Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 147349 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1020 : 01. 09. 2018, 11:03:18 »


У меня в жизни так случилось, что пришлось довериться хваленым юристам-профессионалам, которые в итоге про...ли все, что только можно, и за неплохой гонорар. Пришлось разбираться самому. Получилось довольно удачно. Даже удовольствие от этой работы поимел, особенно когда в суде адвокатша с сомнительной репутацией начала упрекать меня в "злоупотреблении правом", а судья сбежала в совещательную комнату, пытаясь удержаться от смеха. Но потом ужаснулся, и больше в эту степь - ни на шаг... Не дай Бог иметь такое призвание...

И еще одно понял - в этой стране настоящих профессионалов нет (я - исключение, я - настоящий Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий)

Зря только гонорар потратили, дорогой Марк. Такие вещи надо делать исключительно самому.
Юристы вообще очень сомнительная профессия, зря там А.В. на онлайн-консультации с ними время тратит..

Редкий случай, когда я готов с Вами согласиться. Никогда не забуду, что сказала мне после проигранного её стороной процесса юрисконсульт одного регионального Роспотребнадзора: "Это была хорошая жалоба. Но, если бы вы были профессиональным юристом, то никогда не смогли бы выиграть это дело!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 12:27:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1021 : 01. 09. 2018, 11:18:30 »

Интересненько послушать. А то я собрался на консультацию с юристом по поводу волюнтаризма и использования служебного положения в бывшем моем УДО.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1022 : 02. 09. 2018, 02:29:42 »

Стоматолог, который сделал мост за пол-ляма, точно профи, спору нет. Но я предпочитаю вспоминать тетеньку, что поставила мне пломбы десять лет назад так, что до сих пор при очередном осмотре мне врачи говорят с плохо скрываемой завистью: "А пломбы у Вас аккуратненько сделаны!"

Конечно же, есть Мастера и в России. Но настоящим профи в этой стране считается тот, кто "хорошо умеет рубить капусту с лохов", как мне недавно сообщил один 12-летний балбес Шокированный
Не нужно судить по себе и своим балбесам
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1023 : 29. 11. 2018, 09:50:54 »

Шахматистам на заметку. В баскетболе уже началось.
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2324193-echo/

Московский департамент спорта принялся за оптимизацию баскетбольных школ Москвы. И слил все их в одну, поставив во главе Татьяну Попову, директора самой слабой, без особых спортивных успехов, проигрывающей и по прочим показателям, – СДЮСШОР 56, «Куйбышевской». Все школы были лишены самостоятельности, счетов, спонсоров, всю спортивную базу сделали общей, а тренеров заставили ходить строем и с песней.

В итоге за полгода «оптимизации» новую структуру покинули уже больше 30 лучших тренеров и сотрудников, многочисленные жалобы упали в разные долгие ящики, спонсоры разбежались (прощайте, выезды, экипировка, питание), а в юношеском московском баскетболе умерла конкуренция.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1024 : 29. 11. 2018, 10:11:52 »

Шахматистам на заметку. В баскетболе уже началось.
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2324193-echo/

Московский департамент спорта принялся за оптимизацию баскетбольных школ Москвы. И слил все их в одну, поставив во главе Татьяну Попову, директора самой слабой, без особых спортивных успехов, проигрывающей и по прочим показателям, – СДЮСШОР 56, «Куйбышевской». Все школы были лишены самостоятельности, счетов, спонсоров, всю спортивную базу сделали общей, а тренеров заставили ходить строем и с песней.

В итоге за полгода «оптимизации» новую структуру покинули уже больше 30 лучших тренеров и сотрудников, многочисленные жалобы упали в разные долгие ящики, спонсоры разбежались (прощайте, выезды, экипировка, питание), а в юношеском московском баскетболе умерла конкуренция.

Готовьтесь, дорогая Ирина Владимировна!
Ирине Александровне и "дворцовым" Вы не по зубам!
И здесь пожизненная должность светит! Ну как в ДЮК!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1025 : 29. 11. 2018, 10:19:51 »

А в принципе, это было бы правильно.
Смотрите.
1. Проблема переманивания детей перестанет существовать.  Смеющийся
2. 8+2 перестанет интересовать ЗиЗов вообще. Борисову и Захарову станет ясно как божий день, что с такой объединённой спортшколой им не справится никогда даже если она (эта школа) будет гандикапить и 8+2 если и останется, то только как соревнование без спортивных школ.
Что было бы большим благом.
3. Более того. В официальных московских командниках Слава и Александр получат шансы всё время бороться за серебро и бронзу, так как спортшкола будет одна. Т.е. вместо того, чтобы бороться в режиме гандикапа, они смогут по официалу заниматься призовые места в московских командниках и уже без какого-то гандикапа.
4. Развалится ДЮК. Чижиков спокойно сможет уйти из ДЮК (он вроде сам хочет) и не будет никаких проблем ибо Ирина Владимировна и будет одна вместо всей ДЮК. Спортшкола-то теперь одна. И зачем в ней представитель филиала этой спортшколы как отдельный представитель? Что ему там отстаивать?

Так что, ждёмс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1026 : 29. 11. 2018, 10:41:50 »

Было бы неплохо, чтоб так сделали, это действительно разрубит узел очень многих противоречи
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1027 : 30. 11. 2018, 07:23:29 »

Было бы неплохо, чтоб так сделали, это действительно разрубит узел очень многих противоречи
Конкуренция - двигатель прогресса.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1028 : 30. 11. 2018, 07:29:03 »

Дворец по спортивному ведомству?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1029 : 30. 11. 2018, 08:16:26 »

А в принципе, это было бы правильно.
Смотрите.
1. Проблема переманивания детей перестанет существовать.  Смеющийся
2. 8+2 перестанет интересовать ЗиЗов вообще. Борисову и Захарову станет ясно как божий день, что с такой объединённой спортшколой им не справится никогда даже если она (эта школа) будет гандикапить и 8+2 если и останется, то только как соревнование без спортивных школ.
Что было бы большим благом.
3. Более того. В официальных московских командниках Слава и Александр получат шансы всё время бороться за серебро и бронзу, так как спортшкола будет одна. Т.е. вместо того, чтобы бороться в режиме гандикапа, они смогут по официалу заниматься призовые места в московских командниках и уже без какого-то гандикапа.
4. Развалится ДЮК. Чижиков спокойно сможет уйти из ДЮК (он вроде сам хочет) и не будет никаких проблем ибо Ирина Владимировна и будет одна вместо всей ДЮК. Спортшкола-то теперь одна. И зачем в ней представитель филиала этой спортшколы как отдельный представитель? Что ему там отстаивать?

Так что, ждёмс.

Скорей бы - компотик попьём... .
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1030 : 09. 03. 2019, 10:13:11 »

Ну,вот... Всю мою шахматную карьеру сопровождавшая легитимная шахматно-шашечная федерация Крыма сложила с себя все и отказалась от лицензии.Вот так Минспорта Крыма победило В замешательстве.Флаг ему в руки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1031 : 09. 03. 2019, 10:14:43 »

А что будет вместо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1032 : 09. 03. 2019, 10:23:52 »

Есть оппозиционерская шахм.федерация.Она та-а-а-к хотела всем править.Ее представитель,находясь в Минспорте Крыма,постоянно всячески ставил палки . Достали просто тех,кто всегда проводил все и вся . А коммерческая часть и помещение для ее деятельности остается.Последней каплей было первенство Крыма среди взрослых: без взносов,без оплаты за судейство от Минспорта.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1033 : 09. 03. 2019, 10:35:20 »

Ну,вот... Всю мою шахматную карьеру сопровождавшая легитимная шахматно-шашечная федерация Крыма сложила с себя все и отказалась от лицензии.Вот так Минспорта Крыма победило В замешательстве.Флаг ему в руки.

Мы их всё время путаем. Одна - это там, где Василевич. Другая - где шашки и шахматы.
Какие Силы Зла победили каких?

Надо, кстати, Марку (не нашему, наш сам прочтет) сказать, ведь не ведает, не до того ведь..
Глядишь, они тоже откажутся от лицензии и тогда сразу нам можно будет переезжать в особнячок.
Сёги на первом этаже, Форум и мама Катя на втором, ну а Папа Шахматиста на третий заберется: там кабинетик у Васильича - мама не горюй..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1034 : 09. 03. 2019, 01:17:22 »

Какие Силы Зла победили каких?
У руля теперь ,ЯТД, Федерация шахмат Крыма с Василевич.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70
  Печать  
 
Перейти в: