Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 30632 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #105 : 23. 07. 2016, 08:37:41 »

Вы своё рвение в борьбе лучше направьте на отечественные напитки из Черноголовки, которые реально вредны и оставьте в покое Кока-Колу которая мировой бренд и отраву не производит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #106 : 23. 07. 2016, 08:56:09 »

Увлечение гаджетами и, в частности, покемонами, сопоставимо с увлечением кока-колой.
Пока она стоит на полках магазинов, я бессильна с этим бороться.
Если её запретят к продаже, (как это сделано в некоторых регионах), то и без нее прекрасно проживем, только здоровее будем.
Интересно, поклонники запретов знают какие-нибудь другие методы управления в семье, в обществе, государстве? Неужели непонятно, что полный запрет гаджетов для детей приведет к тому, что их "максимальный уровень" будет очень слабый (где-то 1980 г. Улыбающийся)? Или вы считаете, что с 1980 г. человечество "топчется на месте"?
А по поводу пепси, фанты, кваса и т.д. у вас нет беспокойства? Или все это запретить Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #107 : 23. 07. 2016, 09:14:38 »

А этим людям, FIВМ, не объяснишь, что решение любой проблемы методом ЗАПРЕТИТЬ -  первейший признак отсутствия ума.
Они просто так устроены, что им нужен поводырь.
И они его находят кто в религии, кто в вожде, кто в каком-то авторитете - не важно.
Они не повзрослевшие дети которые не могут без отеческой ласки и отеческого ремня.
Им нужно что бы кто-то карал за проступки и поощрял за хорошее поведение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #108 : 23. 07. 2016, 10:50:06 »

А этим людям, FIВМ, не объяснишь, что решение любой проблемы методом ЗАПРЕТИТЬ -  первейший признак отсутствия ума.
Они просто так устроены, что им нужен поводырь.
И они его находят кто в религии, кто в вожде, кто в каком-то авторитете - не важно.
Они не повзрослевшие дети которые не могут без отеческой ласки и отеческого ремня.
Им нужно что бы кто-то карал за проступки и поощрял за хорошее поведение.

Думается, что многие религиозные люди много умней, чем оные облеченные научными званиями и в бога не верующие, а являющиеся агностиками.
А вообще какой-то поверхостный взгляд)) честное слово. К примеру те же агностики..так же принимают на веру..только не божественный промысел, а некоторый физический, химический или биологический механизм...Хотя в этом не разбираются вовсе, а просто верят в "торжество науки".
 А кстати запретить действенный метод защиты от дурака, к примеру не лезть пальцами в розетку, или съесть ядовитые грибы, или долбить молотком по капсюлю снаряда... Вот так же и Ветхий завет на этом построен...что бы плодились и размножались, а не вымерли.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #109 : 23. 07. 2016, 11:20:25 »


 А кстати запретить действенный метод защиты от дурака, к примеру не лезть пальцами в розетку,
Даже в вашем примере есть  более действенные методы чем запреты: "внутренние закрышки" для розетки, да и объяснения никто не отменял.
Записан
лено
Гость
« Ответ #110 : 24. 07. 2016, 12:19:15 »

а как у покемонов с шахматами?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #111 : 24. 07. 2016, 12:47:56 »


 А кстати запретить действенный метод защиты от дурака, к примеру не лезть пальцами в розетку,
Даже в вашем примере есть  более действенные методы чем запреты: "внутренние закрышки" для розетки, да и объяснения никто не отменял.
Да или инструкции не сушить собачек в микроволновке?)  К сожалению крышечку можно открыть и продолжать свое дурацкие дело))) но УЗО поможет конечно)) помнится у нас в лабораторной аквариальной аспирант-египтяне скручивал провода без изоляции и оставлял их так висеть...за что получил удар током с корпуса аквариума через соленую воду. Вроде был не ребенком...А просто идиотом. Даже не сравнить с моим детским приятелем, который сунул у меня дома два проводка в розетку....
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #112 : 24. 07. 2016, 01:20:40 »


 А кстати запретить действенный метод защиты от дурака, к примеру не лезть пальцами в розетку,
Даже в вашем примере есть  более действенные методы чем запреты: "внутренние закрышки" для розетки, да и объяснения никто не отменял.
"внутренние закрышки"  - механическая форса запрета, по сути ни чем не отличается. Объяснения никто не отменял, но увы, объяснение  требует некоторого уровня компетенции и понимания (хотя бы знания языка) у того, кому объясняют. Вот смотрите, всем уже давно объяснили вред курения. Всё же мы считаем. что взрослый человек способен понять это объяснение и если готов рисковать, то это его линое дело. При этом сигареты запрещено продавать несовершеннолетним. Это идиотский запрет? Или мы решили, что несовершеннолетние не готовы в полной мере осознать степень риска? Или мы знаем, что для определенного возраста риск скорее притягателен?
Как-то странно всё это слышать от взрослых людей, да ещё работающих с детьми. Если мой ребенок скажет мне, что хочет попробовать курить, я тут же куплю ему сигареты, потому что, да и объяснения,  и доверие, и  запретный плод. Но я бы при этом совершенно не хотела, чтобы те же сигареты ему свободно продали в магазине.
Запрет на гаджеты в школах, да он нужен не для детей, своему личному ребенку я и так не дам в школу гаджет, он нужен для учителей и администрации. которым удобнее, чтобы дети уткнулись в планшеты на переменах, а не играли в футбол, которым проще раздать детям айпады и сказать, что сегодня урок математики пройдет на каком-то там учебном сайте, а они пока тетрадки попроверяют. Кроме того, есть огромное количество взрослых, которых очень легко убедить, что игрушки (обучающие программы) на гаджетах ах как развивают логическое мЫшленье ( кажется, в отношении шахмат Александр таких называет овцами:)). Я уверена, что овец в принципе можно убедить в чем угодно, грамотно построенный пиар, и наркотики тоже в их представлении будут мЫшленье развивать. И что? Хорошо, оставим гаджеты, наркотики детям в свободный доступ? Или всё же есть какая-то область, где допустима регламентация? Если есть, то мой опыт работы с детьми говорить, что гаджеты=наркотики. Если нет, то спор не имеет смысла, так как вопрос не в сути, а в степени либеральности взглядов:)
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 01:25:37 от rys6 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #113 : 24. 07. 2016, 04:44:12 »

В своё время такие же товарищи с пеной у рта в течение как минимум 10 лет успешно запрещали в школах детям писать шариковыми ручками, который уже в развитом мире свободно продавались и по весьма доступной цене. Было это в 60-е годы.
И дети пачкали дома скатерти чернилами, получая люлей от родителей, на переменах мальчишки кидались друг в друга этими самыми перьевыми ручками, как дротиками.
Но этот запрет подавался под соусом разумеется заботы о детях, чтобы у них был хороший почерк.
И такие же как вы - родители - считали этот запрет правильным.
Где это всё теперь?
Пишут дети давно уже в школах шариковыми ручками, и небо на землю не рухнуло.

Для информации. Шариковая ручка была изобретена разумеется в Соединённых Штатах Америки во время Второй мировой войны для экипажей бомбардировщиков, но уже после войны быстро стала ширпотребом.
Нашей стране понадобилось более четверти века на то, чтобы не только начать производить авторучки в промышленных масштабах, но и разрешить ими пользоваться детям.
В космос полетел Юрий Гагарин, а в этом время (апрель 1961 года) игрался матч Таль - Ботвинник и Таль писал партии карандашом. Подумайте, почему...
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 04:46:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #114 : 24. 07. 2016, 04:49:18 »

И не надо всё-таки путать надпись на трансформаторной будке НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ! (тоже запрет), запрет на продажу детям алкоголя и сигарет с запретом игрушки...
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 04:57:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #115 : 24. 07. 2016, 05:02:42 »

Кстати, а ничего (это я про запрет в школах гаджетов) что смартфон является ещё и элементом защиты ребёнка?
Между домой и школой, между прочим, может быть расстояние и не маленькое, за ручку в школу водят и забирают домой только маленьких детей, а теперь представьте себе организацию хранения в школе cотен гаджетов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #116 : 24. 07. 2016, 05:11:10 »

Кстати, а ничего (это я про запрет в школах гаджетов) что смартфон является ещё и элементом защиты ребёнка?
Между домой и школой, между прочим, может быть расстояние и не маленькое, за ручку в школу водят и забирают домой только маленьких детей, а теперь представьте себе организацию хранения в школе cотен гаджетов.


Вы специально подменяете понятия или правда не понимаете?
Для связи достаточно самого простого телефона, который и потерять не жалко.
.

« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 05:31:46 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #117 : 24. 07. 2016, 05:13:32 »

Смеющийся
Да там много вопросов, а вот Владимиру по душе во многом страна, в которой издаются и причём с завидной регулярностью такие вот идиотские и невыполнимые законы. Мой друг бизнесмен стебался по поводу закона о запрете курения в поездах и на платформах. Ехали о с семьёй в Великий Устюг поездом Москва-Воркута. Как раньше курили в тамбурах, так и сейчас курят. А из Воркуты например ходит поезд Воркута-Магадан. Не... Наши чинуши такими поездами не ездят. Благословен будет тот час, когда вот именно такими поездами их и повезут конкретно вот туда и по этому маршруту. Представьте себе действие запрета о курении в поезде Воркута-Магадан. Да. Ещё и на станциях тоже НИЗ-ЗЯ! По всему маршруту!  Смеющийся

Мне вот скоро предстоит ехать в поезде. И уверяю Вас (по прошлым поездкам), в тамбурах теперь не курят.
А ведь кто-то "стебался" над законом...
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 05:37:57 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #118 : 24. 07. 2016, 05:28:00 »

А этим людям, FIВМ, не объяснишь, что решение любой проблемы методом ЗАПРЕТИТЬ -  первейший признак отсутствия ума.
Они просто так устроены, что им нужен поводырь.
И они его находят кто в религии, кто в вожде, кто в каком-то авторитете - не важно.
Они не повзрослевшие дети которые не могут без отеческой ласки и отеческого ремня.
Им нужно что бы кто-то карал за проступки и поощрял за хорошее поведение.


Вот здесь тоже полное непонимание.

Не тому, кто запрещает, нужен поводырь, а людям (общей массе) в принципе нужен поводырь.

И тем более поводырь нужен детям, несовершеннолетним.

Алан Тьюринг был осужден за связь с несовершеннолетним. В Англии испокон веков было, что совершеннолетие наступает после 21 года. Взрослый человек должен уважать этот факт.

И действительно, странно, что человек, работающий с детьми, не понимает  ответственности взрослых за несовершеннолетних и оправдывает его.

 Вы пишите, что  19 можно (хотя закон запрещает до 21)
-  А может Вы считаете, что в 17,5 тоже можно?
-  Никто не вправе запрещать, если это приносит удовольствие, так по Вашему?
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 06:03:42 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #119 : 24. 07. 2016, 05:55:53 »

И не надо всё-таки путать надпись на трансформаторной будке НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ! (тоже запрет), запрет на продажу детям алкоголя и сигарет с запретом игрушки...
Вам уже сформулировали, и я полностью поддерживаю: "гаджеты=наркотики"
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: