Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91528 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #510 : 16. 12. 2018, 01:07:12 »

А вот надо бы голосовалочку - рейтинг или гендерная принадлежность.

Истина со времен Галилея устанавливается большинством голосов..
Записан
лено
Гость
« Ответ #511 : 16. 12. 2018, 01:19:08 »

А вот надо бы голосовалочку - рейтинг или гендерная принадлежность.

Истина со времен Галилея устанавливается большинством голосов..
думаю , при развитиям индустрии сумочек, все возможно

Ну или тренировки спортсменских качеств
А вот в системе координат шахмат  ДВАЛИШВИЛИ, женщине определено место навечно Плачущий Улыбающийся Веселый
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #512 : 16. 12. 2018, 01:42:48 »

А потолок рейтинга у человека детерминирован в частности его гендерной принадлежностью.
Потолок рейтинга у каждого шахматиста свой личный. И мы не знаем какой. А обсуждать чем определяется то, что мы не знаем, как-то странно.

Наверное, нужно перенести последние посты в другую тему, так как "политкорректность" требует не связывать денежные вопросы с гендерной принадлежностью Улыбающийся Улыбающийся.

 
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #513 : 16. 12. 2018, 01:45:30 »

Ответ не правильный. У Фани они равны нулю. А у Есипенко они не нулевые. Не знаю какие, но НЕ НУЛЕВЫЕ.
Далее простая математика
0<0,01 или что-то такого плана.
Идем по кругу. Шансы (в данный момент) определяет только рейтинг, а не то, что "Фаня-женщина, Артемьев -женился, Есипенко из России, а Донченко из Германии"  Смеющийся.
Нда... Я уж даже не знаю, как это назвать. Это политкорректность зашкаливает или ещё что...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #514 : 16. 12. 2018, 01:58:20 »

Если мы говорим о шансах стать чемпионом мира в данный момент, то сравнивать нужно рейтинги.
А почему только рейтинги? Возраст и пол не имеют значения? У Бориса Абрамыча шансов больше чем у Есипенко и молодых индусов? Рейтинг у него пока выше.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #515 : 16. 12. 2018, 02:22:08 »

А я вот был поражён , когда недавно узнал какой рейтинг у топ-шахматисток.
Я как то не думал, что они настолько слабее. Был в шоке. Как так??!!

Ну вот так. Более того, и это было показано в документальном фильме. При раздумьях над шахматами у мужчин становится активной одна часть головного мозга, а у женщин - другая.
Вот это уж точняк человек просто не может контролировать и тренировать - какую область мозга надо активировать.
Это данность от природы-мамы.


ха) а кто автор сего документального фильма? мужчина, конечно..?
Полгар-папа был неправ в главном- невозможно воспитать по-мальчуковски девочку в нашем мужском мире.
Европа пытается. но пока что это трудно достичь - отсутствие дискриминации именно на ментальном уровне.
А в нашей дремучей (в этом отношении), с ее скрепами и охеревшими в своей безнаказанности за гендерную дискриминацию мужчинами.. нескоро.
Одна надежда, что развитие науки, искусственный интеллект изменят мир, поставят все с ног на голову.
зы) дискутировать на эту тему не буду. Но не высказать свое "фи" по этому вопросу вам, господа, не могу.
Записан
лено
Гость
« Ответ #516 : 16. 12. 2018, 02:23:45 »

А я вот был поражён , когда недавно узнал какой рейтинг у топ-шахматисток.
Я как то не думал, что они настолько слабее. Был в шоке. Как так??!!
А зачем девочку по-мальчуковски?

Ну вот так. Более того, и это было показано в документальном фильме. При раздумьях над шахматами у мужчин становится активной одна часть головного мозга, а у женщин - другая.
Вот это уж точняк человек просто не может контролировать и тренировать - какую область мозга надо активировать.
Это данность от природы-мамы.


ха) а кто автор сего документального фильма? мужчина, конечно..?
Полгар-папа был неправ в главном- невозможно воспитать по-мальчуковски девочку в нашем мужском мире.
Европа пытается. но пока что это трудно достичь - отсутствие именно на ментальном уровне.
А в нашей дремучей (в этом отношении), с ее скрепами и охеревшими в своей безнаказанности за гендерную дискриминацию мужчинами.. нескоро.
Одна надежда, что развитие науки, искусственный интеллект изменят мир, поставят все с ног на голову.
зы) дискутировать на эту тему не буду. Но не высказать свое "фи" по этому вопросу вам, господа, не могу.
Записан
лено
Гость
« Ответ #517 : 16. 12. 2018, 02:28:48 »

А потолок рейтинга у человека детерминирован в частности его гендерной принадлежностью.
Потолок рейтинга у каждого шахматиста свой личный. И мы не знаем какой. А обсуждать чем определяется то, что мы не знаем, как-то странно.

Наверное, нужно перенести последние посты в другую тему, так как "политкорректность" требует не связывать денежные вопросы с гендерной принадлежностью Улыбающийся Улыбающийся.

 

ну для политкорректности тогда не надо ни чемпионаты ни чемпионатов мира разделять по полу.
И призы женские убрать , все общие
Женщины готовы?
И все политкорректно Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #518 : 16. 12. 2018, 02:29:04 »

О чём вообще здесь идет обсуждение?!
Вспомним инициалы нашей многоуважаемой Екатерины на Форуме?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #519 : 16. 12. 2018, 02:30:49 »

А потолок рейтинга у человека детерминирован в частности его гендерной принадлежностью.
Потолок рейтинга у каждого шахматиста свой личный. И мы не знаем какой. А обсуждать чем определяется то, что мы не знаем, как-то странно.

Наверное, нужно перенести последние посты в другую тему, так как "политкорректность" требует не связывать денежные вопросы с гендерной принадлежностью Улыбающийся Улыбающийся.

И Главного Эксперта понесло..

Опять всухую, Александр Владимирович! И опять с крупным счётом!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #520 : 16. 12. 2018, 02:31:03 »

Если мы говорим о шансах стать чемпионом мира в данный момент, то сравнивать нужно рейтинги.
А почему только рейтинги? Возраст и пол не имеют значения? У Бориса Абрамыча шансов больше чем у Есипенко и молодых индусов? Рейтинг у него пока выше.
Еще раз. Я не занимаюсь предсказаниями (что произойдет через год, пару лет). В данный момент вероятность выигрыша против МК в матче из 12 партий у Фани выше чем у Есипенко, а у БА выше чем у Есипенко, но спор бессмысленный, так как обе вероятности -ничтожны, и не имеют никакого отношения к реальности (необходимость пройти отбор, выиграть ТП, и выиграть матч).
Пока, из реальных претендентов в следующем цикле  я вижу Каруану и Шаха.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #521 : 16. 12. 2018, 02:42:45 »

Смешно. То, что женщины слабее мужчин среднестатистически пунктов на двести Эло известно уже давным давно.
Что женщине без шансов стать чемпионом мира по шахматам уже так же ясно и понятно, и тут учёный человек пишет, что шансы женщины на мужскую корону выше, чем шансы молодого парня! Просто смешно... До чего в Европе может довести жизнь... О-о-о-о!
« Последнее редактирование: 16. 12. 2018, 02:44:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #522 : 16. 12. 2018, 02:47:32 »

Но не высказать свое "фи" по этому вопросу вам, господа, не могу.
Вот об этом я и писал.
1. Использование "политкорректности" в личных целях (преимущественный прием на работу, дополнительные льготы) есть "левацкий заскок", и отвратительное общественное явление.
2. Абстрактные рассуждения о неравенстве возможностей разных социальных групп, а также постоянные рассуждения кто более талантлив (способен), а кто -нет, и с чем это связано: с генетикой, с обществом, с национальностью, со страной=путь к срачу конфронтации.  Грустный
Так что предлагаю закончить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #523 : 16. 12. 2018, 02:54:30 »

Я себе представил, что кто нибудь в Японии стал бы продвигать идею, что шансы женщины стать мейдзином не нулевые...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #524 : 16. 12. 2018, 02:58:56 »


Что женщине без шансов стать чемпионом мира по шахматам уже так же ясно и понятно, и тут учёный человек пишет, что шансы женщины на мужскую корону выше, чем шансы молодого парня!
Вранье. Я написал, что у конкретной женщины Фани (причем в данный момент) шансы выше чем у Есипенко, и именно потому что у Фани выше рейтинг, и следовательно, она играет чуть лучше чем "молодой парень". А что будет лет через 10-15 мне (также как и вам) абсолютно неведомо.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38
  Печать  
 
Перейти в: