Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 29447 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #150 : 24. 07. 2016, 05:13:32 »

В Англии испокон веков было, что совершеннолетие наступает после 21 года. Взрослый человек должен уважать этот факт.

Марго! Да будет вам известно, что в той самой Англии вешали за бродяжничество (т.е. казнили) 12-летних детей (а вот уже не считая их детьми), а в паб пускали ханку жрать с 13 лет, т. е. с того возраста, когда у мальчиков появляется возможность мужчины.
Вы бы поаккуратнее с этим самым "испокон веков"
Чушь же написали!

Причем тут упоминание детей в возрасте 12-13 лет?

Совершеннолетие - это юридическое понятие.
Еще в 18 веке в Англии  совершеннолетия  достигали только в 21 год.

Меня что-то стало напрягать, что Вы одобряете нарушение законов Тьюрингом, переводите разговор на пивные  и не отвечаете на мои прямые вопросы:

Вы пишите, что в 19 можно (хотя закон того времени запрещал до 21)
-  А может Вы считаете, что в 17,5 тоже можно?
-  Никто не вправе запрещать, если это приносит удовольствие, так по Вашему?

Ответьте, пожалуйста, прямо:  Нет ли у Вас какого-то своего видения закона о  совершеннолетии в России?
Может он тоже неправильный?

« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 05:15:12 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #151 : 24. 07. 2016, 06:26:10 »

А меня напрягает когда пишут чушь
Совершеннолетие - это юридическое понятие.
Еще в 18 веке в Англии  совершеннолетия  достигали только в 21 год.


Именно поэтому в одном из музеев можно увидеть табличку как раз из Англии того времени Вход в паб с 13 лет!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #152 : 24. 07. 2016, 06:33:31 »

А меня напрягает когда пишут чушь
Совершеннолетие - это юридическое понятие.
Еще в 18 веке в Англии  совершеннолетия  достигали только в 21 год.


Именно поэтому в одном из музеев можно увидеть табличку как раз из Англии того времени Вход в паб с 13 лет!


Где Англия тогда,   где гаджеты сейчас). Если сравнить детей в возрасте 13 лет тогда и сейчас -разница, как с инопланетянами. Тогда в вашем возрасте уже были старики, если не умерли насильственной смертью от многочисленных роковых случаев.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #153 : 24. 07. 2016, 06:37:24 »

Могу ещё вам заметить, что в 1945 году к власти в Великобритании пришли лейбористы. Леваки.
Вот их программа.
были национализированы с выкупом владельцам предприятия угольной, сталелитейной и газовой отраслей, электроэнергетика, транспорт и Английский банк (т.е. отрасли инфраструктуры, что не выходило за рамки капиталистической системы);
завершено создание системы социального обеспечения;
введено бесплатное медицинское обслуживание;
ограничены полномочия палаты пэров (верхняя наследственная палата), потерявшей право отменять законы, принятые палатой общин (нижняя избираемая палата), и сохранившей лишь право отложить на год вступление их в силу.
Однако проведение этих программ потребовало больших расходов, а правительство не обременяло себя поисками новых источников доходов и прибегало к традиционным – увеличение налогов
.

И в без того фиговой ситуации (Великобритании сильно пострадала от Второй мировой войны) леваки ситуацию только усугубили. До того усугубили, что к 1950 году экономическая ситуация в королевстве была уже хуже, чем в 1945-ом - т.е. после окончания войны.
Кстати, именно в 1945 году Оруэлл пишет свой знаменитый Скотный двор.
Это было как раз очень в кассу, левацкие идеи носились в воздухе.
Вот леваки очень и очень любят (коммунисты тоже леваки) вмешиваться в частную жизнь граждан. Их хлебом не корми лезть в постели, в воспитание детей в семье (а вот как в Норвегии) - чуть что не так, и ребёнка просто могут отобрать.
Недаром Норвегией с 30-х годов прошлого века правит рабочая партия. А кто у нас Рабочая партия? Правильно. Леваки.
Оправилась Великобритания от этого левачества только при Маргарет Тетчер, но... Не до конца. Подцепила леваческий вирус мультикультурализма. Сейчас может и от него сможет избавиться, если ещё не поздно конечно... Но первый шаг - выход из пролеваченного ЕЭС всё же сделан.
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 06:45:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #154 : 24. 07. 2016, 06:43:57 »

И применительно к Алана Тьюрингу, Марго, я нигде не писал, что он не нарушал закон.
Я писал ровно о том, что то был бесчеловеченый - типичино левацкий закон, который в последствии был, между прочим, отменён, а Премьер страны признал то, что этот закон и преследования граждан согласно этому закону были ошибкой в истории страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #155 : 24. 07. 2016, 06:44:27 »

Ну да..теперь Англию ждет бурный рост и процветание... Посмотрим...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #156 : 24. 07. 2016, 06:46:43 »

Ну да..теперь Англию ждет бурный рост и процветание... Посмотрим...

И этого я не писал. Почитайте. Я писал о возможности избавиться от левацкого вируса мультикультурализма, которым объединённая Европа уже которых год в буквальном смысла слова харкает кровью.
И это на совести леваков всех мастей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #157 : 24. 07. 2016, 06:51:19 »

Ну да..теперь Англию ждет бурный рост и процветание... Посмотрим...

И этого я не писал. Почитайте. Я писал о возможности избавиться от левацкого вируса мультикультурализма, которым объединённая Европа уже которых год в буквальном смысла слова харкает кровью.
И это на совести леваков всех мастей.

Так какие лемминги первые прискачут к пропости?) Я уже начинаю путаться...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #158 : 24. 07. 2016, 06:57:04 »

Делайте ставки.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #159 : 24. 07. 2016, 06:58:13 »

Пропасти у леммингов разные - у одних пропасть называется экономическая задница и место у параши исторического процесса, у других - доиграетесь с дикарями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #160 : 24. 07. 2016, 07:02:49 »

Помните, как корабль Одиссея проходил между Сциллой и Харибдой?
Так вот. Это без разницы было - какое чудище тебе изничтожит - то, что слева, или то, что справа...
Пофигу. Итог-то будет один. Конец. Так же и здесь, считайте, что одни лемминги идут к Сцилле, а другие к Харибде.
А лучше было бы если бы они вместе прошли между Сциллой и Харибдой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #161 : 24. 07. 2016, 07:09:01 »

Для rus6 ещё. А вы в курсе, что каждый второй случай детского травматизма в школе происходит на переменах?
И за последние четыре года статистика не меняется.
Так что? Дети на переменах в гаджеты играют или (даже если кто-то и играет) это вообще никак не отражается на вопросах отдых между занятиями и его безопасности?
В обще-то, как тут на форуме пример приводили про французскую школу, там за проведение детьми перемен отдельные люди отвечают которые в школе работают. Вы у нас знаете такую практику?
А вешать на учителя ещё и перемены ...
Вы понимаете, что это не эффективно?

И ещё. Компьютерные игрушки были на компьютерах и есть на компьютерах, а не только на гаджетах. И это реальность уже с 90х годов прошлого века.

« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 07:14:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #162 : 24. 07. 2016, 09:39:10 »

Делайте ставки.  Улыбающийся
Судя по ситуации песец может накрыть всех...волна с востока постепенно накрывает запад..и через Турцию движется в Европу. Может на обочине исторического процесса лучше будет, чем в его заднице?) Американцы судя по ситуации останавливаться не собираются..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #163 : 24. 07. 2016, 09:45:50 »

Не выйдет. Есть ещё риск, что нас изнутри разорвёт. И пока мы всех собак будем вешать на американцев, этот риск будет всё нарастать и нарастать ибо тот, кто не понимает, что все наши проблемы в нас самих, тот обречён бегать по граблям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #164 : 24. 07. 2016, 09:53:13 »

Вернусть к гаджетам и покемонам.
Мне тут подарили очень приличный планшет. Кстати, я посмотрел программки, которые здесь на форуме выкладываются именно под андроид.
Ну отличные шахматные программки. Только учись. Ну столько новых возможностей нам открывает технический прогресс.
Вот те же самые сёги. Ну фиг бы я в них раньше научился играть. А как?
Вы знаете, что на русском языке на бумаге по сёги существует только одна книжка. А благодаря интернету у меня теперь целая библиотека. Когда я только выучил правила игры, первым моим партнёром был... Да. Гаджет. Телефон с программой каназава шоги.
Я с этой программой очень много играл партий. Потом уже стал играть на серверах. Сначала на европейском, теперь играю на японском.
Ровно тот же путь прошёл Никита. И я за год вижу как он усилился и как я сам усилился.
У меня сотни партий наиграны на этих серверах. У Никиты тоже. И в шахматы можно учиться играть так же. Чтобы дойти до приличного любительского уровня ничего большего практически не надо.
Всё тоже самое относится и к шахматам!
Ну как можно не ценить такие возможности?
В шахматах ещё и программа полно обучающих. Намного больше, чем для сёги.

А тут всё запретить, ограничить...
Детей приводят в секцию и требование чтобы никаких компов. Правильно. А потом это чадо как ничерта не умело играть так ничерта и не научится. А будут говорить что тренер плохой и вот от того, что таких чад ко мне ведут и случилось то, что я резко изменил своё отношение к занятиям с детьми шахматами. Теперь я помогаю тем, кто хочет заниматься, а секции своей по шахматам у меня нет. Игротека.
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 09:55:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: