Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 57348 раз)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #330 : 27. 03. 2020, 12:21:34 »

И группы, и индивидуальные.
Дети 5-7 лет совершенно нормально занимаются.
Младше - без занятий сейчас, конечно.
Групповые через конференцию с видео и демонстрацией экрана. Если первое занятие некоторые родители еще присутствовали, то со второго уже точно только сами дети. С детьми продолжает заниматься их же педагог, их же группа - поэтому им комфортно и интересно. Плюс для многих это новый опыт, поэтому они занимаются даже усерднее, чем раньше.
Детские сады и центры в большинстве своём ушли на карантин. Мы спокойно перешли на удалённое обучение. Все ок, спасибо.
Групповое или индивидуальное? Как построены групповые занятия? Насколько это реально заниматься с дошкольниками он-лайн?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #331 : 23. 04. 2020, 11:32:08 »

Страна-декорация. У одних в отчетах рост благосостояния граждан, повышения уровня медицины, образования. Средний класс недавно появился в большом процентном соотношении. Другие по новейшим методикам учат математике, английскому, шахматам. На бумаге процесс идет. И ладушки. А работать на результат как-то и не с кем...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #332 : 24. 04. 2020, 06:32:31 »

https://www.chess.com/club/educhess
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Chesser
Гость
« Ответ #333 : 17. 06. 2020, 12:58:06 »

Логично. Справедливо, по-моему.
А кто такой Козлов? Или это просто явление, что-то существенное?
Руководитель сети "шахматы - в детский сад" EduChess. Он сам удалился с форума по причине "токсичности админа".

Вот кому Администрация сломала всю жизнь, дорогие друзья.. веру в людей потерял после общения на токсичном форуме Геннадий Андреевич:




Всем привет! 🖐
Сегодня мы для вас подготовили мини-интервью с основателем шахматной школы Educhess Геннадием Козловым! 🕺

-Как пришла идея открыть школу?
Геннадий: Слушай. Здесь несколько факторов сыграли роль. Во-первых, я много преподавал, и в какой-то момент времени оказалось, что спрос превышает мои временные возможности. И в такой ситуации вместо того, чтобы отказывать людям, я начал предлагать альтернативные варианты, других педагогов. Потом оказалось (вот же неожиданность), что этих педагогов надо готовить, т.к. не все такие сладкие, как я. Во-вторых, был один конкурент среди шахматных школ, и у меня в голове была отчетливая мысль: если даже ему удалось школу создать, то для меня это тем более проблемой не станет. Да и в целом мне хотелось создать что-то большое, полезное (и выгодное), а окружение способствовало данному стремлению.

-В каком возрасте ты решил, что будешь преподавать шахматы, а не быть профессиональным шахматистом?
Геннадий: Одно с другим не очень связано, на самом деле.
Окончательно понял, что не буду профессиональным шахматистом лет в 16, наверное. Когда очень неплохо начал чемпионат России детский, однако все равно ни к чему хорошему это не привело. В принципе, здесь все закономерно. Чтобы быть профессионалом в чем-то, нужно посвящать этому много времени, а я не слишком был академичен.
Что касается моего педагогического опыта - оглядываясь назад понимаю, что все к этому и шло в течение долгого времени.

-Откуда ты родом?
Геннадий: Я родился в Лиепае, на берегу Балтийского моря. И хотя я не латыш, а детство прошло в другом городе, именно Лиепаю считаю домом. Возможно, поэтому мне не холодно и я порой торможу, как почетный прибалт. Имею ввиду, взвешенно принимаю решения.

-Какие главные проблемы у молодых шахматистов в небольших городах?
Геннадий: Для шахматного развития нужны несколько очевидных составляющих:
1. Регулярные занятия
2. Регулярные сильные турниры с разными соперниками.
Собственно, именно эти две проблемы (помимо известных двух проблем России) непременно преследуют шахматистов из небольших городов. Хотя, разумеется, при соответствующих финансовых вложениях можно организовать и то, и другое.

-Ближайшие планы у школы EduChess? Нет ли идеи расширения и обучения не только шахматам, но и еще чему-то?
Геннадий: Идей очень много. Начать следует с того, что буквально в один день мы совершили переход на online, к которому шли несколько лет. Но здесь сыграли роль известные обстоятельства.
И да, сейчас уже готов к запуску целый ряд проектов, но для многих из них требуется окончание карантина (вот это новость).
В общем, мы подготовили и новые лагеря, и новые виды занятий, и различные тематические блоки для детей и взрослых. Что касается идеи расширения - она часто возникает, и мы даже реализовываем частично данные проекты. Но каждый раз видя, какое огромное поле для работы в мире шахмат, сторонние проекты отходят на второй план. Хотя сейчас, пользуясь случаем, их тоже успешно готовим.

-Спасибо, Геннадий, успехов во всех начинаниях!
Геннадий: Спасибо!


НАКОПИЛ - И МАШИНУ КУПИЛ.. папа с Сергеем Евгеньичем обзавидовались:



https://www.facebook.com/educhess.school/
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #334 : 17. 06. 2020, 01:11:12 »

Чёрт, у меня тоже красные футболки и синяя безрукавка... . Не-не-не, "Пежо" я покупать не буду, моя фамилия не Ефремов... .
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #335 : 17. 06. 2020, 03:41:53 »

Да Эду Чесс так облажалась после Титульного Вторника, что даже их упоминание....
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #336 : 17. 06. 2020, 03:52:02 »

А можно поведать, для тех кто в танке, что там было? Непонимающий
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #337 : 17. 06. 2020, 03:53:59 »

Где они тут?
https://mskchess.ru/team/all
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #338 : 17. 06. 2020, 04:24:40 »

А можно поведать, для тех кто в танке, что там было? Непонимающий
ММ Вячеслав Михайлов(Эду Чесс) вместе с другим тренером решили сыграть в Титульном Вторнике, ну то есть как сыграть Напарник Михайлова диктовал ходы , а Михайлов воспроизводил. Ну естественно что эти негодяи получили бан от чесскома на официальный аккаунт Михайлова. И вроде воцарилась тишина. Но  непримиримый боец с читерами Пунин делает обзор на это https://www.youtube.com/watch?v=b-yJ783itpE.
Через 5 !!! дней рождается склеенное видео от Эду Чесс  https://www.youtube.com/watch?v=6KFrSf1vgNs&feature=youtu.be
что они якобы пошли на такой эксперимент..., чтобы привлечь внимание к проблеме читерства. Смеющийся
То есть многоумные ребята из Эду чесс разработали хитроумный план прокатит класс, не прокатит покажем видео о том что это был эксперимент.
В последнем туре читер Михайлов обыграл Гришу Опарина, оба живут в одном городе и я думаю при встрече им есть что обсудить.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #339 : 17. 06. 2020, 04:36:31 »

Ё-моё! Пунические войны, первая, вторая, третья... . Вот так, в пыли, в крови, рёве голодных слонов рождаются новые цивилизации.
Я, кстати, во вчерашнем титвторнике опять +2 не набрал.Как я Дарье Войт проиграл - это вообще песня. Если б начальство увидело - уволили б.
« Последнее редактирование: 17. 06. 2020, 04:41:57 от Sergeev » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #340 : 17. 06. 2020, 04:37:51 »

Класс. Извиняюсь за образ: накакать соседу под дверь и снять поучительное видео о том, что так делать не надо:))
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #341 : 17. 06. 2020, 05:03:27 »

Класс. Извиняюсь за образ: накакать соседу под дверь и снять поучительное видео о том, что так делать не надо:))
Все бы ничего, но это детские тренеры. Чему они научат детей.
P.s. а Пунин кстати нащупал золотую жилу. Говорят уже пошли заказы... Никто раньше до этого не додумался.
Этакий украинский Навальный Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #342 : 17. 06. 2020, 05:21:14 »

Ну и правильно. Хоть одному хорошо будет... .
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
 
Перейти в: