Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 56409 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #285 : 25. 03. 2020, 07:59:19 »

Геннадий, вы не поняли, о чем говорит АВ.
Это человек для всех детей без исключения создал на свои деньги игротеку и продолжает ее развивать. Он с удовольствием сидит с самыми разными детьми на полу и играет в многочисленные игры. Он любит детей и умеет с ними работать.
Всё это никак не отменяет токсичности общения Александра на форуме. Так что кое в чём Геннадий всё таки прав.  Подмигивающий
Но он переносит форумский облик АВ на него как на педагога. А я за этот год видела достаточно, чтобы иметь противоположное мнение)
Кстати, знакомство с форумом не помешало мне привести дочь на Вадковский, правда, не на сеги, а на игротеку))
« Последнее редактирование: 25. 03. 2020, 08:06:00 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #286 : 25. 03. 2020, 09:13:47 »

Вы считаете, что каждый ребенок после ликбеза должен решить эту задачу?
Я считаю, что:
-каждый ребёнок, ходящий в правильно организованно секцию 1 год, может попытаться (с большой вероятностью успеха) решить эти 12 задач. За эти" интеллектуальные усилия" ребёнок получает награду "королевский диплом". По дороге, такие же тесты - "диплом пешки", "диплом ладьи" можно заработать после 4 (Крутой месяцев ликбеза.
-так организованная система начальной подготовки имеет огромное будущее, в отличие от😢
-правильно составленные тесты самый объективный способ оценки развития ребёнка за год.
Методика, о которой вы говорите, переводилась на русский язык? Где можно о ней почитать?
Просто пока все, что я поняла - это наличие системы поощрений в виде дипломов, как в компьютерной игре: "уровень пройден".
Просто те или иные шахматные задачи дети, безусловно, решают на занятиях и в нашем кружке. Какие-то индивидуально, какие-то всей группой.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2020, 09:34:43 от reaction_und_co » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #287 : 25. 03. 2020, 09:15:39 »

Но он переносит форумский облик АВ на него как на педагога.
Ну, это простительно ошибка. Такое часто бывает. Видишь человека в какой-то одной ипостаси и думаешь, что он везде такой.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #288 : 25. 03. 2020, 09:20:44 »

Но он переносит форумский облик АВ на него как на педагога.
Ну, это простительно ошибка. Такое часто бывает. Видишь человека в какой-то одной ипостаси и думаешь, что он везде такой.
Неее) Геннадий сказал, что он думал, что АВ - хороший (и привел примеры из удачного опыта общения), а он - бяка какая-то)))
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #289 : 25. 03. 2020, 09:39:24 »

Значит неправильно изложил, раз так поняли. Речь была как раз о том, что общался несколько раз - и все было комфортно и уважительно.
Детей отправлял - всем понравилось. Недавно обсуждал это с другим постояльцем данного форума - тоже адекватный человек, пусть и с другим видением. Но здесь все превращаются непонятно в кого. И есть уверенность, что в любом случае такая токсичность на форуме не может не повлиять на токсичность в жизни.
 
Но он переносит форумский облик АВ на него как на педагога.
Ну, это простительно ошибка. Такое часто бывает. Видишь человека в какой-то одной ипостаси и думаешь, что он везде такой.
Неее) Геннадий сказал, что он думал, что АВ - хороший (и привел примеры из удачного опыта общения), а он - бяка какая-то)))
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #290 : 25. 03. 2020, 09:39:45 »

Вот это хорошая идея  Подмигивающий
Так читайте на других ресурсах нетоксичных глянцевателей которые льют в уши елей как всё замечательно.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #291 : 25. 03. 2020, 09:41:27 »

Я уже говорил неоднократно. Если бы я считал, что то, что я делаю - плохо, я бы этого не делал.
Но у меня огромная убежденность, что моя деятельность - это большой плюс для детей и их родителей.
То, что Александру больно - очень жаль. Так бывает.
Насчет "любой каприз" - не знаю, с чего Вы взяли. Есть все-таки предел у всех.
Геннадий, а ещё Александр любит шахматы. И ему больно от того, во что они превратились. У вас же самого было хорошее шахматное детство, наверняка. А у детей, занимающихся в ваших клубах шахматами, ничего подобного не будет, но зато "любой каприз за деньги родителей".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #292 : 25. 03. 2020, 10:30:58 »

Я уже говорил неоднократно. Если бы я считал, что то, что я делаю - плохо, я бы этого не делал.
Но у меня огромная убежденность, что моя деятельность - это большой плюс для детей и их родителей.
То, что Александру больно - очень жаль. Так бывает.
Насчет "любой каприз" - не знаю, с чего Вы взяли. Есть все-таки предел у всех.
Геннадий, а ещё Александр любит шахматы. И ему больно от того, во что они превратились. У вас же самого было хорошее шахматное детство, наверняка. А у детей, занимающихся в ваших клубах шахматами, ничего подобного не будет, но зато "любой каприз за деньги родителей".

А в чем польза вашей деятельности? Знакомство с шахматной игрой в очень раннем возрасте, когда ребенок еще не готов и не имеет к этому интереса? Раньше начнешь - раньше закончишь. Многие ли из ваших учеников по достижении преклонных 8 лет продолжили играть?
---
Продолжаю изучать ваш сайт)) Вам бы его по-хорошему переделать. Он как бы завис над стандартами. И лучше снести раздел новости: у вас последняя новость датируется 2018 годом. Та же беда с отзывами. Пока все на карантине, можно хотя бы причесать сайт)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #293 : 25. 03. 2020, 10:34:26 »

Я уже говорил неоднократно. Если бы я считал, что то, что я делаю - плохо, я бы этого не делал.
Но у меня огромная убежденность, что моя деятельность - это большой плюс для детей и их родителей.
То, что Александру больно - очень жаль. Так бывает.
Насчет "любой каприз" - не знаю, с чего Вы взяли. Есть все-таки предел у всех.
Геннадий, а ещё Александр любит шахматы. И ему больно от того, во что они превратились. У вас же самого было хорошее шахматное детство, наверняка. А у детей, занимающихся в ваших клубах шахматами, ничего подобного не будет, но зато "любой каприз за деньги родителей".
В сложившейся системе каждый выбирает  пределы, но они сильно ограничены этой системой. С максимализмом Александра создать коммерческую систему будет не возможно. Можно ломать копья, как сейчас плохо, и как было хорошо, когда деревья были большие. Но по большому счету мы живём в данной системе и вынуждены играть по этим правилам. Путь революционеры он далеко не для всех, по понятным причинам.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #294 : 25. 03. 2020, 10:36:27 »

Вы считаете, что каждый ребенок после ликбеза должен решить эту задачу?
Я считаю, что:
-каждый ребёнок, ходящий в правильно организованно секцию 1 год, может попытаться (с большой вероятностью успеха) решить эти 12 задач. За эти" интеллектуальные усилия" ребёнок получает награду "королевский диплом". По дороге, такие же тесты - "диплом пешки", "диплом ладьи" можно заработать после 4 (Крутой месяцев ликбеза.
-так организованная система начальной подготовки имеет огромное будущее, в отличие от😢
-правильно составленные тесты самый объективный способ оценки развития ребёнка за год.
Методика, о которой вы говорите, переводилась на русский язык? Где можно о ней почитать?
Просто пока все, что я поняла - это наличие системы поощрений в виде дипломов, как в компьютерной игре: "уровень пройден".
Просто те или иные шахматные задачи дети, безусловно, решают на занятиях и в нашем кружке. Какие-то индивидуально, какие-то всей группой.
Зачем вам эти "научные" слова-методика, программа?
Просто шахматная федерация задумалась о том как сделать ликбез для шахматистов. Собралась команда единомышленников (профи в шахматах, психологии и т. д.) и написали учебник, где есть все что нужно знать в ликбезе+ тесты (12 задач для каждого из трех дипломов). Эти дипломы выдаёт Федерация+эти дипломы может получить каждый, кто правильно решил эти задачи и не поленился послать ответы по почте. Так что вы и ваш ребёнок также можете получить эти дипломы😂
Ну, а то что эти задания составлены профессионально во всех смыслах: шахматном и развивающием, конечно, там не написано-это вам мой бонус как участнице форума🙂
Про перевод не знаю, скорее всего нет. Да и зачем нам что-то переводить из гейропы?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #295 : 25. 03. 2020, 10:37:16 »

Я уже говорил неоднократно. Если бы я считал, что то, что я делаю - плохо, я бы этого не делал.
Но у меня огромная убежденность, что моя деятельность - это большой плюс для детей и их родителей.
То, что Александру больно - очень жаль. Так бывает.
Насчет "любой каприз" - не знаю, с чего Вы взяли. Есть все-таки предел у всех.
Геннадий, а ещё Александр любит шахматы. И ему больно от того, во что они превратились. У вас же самого было хорошее шахматное детство, наверняка. А у детей, занимающихся в ваших клубах шахматами, ничего подобного не будет, но зато "любой каприз за деньги родителей".

А в чем польза вашей деятельности? Знакомство с шахматной игрой в очень раннем возрасте, когда ребенок еще не готов и не имеет к этому интереса? Раньше начнешь - раньше закончишь. Многие ли из ваших учеников по достижении преклонных 8 лет продолжили играть?
---
Продолжаю изучать ваш сайт)) Вам бы его по-хорошему переделать. Он как бы завис над стандартами. И лучше снести раздел новости: у вас последняя новость датируется 2018 годом. Та же беда с отзывами. Пока все на карантине, можно хотя бы причесать сайт)
У Геннадия коммерческая структура.. А не спортшкола на гос. обеспечении.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #296 : 25. 03. 2020, 10:43:21 »

Многие.
Сайт - да, сейчас этим и занимаемся.
Я уже говорил неоднократно. Если бы я считал, что то, что я делаю - плохо, я бы этого не делал.
Но у меня огромная убежденность, что моя деятельность - это большой плюс для детей и их родителей.
То, что Александру больно - очень жаль. Так бывает.
Насчет "любой каприз" - не знаю, с чего Вы взяли. Есть все-таки предел у всех.
Геннадий, а ещё Александр любит шахматы. И ему больно от того, во что они превратились. У вас же самого было хорошее шахматное детство, наверняка. А у детей, занимающихся в ваших клубах шахматами, ничего подобного не будет, но зато "любой каприз за деньги родителей".

А в чем польза вашей деятельности? Знакомство с шахматной игрой в очень раннем возрасте, когда ребенок еще не готов и не имеет к этому интереса? Раньше начнешь - раньше закончишь. Многие ли из ваших учеников по достижении преклонных 8 лет продолжили играть?
---
Продолжаю изучать ваш сайт)) Вам бы его по-хорошему переделать. Он как бы завис над стандартами. И лучше снести раздел новости: у вас последняя новость датируется 2018 годом. Та же беда с отзывами. Пока все на карантине, можно хотя бы причесать сайт)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #297 : 25. 03. 2020, 10:43:39 »

Вы считаете, что каждый ребенок после ликбеза должен решить эту задачу?
Я считаю, что:
-каждый ребёнок, ходящий в правильно организованно секцию 1 год, может попытаться (с большой вероятностью успеха) решить эти 12 задач. За эти" интеллектуальные усилия" ребёнок получает награду "королевский диплом". По дороге, такие же тесты - "диплом пешки", "диплом ладьи" можно заработать после 4 (Крутой месяцев ликбеза.
-так организованная система начальной подготовки имеет огромное будущее, в отличие от😢
-правильно составленные тесты самый объективный способ оценки развития ребёнка за год.
Методика, о которой вы говорите, переводилась на русский язык? Где можно о ней почитать?
Просто пока все, что я поняла - это наличие системы поощрений в виде дипломов, как в компьютерной игре: "уровень пройден".
Просто те или иные шахматные задачи дети, безусловно, решают на занятиях и в нашем кружке. Какие-то индивидуально, какие-то всей группой.
Зачем вам эти "научные" слова-методика, программа?
Просто шахматная федерация задумалась о том как сделать ликбез для шахматистов. Собралась команда единомышленников (профи в шахматах, психологии и т. д.) и написали учебник, где есть все что нужно знать в ликбезе+ тесты (12 задач для каждого из трех дипломов). Эти дипломы выдаёт Федерация+эти дипломы может получить каждый, кто правильно решил эти задачи и не поленился послать ответы по почте. Так что вы и ваш ребёнок также можете получить эти дипломы😂
Ну, а то что эти задания составлены профессионально во всех смыслах: шахматном и развивающием, конечно, там не написано-это вам мой бонус как участнице форума🙂
Про перевод не знаю, скорее всего нет. Да и зачем нам что-то переводить из гейропы?
Михаил, у меня просто письменная речь заштампована))
А так я просто спрашиваю, есть ли этот учебник на русском языке. Немецкий мы скорее всего и за карантин освоить не сможем)
По рекомендации тренера ребенок сейчас читает такую книжку: https://www.labirint.ru/books/547935/
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #298 : 25. 03. 2020, 10:46:16 »

Многие.
Сайт - да, сейчас этим и занимаемся.
Значит результат есть. Это хорошо.
Правильно. А с Дискавери поговорите на тему: вы-то им рекламу даете, а вот обратной нету.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #299 : 25. 03. 2020, 10:51:00 »

У Геннадия коммерческая структура.. А не спортшкола на гос. обеспечении.
Так если ты коммерческая организация, то ты должен быть еще больше заинтересован в результате.
Вы поведете ребенка в частную школу, не имеющую конкурентных преимуществ с государственной? Вы пойдете в частную клинику к сомнительным врачам с перспективой провести несколько часов в очереди и получить штампованный ответ?
В Москве около тысячи шахматных кружков, в которые можно записаться через мос.ру. Не менее 300 из них бесплатны.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
  Печать  
 
Перейти в: