Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 149826 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #945 : 10. 01. 2018, 07:12:33 »

Спасибо! Тема очень интересная. А дети мои не хотят идти в биологию и природные ресурсы... . Только Илья Абрамов чётко с нефтегазом. Но ээто наше, северное, а я-то хотел более глубокое. Поэтому и спросил.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2018, 07:21:12 от Sergeev » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #946 : 10. 01. 2018, 07:19:53 »

Спасибо! Тема очень интересная. А дети мои не хотят идти в биологию и природные ресурсы... . Поэтому и спросил.
А мои тоже не хотят..тут по желанию..или к какому берегу прибьет.. Вряд ли большая часть шахматных тренеров и шахматных функционеров мечтали с детства об этом.. Так уж вышло))
А вот появится у кого то в семье ребенок..который будет угорать от змей, пауков, крыс и т.д. вместо того чтобы визжать и падать в обморок... будет их держать в террариумах, аквариумах...вот уже все...курс ясный.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #947 : 10. 01. 2018, 07:25:24 »

То есть Вы уверены, что это семейное, врожденное, а не политика государства. Меня это не устраивает. Попробую пробить наш профильный деп  до 25 года хотя бы для уверенности.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #948 : 10. 01. 2018, 07:50:23 »

То есть Вы уверены, что это семейное, врожденное, а не политика государства. Меня это не устраивает. Попробую пробить наш профильный деп  до 25 года хотя бы для уверенности.
Это индивидуальное... Ну вот у меня родители инженеры-связисты..а меня понесло в биологию..Пытались меня в МИРЭА засунуть..но не вышло..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #949 : 10. 01. 2018, 08:06:00 »

Вот меня всегда это удивляет. Будущее человечества зависит от склонности какого-нибудь малыша. Почти уверен, что и админ в профессии до сих пор из-за этого удивления.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #950 : 10. 01. 2018, 08:09:46 »

Вот меня всегда это удивляет. Будущее человечества зависит от склонности какого-нибудь малыша. Почти уверен, что и админ в профессии до сих пор из-за этого удивления.
Фатум)...хотя можно подойти к этому научно с правильной выборкой и обнаружении на ранних этапах развития склонностей и сильных сторон.. Но кому это нужно? Нужно обратное..создание средней массы общества потребления..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #951 : 10. 01. 2018, 08:16:23 »

Вот меня всегда это удивляет. Будущее человечества зависит от склонности какого-нибудь малыша. Почти уверен, что и админ в профессии до сих пор из-за этого удивления.

Админ просто хотел работать с детьми и всё. Но ... Не с тем контингентом, который ему накидали из-за разнузданного и лживого пиара шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #952 : 10. 01. 2018, 08:20:10 »

Крайний Север России и общество потребления? Не, у нас и нашего губернатора другие проблемы. В воскресенье переговорю с депом ресурсов. В шахматы они играют плохо, но в биологии Севера спецы.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #953 : 10. 01. 2018, 08:20:45 »

Вот меня всегда это удивляет. Будущее человечества зависит от склонности какого-нибудь малыша. Почти уверен, что и админ в профессии до сих пор из-за этого удивления.

Админ просто хотел работать с детьми и всё. Но ... Не с тем контингентом, который ему накидали из-за разнузданного и лживого пиара шахмат.

Повороты судьбы) есть удачный поворот в сёги) Не каждому такой шанс предоставляется и главное не каждый его использует..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #954 : 10. 01. 2018, 08:28:06 »

Да помню я. В тяжелый момент всегда хочется опереться на что-нибудь прочное. Япония - прочный партнер.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #955 : 10. 01. 2018, 09:44:16 »

Крайний Север России и общество потребления? Не, у нас и нашего губернатора другие проблемы. В воскресенье переговорю с депом ресурсов. В шахматы они играют плохо, но в биологии Севера спецы.
В рациональном природопользовании?))...у вас преобладает собирательство, охота и рыбалка...это из биологических ресурсов...на норвежский опыт не способны...ни губернатор, ни тем более департамент..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #956 : 10. 01. 2018, 10:29:11 »

Бог с ней, с темой. У меня вопрос про "затем". Вот именно сейчас, в 2018, имеет смысл ориентировать 8-9 классы на биологию? Лично я прекрасно понимаю, что это - будущее человечества, но людям нужна зарплата после института? То есть, в 2022 году. Ваше мнение, Сергей?
Потом можно будет работать в Институте сельского хозяйства Крайнего Севера  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #957 : 10. 01. 2018, 10:34:06 »

Бог с ней, с темой. У меня вопрос про "затем". Вот именно сейчас, в 2018, имеет смысл ориентировать 8-9 классы на биологию? Лично я прекрасно понимаю, что это - будущее человечества, но людям нужна зарплата после института? То есть, в 2022 году. Ваше мнение, Сергей?
Потом можно будет работать в Институте сельского хозяйства Крайнего Севера  Смеющийся
Да, занимается выращиванием ягеля для северных оленей....а может повторить успех рыбоводства Норвегии, которые заняли 90%мирового рынка выращивания лосося... Выбор однако.., Непонимающий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #958 : 11. 01. 2018, 09:58:31 »

Согласен. Риск пролёта (превышает) гарантированно неподъемный. В лучшем случае - биология как вторая специальность. Грустно пока.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #959 : 11. 01. 2018, 02:43:54 »

Согласен. Риск пролёта (превышает) гарантированно неподъемный. В лучшем случае - биология как вторая специальность. Грустно пока.
Да ладно вам... Что значит вторая специальность?) Окончил биологический, потом экономический...авось куда то и вынесет? или удастся связать эти две.. Все слишком индивидуально. Вот к примеру многие и невостребованного агросектора (агрономия и т.д.) подались в ландшафтные дизайнеры.. Сейчас обратный процесс.. Хотя и там и там сильные спецы востребованы. Проблема в том, что профильные Вузы выпускают специалистов, которых даже условно нельзя назвать проф. пригодными..надо переучивать.  К примеру, в моей отрасли я делаю ставку на специалистов возраст которых уже далеко за 30..и многие получали базовое образование на старых советских дрожжах.. А вот молодые специалисты..увы и ах... Работая до этого много лет в  крупной компании, как раз занимаясь кадровым набором через проведение школы и экзаменационном отборе была все та жа ситуация. проще было обучить с нуля специалиста из совершенно другой отрасли..чем переучивать "молодого" специалиста. Да и опыт преподавательской деятельности в ВУЗе - та жа общая закономерность - деградация уровня.. Как в других областях не знаю..но догадываюсь, что примерно так же. Хотя отдельные сильные спецы приходят  сразу и со студенческой скамьи. Но это обычная практика индивидуальная, на общий уровень не влияющая.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: