Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Educhess  (Прочитано 57812 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #270 : 25. 03. 2020, 01:03:53 »

Ибо думают что если их чада не умеют как надо заниматься чем-то. Всё для общего развития...
Кто будет потом руководить атомной электростанцией? Кто будет вставать за операционный стол хирургом?
Кто будет в конце концов с оружием в руках защищать страну? Дебилушки которые три хода не могут понять и запомнить?

Так и раньше не было массовости в высококвалифцированных специальностях.. Вопрос другой, что государству не нужно это тоже.. Ну или совсем немного для своих личных нужд. Поэтому и обогащение "руды" идёт таким варварским способом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #271 : 25. 03. 2020, 01:05:18 »

Да и не нужна массовость в таких вещах. Но ведь вообще всё одебилило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #272 : 25. 03. 2020, 01:06:31 »

Я всем вот пишу! 15 лет назад я мог ещё посадить ваших детей 2 класса за доски играть и писать партии.
Чтобы их учить. Теперь это вообще невозможно!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #273 : 25. 03. 2020, 01:08:41 »

И эти дети играли в турнирах по 4 дня. Теперь ваши детки играют в хлоп-шлёп чурбачки под шариками-фигариками.
Один день пошлёпали, мЫшление развилось и ладушки! Яжмать - мой ШАХМАТАМИ занимается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #274 : 25. 03. 2020, 01:09:09 »

Да и не нужна массовость в таких вещах. Но ведь вообще всё одебилило.
Общество потребления нужно, развитие гаджетов, а не полёты на Марс. И наука работает все больше на это.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #275 : 25. 03. 2020, 01:11:43 »

И эти дети играли в турнирах по 4 дня. Теперь ваши детки играют в хлоп-шлёп чурбачки под шариками-фигариками.
Один день пошлёпали, мЫшление развилось и ладушки! Яжмать - мой ШАХМАТАМИ занимается.

Из шахмат ещё хорошие башенки можно строить, это как конструирование можно развивать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #276 : 25. 03. 2020, 01:17:12 »

Это из русских шахмат намного лучше получается. Там в игре механика именно такая - башенки строить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #277 : 25. 03. 2020, 06:38:13 »

У нас был детский центр, в котором занимались дети с аутизмом. И у них были 2 раза в неделю занятия шахматами. Разумеется, они им давались не так легко, как и все остальное. Однако они были рады, им было интересно, они с удовольствием занимались шахматами.
В другом центре мальчик-инвалид занимался наравне с остальными детьми. Нет, они не тормозил процесс. Да, ему было интересно. Он был рад и восхищен.
Ко мне после турниров и лагерей неоднократно подходили дети и родители с благодарностью. Т.е. им понравилось, им было интересно и хорошо.
Сегодня я узнал, что
-родители-дебилы тратят деньги
-аутисты на шахматах - п.....ц
-Гейропа все испортила
-отбор на шахматы должен быть как в десант и морпех
-федерации-педерации
-тренер без успешных учеников - говно и т.д.
Может ли тренер, обучающий аутистов, сделать сильных спортсменов? Априори нет. Значит ли это, что он говно? По вашему мнению да.
Александр, я очень рад, что вы ушли из преподавания шахмат. Я уверен, что сеги чудесная игра, поэтому если вы перестанете учить детей и ей, будет чудесно. Просто потому что вы токсичный. При этом вы могли бы успешно продвигать свои идеи в министерствах, потому что под вашим напором очень тяжело устоять. Это показало и интервью радио Аврора, однако вы скажете, что все дело в том, что вы правы.
На собеседованиях я всегда говорю педагогам одну очевидную вещь: если из 100 детей, которые пришли в секцию, все 100 будут любить шахматы и играть в них с интересом - это замечательно. А вот если из этих 100 детей будет 1 чемпион, а 99 людей - говно, это очень плохой результат. Потому что главное - чтобы человек был хороший, а не посещал психолога еще и из-за занятий шахматами.
И поэтому у меня есть уверенность, что глядя на вас и читая ваш форум многие родители действительно передумают отдавать детей на шахматы. Но совершенно по другой причине.
Здесь вспоминается история, произошедшая в одном из лагерей в Испании. После блиц-турнира в г.Жирона мама одного юного шахматиста из г.Кемерово поехала в такси с ребенком и другим шахматистом с советским происхождением, но федерацией Италии. После 30 минут поездки в машине, ее резюме было следующим:
-Скажите, пожалуйста, это нормальная практика и многие шахматисты вырастают такими? Если это так, я не хочу, чтобы мой ребенок занимался шахматами.

P.S. Лет 10 назад отправлял своих учеников на ваши турниры - все было хорошо и красиво организовано.
P.S.S. Да и в общении с вами по поводу chessopen и обсчета рейтинга всегда было комфортным.
Возможно, время берет свое и делает из вас сварливого старика - не знаю. Жалко, что так рано начался этот процесс.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2020, 06:50:45 от Козлов_Геннадий » Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #278 : 25. 03. 2020, 06:53:25 »

Возможно, какую-то часть ваших сообщений я пропустил. Просто читается тяжело, а потом остается послевкусие не очень приятное.
Но общий посыл понятен. Можете дальше продолжать  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #279 : 25. 03. 2020, 07:00:38 »

Моя разница с такими как Вы, Геннадий, как раз в том, что я не шахматист. Мне будет крайне трудно (а скорее всего вообще невозможно) Вам объяснить что я в это слово вкладываю. Так что не буду. А ещё разница между мной и такими как вы в том, что для меня мои ученики - не клиенты.
И заметьте, ничего по поводу того, что я говорил на Авроре, Вы не написали. А потому что возразить просто нечего.
Ну что возразишь например на маразм всеобуча?
1. Что невозможно вообще ничем повысить успеваемость на 40 илюмжиновских процентов.
2. Что введение шахмат вместо третьего урока физры -это идиотизм.
3. Что нельзя за 72 часа из Марьи Ивановны сделать тренера по шахматам которая детей будет 4 года им учить. И на четвёртом году обучения вещать о позиционной жертве.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2020, 07:09:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #280 : 25. 03. 2020, 07:16:15 »

Геннадий, вы не поняли, о чем говорит АВ.
Это человек для всех детей без исключения создал на свои деньги игротеку и продолжает ее развивать. Он с удовольствием сидит с самыми разными детьми на полу и играет в многочисленные игры. Он любит детей и умеет с ними работать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #281 : 25. 03. 2020, 07:20:04 »

А что можно возразить на то, что реально стало в 10 раз как минимум в городе шахматных кружков, чем, скажем, было лет 10 назад, а в итоге уже просто невооружённым взглядом видно что две спортивные школы из чётырёх (ЮМ и Перово) упали по уровню детей под невиданный плинтус ранее.
Что детей теперь "занимается" шахматами раз в 10 больше как минимум, а никакого эффекта по числу сильно играющих детей не видать вообще!
Так и чем тогда они по всем  далям и весям нерезиновой занимаются? Шахматами?
А теперь, Геннадий, я вам на простом примере покажу, что такое прогресс.
Ещё каких-то 4 с половиной года назад в Москве не было ни одной секции, где учили бы играть детей в сёги.
Сейчас их уже две. Дальше хотя бы вот на это посмотрите.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4433.0
Это когда реально занимаются. Тогда и разница видна. А что я вижу в шахматах детских - я написал выше.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2020, 07:32:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #282 : 25. 03. 2020, 07:36:58 »

Геннадий, а ещё Александр любит шахматы. И ему больно от того, во что они превратились. У вас же самого было хорошее шахматное детство, наверняка. А у детей, занимающихся в ваших клубах шахматами, ничего подобного не будет, но зато "любой каприз за деньги родителей".
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #283 : 25. 03. 2020, 07:41:03 »

Геннадий, вы не поняли, о чем говорит АВ.
Это человек для всех детей без исключения создал на свои деньги игротеку и продолжает ее развивать. Он с удовольствием сидит с самыми разными детьми на полу и играет в многочисленные игры. Он любит детей и умеет с ними работать.
Всё это никак не отменяет токсичности общения Александра на форуме. Так что кое в чём Геннадий всё таки прав.  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #284 : 25. 03. 2020, 07:53:11 »

Так читайте на других ресурсах нетоксичных глянцевателей которые льют в уши елей как всё замечательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: