Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Зюйд-Вест  (Прочитано 14850 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #15 : 15. 05. 2018, 05:43:12 »

Обновлённый текст Приглашения прилагаю.

* Приглашение.docx (14.06 Кб - загружено 201 раз.)
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #16 : 21. 08. 2018, 11:45:44 »

День открытых дверей в Отделении дополнительного образования "Школы № 1533 "ЛИТ" (бывшем ЦДТ ЮЗАО) пройдёт 3-го сентября сего года с 10 часов по адресу ул. Кржижановского, 4а (М. "Профсоюзная").
Шахматное объединение "Зюйд-Вест" расположено на самом тихом 3-м этаже здания в каб.307 по соседству с изостудией. Другие кружки также достойны внимания (см. официальный сайт школы).
Приглашаю!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #17 : 30. 01. 2019, 01:47:02 »

  В прежние годы в моих явочных турнирах по просьбе тренеров случалось играли дети из других московских коллективах. Причины были самые разные. Кому-то из детей не хватало практики, а кто-то по выходным где-то рядом гостил у родственников. Естественно, о переманивании не могло быть и речи.
  Ну, так вот. По примеру Русгросса (не будем говорить кто это, хотя это есть Саша Фомичёв) приглашаю к себе московских детей совершенно забесплатно участвовать в явочных турнирах по классике (60 мин.) и рапиду (15-20 мин.). Требование к шахматистам обычное: нормальное уважительное поведение. Местонахождение в трёх-четырёх минутах ходьбы от станции метро "Профсоюзная". Турниры подаются на обсчёт рейтингов ОРР и ФШР по мере достаточного заполнения таблиц один-два раза в месяц.
  Расписание такое:
Группа №1 (рейтинг ОРР ~до 1100): Четверг - 14:30-16:30, Суббота - 11:30-13:30.
Группа №2 (рейтинг ОРР ~1100-1300): Четверг - 16:45-18:45, Суббота - 13:45-15:45.
  Почти все географические и другие подробности можно найти в моём Приглашении поиграть в Июне 2018 года (см. выше сообщение от 15.05.2018). На июньское расписание не смотрите  Перед посещением лучше всё-таки позвонить (8 915  248 13 29,  8 499 126 42 06).
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #18 : 30. 01. 2019, 01:51:47 »

Субботу буду иметь в виду, если у нас ничего нет или я с топами на команднике, буду посылать середнячков и слабачков возможно
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #19 : 15. 04. 2019, 12:58:22 »

Почему давно нет никаких вестей? Общественность в беспокойстве.
Какой сейчас ветер в голове у юных шахматистов школы?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #20 : 15. 04. 2019, 02:10:40 »

А новостей-то и нет. Продолжаем вариться в собственном соку, но и его уже немного. На мой призыв поиграть у нас никто со стороны не откликнулся. Кстати, большинство детей в Зюйд-Вест'е не учатся в школе, к которой нас присовокупили три года назад. Однако в самой школе есть две весьма знаменитые на нашу шахматную округу девочки. А шахматами они занимаются одна в Школе Карпова, другая во Дворце. 
Трудности с пополнением ещё и в том, что начальных классов у нас всего четыре: два третьих и, соответственно, два четвёртых. Не то, что у Русгросса. Набирают также дополнительно два пятых класса, но там есть либо уже завязавшие с шахматами либо совершенно "никаковские", которые ещё ни разу надолго у нас не задержались.
А кто-то из форумчан ещё помнит моих ребят десятилетней давности. Команда была очень серьёзная для учреждения дополнительного образования.
Вот, такие дела.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 15. 04. 2019, 02:33:28 »

Я-то помню конечно. Дмитрий, а Вы клубную систему не пробовали применять? Вот Михаил утверждает... Ну тут уже все знают, что Михаил утверждает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #22 : 15. 04. 2019, 02:40:33 »

Я-то помню конечно. Дмитрий, а Вы клубную систему не пробовали применять? Вот Михаил утверждает... Ну тут уже все знают, что Михаил утверждает.

А может Главэксперт напомнит коротко, страницах на сорока?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #23 : 15. 04. 2019, 02:45:05 »

Пробовал и клубную систему. И ведь как здорово получалось поначалу. Но потом все перессорились из-за распределения призовых денег.. И директор сказал: "Может быть не надо этой клубной системы?". "Ну не надо, так не надо." - ответил я, и всё поменял на существующую.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #24 : 15. 04. 2019, 02:54:39 »

Пробовал и клубную систему. И ведь как здорово получалось поначалу. Но потом все перессорились из-за распределения призовых денег.. И директор сказал: "Может быть не надо этой клубной системы?". "Ну не надо, так не надо." - ответил я, и всё поменял на существующую.

Приговор сорока страницам рассуждений Главэксперта.
Ну хоть где-то Вы оказались правы в спорах с ним, Александр Владимирович..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #25 : 15. 04. 2019, 03:05:55 »

Я-то помню конечно. Дмитрий, а Вы клубную систему не пробовали применять? Вот Михаил утверждает...
Вот это уже интересно!? Вы все (в Москве) за последние полгода переругались друг с другом (тренеры или шахматные организаторы с родителями, спортшколы с кружками и удо, шахматный отдел спорткомитета с шахматами в образовании, и т.д. ), а виновата, естественно,  клубная система... Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 15. 04. 2019, 03:28:27 »

За последние полгода говорите...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 15. 04. 2019, 03:35:23 »

Все? Что-то вот я, Михаил, не наблюдал чтобы у меня кто-то с кем-то ругался с 28-го по 30-е декабря на очередном команднике.
Кстати, пользуясь случаем, поинтересуйтесь у того же Дмитрия - а что же он команду ко мне не привозил? И давно уже не привозит. Я -то понимаю - почему и прекрасно. Мне нужно, чтобы ещё один человек Вам в открытую написал о деградации.
Дмитрий вообще-то это уже здесь написал, но может так Вам будет лучше. Прямой вопрос - прямой ответ.
P.S. Клубная система здесь вообще не может быть виновата в виду отсутствия таковой в России. А на нет и суда нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #28 : 15. 04. 2019, 04:04:07 »

Все? Что-то вот я, Михаил, не наблюдал чтобы у меня кто-то с кем-то ругался с 28-го по 30-е декабря на очередном команднике.
Кстати, пользуясь случаем, поинтересуйтесь у того же Дмитрия - а что же он команду ко мне не привозил? И давно уже не привозит. Я -то понимаю - почему и прекрасно. Мне нужно, чтобы ещё один человек Вам в открытую написал о деградации.
Дмитрий вообще-то это уже здесь написал, но может так Вам будет лучше. Прямой вопрос - прямой ответ.
P.S. Клубная система здесь вообще не может быть виновата в виду отсутствия таковой в России. А на нет и суда нет.
Можно писать все что угодно, но пока руководители кружков не объяснят (хотя бы для себя лично) зачем детям регулярно ходить в шахматный кружок(Непонимающий) никакого толку не будет. И еще маленькая тонкость: ребенок (обычно) занимается не только шахматами, но и другим видом спорта. И почему он (ребенок) должен предпочесть шахматный индивидуальный турнир???
Кстати в немецких шахматных клубах с этим вопросом все в порядке: там такой, простите, "ерунды" как внутриклубные турниры с обсчетом просто НЕ существуют. Районные командники (5-6 клубов)-да, районные рапидные турниры  по воскресеньям-да, официальные командники-да, внутриклубный веселый блиц во время занятий-да, даже межшкольные соревнования-да, а на эту "чухню"-внутриклубные турниры, никто из АРов (и их детей) не подпишется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 15. 04. 2019, 04:08:12 »

Зачем мне (как уже фактически бывшему шахматному тренеру) себя что-то объяснять если я и так знаю для чего в такие места родители пихают детей между керамикой и англицким языком и таковых подавляющее большинство - мЫшление развить и математические способности (да, ещё если отгоршковый, то шахматами к школе подготовить)! А детей в силу мелкости (отгоршковое бешенство) никто и вообще не спрашивает.
У нас нет никаких таких районных командников и никто такое не устроит и никому это нафиг не надо будет а чинуши устраивают их двор спортивный двор где играют псевдокоманды их чинушистых территорий.
А обычным российским родителям начинающих детей (которых они мЫшление развивать на шахматы запихали) и турниры никакие вообще не нужны. Они выходные дни проводят не таким образом. Делать что ли больше нечего?

« Последнее редактирование: 15. 04. 2019, 04:20:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: