о детских шахматах.  Улыбающийся
Новенькое http://chessvdk.narod.ru/ga.htm
Публиковать и обновлять буду на старом сайте. Мне так проще.

Александр! В этой связи хочется узнать, а не состоите ли вы в Союзе литераторов? И легко ли вам печатать ваши книги - в смысле облекать в "бумажно-переплетную форму"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 24. 02. 2012, 03:14:12 »

Нет, что вы? Какой союз литераторов? Я так... обычный педагог дополнительного образования, которого в какой-то момент многое достало по жизни и захотелось высказаться - вот до сих пор никак остановиться не могу  В замешательстве скоро уж пять лет будет...
Книги издаются за свой счёт и некоторые продаются, часть дарится... Ну как всегда. В общем и целом (если вам интересно) такое дело совершенно убыточно по деньгам, так как затраты на книжку в 500 экземпляров в том формате, как у меня - повесть на 180-200 страниц это
- 25000 литературная редактура и корректорская правка
- 10000 вёртстка и дизайн обложки
- 25000-30000 сама печать в типографии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #54 : 24. 02. 2012, 03:16:33 »

Нет, что вы? Какой союз литераторов? Я так... обычный педагог дополнительного образования, которого в какой-то момент многое достало по жизни и захотелось высказаться - вот до сих пор никак остановиться не могу  В замешательстве скоро уж пять лет будет...
Книги издаются за свой счёт и некоторые продаются, часть дарится... Ну как всегда. В общем и целом (если вам интересно) такое дело совершенно убыточно по деньгам, так как затраты на книжку в 500 экземпляров в том формате, как у меня - повесть на 180-200 страниц это
- 25000 литературная редактура и корректорская правка
- 10000 вёртстка и дизайн обложки
- 25000-30000 сама печать в типографии.

Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #55 : 24. 02. 2012, 03:24:36 »

 По поводу издательства я потому и спросила, что мэй би если удастся - может смогу вам в этом плане помоч.  Но не факт. Мой папа ( он на пенсии "поэт") умудрился две книги издать не затратив денег,есть какие-то квоты у СЛ. Но тоже какие-то трудности были... Отсюда и вопрос про литераторов:-))) Просто я считаю, что ваш талант в этой сфере громче всяких Гарри поттеров мог бы быть, если бы вы  пиарились и издавались активнее. Кстати, вот вам идея: сделайте вашу бесплатную версию для андроидов, назовите правильно - в смысле не в буки положите, а в игры обучающие, и побольше ссылок на ваши анимированные партии  - это "раскачается" как горячие пирожки ценителями шахмат.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 24. 02. 2012, 03:30:48 »

Вот в это деле (в смысле бизнеса) я полный лох. Это честно. Совет-то хороший вы даёте, да только я и деньги (бизнес) вещи несовместимые по определению. Это ещё с 1992 года пошло, когда я это первый раз понял. Продавал на рынке шмотки одного мужика, а кончилось дело прямо как в кино про лихие девяностые  Улыбающийся расстрелял из газового рекетира до падения того в обморок, спасались бегом, а потом нас повязали менты, а хозяин выкупал - ну весело было - просто обхохочешься - зато в Макдональдсе поели, водки потом на даче обожрались (ну стресс-то надо было снять) и спортивный костюм остался с тех "заработков" - чтобы я ещё раз  Улыбающийся
И так во всём - разве что только без стрельбы... Ну я правда - очень тихий и мирный в жизни... Но деньги ко мне не идут. И не пойдут!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #57 : 24. 02. 2012, 03:35:42 »

Ну я не столько в смысле денег совет давала. А в смысле славы. Это надо читать! И прочесть должен каждый - сейчас модно говорить "must read". То есть если у вас получится (а в этом вы явно шарите) сделать интересную программу-чтиво для апп стор, то предлагать и распространять ее вы будете исключительно с благими целями "в массы", а уж будут с этого деньги или нет вам же в общем не важно? Так и распространяйте! А там будь что будет! Желаю вам, чтобы было!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 24. 02. 2012, 03:41:10 »

Если бы я вообще представлял, что такое андроид (не в теории) и как это делать... Я такую штуку даже в руках никогда не держал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 24. 02. 2012, 03:43:24 »

Хотя конечно, в принципе, научиться можно всему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: