Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91535 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #315 : 11. 12. 2018, 10:11:50 »

Сегодня на игротеке я детям показал Чапаева в шашки. Дети были в восторге! Учитель им рассказал, что когда он был таким же маленьким как они, у нас не было гаджетов и мы вот в такое играли.
 Смеющийся
Чапаев даже победил квадрик!  Смеющийся О нём никто не вспомнил...


Вот и ещё один особнячок и ещё одна федерация.. в память о герое гражданской войны..
Социально-значимая настольная игра, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #316 : 11. 12. 2018, 10:12:38 »

Да! Василий Иванович рулит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #317 : 11. 12. 2018, 11:57:25 »

Ведь Вы за что, Михаил? Мамаши и папаши, ведёте на шахматы отгоршкового - готовьтесь САМИ ПАХАТЬ!
Так. Ок. А оно им надо? Колокол Гаусса. Кому-то надо. Крайний правый край которым статистики вообще пренебрегают. Дальше что? Привели деточку  -учите нафиг -мы бабло платим, а моя любимая по магазинам прошвырнётся пока вы чадо наша разовьёте... Ну там мЫшление и т. д.
Почему я должен учёному-физику объяснять такие банальности до меня уже не доходит года три! При этом, Вы, Михаил, на такие тексты мне пишите, что я должен их заинтересовать какими-то командниками и тусовкой... БОЖЕ! БОЖЕ!
Банальность в том, что и тренеры и организаторы и родители-разные. И, считаю, что приходить на Вадковского (или в другую секцию) и заранее предполагать, что тренер там -баблодел (или что-нибудь еще хуже  Грустный)-НЕПРАВИЛЬНО. И точно также заранее предполагать про родителей, то что вы написали выше-также НЕПРАВИЛЬНО.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #318 : 12. 12. 2018, 12:00:23 »


Только не отвечайте, Александр Владимирович! Только не на пятнадцать страниц!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #319 : 12. 12. 2018, 12:01:04 »

Михаил, вся проблема в том, что я просто не зря получал своё образование в не самом всё-таки плохом российском вузе и ещё в СССР начал.
Теорвер сдавал. Нынешнюю жизнь вижу своими глазами. Теорвер подтверждает мои слова. Всё гармонично. Только Вы мне не хотите поверить.
У меня нет противоречий воообще. А каких двух классных пацанов я в Минск возил сейчас!!! Атас!
Но это - сёги!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #320 : 12. 12. 2018, 12:31:55 »

О! Михаил! А ещё я сегодня вынул душу из трёх платников. Полтора часа три пацана со мной играли блиц минута на минуту ферзём и королём против короля и королём и ладьёй... Я детей просто истощил. В перерыве они квадрик пускали... Ну я же просто педагог ещё. Переменка должна же быть...  Смеющийся После этого все трое подтвердили, что шахматы - спорт!
Нафиг я это делал? Да просто потому, что деньги родители платят? Платят! Ну вот мы и работаем! И все довольны. Замученные дети ушли домой поняв, что они крутые и я никого не обижал вообще...
Они все сдали экзамен, а я про себя думал, на хер я это делал... Может и этим лучше было чапаева показать...
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 12. 2018, 12:35:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #321 : 12. 12. 2018, 01:56:59 »

Теорвер сдавал.
"Теорвер" работает для больших же чисел. Большинству же тренеров, руководителей клубов вполне достаточно иметь группу из 8-10 заинтересованных мальчишек (девчонок) и сделать из них команду(ы). И все будут счастливы и тренер, и родители, и дети.
А беспокоиться или делать выводы о тысячах (где работает теорвер) совершенно необязательно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #322 : 12. 12. 2018, 02:09:47 »

8-10 отбираются теперь из 800-900 ( отгоршковое бешенство) а значит маленькая секция попросту обречена что мы все и видим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #323 : 12. 12. 2018, 02:14:53 »

Вот Вам и теорвер, Михаил! Вы спросите - почему в сёги иначе? А я Вам честно отвечу. Все мои бойцы в сёги  -бывшие шахматисты -  да продлит Аллах дни этой игры - совершенно бессмысленное занятие учить новичков сёги особенно отгоршковых - та же песня в Минске. Не... Они учат и заполняют залы отгоршковыми и постотгоршковыми для чего? Да потому, что иначе вообще НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Аренда и так далее. А я вижу их лидеров. И все как на подбор. Кто начал заниматься подростком сам (понравилось) и вся ЭЛИТА такая, включая чемпиона Европы - 2017 Винсента Таняна который начал играть в 13 лет.
И с этим самым лучшим сёгистом играет москвич мальчишка начавший с 11 лет ...
И эти... Которые на горшке. Они сейчас есть и завтра их не будет -смоет нафиг.
И в шахматах такая же фигня. На них можно только бабло рубить и всё. Просто не все эту банальность признают - вот и все дела.

« Последнее редактирование: 12. 12. 2018, 02:18:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #324 : 12. 12. 2018, 02:27:01 »

Пора заканчивать спор. Все отгоршковые шахматы никакая ни селекция для спорта высоких достижений, никакое не развитие - это всё голимое баблодельство построенное на откровенной ЛЖИ взрослым лопухнутым людям - родителям детей.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2018, 02:28:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #325 : 12. 12. 2018, 02:36:08 »

Мне ссут в уши, но мои уши не для этого. Все команды Москвы (детские) комплектутся перешедшими детьми.
И мои сёгисты оттуда же. Перетащенные из шахматного мирка.
Чудесей не бывает. А просеивать отгоршковых смысла ноль. Вот пускай у меня и в чапаева играют и квадрики запускают. А бойцов в сёги и со стороны получу. Всё будет пучком. Слава Борисов и Школа Карпова так же не сами свои звёздные составы воспитывают. Переходы.
Ну вот и ко мне будут переходы. Да. Я честен. Добро пожаловать ко мне. Миг сёги - просто прекрасен. Не так много усилий (если у тебя за спиной школа шахмат) и ты достойный боец. Поможем всем. Только приходите. Вы не прогадаете.
А шахматный мир - вы там все - кто? Статисты! А здесь у вас будут перспективы.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2018, 02:40:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #326 : 12. 12. 2018, 02:51:42 »

Михаил, вот Вам пример. И яркий. В Минске сёги на потоке. Отгоршковых пруд-пруди вообще. И это не первый год.
И вот приезжает областной парнишка шахматист который о сёги узнал в мае этого года. Но его увлекло.
И родители помогают и здорово. НО мальчик не отгоршковый! И мальчик отыграл уже в нескольких турнирах включая выездные.
И вот он первый раз попадает в Мекку сёги Европы... Казалось бы. Там уже отобранные отгоршковые его возраста и он там ни о чём. Отнюдь! Он просто тупо берёт первое место против детей которые его возраста. Сносит напоследок взрослого мужика и опережает на очко детей которые там лучшие. И которые там занимаются с раннего детства.
Хрен ли толку-то? Вот в этом всём - в этом самом отгоршковом бешенстве!
В шахматах эта ботва только на одном зиждется  - бОльшие масштабы и все пялят зеньки в единичных звёздочек и охают и ахают, а на то, что десятки тысяч ни черта не поняв отсеиваются.... А пофиг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #327 : 12. 12. 2018, 09:40:36 »

Теорвер сдавал.
"Теорвер" работает для больших же чисел.
А беспокоиться или делать выводы о тысячах (где работает теорвер) совершенно необязательно.

А наш-то непрост! Не только педагогику, шахматы и физику в совершенстве знает, но и о математике слышал!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #328 : 12. 12. 2018, 09:45:26 »

слышал звон, да не знает где он Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #329 : 12. 12. 2018, 09:48:43 »

слышал звон, да не знает где он Смеющийся

Знает! А у Александра Владимировича в этом споре совсем нет никаких шансов!
Хотя они до пятнадцатой страницы ещё не дошли. Но очко Михаилу уже можно присуждать, счёт уже совсем неприличный в его пользу..
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: