Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 30605 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 19. 07. 2016, 03:16:45 »

Не сомневаюсь. Тут ценность представляет сама идея, а потом уже такое придумают на основе этой самой дополненной реальности, что просто буде ОЙ!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #31 : 19. 07. 2016, 03:34:46 »

Не сомневаюсь. Тут ценность представляет сама идея, а потом уже такое придумают на основе этой самой дополненной реальности, что просто буде ОЙ!  Улыбающийся
Самое интересное, что эту игру раскручивают не сколько ее пользователи, а больше шумиха в СМИ и ее "запретители". А самое забавное, что делают они это абсолютно бесплатно). 
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #32 : 19. 07. 2016, 04:53:13 »

Я не могу точно сформулировать. Попробую пока ответить немного по-другому.

Вот сегодня подвозили мальчика,"повернутого" на гаджетах. Он только об играх и говорит.
Мы ему про жестокий мир аквариумных рыбок: как телескопу глаз съели, хвост потрепали и т.д.  А он "а..., это как у  Фредди Крюгера".
Мы про захват территории рыбками, а он опять в пример какую-то игру.
И так во всем....

Ребенок совершенно оторван от реальности.

А я не знаю, хороша или плоха оторванность от реальность.... Вероятно, зависит как от наличествующей в окружении реальности, так и от степени оторванности.

Мои дети, скорее всего, не знают, что многие (вероятно, большинство) в нашей стране пьют алкогольные напитки на новый год. Ну и что? Ни я, ни дети не знаем в лицо прошлого президента страны. Знают ли они Путина - не в курсе. Ну и что? Я Калёнова, Белавенец, Гунину и Карякина узнаю на фото, а другим этого нафиг не надо. Ну и что?

А хотите я расскажу, как правильно содержать крыс? Или про паразитов у улиток? Или про фиалки-химеры и размножение меристемой? Не хотите? Ах, как жаль, что вы оторваны от МОЕЙ реальности!  Смеющийся

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 19. 07. 2016, 05:04:30 »

+1000.
А уж въезжать в нынешнюю реальность совсем не весело. Это, правда, мало кто понимает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #34 : 19. 07. 2016, 05:06:44 »


А хотите я расскажу, как правильно содержать крыс? Или про паразитов у улиток? Или про фиалки-химеры и размножение меристемой? Не хотите? Ах, как жаль, что вы оторваны от МОЕЙ реальности!  Смеющийся


Жаль, что Вы не поняли сути:
бывает реальность (разная), а бывает выдуманный мир.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 19. 07. 2016, 05:12:52 »

А у нас стране не в выдуманном мире живёт?
Вот все, кто ящик смотрят, живут в выдуманном пропагандонами мире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #36 : 19. 07. 2016, 05:13:14 »

Я максимум обороны выдерживал неделю, да и то не по всем 3 фронтам, а только по одному. Постоянные прорывы фронта, то телефон, то планшет, то комп...  Сейчас держу оборону по фронту "Стефан" 2 дня, но уже идут переговоры по обмену заложниками - он 6 сложных задач решает, я ему 1 час игры. Я только 1 фронт могу держать, остальные 2, мультики и ВК, я проиграл и даже не сопротивляюсь
А у меня победа на всех фронтах. Это очень просто. У нас нет мобильных гаджетов с экранами меньше ноутбука. Ни у меня ни у ребенка. Ни каких крайностей и домашний комп вполне в доступе. Но летом ребенок если не в кровати, то на улице. Всё же футбол и пинг-понг куда привлекательнее покемонов.
Вообще, меня удивляет, что люди не видят разницы между компьютером на столе с разумным ограничением использования и гаджетом в кармане с доступом 24 часа в сутки. Ну, это примерно, как разница между бокалом сухого вина и запоем.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #37 : 19. 07. 2016, 05:24:10 »

Я максимум обороны выдерживал неделю, да и то не по всем 3 фронтам, а только по одному. Постоянные прорывы фронта, то телефон, то планшет, то комп...  Сейчас держу оборону по фронту "Стефан" 2 дня, но уже идут переговоры по обмену заложниками - он 6 сложных задач решает, я ему 1 час игры. Я только 1 фронт могу держать, остальные 2, мультики и ВК, я проиграл и даже не сопротивляюсь
А у меня победа на всех фронтах. Это очень просто. У нас нет мобильных гаджетов с экранами меньше ноутбука. Ни у меня ни у ребенка. Ни каких крайностей и домашний комп вполне в доступе. Но летом ребенок если не в кровати, то на улице. Всё же футбол и пинг-понг куда привлекательнее покемонов.
Вообще, меня удивляет, что люди не видят разницы между компьютером на столе с разумным ограничением использования и гаджетом в кармане с доступом 24 часа в сутки. Ну, это примерно, как разница между бокалом сухого вина и запоем.

Мой тоже предпочитает футбол, но вы не видели наше дворовое окружение.  Хотя я его отпускаю туда, но там тоже надо дозировать. Распивание водки, пива и курение на спорт площадке подростками от 14 до 20 лет имеет место постоянно. И девки всегда там же...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #38 : 19. 07. 2016, 05:28:43 »

Я максимум обороны выдерживал неделю, да и то не по всем 3 фронтам, а только по одному. Постоянные прорывы фронта, то телефон, то планшет, то комп...  Сейчас держу оборону по фронту "Стефан" 2 дня, но уже идут переговоры по обмену заложниками - он 6 сложных задач решает, я ему 1 час игры. Я только 1 фронт могу держать, остальные 2, мультики и ВК, я проиграл и даже не сопротивляюсь
А у меня победа на всех фронтах. Это очень просто. У нас нет мобильных гаджетов с экранами меньше ноутбука. Ни у меня ни у ребенка. Ни каких крайностей и домашний комп вполне в доступе. Но летом ребенок если не в кровати, то на улице. Всё же футбол и пинг-понг куда привлекательнее покемонов.
Вообще, меня удивляет, что люди не видят разницы между компьютером на столе с разумным ограничением использования и гаджетом в кармане с доступом 24 часа в сутки. Ну, это примерно, как разница между бокалом сухого вина и запоем.

Мой тоже предпочитает футбол, но вы не видели наше дворовое окружение.  Хотя я его отпускаю туда, но там тоже надо дозировать. Распивание водки, пива и курение на спорт площадке подростками от 14 до 20 лет имеет место постоянно. И девки всегда там же...
В этом плане мне проще, мы летом в деревне. Тут кроме моего всего два пацана, не знаю как у них с гатжетами, но телевизоры есть. Но мой как-то сумел их убедить, что футбол круче, хотя оба на три года его старше, но  выходят пинать мяч, как он свистнит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 19. 07. 2016, 05:40:21 »

Почему-то мне вспомнилось, что несколько веков назад в английском флоте матросам запрещали есть вилками. Вилки считались развратом для низших чинов и их во время еды могли использовать только офицеры Её Величества.
Детей так же во все века взрослые пытаются уберечь от соблазнов и ограничить. На дистанции это совершенно бесперспективное дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #40 : 19. 07. 2016, 06:04:16 »

Почему-то мне вспомнилось, что несколько веков назад в английском флоте матросам запрещали есть вилками. Вилки считались развратом для низших чинов и их во время еды могли использовать только офицеры Её Величества.
Детей так же во все века взрослые пытаются уберечь от соблазнов и ограничить. На дистанции это совершенно бесперспективное дело.
Понимаете, конечно, человек, в том числе и ребенок должен сделать свой выбор. Но для этого нужно, чтобы было из чего выбирать. Мой опыт подсказывает, что я могу не знакомить деточку с покемонами и майнкрафтом, он и сам с ними как-нибудь ознакомится. А вот со сбором грибов и ягод с рыбалкой, с туристическими походами, с городским и лесным ориентированием, с подвижными дворовми играми в современном мире его может познакомить только ближайшее окружение. И да, я это делаю, пока такая возможность у меня есть. Кстати, я вижу с какой завистью, погруженные в гаджеты приятели моего сына, слушают его рассказы про походы, возможно, они тоже сделали бы выбор в пользу хотя бы недельного ухода от цивилизации, но им никто не предложил.
Так что, я просто никогда не стану покупать ребенку то. что мне не нравится и не хочется самой. Гаджет мне не хочется. Поэтому сыну на день рождения я купила байдарку, а не планшет. Так что пример с вилками тут не уместен, я то офицер:)   
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #41 : 19. 07. 2016, 06:38:49 »

Почему-то мне вспомнилось, что несколько веков назад в английском флоте матросам запрещали есть вилками. Вилки считались развратом для низших чинов и их во время еды могли использовать только офицеры Её Величества.
Детей так же во все века взрослые пытаются уберечь от соблазнов и ограничить. На дистанции это совершенно бесперспективное дело.
Понимаете, конечно, человек, в том числе и ребенок должен сделать свой выбор. Но для этого нужно, чтобы было из чего выбирать. Мой опыт подсказывает, что я могу не знакомить деточку с покемонами и майнкрафтом, он и сам с ними как-нибудь ознакомится. А вот со сбором грибов и ягод с рыбалкой, с туристическими походами, с городским и лесным ориентированием, с подвижными дворовми играми в современном мире его может познакомить только ближайшее окружение. И да, я это делаю, пока такая возможность у меня есть. Кстати, я вижу с какой завистью, погруженные в гаджеты приятели моего сына, слушают его рассказы про походы, возможно, они тоже сделали бы выбор в пользу хотя бы недельного ухода от цивилизации, но им никто не предложил.
Так что, я просто никогда не стану покупать ребенку то. что мне не нравится и не хочется самой. Гаджет мне не хочется. Поэтому сыну на день рождения я купила байдарку, а не планшет. Так что пример с вилками тут не уместен, я то офицер:)   
А когда ребенок, к примеру, планшет выигрывает на турнире?) Возникает парадигма)
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #42 : 19. 07. 2016, 07:00:25 »

А когда ребенок, к примеру, планшет выигрывает на турнире?) Возникает парадигма)

 Непонимающий
Может просто проблема возникает?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #43 : 19. 07. 2016, 07:09:35 »

Почему-то мне вспомнилось, что несколько веков назад в английском флоте матросам запрещали есть вилками. Вилки считались развратом для низших чинов и их во время еды могли использовать только офицеры Её Величества.
Детей так же во все века взрослые пытаются уберечь от соблазнов и ограничить. На дистанции это совершенно бесперспективное дело.
Понимаете, конечно, человек, в том числе и ребенок должен сделать свой выбор. Но для этого нужно, чтобы было из чего выбирать. Мой опыт подсказывает, что я могу не знакомить деточку с покемонами и майнкрафтом, он и сам с ними как-нибудь ознакомится. А вот со сбором грибов и ягод с рыбалкой, с туристическими походами, с городским и лесным ориентированием, с подвижными дворовми играми в современном мире его может познакомить только ближайшее окружение. И да, я это делаю, пока такая возможность у меня есть. Кстати, я вижу с какой завистью, погруженные в гаджеты приятели моего сына, слушают его рассказы про походы, возможно, они тоже сделали бы выбор в пользу хотя бы недельного ухода от цивилизации, но им никто не предложил.
Так что, я просто никогда не стану покупать ребенку то. что мне не нравится и не хочется самой. Гаджет мне не хочется. Поэтому сыну на день рождения я купила байдарку, а не планшет. Так что пример с вилками тут не уместен, я то офицер:)   
А когда ребенок, к примеру, планшет выигрывает на турнире?) Возникает парадигма)
Мне повезло, мой не выигрывал:) Вообще, он сам больше любит, когда призы денежные.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #44 : 19. 07. 2016, 07:46:57 »

А когда ребенок, к примеру, планшет выигрывает на турнире?) Возникает парадигма)

 Непонимающий
Может просто проблема возникает?
Да, нет..имел ввиду вот это) Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека, его точка зрения.
Может и не правильно применил данное слово, но имел ввиду, если по-простому. Если гаджет выиграл, а не подарили-купили, какое решение принять родителю? )
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: