Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 56445 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #315 : 25. 03. 2020, 01:29:38 »

Поверьте, у нас есть возможность оформлять разряды через ряд спортшкол.
Однако обычно их и так принимают.
Верю, конечно. И то, что вы по сути берете на себя подготовку к поступлению в спортшколу (для тех, кому это нужно), на мой взгляд, совершенно нормально.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #316 : 25. 03. 2020, 02:03:23 »

Коммерческие структуры создаются только для одного...И в медицине тоже. Поэтому для спортивного результата отдельных сильных детей они не предназначены. Для таких детей сейчас путь один частные тренеры плюс спортшколы...  И владелец коммерческой структуры заинтересован только в одном, возврат инвестиций и получение прибыли. Как он это делает. это вопрос отдельный. Он может поддерживать сильных отдельных учеников в имиджевых целях, оплачивать им поездки на турниры и т.д. Но...основа его существования это получение прибыли с основной массы, где не надо заморачиваться спортивными результатами большей части клиентов. Должен быть хороший сервис))..
Но ведь можно и так: https://chess-iq.ru/site/about
Это как?) Реклама тренеров, нет ничего о достижении учеников, их уровне..Где вы тут видите спортивную часть? Какая у них топовой уровень первой пятерки ребят и 2 девочек.. Ну тех, кто может  играть в командниках?
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #317 : 25. 03. 2020, 02:15:02 »

"Это" - убедительно.
Но вообще у них есть несколько неплохих педагогов (часть - из EduChess), и ученики сильные тоже (не знаю, взрощенные или перешедшие).

Коммерческие структуры создаются только для одного...И в медицине тоже. Поэтому для спортивного результата отдельных сильных детей они не предназначены. Для таких детей сейчас путь один частные тренеры плюс спортшколы...  И владелец коммерческой структуры заинтересован только в одном, возврат инвестиций и получение прибыли. Как он это делает. это вопрос отдельный. Он может поддерживать сильных отдельных учеников в имиджевых целях, оплачивать им поездки на турниры и т.д. Но...основа его существования это получение прибыли с основной массы, где не надо заморачиваться спортивными результатами большей части клиентов. Должен быть хороший сервис))..
Но ведь можно и так: https://chess-iq.ru/site/about
Это как?) Реклама тренеров, нет ничего о достижении учеников, их уровне..Где вы тут видите спортивную часть? Какая у них топовой уровень первой пятерки ребят и 2 девочек.. Ну тех, кто может  играть в командниках?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #318 : 25. 03. 2020, 02:18:46 »

Коммерческие структуры создаются только для одного...И в медицине тоже. Поэтому для спортивного результата отдельных сильных детей они не предназначены. Для таких детей сейчас путь один частные тренеры плюс спортшколы...  И владелец коммерческой структуры заинтересован только в одном, возврат инвестиций и получение прибыли. Как он это делает. это вопрос отдельный. Он может поддерживать сильных отдельных учеников в имиджевых целях, оплачивать им поездки на турниры и т.д. Но...основа его существования это получение прибыли с основной массы, где не надо заморачиваться спортивными результатами большей части клиентов. Должен быть хороший сервис))..
Но ведь можно и так: https://chess-iq.ru/site/about
Это как?) Реклама тренеров, нет ничего о достижении учеников, их уровне..Где вы тут видите спортивную часть? Какая у них топовой уровень первой пятерки ребят и 2 девочек.. Ну тех, кто может  играть в командниках?
https://chess-iq.ru/article про детей. Они на Вадковском в команднике очень достойно выступили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #319 : 25. 03. 2020, 02:44:18 »

Геннадий, а вот Вы то сами как считаете - успешность работы тренера - она вообще в чём?
Ну какие критерии вот у Вас например?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #320 : 25. 03. 2020, 02:46:43 »

Коммерческие структуры создаются только для одного...И в медицине тоже. Поэтому для спортивного результата отдельных сильных детей они не предназначены. Для таких детей сейчас путь один частные тренеры плюс спортшколы...  И владелец коммерческой структуры заинтересован только в одном, возврат инвестиций и получение прибыли. Как он это делает. это вопрос отдельный. Он может поддерживать сильных отдельных учеников в имиджевых целях, оплачивать им поездки на турниры и т.д. Но...основа его существования это получение прибыли с основной массы, где не надо заморачиваться спортивными результатами большей части клиентов. Должен быть хороший сервис))..
Но ведь можно и так: https://chess-iq.ru/site/about
Это как?) Реклама тренеров, нет ничего о достижении учеников, их уровне..Где вы тут видите спортивную часть? Какая у них топовой уровень первой пятерки ребят и 2 девочек.. Ну тех, кто может  играть в командниках?
https://chess-iq.ru/article про детей. Они на Вадковском в команднике очень достойно выступили.
Не могу определить уровень 5 ти первых детей этого клуба... Не нахожу.  На Вадковском они в какой категории играли?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #321 : 25. 03. 2020, 02:49:24 »

Ну вот я реально не понимаю, что может быть ещё кроме реальных результатов детей. Если конечно речь идёт о спорте.
Скажем, мне в голову не придёт в своей игротеке ставить критерием какие-то результаты.
Дети время проводят интересно - ну и хорошо. Настолок много. На самые разные вкусы как говорится.
Но когда речь начинает идти о шахматах например...
Мне реально интересно - что Вы напишите. Сегодня занимался дистанционно и маленький ученик (в первый класс ходит) похвастался что на сервер выиграл у японца со вторым кю. Ну и я за ребёнка радуюсь. Значит, прогресс идёт у мальчика (он и шахматами занимается и сёги - это запросто можно совмещать). И в шахматах получилось в финал до 9 выйти с третьего места и в сёги он прогрессирует. Вот тут мне например абсолютно понятно, что я реально помогаю хорошему мальчику толковому.
А какие ещё могут быть критерии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #322 : 25. 03. 2020, 02:50:35 »

http://chess-results.com/tnr500250.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #323 : 25. 03. 2020, 02:51:58 »

http://chess-results.com/tnr501319.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #324 : 25. 03. 2020, 02:53:06 »

Собственно, в том, что этот гроссмейстер-  профессиональный шахматист, который зарабатывает данной игрой и стремится в шахматную элиту.
Есть разница между ним и просто кандидатом в мастера спорта, который никуда дальше не пойдет.
Не всякий гроссмейстер, который стремится куда-то, туда пойдёт. Поэтому многие гроссмейстеры никуда и не стремятся.
Цитировать
Ну и есть уверенность, что для большинства (независимо от количества просмотров) это явно интереснее, чем интервью радио Аврора  Смеющийся
Радио Аврова  - в тренде.
Конспирологию движет в массы читателей Телеграма.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #325 : 26. 03. 2020, 01:38:01 »

Какая программа у Educhess на карантикулы?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #326 : 26. 03. 2020, 01:57:41 »

Действительно, очень интересно. Хотя частные детские сады вполне могут продолжить работу.
Турнир на чесс.коме организуют)
« Последнее редактирование: 26. 03. 2020, 06:02:39 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #327 : 27. 03. 2020, 09:20:20 »

EduChess проводит он-лайн турнир: https://educhess.ru/turnir-special.html
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #328 : 27. 03. 2020, 10:37:08 »

Детские сады и центры в большинстве своём ушли на карантин. Мы спокойно перешли на удалённое обучение. Все ок, спасибо.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #329 : 27. 03. 2020, 11:32:23 »

Детские сады и центры в большинстве своём ушли на карантин. Мы спокойно перешли на удалённое обучение. Все ок, спасибо.
Групповое или индивидуальное? Как построены групповые занятия? Насколько это реально заниматься с дошкольниками он-лайн?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
 
Перейти в: