Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 149087 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #975 : 18. 01. 2018, 10:07:39 »

Что происходит из-за отрицательного естественного отбора...

Отрицательный как раз и не работает))..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #976 : 19. 01. 2018, 12:05:07 »

Работает... Наверх идет некомпетентный...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #977 : 19. 01. 2018, 12:34:58 »

Работает... Наверх идет некомпетентный...
Отрицательный..это когда по отрицательным признакам отсеивается)))...но если принять данный признак за положительный в популяции, то соответственно это положительный отбор))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #978 : 19. 01. 2018, 12:54:27 »

Внизу остаются лучшие.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #979 : 19. 01. 2018, 01:32:12 »

Отрицательный я думаю работает следующим образом. Каждый работник доходит до уровня своей максимальной некомпетентности.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #980 : 19. 01. 2018, 01:45:03 »

И это делается для того, чтобы все видели: по сравнению с этими начальник - гений... Типа, мы бы рады поменять, но на кого?!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
unchained
Гость
« Ответ #981 : 19. 01. 2018, 02:02:46 »

И это делается для того, чтобы все видели: по сравнению с этими начальник - гений... Типа, мы бы рады поменять, но на кого?!
Я полагаю, все много сложнее. Дело в том, что всякий более или менее возвышающаяся над остальными пост подразумевает определенную ответственность. А ответственности у нас боятся, ответственность очень любят перекладывать. Потому редкий компетентный и тем более ответственный человек взвалит на себя такую ношу, ведь ему хочется дело делать, а переводить стрелки ему совесть не позволит. Поэтому на руководящие посты прорываются бессовестные и безответственные. Их, в основном, интересуют всякие разные ништяки и возможности, предоставляемые должностью, а ответственность они нагло или спихивают вниз, или многозначительно указывают пальцем вверх с видом "ну что я могу сделать, это сверху распорядились". Вертикаль она тем и выгодна, что всегда удобно валить на кого угодно: до тех, кто выше, как правило все равно не дотянутся, а на нижних этажах ответственность и дальше будет спускаться все ниже и ниже. Пока не рассеется или не найдет "стрелочников".
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #982 : 19. 01. 2018, 04:03:30 »

Сложнее. Но здесь же много шахматистов. Поэтому некоторые не шахматные идеи надо упрощать)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #983 : 19. 01. 2018, 05:06:32 »

Сложнее. Но здесь же много шахматистов. Поэтому некоторые не шахматные идеи надо упрощать)))

Классный подкол. Надо запомнить  Смеющийся С каждым годом он будет всё верней и рельефней ... .
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #984 : 19. 01. 2018, 06:05:47 »

Сложнее. Но здесь же много шахматистов. Поэтому некоторые не шахматные идеи надо упрощать)))
С точки зрения популяционной генетики все просто)..
Записан
R00T
Гость
« Ответ #985 : 19. 01. 2018, 06:41:56 »

Бог с ней, с темой. У меня вопрос про "затем". Вот именно сейчас, в 2018, имеет смысл ориентировать 8-9 классы на биологию? Лично я прекрасно понимаю, что это - будущее человечества, но людям нужна зарплата после института? То есть, в 2022 году. Ваше мнение, Сергей?
Потом можно будет работать в Институте сельского хозяйства Крайнего Севера  Смеющийся
Да, занимается выращиванием ягеля для северных оленей....а может повторить успех рыбоводства Норвегии, которые заняли 90%мирового рынка выращивания лосося... Выбор однако.., Непонимающий
Биология биологии рознь, но до науки она доросла все-таки весьма недавно и сейчас именно тут всплеск. И будет еще лет 10 (я думаю). Потом будет не упадок, но стабилизация.
Именно из-за "всплеска" туда сейчас придет (уже вовсю идет) много народу, который будет дальше рыть. пока можно идти, я думаю.
По крайней мере, сейчас я бы выделил 2 направления - это ИТ и биология. И самое крутое будет на стыке, причем с обеих сторон - что для программера, который будет своими методами решать проблемы биологии, что для биолога, который овладеет ... эээ... "информационными технологиями" скажем так.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #986 : 28. 05. 2018, 09:15:02 »

Вернёмся к проблемам спортивных школ в нынешние времена шахматобесия и расцвета шахматного баблодельства.
Пока по всем далям и весям разаются вопли Шахматы в школу!!!! (в виде профанации) к теме, которую я поднял на форуме обратилась газета Новые известия.
https://newizv.ru/news/sport/25-05-2018/prognoz-let-cherez-15-v-shahmaty-my-budem-igrat-tak-zhe-kak-v-futbol

Кстати, для информации о ситуации. Маленький пример. Сейчас в Костроме на первенстве России среди детей до 9 лет московская спортивная Перово представлена фактически одним мальчиком.
Это на 130 с лишним детей из Москвы...
Факт остаётся фактом, но даже сенсей по сёги на половину (это я про себя  Смеющийся) здесь с двумя учениками... В два раза больше, чем спортивная школа Москомспорта.

« Последнее редактирование: 28. 05. 2018, 09:17:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #987 : 28. 05. 2018, 10:11:22 »

Сейчас в Костроме на первенстве России среди детей до 9 лет московская спортивная Перово представлена фактически одним мальчиком.
Это на 130 с лишним детей из Москвы...
Факт остаётся фактом, но даже сенсей по сёги на половину (это я про себя  Смеющийся) здесь с двумя учениками... В два раза больше, чем спортивная школа Москомспорта.


У Спортивных школ Москвы есть другие более важные заботы, Александр Владимирович, чем заниматься всякими глупостями типа подготовки детей.
Например, вычеркивать детей со стороны из своих соревнований.

Так, одна столь любимая Вами спортшкола с наслаждением вычеркнула Артёма из участников фестиваля "Здравствуй, лето".
Не дорос ещё ни до А, до В. Уровень игры не тот. А вот участники с рейтингами 1017 и 1140 доросли, они спортшколу не обижали.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #988 : 28. 05. 2018, 10:28:41 »

Вернёмся к проблемам спортивных школ в нынешние времена шахматобесия и расцвета шахматного баблодельства.
Пока по всем далям и весям разаются вопли Шахматы в школу!!!! (в виде профанации) к теме, которую я поднял на форуме обратилась газета Новые известия.
https://newizv.ru/news/sport/25-05-2018/prognoz-let-cherez-15-v-shahmaty-my-budem-igrat-tak-zhe-kak-v-futbol

Да не о том это всё, ибо вот такое
Цитировать
И ведь он прав. Мало, очень мало тех, кто хочет идти детским шахматным тренером. Обычная зарплата тренеров по шахматам в Челябинске 15-20 тысяч рублей, кто пойдет работать за такие деньги? То поколение тренеров, которое начинало работать при СССР понемногу уходит, а достойной смены им нет. Для того, чтобы повысить интерес к этой работе, нужно чтобы озаботились местные власти, а еще лучше - федеральные. Но им до этого нет совершенно никакого дела.
говорят сказочные идиоты, которые не понимают, в упор не хотят видеть истинных причин.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2018, 10:42:36 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #989 : 28. 05. 2018, 10:39:53 »

Сейчас в Костроме на первенстве России среди детей до 9 лет московская спортивная Перово представлена фактически одним мальчиком.
Это на 130 с лишним детей из Москвы...
Факт остаётся фактом, но даже сенсей по сёги на половину (это я про себя  Смеющийся) здесь с двумя учениками... В два раза больше, чем спортивная школа Москомспорта.


У Спортивных школ Москвы есть другие более важные заботы, Александр Владимирович, чем заниматься всякими глупостями типа подготовки детей.
Например, вычеркивать детей со стороны из своих соревнований.

Так, одна столь любимая Вами спортшкола с наслаждением вычеркнула Артёма из участников фестиваля "Здравствуй, лето".
Не дорос ещё ни до А, до В. Уровень игры не тот. А вот участники с рейтингами 1017 и 1140 доросли, они спортшколу не обижали.
Ой да и пофиг - играйте в Дворце пионеров, в эти же сроки, там даже состав поинтереснее
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: