Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Письмо из Китая.  (Прочитано 13188 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 05. 08. 2015, 07:29:39 »

Очередной прикол.
Ну ладно. Одно дело, когда я придумываю неологизмы типа чессанутые и их даже начинают употреблять ...Но теперь случилось вот что.
Предыстория. У меня беда с названиями. Я страшно мучился, например, с названиями своих книжек. С доменным именем сайта была примерно такая же ситуация.
На самом деле chessvdk крайне простое название по смыслу сайта Шахматы на Вадковском.
Chess  -это понятно что - шахматы, а vdk всего три латинские буквы (согласные) которые первый в названии переулка, где находится центр творчества, где я работаю.
И вот сегодня с утра я получаю письмо из Китая вот такого содержания.

We are a Network Service Company which is the domain name registration center in Shanghai, China. On Aug 3, 2015, we received an application from Huakun Holdings Ltd requested "chessvdk" as their internet keyword and China (CN) domain names. But after checking it, we find this name conflict with your company name or trademark. In order to deal with this matter better, it's necessary to send email to you and confirm whether this company is your distributor or business partner in China?
Kind regards


После перевода гуглом:
Мы Сетевая служба компании, которая является регистрация доменного имени центра в Шанхае, Китай. На 3 августа 2015 года мы получили заявление от Huakun Holdings Ltd просил «chessvdk", как их интернет-ключевое слово и Китай (CN) доменных имен. Но после проверки, мы находим это имя конфликт с названием вашей компании или торговой марки. Для того, чтобы иметь дело с этим вопросом лучше, это необходимо, чтобы отправить электронную почту к вам и подтвердить, действительно ли эта компания является вашим дистрибьютором или бизнес-партнером в Китае?

Вот теперь сижу и ломаю голову над вопросами.
- Отвечать или не отвечать.
- Если отвечать, то что и как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 05. 08. 2015, 07:34:11 »

Т.е. ситуация мне представляется следующей. Некая компания хочет зарегистрировать в китайской доменной зоне сайт
chessvdk.cn
Вообще-то мне пофигу. Ну то есть если бы они зарегистрировали такой сайт, я может о нём и не узнал бы ничего.
А с другой стороны... А вдруг за это можно бабла получить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Юаней! Много-много-много юаней! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #2 : 05. 08. 2015, 09:03:11 »

$5000 и ни цента меньше.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #3 : 05. 08. 2015, 09:55:19 »

Т.е. ситуация мне представляется следующей. Некая компания хочет зарегистрировать в китайской доменной зоне сайт
chessvdk.cn
Вообще-то мне пофигу. Ну то есть если бы они зарегистрировали такой сайт, я может о нём и не узнал бы ничего.
А с другой стороны... А вдруг за это можно бабла получить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Юаней! Много-много-много юаней! Смеющийся


Как бы наоборот не вышло: зарегистрируют домен, а потом вам счет выставят за использование их торговой марки...
Вообще, странное послание. Мне кажется, при таких делах должны автоматически отфутболивать того, кто хочет использовать уже занятое название, а не писать письма с просьбой подтвердить.
Мне вот пару раз приходили письма о том, что мне какой-то родственник или однофамилец из Нигерии оставил пару- тройку миллионов баксов в наследство, так что мне срочно надо связаться с адвокатом, который за свои услуги просит жалкие 40% от суммы  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 05. 08. 2015, 10:43:39 »

Но у нас доменные зоны разные. Они могли вообще меня ни о чём не спрашивать - зарегистрировали бы там у себя и всё. Адреса же разные получаются из-за окончаний ru и cn. Это какие-то китайские перестраховщики сидят в компании. Они не знают что такое chessvdk - вникать им видимо лень или нет времени, а с другой стороны - вдруг какая-то дочка Роснефти?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 08. 2015, 10:46:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #5 : 05. 08. 2015, 10:53:56 »

Но у нас доменные зоны разные. Они могли вообще меня ни о чём не спрашивать - зарегистрировали бы там у себя и всё. Адреса же разные получаются из-за окончаний ru и cn. Это какие-то китайские перестраховщики сидят в компании. Они не знают что такое chessvdk - вникать им видимо лень или нет времени, а с другой стороны - вдруг какая-то дочка Роснефти?  Смеющийся

Смеющийся ну если только так
Насчет доменных имен я не спец. Но, если взять имя повесомее, что-нибудь типа Sony или Adidas, наверняка не дадут зарегистрироваться, несмотря на то, что окончания разные...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 05. 08. 2015, 11:01:21 »

Вот я себе это пока так и представляю, что они просто не знают что такое chessvdk - круто это или нет и что это вообще. Они просто элементарным запросом обнаружили существования такого имени и сайта причём на русском языке. И это же вникать тогда надо...
« Последнее редактирование: 05. 08. 2015, 11:38:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shamal
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #7 : 05. 08. 2015, 11:04:20 »

Не беспокойтесь. Это всего навсего попытка продать вам домен chessvdk.cn (а также chessvdk.asia, chessvdk.com.cn, chessvdk итакдалее)
Предполагая, что chessvdk это ваш бренд и желание других фирм зарегистрировать домен с этим именем вызовет у вас острое желание зарегистрировать первым -)
Вывод - письмо в корзину  Смеющийся
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 05. 08. 2015, 11:23:50 »

Вполне возможен и такой вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #9 : 05. 08. 2015, 11:50:07 »

Хочу напомнить, что лет 20 назад предприимчивые люди в России регистрировали на себя домены с названиями известных мультинациональных компаний. И когда эти компании собирались открыть свой сайт в доменной зоне .ru, то обнаружили что это уже чья-то собственность. Некоторые из компаний заплатили немаленькие деньги, чтобы стать обладателями "своих" сайтов. Одна из компаний (я умышелнно не называю конкретных имен), обратилась в суд и в гос. думу - для гармонизации российского законодательства в этой области с международным. Суд был выигран, а соответсвующий закон принят.

Если бренд "chessvdk" будет зарегистрирован только в Китае - ничего не произойдет.
Если же будет проведена международная регистрация бренда/торговой марки "chessvdk", то вам предложат поменять имя вашего сайта.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10 : 05. 08. 2015, 12:01:29 »

Понятно. Спасибо. Ну перееду на mskrating.ru - и все дела. Всё равно за два доменных имени плачу и два различных хостинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 05. 08. 2015, 12:26:59 »

К тому же, у "бренда" сhessvdk и без того перспективы никакие, так как собственно вариантов очень немного.
1. Оптимистичный. Будет сайт shogivdk  Смеющийся
(Может на всякий случай застолбить за собой ...  Строит глазки  )
2. Пессимистичный. Не будет ни того, ни другого.
Как все должны понимать, меня в смысле шахмат на моей работе держит теперь исключительно возможность зарабатывать какие-никакие деньги проведением детских турниров ибо все иные дела касающиеся шахмат я воспринимаю теперь делами имеющими мало смысла и мало толку во всех планах - в плане самореализации, в плане пользы, в плане денег тем более.
Так что, как только по какой-то причине это станет невозможным (а всякое бывает знаете ли - правила игры поменяются - ведь было 7 лет НИЗ-ЗЯ!!! - руководство сменится, саму организацию ликвидируют или присобачат к какой-то школе в колхоз-кластер и так далее) так в общем-то тут же я с шахматами и покончу в своей жизни навсегда. Если что-то получится интересное сделать по теме сёги, ну это уже другая история (это пункт 1) в пункте два и ими мне заниматься будет негде. А в школу я работать не пойду.
« Последнее редактирование: 05. 08. 2015, 12:28:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: