Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Встреча московских тренеров 9 октября  (Прочитано 18558 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« : 03. 10. 2016, 06:49:14 »


09.10.2016 в 18-00
на Проспекте Маршала Жукова д.1
м. Полежаевская
Бизнес центр ""ЖУКОВА1"
Клуб "Русской Шахматной Школы"

В программе:
1. Дискуссия старшего тренера РШШ Гроссмейстера Георгия Кастаньеды и Лучшего детского тренера России 2010, тренера РШШ, Гроссмейстера Якова Геллера по важным методическим темам.

2. Турнир по блицу 9 туров 3+2. Призовой фонд 10000 рублей

А также:

Сладкий стол

Дружеское общение в профессиональном кругу
Записан
лено
Гость
« Ответ #1 : 03. 10. 2016, 09:34:33 »


09.10.2016 в 18-00
на Проспекте Маршала Жукова д.1
м. Полежаевская
Бизнес центр ""ЖУКОВА1"
Клуб "Русской Шахматной Школы"

В программе:
1. Дискуссия старшего тренера РШШ Гроссмейстера Георгия Кастаньеды и Лучшего детского тренера России 2010, тренера РШШ, Гроссмейстера Якова Геллера по важным методическим темам.

2. Турнир по блицу 9 туров 3+2. Призовой фонд 10000 рублей

А также:

Сладкий стол

Дружеское общение в профессиональном кругу

О Боже! Что же в итоге должно случиться ? Революция?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 03. 10. 2016, 09:38:20 »

А почему?
Происходит нормальный процесс совершенно. Знаете, шахматный официоз с его закуклевшейся ДЮК и много ещё с чем, с нежеланием ничего видеть что вокруг происходит, сформировал шахматную жизнь которая не устраивает достаточное число активных в шахматах людей.
На ваших глазах у этих людей появляется (и это впервые) серьёзнейшая альтернатива.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3 : 03. 10. 2016, 09:58:22 »

А почему?
Происходит нормальный процесс совершенно. Знаете, шахматный официоз с его закуклевшейся ДЮК и много ещё с чем, с нежеланием ничего видеть что вокруг происходит, сформировал шахматную жизнь которая не устраивает достаточное число активных в шахматах людей.
На ваших глазах у этих людей появляется (и это впервые) серьёзнейшая альтернатива.

Александр Владимирович!Конечно! Я и говорю - революция  Расскажите поподробней- у Вас так получается .  ЧЕго же ждать и в чем альтернатива?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 03. 10. 2016, 10:02:28 »

Не... Ну я тут знаете ли в общем и целом не при делах.
Да. Я работаю для РШШ над системой рейтинга - это Вы знаете. Очень возможно, что в дальнейшем буду ещё и работать как тренер в одном из филиалов. Но в принципе, это и всё. Ничего особенного вообще-то (это я про себя).
Всё равно в отношении меня и шахмат - поздно. Как пример, 9-го октября я в это время буду у себя уже проводить турнир по сёги и сам же сыграю. Взрослый турнир. Могут и мои ученики сыграть старшие.
А шахматы теперь для меня только заработок денег по большей части и только. Душой я уже не в них на огромный процент и назад дороги нет.
Так что, в этом отношении я во многом такой же наблюдатель, как и Вы.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 10. 2016, 10:04:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #5 : 03. 10. 2016, 10:21:24 »

Не... Ну я тут знаете ли в общем и целом не при делах.
Да. Я работаю для РШШ над системой рейтинга - это Вы знаете. Очень возможно, что в дальнейшем буду ещё и работать как тренер в одном из филиалов. Но в принципе, это и всё. Ничего особенного вообще-то (это я про себя).
Всё равно в отношении меня и шахмат - поздно. Как пример, 9-го октября я в это время буду у себя уже проводить турнир по сёги и сам же сыграю. Взрослый турнир. Могут и мои ученики сыграть старшие.
А шахматы теперь для меня только заработок денег по большей части и только. Душой я уже не в них на огромный процент и назад дороги нет.
Так что, в этом отношении я во многом такой же наблюдатель, как и Вы.  Улыбающийся
Будем наблюдать тогда . И анализировать . Хотя я все же лицо получается больше заинтересованное .И даже очень . Хоть Вы и утверждаете , что от тренеров только 20 процентов зависит .Но даже если 20- !
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 03. 10. 2016, 10:23:23 »

20 процентов зависит от СРЕДЫ (в которую например входят и тренер Гудини, и базы партий, и онлайн сервисы и многое другое - например незагрузочная школа или её отсутствие - экстернат -  что освобождает время для занятий, финансовая обеспеченность семьи и так далее). Тренер притаился в общем результате где-то в районе трёх процентов.  Улыбающийся
И если хотя бы три процента -  это просто офигительный результат!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2016, 10:27:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #7 : 03. 10. 2016, 10:41:32 »

Сладкий стол -- это метафора?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 03. 10. 2016, 10:46:42 »

Нет, на сколько мне известно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #9 : 03. 10. 2016, 11:11:50 »

20 процентов зависит от СРЕДЫ (в которую например входят и тренер Гудини, и базы партий, и онлайн сервисы и многое другое - например незагрузочная школа или её отсутствие - экстернат -  что освобождает время для занятий, финансовая обеспеченность семьи и так далее). Тренер притаился в общем результате где-то в районе трёх процентов.  Улыбающийся
И если хотя бы три процента -  это просто офигительный результат!
притаился- хорошая метафора Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 03. 10. 2016, 08:04:58 »

К сожалению, не смогу присутствовать, сладкий стол -этопять Веселый
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #11 : 04. 10. 2016, 11:50:43 »

Друзья!
Идея организовать площадку общения профессиональных тренеров принадлежит мне. Благодарю Антона Кузина, что согласился ее поддержать и реализовать на базе Русской Шахматной Школы. Суть идеи в том, чтобы делиться информацией, знакомиться, общаться, играть в шахматы, узнавать последние новости в своем профессиональном кругу. Идей очень много. Мы не ставим задачу кому-либо переходить дорогу. Наоборот готовы активно со всеми сотрудничать с целью популяризации шахмат и повышения профессионального мастерства тренеров. Здесь хочу особо заметить - это площадка общения всех тренеров Москвы, не только РШШ или наших партнеров - мы открыты для всех. 
 
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #12 : 04. 10. 2016, 11:53:24 »

В определенном смысле - суть встреч тренеров - это перенести часть общения с форума в реальную жизнь  Улыбающийся)))) 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #13 : 05. 10. 2016, 12:01:19 »

Это очень правильно, и вообще идеологически верно  Улыбающийся
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #14 : 05. 10. 2016, 12:12:10 »

Точно, пора вырабатывать конвенцию  Подмигивающий


* image.jpeg (133.06 Кб, 949x534 - просмотрено 871 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: