Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: XXXIII Шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 25406 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #30 : 08. 11. 2016, 11:10:08 »

Прошёл первый день после отправки письма.
Результат? Полный игнор. Нет ответа вообще. Отлично характеризует председателя ДЮК и её отношение к своей работе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #31 : 08. 11. 2016, 11:17:47 »

наверное много различных просьб о допусках и прочих делах, связанных с финалом Москвы. Вообще, я слыхал, что на электронные письма отвечают в течении 3 суток. Это как бы считается хорошим тоном. Стараюсь всегда этого придерживаться, если не нахожусь в отпуске. Этому меня научил ещё на 5 курсе научный руководитель по диплому.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #32 : 09. 11. 2016, 02:38:10 »

Эх, Александр, как же Вы ещё наивны оказывается... А что бы сказал ваш преподаватель про срок семь лет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 09. 11. 2016, 02:43:06 »

Впрочем, ответ только что пришёл. В нём ничего секретного нет.
Я его опубликую.
Информация к размышлению об устройстве работы шахматной федерации г. Москвы.
Подчёркиваю. Это письмо от председателя ДЮК ШФМ. К Ирине Владимировне претензий от меня никаких нет.

Доброе время суток!

Турниры для обсчета российского рейтинга направляются через региональных администраторов. Но к моему сожалению московская федерация не услышала пол года назад мои доводы о том, что считать российские рейтинги надо сразу, когда об этом было всем администраторам сообщено, а не ждать, когда изменится ЕВСК. В связи с этим я договорилась с РШФ напрямую высылать турниры моей школы. Рекомендую Вам для начала обратиться к А.В.Ткачёву с такой же просьбой. Он в курсе ситуации в Москве, и я думаю, что не откажет.

Сообщите мне, пожалуйста, результат решения Вашего вопроса.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #34 : 09. 11. 2016, 02:55:38 »

Приняв данный совет, как руководство к действию, отправил письмо следующего содержания по адресам указанным на сайте РШФ для всех вопросов связанных с российским рейтингом.

Доброе время суток. Уважаемый, Александр Васильевич, по совету председателя ДЮК ШФМ (она пишет, что Вы в курсе проблемы) пересылаю вам нашу короткую переписку и турнирный файл для обсчёта турнира на рейтинг РШФ по адресам указанным в статье.
http://ruchess.ru/news/report/zachem_nam_nuzhem_rossiyskiy_rating/
с той же самой просьбой обсчитать турнир и (в случае положительного решения) обсчитывать и в дальнейшем детские шахматные турниры на рейтинг РШФ, которые проводятся в ЦТ "На Вадковском"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #35 : 09. 11. 2016, 10:19:48 »

наверное много различных просьб о допусках и прочих делах, связанных с финалом Москвы. Вообще, я слыхал, что на электронные письма отвечают в течении 3 суток. Это как бы считается хорошим тоном. Стараюсь всегда этого придерживаться, если не нахожусь в отпуске. Этому меня научил ещё на 5 курсе научный руководитель по диплому.
вам надо в крупные начальники,Вы по всему способный ! Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #36 : 09. 11. 2016, 10:38:21 »

Ага. щас всё брошу и буду баллотироваться на должность в РШФ. Смеющийся Филатов не оправдал ожидания, сборная опять не победила.
Вот только где я буду брать деньги для всех Вас? Я не беден, как церковная мышь, но хватает только на себя и свою семью, спонсорством не занимаюсь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #37 : 09. 11. 2016, 06:03:38 »

Ну что? В пору ставки делать: удастся мне всего-то навсего обсчитать турнир по рейтингу РШФ и если - да, то сколько на это уйдёт времени?
 Смеющийся
ФЕСА (международная федерация сёги) обсчитала прошедшие детские турниры по сёги, которые закончились в прошедшие выходные там же на Вадковском.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #38 : 09. 11. 2016, 06:55:34 »

Т.е. что я сейчас делаю. Ещё раз. Я по очень мелкому поводу показываю вам всем какой бардак творится в нашем детском шахматном королевстве.
Публично показываю. В режиме реального времени. Т.е. как только что-то произойдёт (например я письмо получу) я тут же отпишусь что и как развивается.
Это нормально? Да. Вот когда по такому поводу и вот так?
По мне - НЕТ!
Как и очень и очень многое в этом шахматном мире...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #39 : 10. 11. 2016, 12:06:48 »

У этой истории очень интересное развитие сюжета.
Ждите продолжения. Такого развития я не ожидал совершенно...
Меня редко кому-то удаётся удивить, но сегодня это явно удалось!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #40 : 10. 11. 2016, 12:10:53 »

У этой истории очень интересное развитие сюжета.
Ждите продолжения. Такого развития я не ожидал совершенно...
Меня редко кому-то удаётся удивить, но сегодня это явно удалось!  Смеющийся

Вам предложили должность рейтинг офицера ?))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #41 : 10. 11. 2016, 12:16:25 »

Не... Но как сказали бы в детской игре - горячо.
От того, чтобы например в Москве сесть за пульт такой системы я бы, кстати, если бы такое кто и предложил, ответил бы отказом.
Это могло бы конечно быть в реальности, но не в этой жизни как говорится. Это если бы рейтинг РШФ создавался с учётом опыта ШФМ, были бы совместные действия, проработка математики с привлечением сторонних специалистов (математиков) - я же не настаиваю что придумал что-то оптимальное, но хотя бы выслушать и обсудить спокойно...
Этого (как вы знаете) ничего не было.
Да и сейчас я бы не стал на себя вешать такую нагрузку, так как фактически я её уже имею по системе, которую обслуживаю для РШШ.
Вести две такие системы был бы просто перебор. Я же всё-таки ещё имею 16 часов нагрузки на государственной работе, сверхурочно периодически турниры провожу, для души в интернете с детьми занимаюсь... Ну у меня реально вся жизнь проходит в детских шахматах и сёги теперь ещё. У меня бы просто времени не хватило бы на такое.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #42 : 10. 11. 2016, 12:18:07 »

Не... Но как сказали бы в детской игре - горячо.
От того, чтобы например в Москве сесть за пульт такой системы я бы, кстати, если бы такое кто и предложил, ответил бы отказом.
Это могло бы конечно быть в реальности, но не в этой жизни как говорится. Это если бы рейтинг РШФ создавался с учётом опыта ШФМ, были бы совместные действия, проработка математики с привлечением сторонних специалистов (математиков) - я же не настаиваю что придумал что-то оптимальное, но хотя бы выслушать и обсудить спокойно...
Этого (как вы знаете) ничего не было.
Да и сейчас я бы не стал на себя вешать такую нагрузку, так как фактически я её уже имею по системе, которую обслуживаю для РШШ.
Вести две такие системы был бы просто перебор. Я же всё-таки ещё имею 16 часов нагрузки на государственной работе, сверхурочно периодически турниры провожу, для души в интернете с детьми занимаюсь... Ну у меня реально вся жизнь проходит в детских шахматах и сёги теперь ещё. У меня бы просто времени не хватило бы на такое.
 

Тогда наверно вам "ключ" дали,что бы вы самостоятельно свои турниры загружали?))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #43 : 10. 11. 2016, 12:23:49 »

Скоро узнаете  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #44 : 10. 11. 2016, 01:26:04 »

Вы угадали.
Мне просто предложили админ-доступ как организатору турниров.

Вот я залил свой турнир А в базу РШФ
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7107
Сейчас на работе, некогда, вечером залью второй турнир.
Его сначала ещё надо подготовить к загрузке.
Для всех читающих из Москвы.
Я (как все должны понимать) не уполномочен туда заливать ничего лишнего и не буду разумеется.
Для читающих этот текст тренеров из спортшкол.
Просто рекомендация. Пока ваша ШФМ ничего не делает, могу дать совет пойти по протореной мной дорожке.
Или ждите у моря погоды. Ваше дело в принципе.
С этого момента все турниры которые проходят в ЦТ на Вадковском будут обсчитываться ещё и по рейтингу Российской шахматной федерации.
Меня ЕВСК и разряды не касаются, но турниры на Вадковском открытые для всех детей и там играет достаточно ребят из московских спортивных школ. А вот к ним эта система отношение имеет.
Я со своей стороны как организатор обеспечиваю максимально возможные услуги для участников своих турниров.
Я вполне так удовлетворён. Ну а ШФМ может продолжать свою политику идиотскую игнорить российский рейтинг.
Мне теперь пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: