Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 57864 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #180 : 24. 03. 2020, 02:06:45 »

Верно! А шахматы - очень тяжёлый спорт. И это спорт   -не для всех. И уровни Михаила тут ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #181 : 24. 03. 2020, 02:07:18 »

Если это не баблодельня, то можно конечно.
Было можно. Всё это уничтожено.
А способности ребенка в расчет не берутся? Или на таком уровне можно уверенно говорить исключительно о компетентности тренера?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #182 : 24. 03. 2020, 02:09:44 »

Если в секции находятся генетически успешные дети, то становится хорошо всем. Ибо и тренер на месте, и быблодельни нет, и вообще всё нормально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #183 : 24. 03. 2020, 02:10:49 »

Да, и вот ещё, по поводу утренней дискуссии. Тут "бассейн, музыкалка, шахматы..."
С бассейном ситуация особенная, его трогать не буду. Там "каждый за себя плывёт".
А вот если социуму вбить в голову, что музыка прям такая полезная, развивает то, сё, кстати, она с математикой связана как то... Ну четверти там, восьмые доли, я не спец в музыке Подмигивающий Но вы поймёте Смеющийся
И, допустим, что социум повелся на это. И в музыкалки и хоровые кружки стали совать всех подряд. Но не у всех же есть слух. А вот их туда привели в массовом количестве... Почему-то мне кажется, что и музыкой заниматься с действительно способными детьми в таком коллективе не получится уже. Просто не дадут те, кому это не нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #184 : 24. 03. 2020, 02:13:16 »

А когда секция сплошняком заполняется понапихнутыми -то наступает амбец.
Вот теперь пускай вместо такого как я детей учат фишки двигать Марьи Ивановны - учительницы началки и физруки Иваны Петровичи ни разу за доской не сидевшие на турнирах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #185 : 24. 03. 2020, 02:17:05 »

Если в секции находятся генетически успешные дети, то становится хорошо всем. Ибо и тренер на месте, и быблодельни нет, и вообще всё нормально.

Так правильно как: считать ребенка, не справившегося с задачей Михаила, генетически неспешным, или тренера - неспособным к обучению?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #186 : 24. 03. 2020, 02:19:25 »

Они тренера считают и на горшке суют самими ШАХМАТАМ заниматься.
Вот им государство и предоставило услугу и прямо в школе.
А я ушёл в другую игру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #187 : 24. 03. 2020, 02:27:14 »

Никогда не мог представить себе, что так массово повели бы детей на ШАХМАТЫ чтобы в них не фига играть не учиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #188 : 24. 03. 2020, 02:28:31 »

Да, и вот ещё, по поводу утренней дискуссии. Тут "бассейн, музыкалка, шахматы..."
С бассейном ситуация особенная, его трогать не буду. Там "каждый за себя плывёт".
А вот если социуму вбить в голову, что музыка прям такая полезная, развивает то, сё, кстати, она с математикой связана как то... Ну четверти там, восьмые доли, я не спец в музыке Подмигивающий Но вы поймёте Смеющийся
И, допустим, что социум повелся на это. И в музыкалки и хоровые кружки стали совать всех подряд. Но не у всех же есть слух. А вот их туда привели в массовом количестве... Почему-то мне кажется, что и музыкой заниматься с действительно способными детьми в таком коллективе не получится уже. Просто не дадут те, кому это не нужно.
Музыка предусматривает индивидуальные занятия... Тут немного проще. Плюс музшколы осуществляют отбор: бюджет/внебюджет. Родителей, которые отдают детей в музыкалки вне зависимости от способностей, не меньше, чем тех, кто предпочел шахматы. Ну и экзамены и зачёты в музшколах никто не отменял.
В первом классе дочери трое детей занимались в музшколах. Сейчас - один. Двое отсеялись.
Весь класс был на хоровом. Сейчас - половина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #189 : 24. 03. 2020, 02:30:34 »

Шахматы для детей началки или тем паче для отгоршковых иначе как индивидуалка невозможны!!!
« Последнее редактирование: 24. 03. 2020, 02:55:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #190 : 24. 03. 2020, 02:31:42 »

Если мы конечно учимся играть, а не чурбачки двигаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #191 : 24. 03. 2020, 02:35:56 »

Да, и вот ещё, по поводу утренней дискуссии. Тут "бассейн, музыкалка, шахматы..."
С бассейном ситуация особенная, его трогать не буду. Там "каждый за себя плывёт".
А вот если социуму вбить в голову, что музыка прям такая полезная, развивает то, сё, кстати, она с математикой связана как то... Ну четверти там, восьмые доли, я не спец в музыке Подмигивающий Но вы поймёте Смеющийся
И, допустим, что социум повелся на это. И в музыкалки и хоровые кружки стали совать всех подряд. Но не у всех же есть слух. А вот их туда привели в массовом количестве... Почему-то мне кажется, что и музыкой заниматься с действительно способными детьми в таком коллективе не получится уже. Просто не дадут те, кому это не нужно.
Музыка предусматривает индивидуальные занятия... Тут немного проще. Плюс музшколы осуществляют отбор: бюджет/внебюджет. Родителей, которые отдают детей в музыкалки вне зависимости от способностей, не меньше, чем тех, кто предпочел шахматы. Ну и экзамены и зачёты в музшколах никто не отменял.
В первом классе дочери трое детей занимались в музшколах. Сейчас - один. Двое отсеялись.
Весь класс был на хоровом. Сейчас - половина.
Видно, я не понятно сформулировала. Выделила ключевые слова. Речь шла не о том, что сейчас, а о том, что будет, если в музыке как в шахматах будет. Вот хор, где 50%+ детей без слуха и способностей, как вариант. Просто пофантазировала немного. Имею право!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #192 : 24. 03. 2020, 02:36:57 »

И путь юных бойцов в шахматах - это тяжелейший путь. Я таких мальчишек считаю настоящими героями. Я им прощаю вообще всё.
Они юные гладиаторы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #193 : 24. 03. 2020, 02:37:00 »

Так я пишу о том, что к музыке УЖЕ такое отношение. Просто там умеют обрезать крылышки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #194 : 24. 03. 2020, 02:38:22 »

А шахматная корпорация просто на этом стогует бабло и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: