Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 149836 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1005 : 01. 09. 2018, 06:31:54 »

Если жить на Севере, то 15 лет. Меньше просто невыгодно и бессмысленно из-за системы постепенных надбавок и пенсионных.
Получается практически всю жизнь... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1006 : 01. 09. 2018, 07:03:49 »

Хотел написать рассказик здесь ,как убили в УДО шахматы.Никому эта провинция не интересна.Посмотрел на чемодан и задумался... Строит глазки


То есть хватило 4 года перехода на российскую модель (которая действительно заточена под уничтожение всего хорошего в доп. образовании) или всё-таки этот процесс ещё со времён нахождения в составе Украины начался?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1007 : 01. 09. 2018, 09:23:08 »

Хотел написать рассказик здесь ,как убили в УДО шахматы.Никому эта провинция не интересна.Посмотрел на чемодан и задумался... Строит глазки


То есть хватило 4 года перехода на российскую модель (которая действительно заточена под уничтожение всего хорошего в доп. образовании) или всё-таки этот процесс ещё со времён нахождения в составе Украины начался?

Началось с Украины с 2013 г.,когда убрали бессменного директора,отстоявшего Дворец в лихие 90-ые,а законы РФ и бумажки добили.Плюс люди,ставшие не на своё место.
С приходом новой директрисы (чуть за 30)с юридическим образованием (без единого дня работы в образовательной системе) всё и пошло.Окружила себя глупыми,убрав всех "серых кардиналов"-спецов в ДО.Пришли другие"спецы"-бывшие учителя укр.языка,оставшиеся без работы(а у них нагрузка хорошая была).Они прошли переподготовку на русоведов.Но...Одна стала завучем,другая-замдиректора по МР.Это стало началом конца.Ничего не понимая(а я думаю,что и злость о потерянной работе) ,принялись разрушать.
У меня начальником отдела физ.культуры и спорта стала бывшая историчка.Можно,конечно,пройти курсы,понять смысл всего.Но не в этом случае.Там,видно,в голове только ниточка.Разрежишь-уши отпадут. А сейчас другой уже директор больше года.В 2014  на Масленнице она была скоморохом ,а меня ,зная мой юмор,попросили медведем быть.Скоморох - он и в Африке скоморох.С этим директором стало еще хуже.Первая,как юрист,была умная.Вторая думает ,что она бессмертная. Что хочет,то и делает.
  Меня и моего здоровья не хватило.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1008 : 01. 09. 2018, 09:30:39 »

Мне это очень понятно. Именно поэтому я сейчас уже имел консультацию онлайн с юристом, и впереди встреча офлайн.
А обсуждать я с ним собираюсь вопрос своего ухода на пенсию по выслуге лет.
Далее сюжет разветвляется на несколько вариантов в зависимости от того, что он мне расскажет (предварительно он мне сказал, что есть что обсуждать и на меня этот закон распространяется). Например, если я смогу получить эту пенсию, но не смогу после этого работать (пока ещё у меня терпимо и есть сёги) я не пользуюсь этим шансом, если же у меня по какой-то причине сменится директор (всё бывает) то тогда я прогнозирую ровно такой же вариант как и у Вас, и когда понимаю, что именно так и будет, просто оформляю пенсию и увольняюсь к чёрту на вольные хлеба. Одно только знаю. Или я здесь работаю (в государственной конторе) с детьми или я вообще больше не буду работать с группами детей нигде. Другая госконтора  - отказать. Всё везде одинаково. А коммерческая баблодельня для меня не приемлимо.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 09:35:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1009 : 01. 09. 2018, 10:04:34 »

У меня педстаж -30 лет.Я тоже занялся оформлением досрочной педпенсии.Но надо походить,а потом через суд.Знакомые знакомых из Мытищ так и получили.А работать можно по специальности и после выхода на педпенсию по выслуге.Если последняя есть,начинайте оформлять.Приходите в свой пенсионный фонд,берете "бегунок",что надо собрать и ...вперед.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1010 : 01. 09. 2018, 10:19:09 »

Не... Ну я сам никуда не буду ходить. Я найму юриста. Я сам такие вещи не делаю никогда. Я просто плачу деньги и появляюсь только тогда, когда без меня нельзя. Так было с вступлением в наследство, так я вообще действую принципиально. Для меня любой поход к ньюсовковым чинушам это крайний стресс.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:29:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1011 : 01. 09. 2018, 10:28:30 »

Не... Ну я сам никуда не буду ходить. Я найму юриста. Я сам такие вещи не делаю никогда. Я просто плачу деньги и появляюсь только тогда, когда без меня нельзя. Так было с вступлением в наследство, так я вообще действую принципиально. Для меня любой поход к ньюсовковым чинашм это крайний стресс.

Смеющийся
А идея интересная!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1012 : 01. 09. 2018, 10:31:00 »

А что? У меня был хороший знакомый мужик. Умер этой весной.. 51 год. Вот он везде ходил сам и потом матерился на чём свет стоит. Тратил свои нервы и здоровье, крыл власть на чём свет стоит... И вот итог... Не ... Деньги - фигня по сравнению с душевным здорововьем и жизнью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1013 : 01. 09. 2018, 10:32:46 »

https://youtu.be/f5mLfyV1RRc
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1014 : 01. 09. 2018, 10:34:26 »

А что? У меня был хороший знакомый мужик. Умер этой весной.. 51 год. Вот он везде ходил сам и потом матерился на чём свет стоит. Тратил свои нервы и здоровье, крыш власть на чём свет стоит... И вот итог... Не ... Деньги - фигня по сравнению с душевным здорововьем и жизнью.

Зачем же материться? От этого процесса надо получать удовольствие Подмигивающий А потом и деньги...

Только немного страшновато становится, когда действительно начинаешь получать от этого удовольствие Шокированный Шокированный.

У меня в жизни так случилось, что пришлось довериться хваленым юристам-профессионалам, которые в итоге про...ли все, что только можно, и за неплохой гонорар. Пришлось разбираться самому. Получилось довольно удачно. Даже удовольствие от этой работы поимел, особенно когда в суде адвокатша с сомнительной репутацией начала упрекать меня в "злоупотреблении правом", а судья сбежала в совещательную комнату, пытаясь удержаться от смеха. Но потом ужаснулся, и больше в эту степь - ни на шаг... Не дай Бог иметь такое призвание...

И еще одно понял - в этой стране настоящих профессионалов нет (я - исключение, я - настоящий Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:47:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1015 : 01. 09. 2018, 10:45:27 »

Наверное Вам не повезло. А вот у меня, например, не взирая на многочилсленные страшилки в сети и от знакомых, нет абсолютно никаких претензий к платной медицине (а мой стоматолог вообще супер-профи и полляма за то, что он мне сделал не жалко - оно того стоит) и в наследство я вступил не напрягаясь и стал собственником и квартиры и дачи всего-то лично пару-тройку раз съездив к нотариусу, когда было необходимо моё присутствие. И отдать 100 000 рублей за вступление в наследство которое стоит как минимум 10 миллионов... Я не считаю, что это много.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:49:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1016 : 01. 09. 2018, 10:53:28 »


У меня в жизни так случилось, что пришлось довериться хваленым юристам-профессионалам, которые в итоге про...ли все, что только можно, и за неплохой гонорар. Пришлось разбираться самому. Получилось довольно удачно. Даже удовольствие от этой работы поимел, особенно когда в суде адвокатша с сомнительной репутацией начала упрекать меня в "злоупотреблении правом", а судья сбежала в совещательную комнату, пытаясь удержаться от смеха. Но потом ужаснулся, и больше в эту степь - ни на шаг... Не дай Бог иметь такое призвание...

И еще одно понял - в этой стране настоящих профессионалов нет (я - исключение, я - настоящий Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий)

Зря только гонорар потратили, дорогой Марк. Такие вещи надо делать исключительно самому.
Юристы вообще очень сомнительная профессия, зря там А.В. на онлайн-консультации с ними время тратит..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1017 : 01. 09. 2018, 10:54:52 »

Оппачки! Женщины форума! Тут жених нарисовался! Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1018 : 01. 09. 2018, 10:55:01 »

Стоматолог, который сделал мост за пол-ляма, точно профи, спору нет. Но я предпочитаю вспоминать тетеньку, что поставила мне пломбы десять лет назад так, что до сих пор при очередном осмотре мне врачи говорят с плохо скрываемой завистью: "А пломбы у Вас аккуратненько сделаны!"

Конечно же, есть Мастера и в России. Но настоящим профи в этой стране считается тот, кто "хорошо умеет рубить капусту с лохов", как мне недавно сообщил один 12-летний балбес Шокированный
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:58:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1019 : 01. 09. 2018, 10:58:53 »

Мне пломбы были не нужны. У меня полное протезирование обоих челюстей и это импланты. Свои зубы я на 20 процентов оставил ещё в 70 км от Чернобыльского саркофага. Государство не обеспечило бы меня такой операцией. Засунуть туда оно может, а вот вылечить потом  -нет.
Такая у нас страна, понимаешь...
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 11:02:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70
  Печать  
 
Перейти в: