chessvdk
26. 04. 2024, 05:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Видео-лекции по сёги  (Прочитано 41391 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 20. 11. 2016, 05:03:21 »

Вы меня просто не можете понять.
Для начала я продолжу про тех людей.
А вот в чём они не правы, так это в том, что они режут на корню массовость и тем самым подрывают основу пирамиды без которой невозможна нормальная селекция. Должно быть много бесплатных кружков, секций, много отдельний спортшкол в шаговой доступности чтобы это было для людей, тогда и звёздочек больше проявится.
А вместо этого платные услуги с дикими налогами и профанационный всеобуч по всейм далям и весям который в смысл селекции ни о чём.

А теперь ещё раз. Я сам лично вёл на этом турнире в ежедневном режиме занятий и подготовки по два часа двух малышей 2009 г.р.
Один набрал 4,5 другой 3 и я в принципе доволен как мы поработали.
Но это редкие малыши с кем можно заниматься нормальными шахматами.
А на таких приходятся сотни и тысячи из которых если я начну их брать (а на работе категорически НЕТ) будет группа в которой даже речи не пойдёт о том, что это будут занятий шахматами - ЭТО БУДЕТ ГОЛИМАЯ ПРОФАНАЦИЯ И БАБЛОДЕЛЬСТВО НА ОТГОРШКОВЫХ
Чем в прорве мест и занимаются.
Как там я нашёл этих конкретно малышей, почему я именно с ними занимаюсь, это как бы наше дело  - моё и их родителей.
Короче говоря! Отгоршковые - отгоршковым рознь!

Я выступал и выступаю против массового психоза и пропаганды (Карпов вот поучаствовал) отгоршкового бешенства так как это уже привело к прорве отрицательных последствий для шахмат как для игры и процесс уже не остановить.
Большинство и подавляющее большинство участников этого процесса не занимаются шахматами (они к этому не готовы) а страдают полной хернёй, а родители впустую швыряют бабло.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #16 : 20. 11. 2016, 05:05:02 »

способности способностями,но для того,что бы их раскрыть,приумножить и не зарыть глубоко и надолго,как раз и нужен тренер-преподаватель.
А так, у вас в этом вопросе,такая же философия как у людей с верха,которые оценивают труд тренеров-преподавателей "3 рублями 15 копейками",искренне считая,что в них нет смысла вкладывать,один фиг все от ребенка зависит,так на фига тренерам-преподавателям  еще и достойно платить?)))


Применительно к спорту высоких достижений они совершенно правы.
у нас спортшколы нагора производят на выходе гроссов или всё-таки нет? Другое вопрос, что они не могут это сделать, так как государство им диктует вот такие условия работы, какие имеются. Но это другая тема.
От того, что вам бы платили хоть 3000 долларов в месяц хоть 30000 долларов в месяц вы не сделаете из обычного ребёнка супер-шахматную звезду.

А простые спорт школы как бы и не обязаны гросов на выходе воспроизводить и никакого отношения к спорту высших достижений не имеют.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 20. 11. 2016, 05:06:36 »

А вот по другим видам спорта почему-то нормально когда на выходе получаются мастера спорта.
Но это другая тема. Просто шахматы - это не совсем спорт - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #18 : 20. 11. 2016, 05:09:30 »

Я выступал и выступаю против массового психоза и пропаганды (Карпов вот поучаствовал) отгоршкового бешенства так как это уже привело к прорве отрицательных последствий для шахмат как для игры и процесс уже не остановить.

Так о каком процессе речь,когда все дело в генетике как вы говорите? Ребенку с "шахматной генетикой" должно быть параллельно сколько человек по мимо него в группе. Хоть 5-6,хоть 15-20. Разве нет? Один фиг от тренера ничего не зависит. вы же вроде об этом говорите
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #19 : 20. 11. 2016, 05:10:53 »

А вот по другим видам спорта почему-то нормально когда на выходе получаются мастера спорта.
Но это другая тема. Просто шахматы - это не совсем спорт - вот и всё.
Интересно в каких ДЮСШ пачками выпускают мастеров спорта.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2016, 05:15:36 от Футболист » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #20 : 20. 11. 2016, 05:20:12 »

Вот я сейчас всем одной таблицей докажу свою полную и безговорочную правоту.
Знаете, чем закончилось первенство Москвы до 11 лет 2007 г.р. и моложе?
Победой мальчика 2009 года рождения.
А на Первенстве Москвы до 8 лет в 2009 году победил мальчик 2002 г.р. Только где сейчас этот мальчик?
То ли мальчик был  очень талантлив, а тренер его в итоге загубил, то ли мальчик был не слишком талантлив, а тренер был хороший. А так как в младших возрастах роль тренера и попа часов существенна, тренер сумел хорошо натаскать даже не слишком способного ребёнка.
И так и так выходит, что тренер имеет значение.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 20. 11. 2016, 05:31:23 »

Этот мальчик, Екатерина, когда у меня умерла мама в 2010 году (а весь 2009 - 2010 учебный год я в одиночку практически и на работу ходил и ухаживал за смертельно больным человеком который был прикован к постели и не мог ходить - даже сесть) ушёл заниматься в другое место. В общем, в 2009-2010 году у меня даже не могло быть и речи о нормальное работе с детьми. Я крайне кстати благодарен всем кто меня в этот тяжелейший период моей жизни поддержал. В частности подросткам Саше и Тимуру, моим друзьям, но это не имеет отношение к шахматам.
И занимался он у гроссмейстера между прочим.
Вам теперь не стыдно за ваш текст?
Кстати, у меня остались с папой прекрасные отношения.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2016, 05:33:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #22 : 20. 11. 2016, 05:33:18 »

Насчёт веса попа часов поразмыслите на сколько же меньше должны были заниматься многие более старшие дети вообще по жизни (это я про 2007 г.р. и про 2008 г.р) чем Савва если мы учтёт тот факт, что они все его старше на год или на два.
А это очень большой срок... Когда одному семь, а другому 9.
Или и в этом кто-то сомневается?
Т.е. у целых двух годов рождения в Мегаполисе сплошняком все дети оказались ленивые, все занимающиеся с ними тренеры отстойными.
Вот что получается у всех спорщиков со мной.


Ну в крайности не стоит впадать. Ведь никто не говорит здесь,что все кроме победителя сплошняком ленивые и отстойные. Безусловно генетика и одаренность играет одну из важных ролей в формировании сильного шахматиста,но одной генетики не достаточно.По мимо этого есть еще и другие факторы способствующие этому развитию, и один из них, наличие того или иного тренера-преподавателя.
 Алмаз-алмазом,но его еще нужно найти  и обработать.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 20. 11. 2016, 05:35:39 »

Только я называю конкретные числа 80 процентов генетика 20 процентов среда (в среду входит и тренер как всего то составная её часть).
А все оппоненты словословят или занимаются демагогией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #24 : 20. 11. 2016, 05:40:33 »

Ну то есть талант мальчика в итоге гроссмейстер загубил. Вот и роль тренера.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 20. 11. 2016, 05:46:59 »

Нет. Это вы написали и только. Я никогда такого не утверждал в принципе ибо для меня все тренера в лучшем случае во всей этой истории процента три и не более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 20. 11. 2016, 05:48:42 »

А Вы, к слову сказать, так и не поняли, что ваше сообщение теперь не слишком хорошо выглядит.
Вы не виноваты, вы подробностей этих знать не могли (в принципе-то могли конечно но не обязаны были) но ваша ненависть ко мне и ваш тон... Ну вот теперь рядом с моим сообщением как-то оно для людей которые ещё шахматами не контужены в голову не слишком-то смотрится...
Но вы наверное уже даже и не понимаете этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #27 : 20. 11. 2016, 06:04:09 »

Я вас вовсе не собиралась обидеть. Скорее всего мальчик был средних способностей, иначе и потом результаты были б, но вы же смогли из него чемпиона Москвы сделать. Тогда ещё Ваша мама была здорова. Значит ваша роль в его чемпионстве существенна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 20. 11. 2016, 06:43:43 »

Это не я сделал. Вот в этом ваше всех корневая ошибка.
НЕ Я.
Это такой мальчик был, такая семья, такой папа, такая мама, так звёзды встали именно в тот турнир (и повезло где-то) и прорва других факторов из которых мой вес лично менее трёх процентов во всей этой истории.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 20. 11. 2016, 06:48:47 »

Вот я вам пример приведу. Я как программист участвовал в прокладке трёх газопроводов в Белоруссии и водовода в Хлебниково.
Вы можете сказать, что я их делал?
НЕТ! Я был одним из людей - рабочих, инженеров, кто в этом участвовал. На то, что показывала моя программа, сделанная по математике другого человека, смотрели и тот человек и ещё один инженер и принимали решения. Рабочие заряжали установку трубами, телеметрист получал данные, другие рабочие готовили площадку, до этого ещё работали геодезисты, работали проектировщики и много-много людей, среди них и те, кто создавал это оборудование для бурения, кто подвозил дизельное топливо, кто кормил рабочих, и так далее.
Так же и в обучении. Только здесь множество людей заменяется на иной набор факторов - вот и всё. Но и людей тоже присутствует немало - сам ребёнок и его родители в первую очередь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!