chessvdk
29. 04. 2024, 09:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Видео-лекции по сёги  (Прочитано 41411 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 20. 11. 2016, 11:08:41 »

Мне вообще смешно сквозь слёзы...
Я везде прав. Я смотрю на свои логарифмы, а вижу детей, которых знал...
И мне... Мне плохо, люди... Реально ПЛОХО.
Вот я вижу своего бывшего частного ученика... Прошёл год. И я всё сделал, чтобы показать свою правоту. И я... Я не молод... Я просто показал... Я понял... Я даже... Я сделал мягко... Я знал, что мне не поверят... Мы расстались красиво... И я всё сделал. Тусовка лучшей спортивной школы Москвы, тренер -  гросс и просто отличный человек и специалист прекрасный....
И опять полтинник и график... Да я знал, какой там график будет... Мне всё известно... Мне даже моя ошибка четырёхлетней давности была ясна как ошибка уже тогда ( я на форуме по поводу этого малыша себя сам публично сравнивал с Урфином из последней книжки - по типу... ЗАЧЕМ МНЕ ЕЩЁ РАЗ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ СЕМЕНА!!!... Я тогда... Ну... В общем... Я взял пятилетку... И он уже год как в спортшколе...Я отхожу в сторону...
И мне папа выносит мозг по телефону... Хороший папа... Жаль, я не всё могу на форуме писать... Улыбающийся
Я уже теперь... Знаете.... А вот те пацаны, которые у меня до поздна играли и в доу шу ци, и в хайв, и ..
Да не важно. Они все из сёги-тусовки..
О! Это не просто тусовка. Это те, кто вышел за флажки.  Улыбающийся
А мои маленькие гладиаторы... Я начинаю ненавидеть спортивные шахматы...
Хотя всё вроде хорошо...
« Последнее редактирование: 20. 11. 2016, 11:17:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 20. 11. 2016, 11:15:21 »

А знаете, почему я их ненавижу?
Это родители могут думать, что кому-то там не хватает теории...
БОЖЕ! Какая теория?
Это драка! РЕАЛЬНАЯ ДРАКА.
И фиг бы с ним... когда драка в песочнице  -растащили и кого надо отшлёпали и вот и нет драки. Банальность.
Но... А если это драка лучших из лучших и уже не в том, что песочницей является, но песочницей не воспринимается?
Вот тут - беда....
Ой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 20. 11. 2016, 11:29:50 »

Меня в своё время чуть не развели на занятия частные с ребёнком который и в московского спортшколе занимается где понтов выше крыши и в финале Москвы он играл и был там в подвале...
Прорвались видать ... Недетскими усилиями чтоб получить по мордасам...
Безумству храбрых... Но я уже был не тот.. Я видел нормального мальчика которому хорошо пинать мячик, взять в руки рогатку (как мы в моём детстве) прыгнуть с тарзанки в пруд... Да я бы (будучи ровесником) подружился бы с таким мальчиком -  он хороший мальчик, но его маме взбрело быть поражённой чессанутостью... А......
А просто пацану дать пацаном   - не...?
Я увидел по финалу Москвы, что не...
Сбылась мечта известного кого... Попали.. И получили...
ТАМ ДРАКА!
Там дерутся буквально "насмерть".
И ... Знаете... Что бы не думали про меня родители моих маленьких учеников... Вот после этого турнира (я это пишу открыто)...
Знаете. Раньше у меня не было повода. А теперь я им расскажу очень страшную тайну. Знаете какую?
Я им расскажу, что означает понятие деревянный меч...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 20. 11. 2016, 11:52:57 »

Забавно... Многие пишут применительно к шахматам про общее развитие...
Дебилы. Вот у меня в секции общее развитие. И то!!!  Я уже сильно перебарщиваю с сёги...
Тему поглядите... Среднестатистический японец понятие не имеет о том, чему учит детей сумасшедший русский на своём канале...
Даже если этот японец умеет играть в сёги...
Фиг бы с ним. но самое главное в другом. Вышедшие за флажки дети вдруг становится восприимчивы ко всему новому.
На столе тренера стояли сянци... Сегодня новые пацаны узнали правила и друг с другом резались...

А шахматы... О!
Не делайте из ИГРЫ культ!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #34 : 21. 11. 2016, 12:09:25 »

Вот всё же, Александр, забавно, вас читать. Всё время пытаюсь понять, что именно вы пытаетесь доказать, развенчивая эту самую роль тренера? Обесценить свою работу? Убедить родителей, что они, идиоты пришли сюда за медальками, а за этим надо не к тренерам, а к Богу?
Почему просто не смириться с тем, что тренер не  для того, чтобы плодить медалистов, а ребенок, не для того, чтобы быть чемпионом. Просто ребенок живет свою жизнь здесь и сейчас, а не для будущих медалей и званий. И если родители по каким-то причинам привели его к конкретному тренеру, то от тренера, думаю, гораздо больше, чем на 3 и даже на 20 процентов зависит, проведет этот кусок жизни ребенок с пользой  и удовольствием (в самом широком смысле: расширит свои знания о мире, заведет новых друзей, вырастет  в личностном плане)  или это время окажется для него адом, который будет длиться, пока он не встанет на дыбы или родители не опомнятся.  
Почему вы всё время передергиваете и пишете для кретина,   который заглянул сюда в поисках чудо-тренера?
Вы посмотрите на постоянных участников форума, ведь по большей части это совершенно адекватные люди. Для кого вы стараетесь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 21. 11. 2016, 12:14:52 »

Вы ориентируетесь в своём тексте на единиц, кто всё понимает, а я ориентируюсь на пишущих как Марго, sas, ККК и не только..
А по большей части на сотни читающих...
Ибо мне (если бы я позволил) с подачи врагов народа типа депутата Карпова (ненавижу) насыпали бы малолетних тупиц (ну эти родители не читают этот форум) учить их логическому мышлению.
Этот форум - мой личный последний рубеж обороны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 21. 11. 2016, 12:19:52 »

Это пример для думающих людей.
Я был в шахматах по самое нехочу. Теперь я в сёги и я уже их не брошу никогда.
Та группа которая у меня - этого дорогого стоит...
Многим не понять никогда. Это классно! Не из-за каких-то медалек...
Это дети вышедшие флажки, которые уже со мной спорят - ЭТО КАЙФ, это друзья из Беларуси, это величайший игрок (японец) в эту игру который просто был у нас в гостях... И это за всего-то полтора года... Это скромный московский педагог который уже общался просто с чрезвычайным и полномочным послом Японии в РФ на фуршете в Посольстве.... (это - так... приятные и неожиданные мелочи - дети важнее)
И 25 лет брошенных коту под хвост ... Это я про ШАХМАТЫ.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2016, 12:22:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 21. 11. 2016, 12:28:30 »

У нас на работе висит стенд с платными услугами.
Я пошёл в отказ по всем позициям в ущерб себе. Я отказался от категории высшей, я категорически отказался от отгошковых платных групп.
И вот... Та-да-да-дам.
5 леткам за 2000 р. в месяц развивает логическое мЫшление 75 летний дедушка. Бурные и продолжительные аплодисменты шахматам ньюсовка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 21. 11. 2016, 12:37:31 »

К ККК и sas переоцнивающим роль тренера вопрос.
Это что за нафиг?
http://chess-results.com/tnr246441.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=71то что за нафиг?
Сергей Анатольевич, ВЕЛИКИЙ, не вы ли тут похвалялись своими сборниками и меня пинали?
Это у вас лучший пацан до 11? Он 2007 года.
3 очка? Да у меня у одного 2009 года 4,5 и у другого 2009 года (!) столько же.
Говно вы, а не тренер, Сергей Анатольевич. Готовите отвратно. Пацану 9 лет а играть не научили нефига.
У моих-то всё впереди. Только и можете гордиться прошлыми успехами и ахинею на моём форуме писать.
Я вас пародирую.
Бью своих личных врагов их оружием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #39 : 21. 11. 2016, 12:48:44 »

 Смеющийся  Весело тут у вас!
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #40 : 21. 11. 2016, 12:50:36 »

И 25 лет брошенных коту под хвост ... Это я про ШАХМАТЫ.
Ну вот опять... А как же поездки с группой мальчишек в Петергоф? А как же   Саша и Тимур, ставшие вашими  друзьям? А как же ребята, которые сидят судьями на ваших турнирах? А ваши поездки в Суздаль, которые не с сёги начались? Да и сами сёги, ведь это ваш бывший шахматный ученик вас  с ними познакомил? Всё это  коту под хвост?
Нет никакого мира шахмат и мира сёги, есть просто жизнь, которую строит вокруг себя каждый человек. И его роль в этой жизни ведущая и никакими остаточными процентами не мерится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 21. 11. 2016, 12:50:57 »

Несказанно. А уж ссылки с этой темы так точно не для запливших жиром мозгов шахматистов.
Там думать надо.
https://www.youtube.com/watch?v=mY6Sm5aqI54&feature=em-upload_owner
« Последнее редактирование: 21. 11. 2016, 12:57:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 21. 11. 2016, 12:53:03 »

И 25 лет брошенных коту под хвост ... Это я про ШАХМАТЫ.
Ну вот опять... А как же поездки с группой мальчишек в Петергоф? А как же   Саша и Тимур, ставшие вашими  друзьям? А как же ребята, которые сидят судьями на ваших турнирах? А ваши поездки в Суздаль, которые не с сёги начались? Да и сами сёги, ведь это ваш бывший шахматный ученик вас  с ними познакомил? Всё это  коту под хвост?
Нет никакого мира шахмат и мира сёги, есть просто жизнь, которую строит вокруг себя каждый человек. И его роль в этой жизни ведущая и никакими остаточными процентами не мерится.

Шахматы - в прошлом. Они - отыгранная карта. Их, там где я работаю, попросту в моём понимании нет, они уничтожены.
Я боролся до последнего. Я ничего не смог сделать.
И это я... У меня ничего не осталось как тихо уйти...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 21. 11. 2016, 12:56:11 »

Они живы на Вадковском только из-за того, что проведение массовых детских турниров приносит мне деньги, если бы не этот факт, я бы вообще закрыл группы по этой игре навсегда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 21. 11. 2016, 01:09:36 »

И этого уже не поменять никогда. К шахматам у меня отношение исключительно как к бизнесу.
Я их только лишь терплю так как они приносят деньги и не более того.
Для души они мне больше ничего дать не могут в принципе. Единственно что, я не опускаюсь в полный андеграунд типа плясок перед отгоршковыми ... Прыгать как лошадка с криком ИгоГо! Вот этого не будет никогда.
Отыгранная карта (если говорить о душе)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!