Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 57899 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #120 : 23. 03. 2020, 06:54:25 »

Самое интересное, что я ни разу не говорил, что мы делаем акцент на спорте, что все будут сильно играть
Но нет, вам не терпится матч сыграть.

Да мы поняли, что вам главное побольше бабла заработать. Квартиру в Москве, дачу, крутую тачку иметь. Я надеюсь, что у вас уже всё это есть? Заработали?
Ну а как вы хотели? Чтобы люди за идею работали? При капитализме 30 лет живём уже.

Ну вот Фокин у Вас во Дворце за идею работает! Не зарплата - слёзы!
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #121 : 23. 03. 2020, 06:55:48 »

А кто, простите, решил, что это неприспособленный для шахмат возрастной сегмент?
И что есть адекватная шахматная среда?
Насколько я понимаю, большинство из основных участников форума начали заниматься позже 4-х. Это и есть адекватная шахматная среда?
Плохо лишь то, что охватывая возрастной сегмент, неприспособленный для шахмат, вы по сути участвуете в разрушении адекватной шахматной среды. Хотя лишь опосредованно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #122 : 23. 03. 2020, 06:57:22 »

Почему позже 4-х? Папа Шахматиста начитался Форума, и девочки в Калининграде с местной дивой с 2-х лет занимались..
3 года - это всё-таки поздновато..

Да нет, это не главное.
Я уже говорил, что есть гораздо проще пути это заработать.
Странно, что вы не предъявляете аналогичную претензию Владиславу Валерьевичу Смеющийся
Самое интересное, что я ни разу не говорил, что мы делаем акцент на спорте, что все будут сильно играть
Но нет, вам не терпится матч сыграть.

Да мы поняли, что вам главное побольше бабла заработать. Квартиру в Москве, дачу, крутую тачку иметь. Я надеюсь, что у вас уже всё это есть? Заработали?

Владислав Валерьевич - это гений! Ну как Никита Валерьевич..

Это совсем другое измерение!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #123 : 23. 03. 2020, 06:58:32 »

Давайте с Тиграми. Обещаю играть только своими учениками со школ 1270 и 1577, без помощи учеников Паши. Крутой
\
Cаша! Респект! С моей стороны сядут три финалиста ПМ - один до 11 и двое до 9.
И Вы ещё добавите. Мы учим детей играть в шахматы.

Малыша бедового запасным возьмите..
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #124 : 23. 03. 2020, 06:59:52 »

Если Владислава Валерьевича знаю хорошо, то Никита Валерьевич это, простите, кто?
Почему позже 4-х? Папа Шахматиста начитался Форума, и девочки в Калининграде с местной дивой с 2-х лет занимались..
3 года - это всё-таки поздновато..

Да нет, это не главное.
Я уже говорил, что есть гораздо проще пути это заработать.
Странно, что вы не предъявляете аналогичную претензию Владиславу Валерьевичу Смеющийся
Самое интересное, что я ни разу не говорил, что мы делаем акцент на спорте, что все будут сильно играть
Но нет, вам не терпится матч сыграть.

Да мы поняли, что вам главное побольше бабла заработать. Квартиру в Москве, дачу, крутую тачку иметь. Я надеюсь, что у вас уже всё это есть? Заработали?

Владислав Валерьевич - это гений! Ну как Никита Валерьевич..

Это совсем другое измерение!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #125 : 23. 03. 2020, 07:04:27 »

Не простим!
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #126 : 23. 03. 2020, 07:07:25 »

Ну ок)
Не простим!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #127 : 23. 03. 2020, 07:09:30 »

Вы даже цитируете как-то неправильно, вы нам тут есть чужеродный элемент. Рептилоид кароч Веселый
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #128 : 23. 03. 2020, 07:11:20 »

Да я вижу, что у вас своя тусовка единомышленников)
Вы даже цитируете как-то неправильно, вы нам тут есть чужеродный элемент. Рептилоид кароч Веселый
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #129 : 23. 03. 2020, 07:16:49 »

Если кризис будет усугубляться, все ваши отгоршковые клиенты к вам ходить не будут, тренера которые на едучесс батрачат, соответственно, процент тоже свой процент отстёгивать не будут. И вашего брата выметет из шахмат. А мы останемся. Очистимся т.о. от шлака. Так что в этом смысле кризису и вирусу надо быть благодарным, хотя оно конечно очень нехорошо...
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #130 : 23. 03. 2020, 07:17:22 »

Мне интересно, Вы разделяете мнение "хозяина форума" и (здесь количество титулов как у Николая II) , что КМС - это показатель хоть какого-то уровня шахматиста?
Вы даже цитируете как-то неправильно, вы нам тут есть чужеродный элемент. Рептилоид кароч Веселый
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #131 : 23. 03. 2020, 07:18:35 »

"От шлака"  Смеющийся
Мсье, да вы хамло))
Если кризис будет усугубляться, все ваши отгоршковые клиенты к вам ходить не будут, тренера которые на едучесс батрачат, соответственно, процент тоже свой процент отстёгивать не будут. И вашего брата выметет из шахмат. А мы останемся. Очистимся т.о. от шлака. Так что в этом смысле кризису и вирусу надо быть благодарным, хотя оно конечно очень нехорошо...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #132 : 23. 03. 2020, 07:19:14 »

Я даже больше скажу,я разделяю что надо научиться играть хотя бы на 1500, как Лев Толстой. Хотя бы на 2 разряд средненький. А у вас таких просто нет практически.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #133 : 23. 03. 2020, 07:20:17 »

Пришлете свою страницу FIDE, пожалуйста? Мне просто интересно.
Я даже больше скажу,я разделяю что надо научиться играть хотя бы на 1500, как Лев Толстой. Хотя бы на 2 разряд средненький. А у вас таких просто нет практически.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #134 : 23. 03. 2020, 07:33:20 »

А кто, простите, решил, что это неприспособленный для шахмат возрастной сегмент?
И что есть адекватная шахматная среда?
Насколько я понимаю, большинство из основных участников форума начали заниматься позже 4-х. Это и есть адекватная шахматная среда?
Плохо лишь то, что охватывая возрастной сегмент, неприспособленный для шахмат, вы по сути участвуете в разрушении адекватной шахматной среды. Хотя лишь опосредованно.
Я читала книжки по возрастной психологии. Три года - это не возраст для освоения пусть даже азов абстрактной дуэльной настольной игры. В три года даже в "змейки и лестницы" рановато играть, ибо слишком большие числа. Вот четыре года - самое то, но не для шахмат)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: