Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ньюсовковый маразм  (Прочитано 3217 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 27. 07. 2016, 07:54:58 »

http://moscowchess.org/news/7534

Удивительно, при этом, что в мире полно стран, где проводится очень много самых разных шахматных турниров, проводятся сильные и престижные турниры, большие оупены, турниры с мастерскими и гроссмейстерскими нормами и так далее, но, поскольку в этих странах государственный аппарат не вмешивается в спорт, то там ничего такого даже и в помине нет.
Как же они там без вот всего этого справляются?
 Непонимающий

Характерный штрихи эпохи ньюсовка выделены.

Ткачев также отмечает, что КТСС содержат:
•        требования для присвоения квалификационных категорий спортивных судей по виду спорта «шахматы»
•        требования для подтверждения квалификационных категорий спортивных судей по виду спорта шахматы»
•        требования к оценке практики спортивного судейства по виду спорта «шахматы»
•        требования к включению спортивных судей в судейские коллегии и главные судейские коллегии по виду спорта «шахматы»
•        требования к прохождению теоретической подготовки к сдаче квалификационного зачета спортивными судьями по виду спорта «шахматы»
•        иные необходимые требования к спортивным судьям по виду спорта «шахматы»

Утвержденные КТСС имеют ряд существенных отличий от предыдущих КТСС, а именно:
в состав главной судейской коллеги добавлена должность «Заместитель главного секретаря»; ужесточились требования для присвоения квалификационных категорий. Например, для присвоения квалификационной категории «Всероссийская категория» (далее – ВК) необходима практика спортивного судейства не менее, чем 10 турниров (в предыдущих требованиях – 6), при этом обязательно судейство:

•        1 (одного) официального соревнования статусом не ниже всероссийского спортивного соревнования в течение каждого года судейской деятельности;
•        2 (двух) официальных соревнований статусом не ниже субъекта Российской Федерации в составе ГСК в течение каждого года судейской деятельности;
•        2 (двух) официальных соревнований иного статуса, в течение каждого года судейской деятельности.

На сайт РШФ можно найти большое число документов по этому вопросу, в том числе новые формы: Представления к присвоению квалификационной категории спортивного судьи (см. прикрепленный файл) и Карточки учета спортивной судейской деятельности спортивного судьи (см. прикрепленный файл).

Разумеется. Одно из основных слов современности - УЖЕСТОЧИЛИСЬ. И очень радует большое число документов по этому вопросу.
Ну такой важный и сложный вопрос - следить за апгрейженными обезьянами, которые фишки двигают, и иногда (кстати очень редко) разрешать конфликтные ситуации, что по нему нужно составить большое число документов.
Когда собаке заняться нечем, она яйца лижет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 27. 07. 2016, 08:02:11 »

И вот эти вот требования, между прочим, разрабатывают совершенно реальные люди, которые, я замечу, сидят на нашей с вами шее в разных спортивных ведомствах и на наши с вами налоги занимаются вот такой вот хренатенью.
Откуда в этой стране пойдёт рост ВВП, который нам необходим, а необходимо нам не менее 5 процентов в год, когда столько граждан занимается чёрт знает чем. Это ведь только один маленький примерчик из одной сферы деятельности - а представляете сколько вообще у нас видов спорта и иных сфер деятельности в которых происходят аналогичные маразмы и "работают" люди - на наши с вами налоги- которые вот аналогичной хренотой занимаются?!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2 : 27. 07. 2016, 09:35:57 »

И вот эти вот требования, между прочим, разрабатывают совершенно реальные люди, которые, я замечу, сидят на нашей с вами шее в разных спортивных ведомствах и на наши с вами налоги занимаются вот такой вот хренатенью.
Откуда в этой стране пойдёт рост ВВП, который нам необходим, а необходимо нам не менее 5 процентов в год, когда столько граждан занимается чёрт знает чем. Это ведь только один маленький примерчик из одной сферы деятельности - а представляете сколько вообще у нас видов спорта и иных сфер деятельности в которых происходят аналогичные маразмы и "работают" люди - на наши с вами налоги- которые вот аналогичной хренотой занимаются?!


А как им оправдывать свое существование? Стать незаменимой прокладкой, которая контролирует все и вся. Что бы без них и муха не пролетела. Но и сами то ничего сделать не могут. Коррупция сверху до низу. Рак государства.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 12. 08. 2017, 11:27:27 »

http://chess-results.com/tnr296810.aspx?lan=11
Как вам название турнира? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 13. 08. 2017, 04:27:43 »

Учитывая, что турнирный директор - иерей, можно уже констатировать факт, что шахматобесие поразило даже РПЦ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: