Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Зюйд-Вест  (Прочитано 14511 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #45 : 18. 09. 2021, 01:32:32 »

Это всё конечно так, но... Даже вот сейчас вузы (на сколько у меня есть из нескольких информация) учатся гибридным образом. Как только зараза пойдёт вверх (или её пойдут вверх в силу иных причин) ясно и понятно, что будет всё абсолютно так же, как и в прошлом году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #46 : 18. 09. 2021, 01:39:36 »

Со взрослыми можно"бензин ослиной мочой разбавлять", но "это же дети".
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #47 : 18. 09. 2021, 04:52:33 »

Мне кажется маловероятным тотальный карантин и он-лайн как абсолютный приоритет . Если идиотизм все же победит… то даже думать противно. Поэтому просто не хочется в это верить).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #48 : 19. 09. 2021, 07:03:59 »

Вас-то, Георгий, это не так коснётся, как те организации, где Дмитрий работает и я.
А вбросы уже давно идут. Вот этот информационный вброс совсем свежий и даже очень конкретный.
https://news.mail.ru/society/47989989/?frommail=1

«Мы не можем предсказать начало волны, но можем предсказать, когда ждать ее конца. Обычно инфекционные заболевания идут волнами. По коронавирусу волна длится в среднем четыре-шесть недель. Если она начнется в конце октября — ноябре, то как раз на новогодних праздниках из-за морозов и ослабления социальных контактов мы увидим спад. На январских праздниках может быть еще динамика догоняющих госпитализаций, а к концу января спад должен быть в любом случае», — сказал он.
Новость

По словам Исаева, сейчас наблюдается серьезный подъем заболеваемости в РФ. «Третья волна переходит в четвертую в регионах. В Москве ситуация с коронавирусом, по нашим оценкам, более спокойная», — пояснил он.
Собеседник агентства также отметил, что отягчающим фактором в вопросе нынешнего подъема заболеваемости является появление нового штамма коронавируса «мю». Уже существует предположение ученых о том, что он может уклоняться от антител, которые были сформированы в ходе вакцинации или после перенесенной болезни. «Если это подтвердится, это может усилить четвертую волну. Но я считаю, что раньше второй половины октября она у нас официально не начнется. Сложность прогнозов упирается в отсутствие данных по сиквенсам штаммов коронавируса в России», — заявил Исаев.
Как ранее отмечал эксперт, подъем заболеваемости COVID-19 среди россиян также продолжится осенью, так как вирус будет циркулировать среди детей в образовательных учреждениях. Последние, в свою очередь, будут приносить ковид в семьи.


А вот это тренд за последние 4 дня.
18 сентября 2021: 2746, 17 сентября 2021: 2537, 16 сентября 2021: 2479, 15 сентября 2021: 1838
« Последнее редактирование: 19. 09. 2021, 07:09:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #49 : 19. 09. 2021, 07:12:43 »

В прошлом году 2.10.2020 было 2704, а 5.10.2020 уже начался дистант, так как начался резкий рост. Одним словом, в любой момент...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #50 : 19. 09. 2021, 09:46:21 »

Безусловно, проблема не уйдёт долго. Во всём мире, у всех практически.
Главное, как мне кажется, чтобы установка на онлайн как приоритет и полнокровную замену очному образованию не стала ведущей мыслью.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #51 : 19. 09. 2021, 09:52:57 »

Безусловно, проблема не уйдёт долго. Во всём мире, у всех практически.
Главное, как мне кажется, чтобы установка на онлайн как приоритет и полнокровную замену очному образованию не стала ведущей мыслью.
Но в РШШ же "завтра уже наступило": основная часть детей занимается онлайн.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #52 : 19. 09. 2021, 01:55:01 »

То, что многие дети занимаются шахматами онлайн без оффлайна никак не способствует их прогрессу. Ни в РШШ ни в любой другой структуре.
« Последнее редактирование: 19. 09. 2021, 01:58:16 от Lima » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #53 : 19. 09. 2021, 02:51:51 »

То, что многие дети занимаются шахматами онлайн без оффлайна никак не способствует их прогрессу. Ни в РШШ ни в любой другой структуре.
С другой стороны, лучше так, чем никак, тем более, что "никак" для тренера - это остаться без работы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: