Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 149835 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #870 : 29. 11. 2017, 08:05:58 »


Точно так же, например, я до появления здесь соответствующей темы, ничего не знал о сёги. И ничего, жил.
Узнал, но знание сие мало что поменяло в моей жизни.


В "шесть плюсов" захотели превратиться, многоуважаемый Владимир?
С огнём играете. Мы вот все фигуры выучили наизусть.
Ночью разбудите и спросите - сразу ответим.
И даже покажем, как ходят.

Вон, Вашего тезку (ppp) вообще не регистрировали на форуме 5 лет, пока все правила сёги не выучил.
И даже Катерина сидит и учит, пока сайт рейтинга РШФ висит. Все учат, все..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #871 : 29. 11. 2017, 08:30:09 »

Мне насрать как кто ко мне относится из шахматного мирка!!!

 В Вас говорит протест ........
 Вы себе не поможете , а только еще больше усугубите .
 Не рубите с горяча .

Вы считаете, что вот ЭТО https://youtu.be/OqH1YfiY0Zk
творческая работа? Что вот это реализация?
16 человек. И вот таким я вынужден заниматься по вторникам, четвергам, пятницам, субботам.
И главное. Самое главное! Никаких перспектив. Случайно приведут способного, я ещё и в него конкретно буду вкладываться и потом ОППА.
На доске почёта споршколы в интернете будет красоваться надпись.
Воспитанник нашей школы...

P.S. Для Михаила. Перед этим полчаса группой (обсуждая) играли с Магнусом которому 6 лет.
Разумеется по ходу там разные понятия который встречаются, как там начало играть и всё такого плана.

НО ЭТО НЕ ЗАНЯТИЯ ШАХМАТАМИ ВООБЩЕ!


Кстати, не все отгоршковые занятия такие.
Мой младший (не Артём, конечно) сегодня с продлёнки ускользнул на школьный шахматный кружок.
Ну просто любопытно стало. Там для малышей из 1-4 классов. Уровень учеников - почти ноль (ну даже младший всех обыгрывал).

Однако учитель терпеливо объяснял им эндшпили (король с пешкой против короля и т.п.), и они их играли!
Значит, не всё так безнадежно и слава Никите Владимычу?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #872 : 29. 11. 2017, 09:06:10 »

Только вот видео вам никто не покажет оттуда. А если бы вы это увидели, то увидели бы полную ахинею.
У меня только что возникла идея как я круто поглумлюсь. Я аж предвкушаю заранее...
Я такое удумал... О!!!!
Но пока это секрет!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #873 : 09. 01. 2018, 11:13:41 »

У нас сейчас в Симферополе происходит в шахматах то,что в названии темы.Это пипец.В нашем УДО они почти умерли.А после того,как в конце года всем дали премию,а МНЕ не дали,они сдохли(шахматы Смеющийся).В шахматной школе,где дириком стал папа Карякина,старшему тренеру тоже не дали премию(афигеть).Из-за 2-3 самодурок все ,что нажито непосильным трудом, летит в тартарары.

А интересненько. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #874 : 09. 01. 2018, 11:15:12 »

Шахматы ушли в школу как предмет для младшеклассников в исполнении Марь Ивановных и физруков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #875 : 09. 01. 2018, 11:50:55 »

Шахматы ушли в школу как предмет для младшеклассников в исполнении Марь Ивановных и физруков.

В этом есть и плюсы. Например, шахматы снова станут массовым видом спорта. Если ребенок талантлив, то пойдет заниматься серьезно в шахматные школы и т.п.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #876 : 09. 01. 2018, 11:55:48 »

Шахматы ушли в школу как предмет для младшеклассников в исполнении Марь Ивановных и физруков.

В этом есть и плюсы. Например, шахматы снова станут массовым видом спорта. Если ребенок талантлив, то пойдет заниматься серьезно в шахматные школы и т.п.
Интересно, вы реально верите в эту ахинею или просто троллите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #877 : 09. 01. 2018, 11:56:40 »

Ольга! Это иллюзии.
Для спорта высоких достижений к моменту поступления в первый класс надо как минимум уже отыграть на детском ПР в Костроме, и уже реально тренироваться с индивидуальным тренером и серьёзно занмиаться шахматами, а не придти в школу смотреть как Марья Ивановна перед твоим носом будет целый урок по доске возить ладью а ты будешь таскать фишки из волшебного мешочка.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2018, 12:01:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #878 : 10. 01. 2018, 12:07:12 »

Ольга! Это иллюзии.
Для спорта высоких достижений к моменту поступления в первый класс надо как минимум уже отыграть на детском ПР в Костроме, и уже реально тренироваться с индивидуальным тренером и серьёзно занмиаться шахматами, а не придти в школу смотреть как Марья Ивановна перед твоми носом будет целый урок по доске возить ладью а ты будешь таскать фишки из волшебного мешочка.
Ольга не права, конечно. Просто так, потому что есть всеобуч, никакого спорта высших достижений не будет. Но ваше утверждение также неверно. Молодые гроссы Германии (Матиасс Блюбаум, Донченко и др.) начали свои первые турниры в 7-8 лет, реальные тренировки с индивидуальными тренерами начались с рейтинга 2100 (11 лет). Все по-разному бывает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #879 : 10. 01. 2018, 12:09:14 »

Для Ольги специально. Я ещё в этом году собираюсь съездить в Кострому с двумя детьми. Один мальчик 2010 г.р. другой дошкольник 2011 г.р.
Причём, второй мальчик с набора этого года в мой колхоз-игротеку.
Ни то, чтобы там талант каких свет не видывал, но очень интересный и толковым малыш. Тут я ровен. Я сам понимаю, все риски, я честен перед родителями и обо всём рассказываю, но ребёнок хватает влёт, ребёнок уже играет в турнирах, нет истерик, хорошая нервная система, офигенный прогресс и извлечение опыта из ошибок. Типичный маленький шахматист встающий на путь юного шахматного гладиатора.
Так вот. Если Вам будет интересно, я могу вам и партии скинуть и показать...И больше чем на полтинник я там в Костроме от этого очень хорошего дошкольника даже не рассчитываю. От другого мальчика (который постарше) разумеется хочу бОльшего и будем готовиться.Теперь прикиньте, как играет верхушка. Там верхушка уже в шахматы играет.
А теперь вообразите, что кто-то придёт в первый класс ни бельмеса ни гугу и тут он как увидит в руках Марьи Ивановны ладью - так заболее шахматами на всю оставшуюся жизнь. И потом он лет в 8 пойдёт в спортшколу и там ему уже дадут так просраться, что мало не покажется. Его же ровесники отдельные. Лучшие в этой спортшколе, когда он сунется на Москву, он увидит уже совсем серьёзный отряд юный шахматных бойцов по сравнени с которыми  он полный салага, а уж про Россию, Европу и тем паче мир я так... Помолчу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #880 : 10. 01. 2018, 12:11:00 »

Ольга! Это иллюзии.
Для спорта высоких достижений к моменту поступления в первый класс надо как минимум уже отыграть на детском ПР в Костроме, и уже реально тренироваться с индивидуальным тренером и серьёзно занмиаться шахматами, а не придти в школу смотреть как Марья Ивановна перед твоми носом будет целый урок по доске возить ладью а ты будешь таскать фишки из волшебного мешочка.
Ольга не права, конечно. Просто так, потому что есть всеобуч, никакого спорта высших достижений не будет. Но ваше утверждение также неверно. Молодые гроссы Германии (Матиасс Блюбаум, Донченко и др.) начали свои первые турниры в 7-8 лет, реальные тренировки с индивидуальными тренерами начались с рейтинга 2100 (11 лет). Все по-разному бывает.

Германия - России в шахматном плане в подмётки не годится (так же как Россия в подмётки не годится Германии в смысле футбола). Извините за резкость, но это чистая правда, которую любой может элементарно проверить и по рейтинг-листу, и по выступлениеям сборных команд стран и по чему угодно вообще. ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО ИНАЯ КОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА И В ДЕТСКИХ ШАХМАТАХ В ТОМ ЧИСЛЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #881 : 10. 01. 2018, 12:11:59 »

Шахматы ушли в школу как предмет для младшеклассников в исполнении Марь Ивановных и физруков.

В этом есть и плюсы. Например, шахматы снова станут массовым видом спорта. Если ребенок талантлив, то пойдет заниматься серьезно в шахматные школы и т.п.
Интересно, вы реально верите в эту ахинею или просто троллите?
Да пусть будет! Что? Во всех странах, где в школе есть такой предмет,  шахматы очень развиты. Ну, например, в Армении
https://www.youtube.com/watch?v=TDD3FAvqqv4
или
https://www.youtube.com/watch?v=VWBFRQtXtzk (см. с 6:08 мин)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #882 : 10. 01. 2018, 12:16:27 »

Армения - совершенно особый случай. В этой маленькой стране шахматы - реально спорт номер один!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #883 : 10. 01. 2018, 12:21:18 »

В Армении, Ольга, да будет Вам известно:
- преподавателей для шахмат в школах тестировал президент страны - он же президент шахматной федерации.
- в Армении никому в голову бы не пришло чтобы детей в школах шахматам учили физруки и Марьи Ивановны после бвухнедельных курсов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #884 : 10. 01. 2018, 12:34:10 »

В Армении, Ольга, да будет Вам известно:

- в Армении никому в голову бы не пришло чтобы детей в школах шахматам учили физруки и Марьи Ивановны после бвухнедельных курсов.

Делегировали МариямИваннам  и физрукам, потому что понимают, что тренер по шахматам не пойдет в школу, чтобы преподавать 30 ученикам. Потому что среди этих 30 учеников как минимум четверть может и концу 4 года не освоить, как ходят фигуры; которые будут на уроках ковырять в носу и говорить, как им скучно.
Мой тренер как-то сказала (это было очень давно), что никогда не пойдет работать в школу. И мне сейчас  теперь стало понятно почему
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: