Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 119806 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #15 : 22. 11. 2016, 07:49:47 »

это точно))) конкуренты не дремлют Смеющийся Смеющийся Смеющийся да и некоторым девочкам может интереснее с мальчиками было сыграть. Российская Белая ладья допускает большее количество девочек, чем 1, а в Москве нельзя
Смеющийся Паанятна, почему Шувалова, Горячкина и Гунина не в Москве родились...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #16 : 22. 11. 2016, 07:55:33 »

Вот бы меня удивило, если бы А.Л. Новицкий или другой нормальный судья человек не допустил девочку играть лучше мальчика на простом межрайоне.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #17 : 22. 11. 2016, 07:58:04 »

это точно))) конкуренты не дремлют Смеющийся Смеющийся Смеющийся да и некоторым девочкам может интереснее с мальчиками было сыграть. Российская Белая ладья допускает большее количество девочек, чем 1, а в Москве нельзя
Смеющийся Паанятна, почему Шувалова, Горячкина и Гунина не в Москве родились...
Их бы здесь задискриминировали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся как нам в Москве тяжело  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #18 : 22. 11. 2016, 08:16:23 »

Кстати, у нас младшая Горячкина строго среди пацанов любит играть. Мы только - "за".
Какой смысл что-либо запрещать женщинам? Все знают, что на них Россия держится.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #19 : 22. 11. 2016, 09:16:37 »

Вот Российское Положение, подписанное российскими начальниками, стоящими высоко над московскими. Там всё нормально. Если по аналогии с законодательством, то всё, что написано для местного пользования, не может противоречить тому, что написано для всей страны. Получается, что неясность в московском регламенте действительно случилась по явной небрежности машинистки.   

* cf73b9bfdb414c1e8656670373a7d7db.doc (109 Кб - загружено 125 раз.)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #20 : 22. 11. 2016, 10:00:46 »

Да уж...У меня та же проблема. При 4+1 и 3+1, всегда как минимум 3+2 и 2+2 по факту было Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #21 : 23. 11. 2016, 12:26:51 »

Ну хоть финал БЛ по Москве будет сыгран в НОРМАЛЬНЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ шахматы...И то хорошо. Хочется верить, что и мой голос услышали. было как-то совещание в РГСУ, я там заявил Костьеву и всем, что финал должен быть по классике, а в идеале и межрайоны. Шлёпалки в топку типа.
Правда, хоть убейте, не пойму, зачем растягивать это на целый месяц 11,18,25 февраля и 4 марта.
Ведь можно ж сыграть 23,24,25 и 26 февраля - 4 выходных подряд! И приурочить к 23 февраля, пригласить ветеранов на открытие.
Ну, можно и за две недели, если не затрагивать этидлинные выходные - 11,12,18 и 19 февраля
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #22 : 29. 11. 2016, 10:30:08 »

Очень жаль, что замусорили тему. Очень важно, легально ли играть несколькими девочками на межрайоне. Можно ли написать собственное положение по своему межрайону, с пунктом "не менее одной девочки"?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #23 : 29. 11. 2016, 11:36:33 »

В неконтактных видах спорта, где превосходство мужчин в физической силе не является преимуществом, например, в конном спорте, стрельбе и разных интеллектуальных видах участие женщин есть нормальное явление. Первоначальная причина, что для шахматных командников придумали женские доски, как раз в том, чтобы работа с женщинами ( в нашем случае с девочками) в клубе ( в нашем случае школе) вообще присутствовала.   
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #24 : 04. 12. 2016, 12:35:14 »

Интересные новшества вводят в правила шахмат физруки на местных турнирах по Белой ладье. Особо отмечу полезный запрет на превращение пешки в ферзя, если такой же ферзь ещё присутствует на доске. Это наконец-то свершилось в одной из гимназий, где учатся мои воспитанники. Там же одна из партий была объявлена ничьей, т.к. от шахов одинокий король всё время убегает, а не давать шахи и как-то загонять его на край доски запрещено. Жаль, что не случилось пока отменить взятие на проходе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #25 : 04. 12. 2016, 01:13:40 »

И вряд ли случится....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #26 : 04. 12. 2016, 02:43:44 »

Интересные новшества вводят в правила шахмат физруки на местных турнирах по Белой ладье. Особо отмечу полезный запрет на превращение пешки в ферзя, если такой же ферзь ещё присутствует на доске. Это наконец-то свершилось в одной из гимназий, где учатся мои воспитанники. Там же одна из партий была объявлена ничьей, т.к. от шахов одинокий король всё время убегает, а не давать шахи и как-то загонять его на край доски запрещено. Жаль, что не случилось пока отменить взятие на проходе.

Это еще ладно,мне дети как то рассказывали,что турнир в школе у них проходил,личный. так там партия 10 минут идет.если не успели за это время сыграть то считают съеденные фигуры. у кого очков больше тот и победитель)))
или другой вариант- турнир проходит в 1 тур. кто быстрей выиграл тот 1 место,кто после первого 2 место итд)))
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #27 : 04. 12. 2016, 03:04:48 »

Что после такого будут думать дети о взрослых. Я вот в детстве поспорил с одним вполне хорошим дядькой, что очки в футболе считают по победам. а не по забитым голам. После этого окончательно уяснил, что взрослый и дурак -- понятия совместимые.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #28 : 04. 12. 2016, 03:40:27 »

Это еще ладно,мне дети как то рассказывали,что турнир в школе у них проходил,личный. так там партия 10 минут идет.если не успели за это время сыграть то считают съеденные фигуры. у кого очков больше тот и победитель)))
У нас так было в этом году(( При том, что в округе два шахматных кружка и полно детей умеющих играть с часами и даже с записью.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #29 : 04. 12. 2016, 04:32:52 »

Это еще ладно,мне дети как то рассказывали,что турнир в школе у них проходил,личный. так там партия 10 минут идет.если не успели за это время сыграть то считают съеденные фигуры. у кого очков больше тот и победитель)))
У нас так было в этом году(( При том, что в округе два шахматных кружка и полно детей умеющих играть с часами и даже с записью.
А, вот это натуральное "издевательство" и над детьми, и шахматами. И здесь не смайлики нужно ставить, а хорошо подумать (родителям, учителям, шахматным тренерам и др.) как сделать так, чтобы "физрукам" даже в голову такие идеи не приходили.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: