Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Гамбит Кардано или Игра не по учебнику.  (Прочитано 48698 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #30 : 10. 10. 2011, 12:50:31 »

Ну я скачивал, поскольку юные дарования - частые гости в open-турнирах, а к партиям я всегда привык готовиться, хоть и не рвусь на вершину Олимпа. Ну и что? Архив-то один : там и базы "вышки" до 18 и первой лиги до 10.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 10. 10. 2011, 02:45:07 »

А ещё 379 человек зачем скачивали?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #32 : 10. 10. 2011, 03:13:18 »

А что, мало преследующих цель, сходную с моей? Улыбающийся К тому же я не случайно заметил насчёт наличия в одном архиве баз всех возрастов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 10. 10. 2011, 03:16:59 »

А я не знаю. И не могу знать. Я же просто сравниваю. Только лишь. И всё. "Наркота" пользуется явно большим спросом, чем про здоровый образ жизни  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #34 : 10. 10. 2011, 03:18:41 »

Ну, книжка по здоровому образу жизни ещё не есть сам здоровый образ жизни Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 10. 10. 2011, 04:19:20 »

Ну хотя бы открыть и хоть чуть-чуть почитать ...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #36 : 10. 10. 2011, 04:22:32 »

Для чего? Настроение портить? Улыбающийся Нет, вот лично мне эти книги настроения не портили, а даже наоборот. А для чессанутого они - что экстренный выпуск передачи "Спокойной ночи малыши" Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #37 : 10. 10. 2011, 08:05:22 »

Да уж... Действительно экстренный выпуск. Вот сейчас верстальщик звонил (я дуремарить продолжаю - занимаюсь книгоиздательством за свой счёт) Единственный положительный момент во всём этом дуремарстве состоит в том, что теперь ко мне родители приводят детей играть и платят за это деньги (я больше не раб на галерах наробраза) Так что... Купят - не купят - мне пофигу. "В книгах всё написано, только не все их прочтут" ...
И ещё. Умный отличается от дурака тем, что он учится на чужих ошибках, а дурак исключительно на своих  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05. 11. 2011, 01:10:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #38 : 11. 10. 2011, 09:56:31 »

Вторая книжка в fb2. Восстановил на хранилище.
Калёнов А.В. Вариант Драгана.fb2
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #39 : 13. 10. 2011, 09:32:20 »

Сегодня мне пришла в голову весьма странная мысль, но она имеет под собою математические доводы. Похоже на то, что шахматы каким-то образом притягивают к себе очень консервативную часть населения. Ну и от этого некие проблемы, о которых я здесь пишу. Смотрите. Доказываю на примере своего литературного творчества.

Итак. В октябре 2007 года я завёл на сайте страничку, где публиковался черновик моей первой книжки. Здесь сейчас не даю ссылку - кому надо - и так знают где это. Почему не даю сейчас поймёте. Не хочу таким образом искустенно влиять на сччётчик.
К окончанию публикации черновика счётчик стоял где-то на 3500 заходов. Потом, естественно, его скорость снизилась - там-то люди каждый день ходили (пусть их и немного было) но постоянно накручивали. Когда прочитали - чего опять заходить? Не логично. Теперь самое интересное. Этот счётчик никак не хочет останавливаться и сейчас на нём уже 9328. При этом. В общем-то понятно, что читать довольно большой объём текста с экрана как-то не очень удобно и это многие знают, но... Читали, читают и продолжают читать... Иным не объяснить.
Факт второй. Наверху страницы, куда всё заходят и заходят, стоит и уже больше года отнюдь не битая ссылка на закачку того же файла в формате fb2. Этот файл сделан для электронных читалок и на них (да даже на компе - если иметь простенькую прогу) читать гораздо удобнее, но... 27 закачек всего...
Тираж книги был 500 экземпляров... как-то он у меня весь ушёл, но я его большей частью раздарил, вообще говоря. Ни то, что мне жалко и я о чём-то жалею - этого даже и близко нет, но мне всё это очень странно.

Выводы странные получаются.
- Книги не особо покупают
- В интернете постоянно обращаются к странице, где опубликовано это всё - значит читают, причём в самом неудобном виде
- Электронными читалками не пользуются...

У меня эти три пункта не срастаются друг с другом, как я не стараюсь. Они друг другу тупо противоречат.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2011, 09:40:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #40 : 05. 11. 2011, 07:59:46 »

Внёс последнюю правку в четвёртую книжку и отправил верстальщику. К зиме готовлюсь  Улыбающийся В смысле к турнирам на зимних каникулах в ЦДТ "На Вадковском". Заодно свёл всё, что понаписал (все четыре повести), в один файл в формате fb2 для электронных читалок.
Калёнов А. Повести о детских шахматах.fb2
« Последнее редактирование: 07. 12. 2012, 07:14:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #41 : 08. 12. 2011, 05:37:03 »

Верстальщик прислал обложку. Вот так это будет выглядеть.
В общем, как и предыдущие - в том же стиле.


* pic61.png (351.69 Кб, 622x727 - просмотрено 1384 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #42 : 12. 12. 2011, 04:59:40 »

О! У меня по цифиркам можно сказать случился юбилей только что. 19-го октября 2007 года сел за комп, открыл, понимаешь, вордовский файл и начал... Посёлок был небольшой. Ни деревня, ни город. Пять серых пятиэтажек стояли без всякой системы, не глядя глазами-окнами друг на друга, и, может быть, от этого живя исключительно своей жизнью.
И понеслась... И вот сейчас на той страничке как раз счётчик посещений перешёл отметку 10000...
А завтра я поеду в город Троицк всё енто допечатывать, да ещё и новое тут уже... третья и четвёртая книжки...

Дуремарство это всё, но читают до сих пор. Дуремарством я называю всё это делать на бумаге... Но оно ладно. А всё равно приятно. 10000 заходов - не менее 1000 читателей плюс 500 экземпляров первой книжки уже ушло. В рамках мирка под названием детские шахматы можно сказать, что не признан, но популярен  Улыбающийся


* pic301.PNG (331.99 Кб, 919x642 - просмотрено 1337 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #43 : 13. 12. 2011, 10:28:16 »

Поздновато у меня получилось с поездкой в издательство. Вёрстку долго ждал. В общем, заказ-то я сделал в Троицке, но совсем не факт, что мне всё это к Новому году и соответственно к турниру зимнему напечатают. Даже скорее всего нет. Типография загружена заказами. Я сначала немного расстроился, а потом подумал - и хрен с ним. Что? Много что ли купили бы на турнире? Нет, конечно... Я про книжки. Так что потом, потихонечку... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 12. 2011, 12:42:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #44 : 19. 12. 2011, 10:39:14 »

Ничего. Вы печатайте неторопясь. Мне вот очень интересно почитать. Но с экрана не читаю категорически и читалки не имею. Так что очень бы хотелось бумажную книжку. Но мы на зимние каникулы до ваших турниров точно не доберемся, а вот к весенним уже должны быть готовы (запись партий пока в стадии становления:). Так что припасите для меня экземплярчик:)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: