Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: шахматные школы москвы  (Прочитано 38972 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #60 : 09. 02. 2018, 10:50:54 »

"Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться!" - таков вердикт французской Академии наук в 18(?) веке
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #61 : 09. 02. 2018, 10:54:36 »

Вы не читали "Полые холмы"? Там вроде бы фэнтази про Мерлина и прочее. Но основной философской нитью произведения идет размышление о том, как все-таки объяснить людям то, что ты знаешь, когда ты знаешь и понимаешь много больше. Сразу оговорюсь, что это происходит не от того, что они глупые, а из-за того, что обстоятельства так сложились, что ты увидел что-то с другой высоты. Как объяснить дальтонику что такое буйство красок, например...
У дальтоников свое буйство...а часто не понимают из за того, что это просто не интересно и непрактично для них...это как расходятся во взглядах на вошедших в пустой дом двух людей, и вышедших из него трёх..биолог, математик и физик))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #62 : 09. 02. 2018, 11:10:38 »

http://moscowchess.org/news/10418
Новая спортшкола с шахматами?
http://sportschool-25.ru/документы-4/
Даже стандарт опубликован- все как должно быть Улыбающийся

Мы думаем, что теперь Владиславу Валерьичу надо распускать контору, а Славе тоже срочно переквалифицироваться на сёги.
Шансов теперь нет ни у кого..

Нет, вы видели? И неделя не прошла после выборов, а уже!
И за это Вам спасибо, дорогой Андрей Васильич!
Ощутили уже, так сказать, Вашу неустанную заботу!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 09. 02. 2018, 11:13:35 »

Международный мастер по шахматам. Тренер ФИДЕ. Работал в качестве тренера с шахматистами разного возраста (от 4 до 64 лет), и различной квалификации (от новичков до гроссмейстеров).
За многолетнюю помощь в организации и судействе различных соревнований, проведенных шахматной федерацией г. Москвы, в 2007 и 2008 годах был награждён Грамотой за содействие развитию шахмат в г. Москве.За тренерскую карьеру подготовлены два международных гроссмейстера, три международных мастера, 15 мастеров FIDE, более 500 кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.
Подопечные неоднократно выигрывали медали Чемпионатов г. Москвы среди мужчин и женщин, медали Чемпионатов Европы, России и Москвы среди юношей и девушек.


Это как-то надо комментировать или во всяком случае большинство читателей моего форума уже в состоянии понимать - ЧТО ЭТО?


Надо комментировать. Кравченко Владимир Викторович. Тренер и Шахматист с большой буквы.



У Папы Шахматиста появилась новая цель для следующей фотосессии.

Вы уж извините, Владимир Ильич, у Вас 500 кмс в жизни не было..
(это мы Афромееву пишем)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 09. 02. 2018, 11:17:19 »

Александр Владимирович, может пора возвращаться из сёги, а?
Здоровую конкуренцию Владимиру Викторовичу на Савеловской сделаете.

Он 500 кмсов и перворазрядников, а Вы - 700..

Да и другой Владимир Викторович (Переверткин - это для читателей уточняем) по Вам скучает..
С рейтингом ОРР готов Вам всегда маленько помочь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 09. 02. 2018, 11:19:15 »

Ну вот опять. Этот вопрос решён и закрыт. Шахматная секция на Вадковском существует до мая текущего года.
Моё заявление на отпуск уже написано с 4-го июня сего года. С первого сентября 2018 года шахматной секции на Вадковском не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #66 : 09. 02. 2018, 11:26:50 »

Ну вот опять. Этот вопрос решён и закрыт. Шахматная секция на Вадковском существует до мая текущего года.
Моё заявление на отпуск уже написано с 4-го июня сего года. С первого сентября 2018 года шахматной секции на Вадковском не будет.


Тогда это конец. У Карпова, ЮМ и тем более Перово точно шансов против новой спортшколы не будет.
Позакрывают всех в течение года.

Ну вот, ещё одна монополия в московском спорте образовалась.
И наверняка с чудо-методиками.
Поздравляем Вас, дорогой Владимир Викторович!

Кстати, надо бы там и дошкольное отделение открыть..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 09. 02. 2018, 11:35:13 »

НИЗ-ЗЯ!  Смеющийся Спортшкола! Только с семи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #68 : 09. 02. 2018, 11:42:16 »

НИЗ-ЗЯ!  Смеющийся Спортшкола! Только с семи!


А действительно, как Миша Осипов в "Юность Москвы" попал?

Можно, можно.. главное договориться.
Поведу в ЮМ всех своих трех девочек дошкольного возраста и буду ссылаться на Мишу.
Пусть попробуют отказать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 09. 02. 2018, 11:45:45 »

Cергей Фёдорович, оставили бы Вы всё-таки ЮМ в покое... У них и без Вас, знаете ли, проблем полно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #70 : 09. 02. 2018, 11:48:44 »

Cергей Фёдорович, оставили бы Вы всё-таки ЮМ в покое... У них и без Вас, знаете ли, проблем полно...


Тогда может к Владиславу Валерьичу?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #71 : 09. 02. 2018, 12:16:28 »

НИЗ-ЗЯ!  Смеющийся Спортшкола! Только с семи!
А в некоторых случаях с десяти...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #72 : 09. 02. 2018, 12:44:28 »

Надо комментировать. Кравченко Владимир Викторович. Тренер и Шахматист с большой буквы.

У Папы Шахматиста появилась новая цель для следующей фотосессии.

Вы уж извините, Владимир Ильич, у Вас 500 кмс в жизни не было..
(это мы Афромееву пишем)

На самом деле, Кравченко больше десяти лет (по-моему, лет 12) проработал в шахматном клубе МИФИ и все это время также работал со сборной этого ВУЗа. Так что он действительно имел дело со всеми этими перворазрядниками, КМС, МФ и т.д. Приходили они к нему в клуб и в сборной играли, тренером которой он был. Формально не придраться... Только скромнее надо быть, а то действительно очень смешно все это выглядит...

Эдак я себе тоже могу послужной списочек составить из пары гроссмейстеров еще советского разлива, десятка-другого IM, мастеров FIDE, СССР и России, а также несчетного числа КМС и перворазрядников Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Разве что грамот за развитие шахмат мне никто не давал Злой Злой. Когда я в свое время (в конце 80-х и начале 90-х) за шахматный клуб МАИ и сборную отвечал, много интересных людей у нас было, включая, в частности, Макса Ноткина Крутой. Но чтобы записать их всех в ученики - это ж какую богатую фантазию надо иметь!
« Последнее редактирование: 09. 02. 2018, 01:34:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #73 : 09. 02. 2018, 12:45:10 »

НИЗ-ЗЯ!  Смеющийся Спортшкола! Только с семи!


А действительно, как Миша Осипов в "Юность Москвы" попал?

Можно, можно.. главное договориться.
Поведу в ЮМ всех своих трех девочек дошкольного возраста и буду ссылаться на Мишу.
Пусть попробуют отказать..

А вы попробуйте, я должен знаю с какой формулировкой и согласно чему вам откажут..а потом проверим догадку..с точки зрения бумажек тут не подкопаетесь..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #74 : 09. 02. 2018, 12:53:26 »

Cергей Фёдорович, оставили бы Вы всё-таки ЮМ в покое... У них и без Вас, знаете ли, проблем полно...

Да и страну тоже в покое оставим... У нее и без нас проблем, знаете ли...)))
Не... Щука - она для того, чтобы пескарь не дремал...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: