Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Гамбит Кардано или Игра не по учебнику.  (Прочитано 49568 раз)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #15 : 02. 10. 2011, 12:16:23 »

Прочитал книгу "Гамбит Кардано или Игра не по учебнику".

Очень понравилась книга, а вернее целая серия книг о детских шахматах. Подобного о детях и шахматах не нисал раньше никто. Сюжет живой, интересный, в какой-то степени неожиданный. Книги получились очень добрыми, нравственными и познавательными! Буквально с первых строк читатель переносится в какое-то другое изменение, наблюдает жизнь обычных мальчишек, их родителей, обычные проблемы, мысли, волнения... Сюжет очень правдивый, потому что многие эпизоды автор брал из своей жизни - и от этого произведения становились все лучше и реалистичнее! Автор не учит "как надо правильно жить", но примеры и благородные дела обычных мальчишек завораживают и хочется быть хотя бы немного на них похожим. В книге показан уникальный внутренний мир ребенка, открыт непосвященному читателю каков сейчас мир детский шахмат - без прикрас. И более того - в книге не только уникальная проза, но и художественно оформленные шахматные партии, и даже стихи! Подобного разнообразия не встречал ни в одной книге для детей. Сюжеты просятся на экран, и возможно когда детям в России будет уделяться действительное (не показное) любовь и внимание - это произойдет. Хотелось бы чтобы это произошло как можно раньше!   
Записан
Данилин Дмитрий
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 23


WWW
« Ответ #16 : 03. 10. 2011, 03:35:24 »

Всё-таки решился написать. Давно хотел, но руки не доходили. Не буду восхвалять произведение и его автора. Просто один момент. Про покупку детской коляски читал со слезами на глазах. Это что-то...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 03. 10. 2011, 05:33:41 »

Спасибо, ребята. К новому году и третья часть и четвёртая будут изданы. Скорее всего под одной обложкой, то есть одной книжкой, в отличие от первых двух. У меня нарушился план выпуска  Улыбающийся В прошлом году написал, но не смог в виде книжки сделать, а так пока само собою получается по одной в год.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2011, 05:35:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 06. 10. 2011, 10:53:52 »

Вот так это будет выглядеть примерно. Версия для электронных читалок в формате fb2.

Калёнов А. Две повести о детских шахматах.fb2

Надеюсь, что с бумажным вариантом хотя бы не сильно пролечу по деньгам. Но издавать всё равно буду.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2011, 10:57:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #19 : 09. 10. 2011, 09:49:22 »

Админ, кстати, ссылка на fb2 книжку "Вариант Драга" устарела. Обновите, если не сложно.
Спасибо
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 09. 10. 2011, 09:59:56 »

А смысл? 200 штук книг лежат на работе. Приезжайте. Забирайте   Улыбающийся Просто подарю. Cсылка устарела? Устарела - не нужно никому!  Крутой
А могу задачники издать - только в путь разлетятся для "бешеных мамаш" - у меня три монографии шахматные чисто (по 3000 тираж каждая) весь интернет насыщен... Наберите Каленов А. В. А их в своё время издатель по всей стране развёз (его уровень в мире книгаиздательства и полиграфии такое мероприятие позволял делать левой пяткой) - так что где этих книжек только нет, а потом ещё и интернет-магазины появились... Но... Мне не ин-те-рес-но...  Крутой
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 08:25:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 10. 10. 2011, 07:44:50 »

Вот. Посмотрите вкладку. Это моё файловое хранилище на народе  Улыбающийся Там три моих программы обучалки, первая книжка в fb2, база партий из Дага 2009, Сашина программа для обсчёта московского рейтинга  ну и ...
Я без каких-то выводов. Выводы мною давно уже все сделаны и они - окончательные. А здесь просто цифры и всё.


* s01.PNG (36.4 Кб, 1046x589 - просмотрено 1615 раз.)
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 07:50:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 10. 10. 2011, 07:48:46 »

Особенно меня умиляет 74 скачивания программы для проведения турниров с обсчётом московского рейтинга, которую Саша написал. 74 раза... Да в Москве даже близко такого числа шахматный секций нет, которые турниры с обсчётом этого самого рейтинга проводят... Дивны дела твои... Ну и т. д.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 10. 10. 2011, 07:52:37 »

Ну а уж 380 закачек базы детский партий с ПР 2009 года - это вообще что-то с чем-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 10. 10. 2011, 08:00:17 »

Ну и в смысле своего творчества так сказать, я получаюсь примерно в следующей ситуации. Такая вот аллегория вырисовывается. Стою, понимаешь, и бесплатно раздаю разную расфасованную "наркоту", а ещё где-то сбоку на прилавке книжка лежит о "здоровом образе жизни" ... Ну... там как раз написано об опасности употребления наркоты. А люди идут и идут, и наркота улетает - только в путь... Посмотрите, посмотрите! Это всего лишь числа...
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 08:17:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #25 : 10. 10. 2011, 10:33:48 »

Ну а уж 380 закачек базы детский партий с ПР 2009 года - это вообще что-то с чем-то...
А 380 это много или мало?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 10. 10. 2011, 10:39:30 »

Это не много, это дофига! Представьте себе, что ведь большинство и подавляющее большинство, тех кто был в том Дагомысе, тупо вскладчину покупали диск с базой и друг у друга на ноутах перегоняли. Он стоил отнюдь не дорого, но всё же практично на самом деле - один покупает, а потом нарезаем. Я и сам в этом процессе поучаствовал, а потом, в тот же вечер, как вернулся в Москву, скинул эту базу в интернет. И вот эту базу (а она 2009 года!) качают и качают. Причём. Заметьте. Если ни один человек её не скачает за пару месяцев, она просто будет автоматом стёрта с файлового хранилища. Я могу и продлять этот срок, но только этого не делаю. Экспериментирую. Хочу, чтобы всё шло естественным путём. Так вот! И эта база Даг - 2009 на моём хранилище до сих пор живёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 10. 10. 2011, 10:58:11 »

Нет. Вот энергию бы этих родителей,кто эту базу качает, в другое русло бы. Не в фишки для детишек, а в фундаментальные науки. Да через пару десятков лет (что бы не творила наша власть) весь мир бы умылся по полной. Россия обогнала бы всех и вся и во всём. Наши заводы делали бы машины, что немцы с их Меринами за голову бы хватались и понимали, что они (по сравнению с нами) производят дорогой автохлам... На Марсе тупо были бы несколько субъектов РФ с развитой инфраструктурой... Ну и квартира на Марсе была бы чуть дороже московской однушки и ещё была бы очередь на то, чтобы туда переехать жить... ВВП у нас был бы не как в Португалии (мечта ВВП  Веселый) а раз в 10 выше, чем в США...
Шучу, понятное дело. Просто с юности мечта была фантастику писать  Подмигивающий Даже пробовал, но никому никогда не покажу...  Улыбающийся Полоумным сочтут. А и так про меня чёрт-те что говорят. Но это - проехали, как говорится. Мне пофигу.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 11:00:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #28 : 10. 10. 2011, 11:05:02 »

Это не много, это дофига! Представьте себе, что ведь большинство и подавляющее большинство, тех кто был в том Дагомысе, тупо вскладчину покупали диск с базой и друг у друга на ноутах перегоняли. Он стоил отнюдь не дорого, но всё же практично на самом деле - один покупает, а потом нарезаем. Я и сам в этом процессе поучаствовал, а потом, в тот же вечер, как вернулся в Москву, скинул эту базу в интернет. И вот эту базу (а она 2009 года!) качают и качают. Причём. Заметьте. Если ни один человек её не скачает за пару месяцев, она просто будет автоматом стёрта с файлового хранилища. Я могу и продлять этот срок, но только этого не делаю. Экспериментирую. Хочу, чтобы всё шло естественным путём. Так вот! И эта база Даг - 2009 на моём хранилище до сих пор живёт...
Ну я думаю, что качают, чтобы посмотреть на каком уровне тогда играли лидеры. Мне кажется это достаточно интересно. Поэтому и желающие всегда есть. А ведь можно ещё и сравнить со следующими ЧР. И это тоже должно быть интересно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 10. 10. 2011, 11:11:22 »

А может быть качают, чтобы смотреть какие дебюты играют участники первой лиги до 10 лет? Тоже ведь может и такое иметь место быть... Мне на форум одна мама уже писала, что я очень плохо делаю, что эту базу выкладываю. Засвечиваю на всю страну дебютный репертуар юных гениев. Это было.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 06:05:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: