Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Встреча московских тренеров 30.10.2016  (Прочитано 30949 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #45 : 11. 11. 2016, 04:37:52 »

А это миф - про 300 партий. Это полный миф. Нет способностей к шахматам или банально рано привели и хоть 3000.
Не поможет.
Тут дело не в 300 партиях.
Вернее так. Да. Где-то примерно там и расположен беззевковый барьер и я это могу подтвердить своим взрослым уже опытом в сёги.
Но это далеко не всё.
Чтобы научиться не зевать за 300 партий нужна мотивация, а её не возникнет без способностей к игре.


Нужна мотивация - так пусть родители её создадут.
У нас до 1000 рублей доходит мотивация за победу на ключевыми соперниками.
Для кого-то может мороженного хватит.

А если нет мотивации, то можно просто на более высоком классе игры выигрывать
Ну можно еще бить начать, на страхе... такие случаи были..попробуйте, может переломите нежелание играть..страх сильный мотиватор.
Или как по опытам на крысах - удар электрическим током за неправильное действие... А денежная мотивация быстро закончится - даже если сумму увеличивать бесконечно.
А может все же, если ребенку нет желания играть в шахматы - с ними закончить? И свои амбиции засунуть в самый дальний потаенный угол?))))
 Если нет мотивации - именно желание играть в шахматы, ради самой игры  - как основная мотивация, все остальные - бесполезны...
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #46 : 11. 11. 2016, 05:08:12 »


Ну можно еще бить начать, на страхе... такие случаи были..попробуйте, может переломите нежелание играть..страх сильный мотиватор.
Или как по опытам на крысах - удар электрическим током за неправильное действие... А денежная мотивация быстро закончится - даже если сумму увеличивать бесконечно.

А может все же, если ребенку нет желания играть в шахматы - с ними закончить? И свои амбиции засунуть в самый дальний потаенный угол?))))
 Если нет мотивации - именно желание играть в шахматы, ради самой игры  - как основная мотивация, все остальные - бесполезны...


Т.е. Вы предлагаете бить  ребенка и пытать его электрическим током, я правильно поняла?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #47 : 11. 11. 2016, 05:20:31 »

Для меня Вы теперь на всю жизнь останетесь существом, которое предложило бить  ребенка и пытать его электрическим током!



Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #48 : 11. 11. 2016, 05:28:17 »

Т.е. Вы предлагаете бить  ребенка и пытать его электрическим током, я правильно поняла?

Это стеб. Не, ну ведь правда, что платить за победу 1000, что бить за поражение по-моему одно и то же. Обычно наоборот приходиться за шкирку от доски оттаскивать.  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #49 : 11. 11. 2016, 05:29:20 »

Для меня Вы теперь на всю жизнь останетесь существом, которое предложило бить  ребенка и пытать его электрическим током!




Вы видимо настолько глупы, что не понимаете сарказм? И что пост написан под влиянием ваших слов о деньгах за игру в шахматы для ребенка от родителей, и что вашему ребенку из-за того что вы его заставляете заниматься нелюбимым делом - шахматы опротивели еще быстрей? Кто еще существо, к тому же безмозглое, надо посмотреть...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #50 : 11. 11. 2016, 05:30:35 »

Т.е. Вы предлагаете бить  ребенка и пытать его электрическим током, я правильно поняла?

Это стеб. Не, ну ведь правда, что платить за победу 1000, что бить за поражение по-моему одно и то же. Обычно наоборот приходиться за шкирку от доски оттаскивать.  Смеющийся
Ну слава богу...вот нормальный человек..все понимает.. Респект..
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #51 : 11. 11. 2016, 05:35:13 »


 Это стеб. Не, ну ведь правда, что платить за победу 1000, что бить за поражение по-моему одно и то же. Обычно наоборот приходиться за шкирку от доски оттаскивать.  Смеющийся

Стеб, это когда я говорила про деньги.

А когда предлагают бить и пытать конкретного Вашего ребенка электрическим током, это уже не стеб, а преступление.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #52 : 11. 11. 2016, 05:47:38 »


 Это стеб. Не, ну ведь правда, что платить за победу 1000, что бить за поражение по-моему одно и то же. Обычно наоборот приходиться за шкирку от доски оттаскивать.  Смеющийся

Вчиталась в Ваши слова......  

Вот по итогам соревнований призы дают денежные и никого это не бесит, все радуются.
Взрослые профи так специально играют за деньги и это тоже никого не бесит.


А по Вашему получается, что  по итогам соревнований можно не награждать лучших, а просто бить худших.
Это одно и тоже, по Вашему....... Смеющийся Смеющийся Смеющийся




« Последнее редактирование: 11. 11. 2016, 05:59:09 от mrg2015 » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #53 : 11. 11. 2016, 05:57:35 »

Одно дело, когда ребёнок получает приз в турнире, и совсем другое, когда ему платят родители.
Приз в турнире - это реально заработанные деньги. А 1000 от родителей... вообще непонятно что Грустный
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #54 : 11. 11. 2016, 06:01:53 »

Одно дело, когда ребёнок получает приз в турнире, и совсем другое, когда ему платят родители.
Приз в турнире - это реально заработанные деньги. А 1000 от родителей... вообще непонятно что Грустный

Это тоже приз, тоже реально заработанные деньги.
Не за весь турнир, может ребенок в целом и не смог отличиться, а за одну конкретно сложную, важную, безошибочную партию.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #55 : 11. 11. 2016, 06:17:09 »

Вы видимо настолько глупы, что не понимаете сарказм? И что пост написан под влиянием ваших слов о деньгах за игру в шахматы для ребенка от родителей, и что вашему ребенку из-за того что вы его заставляете заниматься нелюбимым делом - шахматы опротивели еще быстрей? Кто еще существо, к тому же безмозглое, надо посмотреть...




Mrg, ну право же это уже зашкаливает.

Вот вам какой совет (заранее предупреждаю что это стеб)

У Вас есть шанс доказать нам тут всем, что все что вы пишите про мотивацию, попа-часы и тренеров - правда.

Вот увеличьте попа-часы побольше, найдите супер-пупер тренер - и выйграйте ПР 2017.  Тем более у вас есть такой замечательный инструмент мотивации Улыбающийся  Строит глазки  И всем докажете, кто  тут прав Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11. 11. 2016, 07:12:12 от Деметра » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #56 : 11. 11. 2016, 06:21:57 »


Вот вам какой совет (заранее предупреждаю что это стеб)

У Вас есть шанс доказать нам тут всем, что все что вы пишите про мотивацию, попа-часы и тренеров - правда.

Вот увеличьте попа-часы побольше, найдите супер-пупер тренер - и выйграйте ПР 2017.  Тем более у вас есть такой замечательный инструмент мотивации Улыбающийся  Строит глазки  И всем докажете, кто  тут прав Улыбающийся

Мой совет Вам: не переходите на личности. А стебаться можете над своим ребенком.

« Последнее редактирование: 11. 11. 2016, 06:27:43 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #57 : 11. 11. 2016, 06:47:32 »

Удалили мой ответ, тогда ответим симметрично.

Вы видимо настолько глупы, что не понимаете сарказм? И что пост написан под влиянием ваших слов о деньгах за игру в шахматы для ребенка от родителей, и что вашему ребенку из-за того что вы его заставляете заниматься нелюбимым делом - шахматы опротивели еще быстрей? Кто еще существо, к тому же безмозглое, надо посмотреть...

Вы видимо настолько глупы, что не понимаете, что это не сарказм, а гадость?
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #58 : 11. 11. 2016, 07:13:38 »

Ну и я тогда удалила ваш ответ. 

Я честно в 99% случаев удерживаюсь от комментариев на такие посты Улыбающийся но тут не удержалась. 
Хотя надо признать, что без Вас, mrg, здесь было бы скучнее Улыбающийся
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #59 : 11. 11. 2016, 07:18:37 »

Да, я немного провоцирую.
Но берега то видеть надо некоторым.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: