Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 57490 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #75 : 27. 05. 2019, 11:11:30 »

Все в летний лагерь educhess!
Пока копейки за 15 дней - всего 4100 евро (двухместны номер) или 6700 евро (это если апартаменты)!
А польза - невероятная!

https://educhess.ru/shakhmatnyy-lager-v-ispanii.html

Есть и дешевый вариант с Пал Игоричем:

1 ребенок (Проживание с вожатым в апартаментах)   2400 евро   
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #76 : 27. 05. 2019, 11:14:22 »

Две важные вещи включены:

Для 1 смены: участие в турнире и просмотр матча легенд с участием А.Е.Карпова
Для взрослых: бутылка вина на 4 человек на обед и ужин.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #77 : 27. 05. 2019, 12:18:32 »

Вот если б наоборот...4 бутылки на одного... Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #78 : 08. 02. 2020, 06:51:59 »

https://educhess.ru/kalendar-shakhmatnykh-turnirov.html

Почему вы не проводите турниры с выполнением разрядов?

 
Цитата: Educhess
   Во-первых, для официального присвоения разряда после проведенного турнира, турнир должен быть включен в официальный календарный план мероприятий. Если турнира там нет, разряд выполнить невозможно, чтобы не говорили организаторы. Во-вторых, разряды потеряли актуальность, во всех турнирах будут смотреть в первую очередь на рейтинг участника (РШФ и FIDE).

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #79 : 23. 03. 2020, 10:15:04 »

Пока кто-то ищет баблоделов, кто-то плачет из-за отмены турниров, а кто-то проводит их на 49 человек (делая вид, что это намного безопаснее, а по факту подтверждая, что не все шахматисты умные), мы записали большое интервью с международным гроссмейстером Давидом Паравяном.
https://www.youtube.com/watch?v=zSRl0s2MBnw
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #80 : 23. 03. 2020, 10:20:00 »

Пока кто-то ищет баблоделов, кто-то плачет из-за отмены турниров, а кто-то проводит их на 49 человек (делая вид, что это намного безопаснее, а по факту подтверждая, что не все шахматисты умные), мы записали большое интервью с международным гроссмейстером Давидом Паравяном.
https://www.youtube.com/watch?v=zSRl0s2MBnw


Ура! Спасибо Вам, многоуважаемый Геннадий!

Как сказал недавно на открытии своего последнего (ну хорошо, крайнего) турнира С.С.Моисеев, EduChess -это наше всё!
Стас Романов передачу ведет, смотрим все:



Надеемся, Паравян не поднимает там никаких острых тем?
А то интервью сразу полетит в раздел "Для Администрации, Правильных Пап и Модераторов"..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #81 : 23. 03. 2020, 11:33:03 »

А в чём смысл интервью с международным гроссмейстером на сайте организации, в которой её руководитель мне на форуме на мой вопрос о целях и задачах обучения детей шахматам ответил на вопрос даже всего-то об уровне кандидат в мастера спорта - а зачем это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #82 : 23. 03. 2020, 11:39:33 »

А в чём смысл интервью с международным гроссмейстером на сайте организации, в которой её руководитель мне на форуме на мой вопрос о целях и задачах обучения детей шахматам ответил на вопрос даже всего-то об уровне кандидат в мастера спорта - а зачем это?


Собственно, в том, что этот гроссмейстер-  профессиональный шахматист, который зарабатывает данной игрой и стремится в шахматную элиту.
Есть разница между ним и просто кандидатом в мастера спорта, который никуда дальше не пойдет.
Ну и есть уверенность, что для большинства (независимо от количества просмотров) это явно интереснее, чем интервью радио Аврора  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #83 : 23. 03. 2020, 11:39:51 »

А в чём смысл интервью с международным гроссмейстером на сайте организации, в которой её руководитель мне на форуме на мой вопрос о целях и задачах обучения детей шахматам ответил на вопрос даже всего-то об уровне кандидат в мастера спорта - а зачем это?

Так он правильно спросил Администрацию.. а Вы даже не ответили руководителю..

Действительно, а зачем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 23. 03. 2020, 11:40:50 »

Всё это крайне замечательно, но всё упирается в один банальный факт. Не возможно стать международным гроссмейстером не пройдя тот этап, когда ты играешь на уровне кандидата в мастера спорта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 23. 03. 2020, 11:42:49 »

А в чём смысл интервью с международным гроссмейстером на сайте организации, в которой её руководитель мне на форуме на мой вопрос о целях и задачах обучения детей шахматам ответил на вопрос даже всего-то об уровне кандидат в мастера спорта - а зачем это?


Собственно, в том, что этот гроссмейстер-  профессиональный шахматист, который зарабатывает данной игрой и стремится в шахматную элиту.
Есть разница между ним и просто кандидатом в мастера спорта, который никуда дальше не пойдет.
Ну и есть уверенность, что для большинства (независимо от количества просмотров) это явно интереснее, чем интервью радио Аврора  Смеющийся

Зацепила передача на Авроре? А чем? Если хотите, то можем обсудить. С чем Вы конкретно не согласны и почему.
А утверждения что это интереснее - вообще голословное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 23. 03. 2020, 11:49:57 »

Геннадий, кстати...
А не хотите сыграть матч сборной Вашей организации против моих частных учеников и сёгистов. Сёгисты естественно в шахматы будут играть.
У Вас же огромное число филиалов и тренеров. По идее, Вы должны вынести команды из детей тренер которых вообще прикрыл шахматную секцию и тут такое пишет, на Авроре такое говорит и так далее.
Ну досках на 8 можно.
Естественно, когда эта вся зараза кончится. Возраст до 18 лет. Вы же знаете, что я категорический противник отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #87 : 23. 03. 2020, 11:56:12 »

Геннадий, кстати...
А не хотите сыграть матч сборной Вашей организации против моих частных учеников и сёгистов. Сёгисты естественно в шахматы будут играть.
У Вас же огромное число филиалов и тренеров. По идее, Вы должны вынести команды из детей тренер которых вообще прикрыл шахматную секцию и тут такое пишет, на Авроре такое говорит и так далее.
Ну досках на 8 можно.
Естественно, когда эта вся зараза кончится. Возраст до 18 лет. Вы же знаете, что я категорический противник отгоршкового бешенства.


Да Вас едучесс 8-0 вынесет, Александр Владимирович!
Против них даже сам Владислав Валерьевич побаивается команду выставлять..
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #88 : 23. 03. 2020, 11:57:54 »

Геннадий, кстати...
А не хотите сыграть матч сборной Вашей организации против моих частных учеников и сёгистов. Сёгисты естественно в шахматы будут играть.
У Вас же огромное число филиалов и тренеров. По идее, Вы должны вынести команды из детей тренер которых вообще прикрыл шахматную секцию и тут такое пишет, на Авроре такое говорит и так далее.
Ну досках на 8 можно.
Естественно, когда эта вся зараза кончится. Возраст до 18 лет. Вы же знаете, что я категорический противник отгоршкового бешенства.


Т.е. учитывая (и вы это прекрасно знаете), что у нас в основном занимаются дошкольники и младшие школьники 1-2 раза в неделю, вы предлагаете матч до 18 лет. Ясно-понятно))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #89 : 23. 03. 2020, 12:26:12 »

Тогда вопрос снимается конечно. А зачем вы именно с такими занимаетесь? МЫшление развиваете и математические способности?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: