Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 150258 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #30 : 06. 09. 2016, 03:09:04 »

И документы почитать. Очень интересные.


* 001.jpg (153.77 Кб, 1700x2338 - просмотрено 759 раз.)

* 003.jpg (130.65 Кб, 1700x2338 - просмотрено 733 раз.)
« Последнее редактирование: 06. 09. 2016, 03:27:13 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 06. 09. 2016, 03:52:52 »

Вот у меня есть одна незбыточная мечта, - она из двух частей состоит.
1. Чтобы вот такие и им подобные бумажки чинушичьи не были в дальнейшем уничтожены.
2. И дожить до того момента, когда оные документы были бы по делу использованы на судебном процессе - аналоге Нюрнберга - но только по внутрероссийским проблемам в рамках максимального очищения моей Родины от всей накопившейся в ней скверны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #32 : 06. 09. 2016, 04:11:44 »

Правда, среди вопросов лено были и такие, которые не имеют отношения к выносу сора из избы совершенно.

Все равно не будут писать, так как находятся в системе.. А многим просто это даже не интересно на форуме..не писать..не обсуждать... А все новости, нововедения, слухи, сплетни..и т.д. обсуждаются на турнирах, особенно выездных..по несколько часов ожидая детей с игры. Родителями, тренерами...Ну что я говорю..сами все знаете лучше меня на порядки)..
вам не надоело питаться слухами и чувствовать себя нормально при этом ?
А я не питаюсь слухами, а достоверной информацией. Причем эту же информацию вы лично можете получить так же легко, как и я. Особенно по своей спорт школе.
и что Вам говорят в спортшкола?как зачисляют и как отчисляют? Как называется документ об этом и где его можно увидеть ? Какие права и обязанности у ученика и спортшколы? Как проводятся квалификационные турниры? Где книжки? Ну поделитесь, раз Вы знаете, не отсылайте к тренеру. Тренер не знает точно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 06. 09. 2016, 04:12:57 »

Лено. Ваш сын с ребёнком Сергея в одной спортивной школе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #34 : 06. 09. 2016, 04:15:26 »

Лено. Ваш сын с ребёнком Сергея в одной спортивной школе...
я знаю . Поэтому и уверенно говорю, что не знает . И буду признательно если Сергей мне подскажет . Раз ему все сказали и документы показали.
Записан
лено
Гость
« Ответ #35 : 06. 09. 2016, 04:21:41 »

Вот так АЛЕКСАНДР Владимирович, что бы мы без форума делали?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 06. 09. 2016, 04:22:57 »

Да жили бы спокойно себе и всё. А как мы все раньше вообще без интернета жили?
Кстати, Вам-то в сущности все этим события ничем не помешают. Если только не будет каких-то там форсмажоров непредсказуемых.
Т.е. даже при продолжение вот этого процесса удушения спортивных школ Москвы вас это не коснётся пока сама школа будет существовать.
Т.е. вашего ребёнка (в силу его нахождения в уровне близкому к топу ) никто разумеется не отчислит и вам разрядами по этому поводу и их подтверждением озадачиваться вообще незачем.
Ну и по времени ещё у вас есть запас. Ну... Не очень-то нужна вам будет спортшкола через три-четыре года в принципе при любых раскладах.
Мальчик уже большим станет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #37 : 06. 09. 2016, 04:23:18 »

Страшно они все далеки от народа, в отличие от Александра Владимировича. Клонировать бы его, да в каждую спортшколу хотя бы одному экземпляру - он бы там дал всем прослабиться!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 06. 09. 2016, 04:26:25 »

Александр, это был бы перебор знаете ли... Одного Калёнова на Москву шахматную и без того выше крыши...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #39 : 06. 09. 2016, 05:06:18 »

Лено. Ваш сын с ребёнком Сергея в одной спортивной школе...
я знаю . Поэтому и уверенно говорю, что не знает . И буду признательно если Сергей мне подскажет . Раз ему все сказали и документы показали.
Про документы и речи не было. давайте будем считать, что вы правы, и что я ничего не знаю. Правда, вот странное дело, что про информацию про набор в школу, про квалификационные турниры, книжки, разряды... как-то вдруг узнал..Может потому что это касалось нас в последнее время?
А на любой этот вопрос вам, я думаю, ответит с легкостью руководство Юности Москвы, просто подойти и спросить, если от тренера не сможете получить такую инфу.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #40 : 06. 09. 2016, 05:18:06 »

Я считаю, что секции (в том числе и шахматы) должны быть не для результатов, а для содержания детей, чтобы они могли собираться, общаться. И в советское время, и сейчас секции нужны были, чтобы дети не шлялись по улицам, не сидели дома у компьютеров (сейчас). Чтобы могли собраться, пообщаться. Сейчас и тренера, и родители пытаются требовать каких-то результатов. Возят на соревнования. А кому они нужны? Детям точно не нужны.  Чем плохо, что ребенок, занимаясь в шахматной секции, не знает, что такое рокировка, чем в жизни это ему помешает? Или, играя в баскетбол, не знает что такое, например, нарушение возвращения мяча в зону защиты. Это трагедия? Зато он не сидит на улице, не курит, не пьет, не колется. Эти функции очень хорошо исполняли бы секции в школе, чтобы далеко никуда не ездить.
Сейчас в какую секцию не придешь, тебе сразу говорят, а вы будете серьезно заниматься, выступать и тд? Нет, не хочу серьезно заниматься. Мы не планируем делать из ребенка ни баскетболиста, ни каратиста, ни шахматиста. Не знает, что такое рокировка и хорошо, ни побеждает, плохо бегает, прыгает, тоже хорошо. От секции большинству нужна физика и тусовка, а результаты оставьте талантливым и упорным.
В спортшколах как раз должен быть отбор, не талантливый и не упорный, два года у тебя нет улучшения результата, иди заниматься в дворовую секцию. У детей должен быть стимул, чтобы остаться. Почему, чтобы поступить в хореографическую школу, мы проходили отбор 5 человек на место, поступали в сильную школу, отбор 10 человек на место, а в шахматы в спортшколу должны брать всех. Если будет отбор, может улучшится качество образования?
Записан
лено
Гость
« Ответ #41 : 06. 09. 2016, 05:20:25 »

Да жили бы спокойно себе и всё. А как мы все раньше вообще без интернета жили?
Кстати, Вам-то в сущности все этим события ничем не помешают. Если только не будет каких-то там форсмажоров непредсказуемых.
Т.е. даже при продолжение вот этого процесса удушения спортивных школ Москвы вас это не коснётся пока сама школа будет существовать.
Т.е. вашего ребёнка (в силу его нахождения в уровне близкому к топу ) никто разумеется не отчислит и вам разрядами по этому поводу и их подтверждением озадачиваться вообще незачем.
Ну и по времени ещё у вас есть запас. Ну... Не очень-то нужна вам будет спортшкола через три-четыре года в принципе при любых раскладах.
Мальчик уже большим станет.
Вы ошибаетесь  , отчислить имеют право  и даже должны  Они придумали эти разряды на 2 года , а потом если ты снова оказываешься без разряда , должны отчислять . У нас просто никто ничего не знает. Разряды- это такой механизм учета единиц  для спортбюджета, к шахматам это маленькое отношение имеет
  
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #42 : 06. 09. 2016, 05:25:55 »

А зачем отбирать, если ужн имеющиеся там дети не имеют должной конкурентной среды,  турниров, пусть старших соперников игроков. Нет селекции, нет спорта - после 2100 ты сам по себе. хотя казалось бы наоборот должно быть
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #43 : 06. 09. 2016, 05:28:51 »

А зачем отбирать, если ужн имеющиеся там дети не имеют должной конкурентной среды,  турниров, пусть старших соперников игроков. Нет селекции, нет спорта - после 2100 ты сам по себе. хотя казалось бы наоборот должно быть
Да, точно, если вам позволяют финансы и время ездить по зарубежным опенам, возить тренера ит.д. то шансы есть..а так..сомнительно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 06. 09. 2016, 05:51:09 »

Я считаю, что секции (в том числе и шахматы) должны быть не для результатов, а для содержания детей, чтобы они могли собираться, общаться. И в советское время, и сейчас секции нужны были, чтобы дети не шлялись по улицам, не сидели дома у компьютеров (сейчас). Чтобы могли собраться, пообщаться. Сейчас и тренера, и родители пытаются требовать каких-то результатов. Возят на соревнования. А кому они нужны? Детям точно не нужны.  Чем плохо, что ребенок, занимаясь в шахматной секции, не знает, что такое рокировка, чем в жизни это ему помешает? Или, играя в баскетбол, не знает что такое, например, нарушение возвращения мяча в зону защиты. Это трагедия? Зато он не сидит на улице, не курит, не пьет, не колется. Эти функции очень хорошо исполняли бы секции в школе, чтобы далеко никуда не ездить.
Сейчас в какую секцию не придешь, тебе сразу говорят, а вы будете серьезно заниматься, выступать и тд? Нет, не хочу серьезно заниматься. Мы не планируем делать из ребенка ни баскетболиста, ни каратиста, ни шахматиста. Не знает, что такое рокировка и хорошо, ни побеждает, плохо бегает, прыгает, тоже хорошо. От секции большинству нужна физика и тусовка, а результаты оставьте талантливым и упорным.

Послушайте. Дело не в каких-то там супер-пупер результатах, но вот то, что вы написали - это ужасно.
Да. Вот именно вот это.
Чем плохо, что ребенок, занимаясь в шахматной секции, не знает, что такое рокировка, чем в жизни это ему помешает?
Вы понимаете, что это просто абсурд полный? Чем ему это в жизни помешает я могу вам написать сходу - сформировавшейся привычкой с детства не учиться, а валять дурака. Потом как раз такие вот (приученные дурака валять в детстве) спиваются и сидят около подъездов с дешёвым пойлом и жалуются друг другу на жизнь свою...


« Последнее редактирование: 06. 09. 2016, 06:45:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: