Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 30637 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #120 : 24. 07. 2016, 07:41:41 »

Вы своё рвение в борьбе лучше направьте на отечественные напитки из Черноголовки, которые реально вредны и оставьте в покое Кока-Колу которая мировой бренд и отраву не производит.
https://www.aqualife.ru/brands/baykal_kola/
Почему  бы мировым брендам не производить отраву под своим брендом?
И, с другой стороны, почему бы не разливать мировые бренды в Черноголовке?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #121 : 24. 07. 2016, 07:44:27 »

В Англии испокон веков было, что совершеннолетие наступает после 21 года. Взрослый человек должен уважать этот факт.

Марго! Да будет вам известно, что в той самой Англии вешали за бродяжничество (т.е. казнили) 12-летних детей (а вот уже не считая их детьми), а в паб пускали ханку жрать с 13 лет, т. е. с того возраста, когда у мальчиков появляется возможность мужчины.
Вы бы поаккуратнее с этим самым "испокон веков"
Чушь же написали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #122 : 24. 07. 2016, 07:47:43 »

Не тому, кто запрещает, нужен поводырь, а людям (общей массе) в принципе нужен поводырь.

Не повзрослевшим людям нужен поводырь. Людям-инфантам.
А нормальный взрослый состоявшийся человек не нуждается в вожде, попе, политруке, гуру, и так далее.

« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 08:49:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #123 : 24. 07. 2016, 07:51:04 »

И не надо всё-таки путать надпись на трансформаторной будке НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ! (тоже запрет), запрет на продажу детям алкоголя и сигарет с запретом игрушки...
Вам уже сформулировали, и я полностью поддерживаю: "гаджеты=наркотики"


Ещё одна чушь. Марго, вот героин - это наркотик. Что ещё можно сделать с героином, кроме того, как его употребить по назначению?
Да вот ровным счётом ничего. С ним можно или ничего не делать (что правильно) или употреблять, что кончится весьма печально.
Теперь сравните героин и электронное компьютерное устройство с возможностями дальней видео и аудио коммуникации.
Что можно делать с этим устройством?
Да дофига чего можно делать. И всё это плохо, что можно делать с помощью гаджета?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #124 : 24. 07. 2016, 09:04:57 »

И не надо всё-таки путать надпись на трансформаторной будке НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ! (тоже запрет), запрет на продажу детям алкоголя и сигарет с запретом игрушки...
Вам уже сформулировали, и я полностью поддерживаю: "гаджеты=наркотики"


Ещё одна чушь. Марго, вот героин - это наркотик. Что ещё можно сделать с героином, кроме того, как его употребить по назначению?
Да вот ровным счётом ничего. С ним можно или ничего не делать (что правильно) или употреблять, что кончится весьма печально.
Теперь сравните героин и электронное компьютерное устройство с возможностями дальней видео и аудио коммуникации.
Что можно делать с этим устройством?
Да дофига чего можно делать. И всё это плохо, что можно делать с помощью гаджета?

Героин как-то использовали, как лекарство от кашля .. А его побочные действие ..ну как то быстро проявилось жуткой наркозависимостью. Причем использовался он все больше для детей. И про гаджеты...у дочери в школе..пока не запретили их на переменах использовать..95% процентов сидели и рубились в разные игры...да развивали кисть и большой палец...после запрета..дети стали рисовать..игры настольные играть, прыгать через резиночку ..и т.д.. .Да и как-то оказалось, что у 85% детей начало падать зрение..есть тут связь? Ну каждый решает сам. Для родителей за полную свободу гаджетов среди малолетних ..наверно нет... Самое интересное  то, что массовое использование гаджетов отупляет детей настолько, что позволяет легко манипулировать их сознанием. Да..делает их быдломассой с неразвитой душевной и ментальной организацией. И вот поддержка этого...очень удивляет среди некоторых борцов с режимом. Павлины говорите?)))
 
« Последнее редактирование: 24. 07. 2016, 09:30:47 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #125 : 24. 07. 2016, 10:03:50 »

"Борец с режимом" против любого мракобесия и вмешательства государства в те дела, где ему не место и в те вопросы, которые не его собачье дело.
Вопрос о гаджетах, игрушках, как и что там полезно или вредно - это личное дело каждого родителя по отношению к своему собственному ребёнку. Личное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #126 : 24. 07. 2016, 10:07:41 »

Про зрение же (если вам интересно) меня ни раз и ни два на моей работе умиляла следующая картинка.
В коридоре (во второй половине дня) сидит ОВЦА с сыном или дочкой.
И чадо (в ожидании когда придёт педагог учить его дополнительно англицкому языку (это после школы, где у чада так же есть английский)
делает школьные уроки и портя осанку (так как делает он это на скамейке, а не за партой) и портя зрение, так как в коридоре нет окон и освещение недостаточно, делает уроки (например по русскому или математике) в своей рабочей тетрадке.
А потом эта же ОВЦА скажет нефиг тебе играть в гаджет - зрения сядет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #127 : 24. 07. 2016, 10:11:26 »

Кстати, про осанку. Всем родителям юных шахматистов вообще на эту тему писать просто ничего нельзя.
Причина в том, что школьные столы (по требования и в общем и целом разумных Роспотребнадзора) имеют несколько разновидностей высоты (стулья так же) и ставятся в классы в соответствии с возрастом детей.
Никакой регулировки шахматных столов в этом вопросе вообще не существует.
А время, проводимое маленьким ребёнком за столом не по его росту во время всевозможных детских шахматных ристалищ часто намного превышает время школьного урока, двух уроков, трёх уроков, и даже четырёх уроков и что самое характерное - БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕМЕН.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #128 : 24. 07. 2016, 10:16:17 »

А что касаемо зрения, так ему абсолютно всё равно от чего портиться - от гаджетов или от немеренных объёмов ДЗ, которые делаются обычной авторучкой и чтения и писанины в опупительных объёмах.
Это после 8 уроков в школе, два последних из которых типа кружки, но их могут и на дополнительную математику заменить или что-то такого же плана - такие случаи в школах ньюсовка не редкость - ну и назадавать с три короба, так как подавляющая часть учителей в ньюсовке перестала учить детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #129 : 24. 07. 2016, 10:31:18 »

Хочу так же всем напомнить о том, что кибер-спорт (да-да - те самые компьютерные игры) в России признан спортивной дисциплиной, уже два курса в институте физкультуры учатся именно по этой специализации и вопрос появления ДЮСШ по кибер-спорту - вопрос времени и только. Какой же холодный душ прольётся на ныне чессанутых пап и мам (некоторых) которые, когда станут бабушками и дедушками, получат внука или внучку - юного кибер-спортсмена. В спортивную школы по кибер-спорту их отведут взрослые сын или дочка, кого они в детстве пытали Конотопом и учили играть в САМИ ШАХМАТЫ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #130 : 24. 07. 2016, 10:35:41 »

Про зрение же (если вам интересно) меня ни раз и ни два на моей работе умиляла следующая картинка.
В коридоре (во второй половине дня) сидит ОВЦА с сыном или дочкой.
И чадо (в ожидании когда придёт педагог учить его дополнительно англицкому языку (это после школы, где у чада так же есть английский)
делает школьные уроки и портя осанку (так как делает он это на скамейке, а не за партой) и портя зрение, так как в коридоре нет окон и освещение недостаточно, делает уроки (например по русскому или математике) в своей рабочей тетрадке.
А потом эта же ОВЦА скажет нефиг тебе играть в гаджет - зрения сядет!

Овца однозначно...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #131 : 24. 07. 2016, 10:37:25 »

Кстати, про осанку. Всем родителям юных шахматистов вообще на эту тему писать просто ничего нельзя.
Причина в том, что школьные столы (по требования и в общем и целом разумных Роспотребнадзора) имеют несколько разновидностей высоты (стулья так же) и ставятся в классы в соответствии с возрастом детей.
Никакой регулировки шахматных столов в этом вопросе вообще не существует.
А время, проводимое маленьким ребёнком за столом не по его росту во время всевозможных детских шахматных ристалищ часто намного превышает время школьного урока, двух уроков, трёх уроков, и даже четырёх уроков и что самое характерное - БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕМЕН.

Осанка регулируется. .активным спортом))) Для офп..без гонки высоких достижений.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #132 : 24. 07. 2016, 10:38:07 »


 А кстати запретить действенный метод защиты от дурака, к примеру не лезть пальцами в розетку,
Даже в вашем примере есть  более действенные методы чем запреты: "внутренние закрышки" для розетки, да и объяснения никто не отменял.
"внутренние закрышки"  - механическая форса запрета, по сути ни чем не отличается.
Объяснения никто не отменял, но увы, объяснение  требует некоторого уровня компетенции и понимания (хотя бы знания языка) у того, кому объясняют. Вот смотрите, всем уже давно объяснили вред курения. Всё же мы считаем. что взрослый человек способен понять это объяснение и если готов рисковать, то это его линое дело. При этом сигареты запрещено продавать несовершеннолетним. Это идиотский запрет? Или мы решили, что несовершеннолетние не готовы в полной мере осознать степень риска? Или мы знаем, что для определенного возраста риск скорее притягателен?
Как-то странно всё это слышать от взрослых людей, да ещё работающих с детьми. Если мой ребенок скажет мне, что хочет попробовать курить, я тут же куплю ему сигареты, потому что, да и объяснения,  и доверие, и  запретный плод. Но я бы при этом совершенно не хотела, чтобы те же сигареты ему свободно продали в магазине.
Запрет на гаджеты в школах, да он нужен не для детей, своему личному ребенку я и так не дам в школу гаджет, он нужен для учителей и администрации. которым удобнее, чтобы дети уткнулись в планшеты на переменах, а не играли в футбол, которым проще раздать детям айпады и сказать, что сегодня урок математики пройдет на каком-то там учебном сайте, а они пока тетрадки попроверяют. Кроме того, есть огромное количество взрослых, которых очень легко убедить, что игрушки (обучающие программы) на гаджетах ах как развивают логическое мЫшленье ( кажется, в отношении шахмат Александр таких называет овцами:)). Я уверена, что овец в принципе можно убедить в чем угодно, грамотно построенный пиар, и наркотики тоже в их представлении будут мЫшленье развивать. И что? Хорошо, оставим гаджеты, наркотики детям в свободный доступ? Или всё же есть какая-то область, где допустима регламентация? Если есть, то мой опыт работы с детьми говорить, что гаджеты=наркотики. Если нет, то спор не имеет смысла, так как вопрос не в сути, а в степени либеральности взглядов:)
Много букв. Не буду возражать по многим частностям, но для меня запрет-только один из методов решения разных проблем. Например, запреты на наркотики и продажу сигарет (несвершенолетним) поддерживаю, но например, если вы хотите, чтобы страна перестала курить ( как в США) нужны другие методы. Гаджеты к наркотикам не приравниваю, так как для меня очевидно, что соотношение скоростей нахождения новой информации у ребенка (взрослого) с гаджетом и без приблизительно как у "феррари и лошади".

Простенький пример: закончился шахматный турнир, вы возращаетесь домой, ребенок захотел узнать какой у него будет рейтинг ФИДЕ по окончанию турнира. Без гаджета вы, когда об этом узнаете? А, сейчас через пару минут.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #133 : 24. 07. 2016, 10:39:25 »

Хочу так же всем напомнить о том, что кибер-спорт (да-да - те самые компьютерные игры) в России признан спортивной дисциплиной, уже два курса в институте физкультуры учатся именно по этой специализации и вопрос появления ДЮСШ по кибер-спорту - вопрос времени и только. Какой же холодный душ прольётся на ныне чессанутых пап и мам (некоторых) которые, когда станут бабушками и дедушками, получат внука или внучку - юного кибер-спортсмена. В спортивную школы по кибер-спорту их отведут взрослые сын или дочка, кого они в детстве пытали Конотопом и учили играть в САМИ ШАХМАТЫ!  Смеющийся


Ну и киберспорт...или тотальное зомбирование гаджетами..-несколько разные уровни)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #134 : 24. 07. 2016, 10:56:12 »

А нельзя сразу стать кибер-спортсменом. Надо начинать с простого. В игру в гаджет на горшке.
Ведь если это направление будет развиваться, оно неизбежно придёт к тому же, до чего докатились шахматы - к отгоршковому бешенству.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в: