Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: День Шахмат Международный 2016  (Прочитано 8527 раз)
лено
Гость
« : 20. 07. 2016, 04:52:13 »

 Всех всех с Днем Шахмат!  А что в Москве сегодня этому приуроченное есть? 23 в Лужниках - это понятно , а  еще ?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1 : 20. 07. 2016, 11:42:20 »

Вот, что попалось на глаза мне - http://vk.com/feed?w=wall-90842872_553
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2 : 22. 07. 2016, 01:22:38 »

А между тем нас позвали участвовать...  АХ КАК ЖАЛЬ не смогли

Добрый день!

В среду, 20 июля 2016 г., в Центральном доме культуры железнодорожника состоится детский праздник, посвященный празднованию Международного дня шахмат.

В программе праздника: увлекательное «Путешествие с Алисой в страну чудес»: анимационная программа с шахматными конкурсами и веселыми играми, сеанс одновременной игры с гроссмейстером, творческая встреча с 10-м чемпионом мира Борисом Васильевичем Спасским, Кубок ЦДКЖ среди детей по шахматам.Все участники получат подарки от организаторов.
Кубок ЦДКЖ среди детей по шахматам пройдет в двух группах:

·       «А» – для шахматистов 2003 г.р. и моложе с московским рейтингом от 1151 до 1350,

·       «В» – для шахматистов 2005 г.р. и моложе с московским рейтингом от 0 до 1150.

Начало праздника в 12.00, окончание в 16:00.

Победителям и призерам турниров будут вручены медали и дипломы.

Для участия в турнире и сеансе одновременной игры необходима предварительная регистрация: moschess@mail.ru

 Адрес проведения: ул. Комсомольская площадь, д.4
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #3 : 22. 07. 2016, 01:54:43 »

Мероприятие было очень пафосное , были все чиновники, фоторепортажи есть на сайте МШФ и РШФ. В целом , наверное , неплохо, но увеселительная часть программы очень затянулась и сами турниры и сеанс начались реально в 14. 30 когда большинство детей уже одурело от шума. Турниры проводы не очень, видимо пришлось гнать из- за задержки и туры шли подряд без единой минуты перерыва, часы включали  моментально, дети не успевали элементарно сходить в туалет ( играли на втором этаже, а туалеты на минус первом), а многие участники турнира В дети , которым 4-5 лет, награждение скомкали, дипломы не подписали и не вручили . Судьи грубо вмешивались в ход партии , мол здесь надо сдаваться, чего тут играть, время тянуть...хотя в детских партиях возможно , что угодно и пат далеко не редкость. И вообще мероприятие напоминало ёлку, сначала хороводы, потом представление, потом немного шахмат, потом подарки всем на выходе. Подарки очень хорошие, но для ребят постарше ( зачем четырёхлетке книжка Современные шахматы- взгляд изнутри, я не знаю, мой ребёнок подарку был очень рад и вообще для неё все закончилось счастливо, несмотря на разболевшуюся голову и рыдания в середине турнира. Повезло , заняла первое место среди девочек и получила красивый кубок и медаль . Очень понравилось как проводил сеанс Владимир Поткин, очень доброжелательно , давал играть ещё и вторую партию, особенно девочкам. Все было бы хорошо, если бы не путали ёлку или утренник в детском саду с шахматным турниром и сеансом, так же если мероприятие было бесплатным тоже можно было быть снисходительнее, но участники платили по 1000 рублей в праздник шахмат. И это печально, что даже в такой день не могли провести бесплатное мероприятие для детей, по сути раз в год.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #4 : 22. 07. 2016, 02:03:00 »

Мероприятие было очень пафосное , были все чиновники, фоторепортажи есть на сайте МШФ и РШФ. В целом , наверное , неплохо, но увеселительная часть программы очень затянулась и сами турниры и сеанс начались реально в 14. 30 когда большинство детей уже одурело от шума. Турниры проводы не очень, видимо пришлось гнать из- за задержки и туры шли подряд без единой минуты перерыва, часы включали  моментально, дети не успевали элементарно сходить в туалет ( играли на втором этаже, а туалеты на минус первом), а многие участники турнира В дети , которым 4-5 лет, награждение скомкали, дипломы не подписали и не вручили . Судьи грубо вмешивались в ход партии , мол здесь надо сдаваться, чего тут играть, время тянуть...хотя в детских партиях возможно , что угодно и пат далеко не редкость. И вообще мероприятие напоминало ёлку, сначала хороводы, потом представление, потом немного шахмат, потом подарки всем на выходе. Подарки очень хорошие, но для ребят постарше ( зачем четырёхлетке книжка Современные шахматы- взгляд изнутри, я не знаю, мой ребёнок подарку был очень рад и вообще для неё все закончилось счастливо, несмотря на разболевшуюся голову и рыдания в середине турнира. Повезло , заняла первое место среди девочек и получила красивый кубок и медаль . Очень понравилось как проводил сеанс Владимир Поткин, очень доброжелательно , давал играть ещё и вторую партию, особенно девочкам. Все было бы хорошо, если бы не путали ёлку или утренник в детском саду с шахматным турниром и сеансом, так же если мероприятие было бесплатным тоже можно было быть снисходительнее, но участники платили по 1000 рублей в праздник шахмат. И это печально, что даже в такой день не могли провести бесплатное мероприятие для детей, по сути раз в год.

Заковырка в том. что у моего чуть рейтинг не подходит  - 2200 сейчас
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #5 : 22. 07. 2016, 02:09:12 »

У кого рейтинг не подходил могли играть в сеансе, такие ребята были
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 22. 07. 2016, 02:15:13 »

Мероприятие было очень пафосное , были все чиновники, фоторепортажи есть на сайте МШФ и РШФ. В целом , наверное , неплохо, но увеселительная часть программы очень затянулась и сами турниры и сеанс начались реально в 14. 30 когда большинство детей уже одурело от шума. Турниры проводы не очень, видимо пришлось гнать из- за задержки и туры шли подряд без единой минуты перерыва, часы включали  моментально, дети не успевали элементарно сходить в туалет ( играли на втором этаже, а туалеты на минус первом), а многие участники турнира В дети , которым 4-5 лет, награждение скомкали, дипломы не подписали и не вручили . Судьи грубо вмешивались в ход партии , мол здесь надо сдаваться, чего тут играть, время тянуть...хотя в детских партиях возможно , что угодно и пат далеко не редкость. И вообще мероприятие напоминало ёлку, сначала хороводы, потом представление, потом немного шахмат, потом подарки всем на выходе. Подарки очень хорошие, но для ребят постарше ( зачем четырёхлетке книжка Современные шахматы- взгляд изнутри, я не знаю, мой ребёнок подарку был очень рад и вообще для неё все закончилось счастливо, несмотря на разболевшуюся голову и рыдания в середине турнира. Повезло , заняла первое место среди девочек и получила красивый кубок и медаль . Очень понравилось как проводил сеанс Владимир Поткин, очень доброжелательно , давал играть ещё и вторую партию, особенно девочкам. Все было бы хорошо, если бы не путали ёлку или утренник в детском саду с шахматным турниром и сеансом, так же если мероприятие было бесплатным тоже можно было быть снисходительнее, но участники платили по 1000 рублей в праздник шахмат. И это печально, что даже в такой день не могли провести бесплатное мероприятие для детей, по сути раз в год.

Теперь наверное понятно, что, когда я пишу пиарщик про одного из деятелей ШФМ - почему я так пишу.  Улыбающийся
А вот потому что (см цитату).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 22. 07. 2016, 03:13:01 »

Так это мероприятие было вовсе не для детей. А для чиновников, которым надо было чем-то отчитаться. Ну и для организаторов, чтоб подзаработать  Подмигивающий
В той же РШШ, к примеру, всем всегда хотя бы дипломы на память дают + ещё какую-то мелочь, но приятную. И с туалетами там гораздо всё продуманее, и не торпят никогда, дают партии завершиться естественным путём.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #8 : 22. 07. 2016, 03:47:04 »

С дипломами вообще все красиво можно было сделать, подписать у Илюмжинова и у Спасского, все- то восемь дипломов на два турнира, а так у мальчиков за вторые- третьи места, обычные медали с цифрой 2 и 3 и потом будет непонятно за что они получены, старшим серьезная шахматная книга и блокноты и ручки очень хорошо, а малышам лучше какую- нибудь тетрадку красивую шахматную дали, их сейчас много и да о детях там думали в последнюю очередь, главное красивая картинка и море пафоса , некоторые малыши убегали сыграв партию играть в салки с аниматорами, судьи их даже искать и не пытались, типа если им хочется бегать, пусть бегают, но не думаю, что родители платили деньги, чтобы детишки побегали, а родителей наверх не пускали, информации ноль для них. С большим боем пустили нескольких шахматных тренеров и маму самого маленького участника. Я понимаю, когда родителей не пускают в зал для игры, но на втором этаже очень большое помещение и все бы там поместились и Спасского многие родители хотели послушать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #9 : 22. 07. 2016, 07:15:57 »

официоз такой официоз
Записан
лено
Гость
« Ответ #10 : 24. 07. 2016, 10:30:28 »

 Подмигивающий
Мероприятие было очень пафосное , были все чиновники, фоторепортажи есть на сайте МШФ и РШФ. В целом , наверное , неплохо, но увеселительная часть программы очень затянулась и сами турниры и сеанс начались реально в 14. 30 когда большинство детей уже одурело от шума. Турниры проводы не очень, видимо пришлось гнать из- за задержки и туры шли подряд без единой минуты перерыва, часы включали  моментально, дети не успевали элементарно сходить в туалет ( играли на втором этаже, а туалеты на минус первом), а многие участники турнира В дети , которым 4-5 лет, награждение скомкали, дипломы не подписали и не вручили . Судьи грубо вмешивались в ход партии , мол здесь надо сдаваться, чего тут играть, время тянуть...хотя в детских партиях возможно , что угодно и пат далеко не редкость. И вообще мероприятие напоминало ёлку, сначала хороводы, потом представление, потом немного шахмат, потом подарки всем на выходе. Подарки очень хорошие, но для ребят постарше ( зачем четырёхлетке книжка Современные шахматы- взгляд изнутри, я не знаю, мой ребёнок подарку был очень рад и вообще для неё все закончилось счастливо, несмотря на разболевшуюся голову и рыдания в середине турнира. Повезло , заняла первое место среди девочек и получила красивый кубок и медаль . Очень понравилось как проводил сеанс Владимир Поткин, очень доброжелательно , давал играть ещё и вторую партию, особенно девочкам. Все было бы хорошо, если бы не путали ёлку или утренник в детском саду с шахматным турниром и сеансом, так же если мероприятие было бесплатным тоже можно было быть снисходительнее, но участники платили по 1000 рублей в праздник шахмат. И это печально, что даже в такой день не могли провести бесплатное мероприятие для детей, по сути раз в год.

Заковырка в том. что у моего чуть рейтинг не подходит  - 2200 сейчас
Подмигивающий
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #11 : 24. 07. 2016, 01:03:00 »

Были ребята у кого рейтинг не подходил, играли в сеансе с Владимиром Поткином, Бориса Спасского послушать можно тоже было ребятам с любым рейтингом, подарки тоже всем давали ( как раз книжка Современные шахматы- взгляд изнутри, рассчитана на ребят с таким рейтингом как 2000 и выше ) , единственное ограничение это участие в турнире, но турнир был проведён так себе.
Записан
лено
Гость
« Ответ #12 : 20. 07. 2017, 09:36:13 »

И снова - ВСех с Днем Шахмат!
Удач здоровья открытий терпения !
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #13 : 20. 07. 2017, 11:32:20 »

Ладья и слон, тура и пешка — Веками люди любят их!
 В них нет ни суеты, ни спешки, А только время на двоих.
 Вот мудрецы, в раздумьях оба, Сидят над шахматной доской,
 Игра такая — высшей пробы, И шахматы всегда с собой!
 Желаю мудрым шахматистам,
Успехов, творческих побед,
Чтоб разум был глубоким, чистым,
 Здоровья, счастья много лет!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #14 : 20. 07. 2017, 01:30:45 »

И снова - ВСех с Днем Шахмат!
Удач здоровья открытий терпения !

Филатова все поздравили? А Глуховского с Александром Васильевичем?
А Владимира Мироновича мне опять за всех Вас самому поздравлять придётся?
А Никиту Владимировича? Ругается Никита Владимирович, с утра пока ни одного поздравления..

А Сергея Анатольича кто за Вас поздравлять будет? Пушкин?
Михаила Витальича ещё ладно, Екатерина от всех нас поздравит, а то я боюсь..

Ну что, дальше по списку пойдём?
Владимира Викторовича и студента Витю? Кто Вам всем рейтинг денно и ношно считает?
Ах, не только они? Ещё Александр Владимирович и Екатерина? А их Вы поздравили?
Тогда и Филиппова не забудьте!

А Аркадию Еремеевичу в ЦДШ телеграмку тоже отправить надо бы.. Дай Бог Вам всем так играть, как Аркадий Еремеевич..
Ну разве что Игорь Петрович блистает на сравнимом уровне..
Хорошо, хоть Виктора Викторовича все поздравили, тут народ у нас сознательный, во Дворце все играть хотят.

А Никите Валериевичу весомые поздравления несите.. тут смсками не отделаетесь..
Кузин с утра уже какой подарок ему принёс. Угодил, так сказать, Никите Валериевичу.
А Вы, многоуважаемый Lima, хотя бы позвонили коллеге..
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: