Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: IX командное первенство среди шахматных секций.  (Прочитано 22978 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 26. 11. 2016, 01:05:35 »

Положение о нашем традиционном команднике, который будет проходить в Центре Творчества на Вадковском уже девятый раз с 28-го по 30-е декабря 2016 года.
http://chessvdk.ru/t/pm9/pol.html
Несколько позже выложу Положение о личных турнирах очередного фестиваля на Вадковском, которые пройдут с 3-го по 6 января уже 2017 года.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2016, 01:16:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 26. 11. 2016, 01:10:22 »

Всё в принципе как обычно, но есть некие особенности, который диктует время.
Рассадка по доскам, принадлежность к организации - всё по базе Открытого русского рейтинга
http://chessopen.ru/
Обсчёт всех турниров и по рейтингу ОРР естественно, но (а вот это уже новая фишка) ещё и по национальному рейтингу шахматистов России.
Т.е. по рейтингу РШФ
http://ratings.ruchess.ru/
Будут ли эти соревнования считать по московскому рейтингу мне глубоко фиолетово. Надо будет - обсчитают. Турниры как всегда будут выложены на сервер чессрезалт, а оттуда на какие только рейтинги турниры не считаются...

Турниры, которые проводятся на Вадковском, в базу РШФ подаются напрямую (вопреки отсутствию рейтинг-администратора по российскому рейтингу в Москве). Обошлись без ШФМ в этом вопросе - что и всем другим организаторам настоятельно рекомендую сделать.
Вот два последних примера залитых турниров на российский рейтинг
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7636
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7632
« Последнее редактирование: 26. 11. 2016, 01:12:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2 : 26. 11. 2016, 11:14:48 »

А единственный из не пресловутых рейтингов (кроме Вашего ОРР) рейтинг ФИДЕ когда-нибудь обсчитывать на Ваших турнирах или фестивалях будете, Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 26. 11. 2016, 11:26:22 »

Есть много проблем. Не менее 7 туров.контроль 60 и 30 в старшем турнире и мне придется по удвоенному тарифу платитьза обстет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 26. 11. 2016, 11:56:03 »

Нет смысла решить проблему небольшой коррекцией взноса в сторону повышения?

Плюс обсчет по ФИДЕ, как правило, увеличивает количество участников на 20-40%..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5 : 26. 11. 2016, 01:45:29 »

Вы ошибаетесь. Не увеличит. Я и так и так пробовал (я проводил турниры с обсчётом ФИДЕ) это в моих условиях вообще не влияет ни на что.
Всё пойдёт только в худшую сторону. Обсчёт одного игрока стоит 150 рублей но взнос придётся поднимать на 300 рублей.
Почему? А потому, что с меня сначала выдернут госпобор в 50 процентов с этого взноса и только с остальных денег я смогу платить за обсчёт ФИДЕ. Вот так. А оплатить счёт выставленный РШФ мы просто не имеем права. Вот такие законы в Рашке. Из-за этих самых законов я например инвернать вынужден покупать исключительно на свои личные деньги.
Опять же. Применительно к этому турниру.
Вот у нас в декабре всегда др центра. У меня теперь уже последние годы только три дня на эти турниры
Спросите здесь тренеров - они повезут детей после НГ? И вы услышите дружный ХОР - ВСЕ РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ!
Это уже всё проверено и перепроверено равно как и туры с контролем 60+30 (а иначе не смогут играть дети с рейтингом 1600) заканчиваются (если по две игры в день) около 10 вечера так как я могу такие соревнования только в две смены проводить.
И общее игровое время доходит до 6 часов...
Так что, поведись я на эту приманочку (обсчёт ФИДЕ) я не только не увеличу число команд, я их рискую раза два уменьшить!
 Смеющийся Взнос резко вырастет, играть надо будет по 6 часов, седьмой турнир будет 31 декабря  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (а менее 7 туров нельзя а ранее чем 28-го я начать не могу, а после НГ все дети разъезжаются - спросите любого тренера)
Даже не в два раза... Я погорячился - у меня турнир накроется вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 26. 11. 2016, 02:03:47 »

Я вам больше скажу. Я был последним человеком в истории Москвы-шахматной, кто провёл детский внутригородской командник стенка на стенку среди обычных коллективов в течение 7 дней, по одной игре в день и с полным контролем.
http://chessvdk.narod.ru/2009/pm/table.htm
Это турнир А II первенства среди шахматных секций.
Можете посмотреть.
Это уже было достаточно давно и повторить это никто уже никогда не сможет.
У нас даже официальные детские командники Москомспорта идут с контролем 50+10, без обсчёта ФИДЕ и по две игры в день, и играет там команд с гулькин нос.
Всё. Пипец в этом отношении. Фарш нельзя провернуть обратно через мясорубку. А откуда фарш? Ну как - откуда? Это давно известно.
Фарш получился от отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 26. 11. 2016, 08:28:28 »

Где тут лайк ставить? Начинаем готовиться Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 26. 11. 2016, 08:44:18 »

Такой вопрос - РШШ анонсировала что этот командник будет учитываться как полноправный этап кубка РШШ, это правда?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #9 : 26. 11. 2016, 09:21:45 »

Первый запасной иметь рейтинг выше, чем второй и меньше, чем рейтинги участников основного состава.
неясен смысл данного предложения. пропущено слово должен?

Устанавливаются дополнительные личные призы для участников, сыгравших без замен и показавших 100%-й результат.
может быть лучше наградить лучших на досках? всего-то 4 таких будет. вряд ли кто возьмёт 100%

Для запасных ребят, свободных от игры, по желанию этих участников и их тренеров организуются отдельные турнирные партии с обсчётом рейтинга OРР.
как всегда плюсмного за этот гениальный пункт

по коэффициенту прогресса
мне всегда казалось что этот показатель не актуален уже, в отличие от вечного бухгольца.

Постараемся выставить 3 команды, 2 то всяко будет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10 : 26. 11. 2016, 09:22:11 »

В принципе такая договорённость была. Если её подтвердят, ну я просто допишу в положении и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 26. 11. 2016, 09:25:25 »

Первый запасной иметь рейтинг выше, чем второй и меньше, чем рейтинги участников основного состава.
неясен смысл данного предложения. пропущено слово должен?

Первый запасной (если за доски садятся два запасных) не может сесть ниже второго запасного у которого рейтинг должен быть ниже. У запасных рейтинги не могут быть выше чем у игроков основного состава.
Я слишком много насмотрелся в молодости на тренеров-аферистов которые свой аферизм выдавали за командную стратегию и её великие глубины. Иметь никаковскую команду и посадить самого сильного на хвост, а самого слабого под убой на первую доску - вот и вся их стратегия была. Поэтому здесь всё чётко и по числам. Единственно, у меня нет сдвига и запасной меняет выбывшего, но это для того чтобы не трепать нервы всей команде и иметь возможность сесть играть когда один участник опаздывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #12 : 26. 11. 2016, 11:36:58 »

Такой вопрос - РШШ анонсировала что этот командник будет учитываться как полноправный этап кубка РШШ, это правда?
Александр Владимирович , начинаете тренировать в РШШ?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #13 : 27. 11. 2016, 12:07:35 »

Я не Владимирович, я Михайлович. Нет не начинаю Улыбающийся Предлагали, но не сложилось.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #14 : 27. 11. 2016, 01:07:53 »

Такой вопрос - РШШ анонсировала что этот командник будет учитываться как полноправный этап кубка РШШ, это правда?
Александр Владимирович , начинаете тренировать в РШШ?

Когда будет возможность, я попробую - вот всё, что могу написать. И с родителями предельно честно -объясню разницу таких занятий с обычными на примере обычной школы (бесплатной) и частной. Я же работал в частной школе в своё время.
Разница крайне проста. В частной школе как и в минигруппе платной можно уделить больше внимания каждому конкретному ребёнку чем в большом школьном классе, но это никак не отменяет правоты Бёрта про 80 процентном влиянии генетики на весь этот процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: