Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Встреча московских тренеров 9 октября  (Прочитано 18580 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #30 : 07. 10. 2016, 12:21:58 »

Игорь, в таком случае, чтобы родители не почувствовали себя ущёмлёнными, я бы порекомендовал организовать ОБЩЕРШШНОЕ родительское собрание. Ведь родители такой же важный структурный элемент шахматной жизни, как и тренера, а вероятно, и важнее. Им не то, что сладкий стол, а кое-что покрепче для успокоения нервной системы надо.
Это не шутка, родительские собрания очень важны! Можно их сделать во время турнира какого-то, того же командного, к примеру.Дети играют, а родители узнают кому что надо
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #31 : 07. 10. 2016, 01:01:56 »

Вообще, это не чисто тренерский форум, дискриминировать участников по принципу тренер - не тренер неправильно.   

Давайте расставим все точки над И. Это чисто тренерский форум и участие родителей в нем невозможно. Поскольку мы хотим откровенных диалогов между коллегами, а в присутствии родителей этого не будет. Эти встречи только для тех, кто в настоящий момент является тренером - то есть учит шахматам других. 

Безусловно руководители РШШ, такие  как Кузин , Черняк и т.д. в порядке исключения могут пригласить кого считают нужным, но общая позиции мы приглашаем только тренеров.
А зачем родителям ходить на такие встречи? Тем более на проф. встречу тренеров? Если вы вот попечительский совет захотели сделать из родителей в плане обсуждения общих путей развития организации и выявления лоббистских возможностей родителей в развитии вашей организации это могло было быть актуальным..
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #32 : 07. 10. 2016, 01:05:05 »

Лучше, конечно, об этом может сказать Антон Черняк. Но если вкратце мы организуем мероприятия для родителей во время турниров. То касается общего собрания родителей Москвы я думаю у нас нет таких помещений.  Это нереально. А собрания по филиалам - без проблем.  
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #33 : 07. 10. 2016, 01:06:25 »

Вообще, это не чисто тренерский форум, дискриминировать участников по принципу тренер - не тренер неправильно.   

Давайте расставим все точки над И. Это чисто тренерский форум и участие родителей в нем невозможно. Поскольку мы хотим откровенных диалогов между коллегами, а в присутствии родителей этого не будет. Эти встречи только для тех, кто в настоящий момент является тренером - то есть учит шахматам других. 

Безусловно руководители РШШ, такие  как Кузин , Черняк и т.д. в порядке исключения могут пригласить кого считают нужным, но общая позиции мы приглашаем только тренеров.
А зачем родителям ходить на такие встречи? Тем более на проф. встречу тренеров? Если вы вот попечительский совет захотели сделать из родителей в плане обсуждения общих путей развития организации и выявления лоббистских возможностей родителей в развитии вашей организации это могло было быть актуальным..

Спасибо за идею. Безусловно учтем ее в будущем!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #34 : 07. 10. 2016, 01:12:43 »

Вообще, это не чисто тренерский форум, дискриминировать участников по принципу тренер - не тренер неправильно.   

Давайте расставим все точки над И. Это чисто тренерский форум и участие родителей в нем невозможно. Поскольку мы хотим откровенных диалогов между коллегами, а в присутствии родителей этого не будет. Эти встречи только для тех, кто в настоящий момент является тренером - то есть учит шахматам других. 

Безусловно руководители РШШ, такие  как Кузин , Черняк и т.д. в порядке исключения могут пригласить кого считают нужным, но общая позиции мы приглашаем только тренеров.
А зачем родителям ходить на такие встречи? Тем более на проф. встречу тренеров? Если вы вот попечительский совет захотели сделать из родителей в плане обсуждения общих путей развития организации и выявления лоббистских возможностей родителей в развитии вашей организации это могло было быть актуальным..

Спасибо за идею. Безусловно учтем ее в будущем!
Да пожалуйста ) хорошим людям не грех помочь))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 07. 10. 2016, 08:14:46 »

Очень интересно события развиваются.
В Москве появилась мощная и развивающаяся структура, причём не в одном месте, а с целой сетью филиалов, которая:
- привлекает к работе тренеров и довольно хороших
- имеет свою систему рейтинга и на порядок технологичнее, чем у официоза.
- имеет свои сайты и не один.
- имеет свою систему проведения турниров и для детей и для взрослых в разных местах Москвы
- проводит тренерские совещания даже ещё и вместе с игрой вместо официоза который вообще забыл о таком формате работы
- даже использует ресурс одного одиозного чела (меня) который тем самым ещё больше становится площадкой для обмена мнениями по шахматной жизни и это так же то, что московский шахматный официоз не предоставил людям.

И кстати, я спокойно езжу (вот вчера был) на тренерские собрания РШШ и не испытываю ни малейшего дискофорта - там всё по делу в отличие от трёпа официозных тренерских сходняков на которые я зарёкся ходить ещё в 2007 году.

Спасибо, ребята (это я к РШШ). Знаете, за что? За то, что вы вот только в последние пару лет развернулись.
Дело в том, что если бы вы тоже самое изобразили бы раньше, я бы не оказался в мире сёги, который очень полюбил.
А теперь я конечно работаю и дальше готов сотрудничать по полной программе и делать всё, что от меня зависит, но... Всё равно половина моей жизни теперь уже там и так мне даже лучше.
Но я теперь хоть какую-то перспективу вижу в развитии детских шахмат в городе.  
« Последнее редактирование: 07. 10. 2016, 08:46:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #36 : 07. 10. 2016, 09:21:20 »

Лучше, конечно, об этом может сказать Антон Черняк. Но если вкратце мы организуем мероприятия для родителей во время турниров. То касается общего собрания родителей Москвы я думаю у нас нет таких помещений.  Это нереально. А собрания по филиалам - без проблем.  
Когда вы концептуально осознаете , зачем вам общаться с родителями , кто эти люди  , в чем их значение в жизни тренируемых тренерами детей ,  что полезного они могут сделать и делают( Ну у детей денег даже на турнирный взнос точно нет, например), тогда обязательно нас организуете . И думаю , узнаете много нового - ведь может быть такое , что вы еще просто чего-то не знаете? Родители любят спрашивать , да , их за это не любят . Но с другой стороны - это самая большая корпорация , то есть практически все - родители . А так действительно- только мешать , пытаясь вклиниться , правильно. Даже неловко . Но ужасно интересно .
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #37 : 07. 10. 2016, 10:24:47 »

Игорь Коровин совершенно прав - эта встреча только для тренеров.

Лено - я позвал персонально, как активного родителя..)
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #38 : 07. 10. 2016, 10:27:03 »

Для родителей, у нас есть группа Viber РШШ. Там сейчас 125 человек. Если кто-то хочет подключиться к этой группе - то нужно послать запрос на почту turnir@chessrussian.ru, где нужно указать свой номер мобильного телефона и разрешение на добавление Вас в группу
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #39 : 07. 10. 2016, 11:09:02 »

Для родителей, у нас есть группа Viber РШШ. Там сейчас 125 человек. Если кто-то хочет подключиться к этой группе - то нужно послать запрос на почту turnir@chessrussian.ru, где нужно указать свой номер мобильного телефона и разрешение на добавление Вас в группу
Правильно, родители, знайте ваше место.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #40 : 07. 10. 2016, 11:38:19 »

Ёлки! Только теперь родители - это самая главная действующая сила в шахматной жизни.
Это элементарно для понимания.
Смотрите. До отгоршкового бешенства очень многое было за бюджет в сущности, дети (не самые мелкие) часто ходили в шахматные секции сами, выбирали их сами, родители знали, что паренёк пошёл заниматься шахматами после школы. Отлично! Полезным делом занимается, а не по дворам шатается, какие-то дипломы иногда приносит, разряд выполнил (это когда разряды было можно всем - не во времена крутителей гаек и сепараторов). Ну и чудненько. Денег на свои занятия не тянет к тому же. Ну просто здорово.
Кстати, в таком режиме многие мальчишки научались играть в шахматы получше и серьёзно, чем значительная часть поколения выросшая в режиме отгоршкового бешенства с частными тренерами, выездами на многочисленные турниры, прорвой вбуханного бабла и отвал-петровича в 11-12 лет.
Что же мы имеем теперь.
О! Во-первых мы имеем отгоршковое бешенство, а значит без родителей вообще никуда. Дети маленькие.
Их и сопровождать надо, и к тому же они нуждаются в помощи для занятий от тренеров и конкретной. Не смогут малыши самостоятельно заниматься - следовательно тут вообще без родителей и их бабаса вообще никуда.
Но более того! Во-вторых, государство по полной умывает руки оптимизируя спортшколы под корень. Сокращает набор детей и так далее.
И?
Что тут будет без родителей и их ДЕНЕГ!
Их ДЕТЕЙ конечно в первую очередь, но и ДЕНЬГИ тут тоже в первую очередь.
Как-то вот так получается...
А деньги кто зарабатывает? Правильно! Родители!

« Последнее редактирование: 07. 10. 2016, 11:41:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #41 : 07. 10. 2016, 11:55:43 »

Дети быстро вырастают из отгоршкового возраста. И в принципе лет с 10-ти родители легко могут свести своё участие до оплаты квитанций турнирных взносов по интернету. Но почему-то чаще происходит не так, или ребенок пропадает из шахмат или родители продолжают всюду присутствовать. Может бешенство правильнее назвать не отгоршковым, а родительским:)?
Записан
лено
Гость
« Ответ #42 : 07. 10. 2016, 12:00:48 »

Дети быстро вырастают из отгоршкового возраста. И в принципе лет с 10-ти родители легко могут свести своё участие до оплаты квитанций турнирных взносов по интернету. Но почему-то чаще происходит не так, или ребенок пропадает из шахмат или родители продолжают всюду присутствовать. Может бешенство правильнее назвать не отгоршковым, а родительским:)?
о господи ! Скажите , как не присутствовать?  ну , можно здесь перестать тексты писать - и как бы отсутствовать тогда . Ну кто-то только читает , молодец .А по сути , как ? Вообще, дети, получается - сплошное родительское бешенство . Раз приходится по определению  присутствовать .не так?
« Последнее редактирование: 07. 10. 2016, 12:07:11 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 07. 10. 2016, 12:11:02 »

Я когда везу своих на турниры, предоставляю право родителям отдохнуть от своих детей часов 5-6. Многие пользуются.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #44 : 07. 10. 2016, 12:16:09 »

Мы родителей наоборот, всячески приглашаем принять участие в наших турнирах, активно болея и поддерживая своих детей.
Делаем много активностей для них в холле. Были даже турниры для родителей и один весьма серьезный, с несколькими мастерами фиде и армагедоном..)
А вот тех родителей, кто привез ребенка и как в детскую комнату отдал ребенка, заплатив взнос и уехав - лично я не очень люблю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: