Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91531 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #255 : 02. 06. 2018, 08:09:23 »

Факты таковы, что наша могучая сборная не может выиграть уже года полтора. А до этого, если и выигрывала, то только в локальных сражениях, что не позволяло ей пройти дальше группового этапа первенства мира или Европы. И даже успех 2008 года ни о чем не говорит. Ни до, ни после, даже близких результатов не было.
Да, но только непонятно при чем здесь ваш пост "Да, уж. Не менее полмиллиарда в год на команду, которая играя со средненькой командой даже в створ ворот попасть не может...". А было бы 10 миллионов рублей на команду, то они бы заиграли как Германия? При чем здесь суммы, которые тратят на сборную???
Я не планировал давать советы. Но, возможно, следует оптимизировать расходы? Очевидно, что эффективность этих затрат не велика.
Может подскажите как? Выгнать Сократить например массажистов, врачей? Как я понимаю, главный метод повышения эффективности-сократить тренера: а пусть без тренера играют!
Вы уже самостоятельно несколько идей предложили! Улыбающийся
Уверен, есть ещн место для оптимизации.
Ну а с тренером надо работать приблизительно так:
https://m.youtube.com/watch?v=lQkoY_4RnfU
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #256 : 02. 06. 2018, 08:09:48 »

Факты таковы, что наша могучая сборная не может выиграть уже года полтора. А до этого, если и выигрывала, то только в локальных сражениях, что не позволяло ей пройти дальше группового этапа первенства мира или Европы. И даже успех 2008 года ни о чем не говорит. Ни до, ни после, даже близких результатов не было.
Да, но только непонятно при чем здесь ваш пост "Да, уж. Не менее полмиллиарда в год на команду, которая играя со средненькой командой даже в створ ворот попасть не может...". А было бы 10 миллионов рублей на команду, то они бы заиграли как Германия? При чем здесь суммы, которые тратят на сборную???
Я не планировал давать советы. Но, возможно, следует оптимизировать расходы? Очевидно, что эффективность этих затрат не велика.
Может подскажите как? Выгнать Сократить например массажистов, врачей? Как я понимаю, главный метод повышения эффективности-сократить тренера: а пусть без тренера играют!
Радикально) сократить всю сборную Смеющийся
О! Отличная идея! Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #257 : 02. 06. 2018, 08:14:18 »

Господи, о чем вы говорите? Повторюсь, откуда эти цифры, где их газетчик взял? Можно увидеть хоть один соответствующий документ? Нет! Но ведь пишут же не просто так. Пишут для отчета, чтобы те, кто выделял средства, знал: они успешно освоены. Но кто сказал, что всё потрачено на сборы и зарплаты?
А разве кто-то говорит, что всё потрачено на сборы и на ФОТ? Потрачено на сборную, которая не может попасть в створ чужих ворот Улыбающийся
А уж как и на что эти деньги расходуются - знает ограниченный круг лиц...
Записан
unchained
Гость
« Ответ #258 : 02. 06. 2018, 08:25:42 »

Ну и чтоб было понятнее моё возмущение, из-за которого здесь всё скатилось куда-то не туда.
Наши игроки, конечно, не блещут на высоком уровне, но вовсе и не так слабы - это тупо видно хотя бы из результатов выступлений российских клубов в еврокубках в этом сезоне. Однако, выступления за сборную - особая песня. Что очень хорошо поняли, к примеру, в Германии и Испании (к слову, последние до 2008-го предыдущие лет 20 выступали немногим лучше России), в результате чего в этих странах была выстроена целая система, позволяющая стабильно показывать высокие результаты на протяжении нескольких лет. Лучшие футболисты играют в разных клубах, однако, почерк игры этих сборных остается узнаваем. В других национальных ассоциациях работа со сборной менее выстроена, в результате выступления находятся в зависимости от поколения игроков "на подходе", от фоормы лидеров, от работы тренера при специфике, присущей такой команде, как сборная страны.
Если говорить про Россию, то тут всё ещё хуже. Про поколение игроков говорить - это отдельная тема, но она имеет отношение не только к сборной. Хотя и в нынешнем составе, хоть он и явно уступает составу 2008-2012 гг., нашей сборной по силам выходить из группы. Только для этого у руля должен стоять независимый и сильный специалист, в дело которого не будут лезть всякие там "уважаемые и высокопоставленные", которые решили, что тоже могут "немножко порулить". Про всяких паразитов из структуры футбольной федерации-педерации лишний раз говорить не буду - это та же ФШР, только в других масштабах.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #259 : 02. 06. 2018, 08:30:26 »

О нет, Австрия этот конечно топ сборная, из огромной страны с гигантскими ресурсами, звезду за звездой выпускают австрийские футбольные академии...
Да Австрия середняк, а вот наша сборная объективно слабая...поколение зажравшихся паспортистов без амбиций и жажды роста мастерства... И тут не надо быть экспертом чтобы дать оценку игры...
А вы, конечно продолжайте брызгать ядом во всех на форуме, раз больше нечем заняться
Да ну? Мяч-то хоть знаешь, как остановить? Рывочек по бровке туда-обратно сделаешь - не задохнешься? Зато с умным видом рассуждает, кто середняк, кто слабак и кто зажрался. И еще про брызгание ядом, главное, заикается.
7 лет занимался футболом, играли каждый день, а не в гаджетах сидели как сейчас, так что в Вашем случае  можно вспомнить о фразе "Иногда лучше жевать, чем говорить"
Ага, это с занятий футболом ты так разжирел? Смеющийся И для справки: игра во дворе - это такое же занятие футболом, как "пули" на Планете - шахматами.
Я про 7 лет в секции, это что касается остановить мяч, рывок не смогу, но это не моя работа, я свою выполняю на максимум, и играть в футбол в нее не входит, как и физическая форма
Секции чего, мягких игрушек? Смеющийся
А на работе максимум - это что? Перворазрядники, да чемпионы местечкового пошиба? И как это твоими же словами (австрийцы середняки же, а наши - объективно слабые) охарактеризовать? Ниже плинтуса? Подмигивающий
Максимум это максимум который я могу дать...теория, разборы партий, поездки...чемпионы местечковые и КМС это то что пока выходит... Все что я могу, я делаю... Дальше как ресурсы позволят...Интересно было бы послушать про ваши мега успехи на работе...наверняка они на мировом уровне, если яда и желчи в Вас столько же, сколько таланта
В данном случае, я пишу не столько, чтобы тебя задеть, сколько показать, как со стороны обывателя можно все помножить на ноль. Ты делаешь, что можешь, а придет некий перец с улицы, и скажет: да у него мастеров нету - значит, зажрался и на работе филонит. То же самое и в футболе. Только почему-то в футболе вдруг разбираются все, а в шахматах, видишь ли, одни сплошные нюансы.
Если нет цели задеть, то надо выбирать другой тон и текст...
Футбол игра проще... Что касается нашей сборной проблема не в затратах на нее, а в том что дети не получают футбольного образования...
Хороший пример это раз за разом неправильно занятые позиции, ошибочные решения, отсутствие мысли в атаке... Много раз в интервью видел, что футболисты говорят, что условный Бердыев водит их по полю и объясняет где в какой момент они должны находиться, Нецид отмечал, что как должен ходить мяч и идти перемещения при разных схемах их учили в детстве, а наших здоровых мужиков водят по полю за руку... Это как взрослому шахматному профессионалу объяснять что такое ключевые поля...такого быть не должно, но есть...комплектование команды не по спортивному принципу с юниорского возраста - тоже есть...Проблема не столько сборная - сколько система ее породившая, а про деньги народ пишет из-за гипертрофированности зарплат...они не получали бы столько нигде, кроме нашей страны, их зп в условной Чехии были бы чуть выше зп программистов, потому что там учат играть, и те кто научился идут в топ чемпионаты, чтобы зарабатывать за работу, а у нас здесь им не нужно расти, система породила поколение ленивых миллионеров которым все побоку, им нет смысла расти, паспорт и связи дают контракты лучше,чем у многих...
Мне лично пофиг сколько на них тратят, но государство не должно тратить деньги на клубы, а должно тратить их на детский спорт и развитие детей...чтобы их реально учили играть...
А сборная, она такая какая есть, там даже есть толковые ребята, но их мало, большая часть играющих там за пределами России никому не нужны...нет выучки, нету желания пахать до 7 пота,нету суперталантов
Записан
unchained
Гость
« Ответ #260 : 02. 06. 2018, 08:37:25 »

Господи, о чем вы говорите? Повторюсь, откуда эти цифры, где их газетчик взял? Можно увидеть хоть один соответствующий документ? Нет! Но ведь пишут же не просто так. Пишут для отчета, чтобы те, кто выделял средства, знал: они успешно освоены. Но кто сказал, что всё потрачено на сборы и зарплаты?
А разве кто-то говорит, что всё потрачено на сборы и на ФОТ? Потрачено на сборную, которая не может попасть в створ чужих ворот Улыбающийся
А уж как и на что эти деньги расходуются - знает ограниченный круг лиц...
Потрачено и что дальше? Предмет разговора может быть, если у вас есть данные: конкретно на что и как было потрачено, а также в сравнении с аналогами. У вас таких данных, очевидно, нет. У меня - тоже. Правда, имеются достаточные представления о работе наших функционеров.
Условно говоря, топоры из педерации договорились сыграть "товарняк" на выезде. А что, условно говоря, сроки попадают на время сразу с предсезонки, когда все "тяжелые" после сборов - так федерастам пофиг, у них там связи, сделка выгодная. В итоге игроки ползают по полю, результат удручающий, игры унылая, а болельщики, как можно догадаться, в бешенстве. Потрачены деньги? Потрачены. Возможно, что немало. Неэффективно. Но футболисты причем? Это как один из примеров, хоть и упрощенный.
И что касается "не может попасть в створ ворот"... Очень прошу, не надо мне приводить этих "аргументов" уровня "петрушек". Можно ни разу не попасть в створ (если вы не в курсе, то удар в штангу или перекладину считает ударом мимо створа), но продемонстрировать вполне содержательный футбол, а можно хоть 10 раз пробить и притом играть убого, если из этих 10 ударов - 9 "для статистики", когда мяч к вратарю еле катился.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #261 : 02. 06. 2018, 09:05:37 »

Если нет цели задеть, то надо выбирать другой тон и текст...
Футбол игра проще... Что касается нашей сборной проблема не в затратах на нее, а в том что дети не получают футбольного образования...
Хороший пример это раз за разом неправильно занятые позиции, ошибочные решения, отсутствие мысли в атаке... Много раз в интервью видел, что футболисты говорят, что условный Бердыев водит их по полю и объясняет где в какой момент они должны находиться, Нецид отмечал, что как должен ходить мяч и идти перемещения при разных схемах их учили в детстве, а наших здоровых мужиков водят по полю за руку... Это как взрослому шахматному профессионалу объяснять что такое ключевые поля...такого быть не должно, но есть...комплектование команды не по спортивному принципу с юниорского возраста - тоже есть...Проблема не столько сборная - сколько система ее породившая, а про деньги народ пишет из-за гипертрофированности зарплат...они не получали бы столько нигде, кроме нашей страны, их зп в условной Чехии были бы чуть выше зп программистов, потому что там учат играть, и те кто научился идут в топ чемпионаты, чтобы зарабатывать за работу, а у нас здесь им не нужно расти, система породила поколение ленивых миллионеров которым все побоку, им нет смысла расти, паспорт и связи дают контракты лучше,чем у многих...
Мне лично пофиг сколько на них тратят, но государство не должно тратить деньги на клубы, а должно тратить их на детский спорт и развитие детей...чтобы их реально учили играть...
А сборная, она такая какая есть, там даже есть толковые ребята, но их мало, большая часть играющих там за пределами России никому не нужны...нет выучки, нету желания пахать до 7 пота,нету суперталантов
Я написал не "нет цели", а "не столько". И, похоже, не зря, ибо опять...
О позиционной игре в футболе человек рассуждает, едва имея представление. Потому что таковым сложно назвать сборную солянку из того, что где-то слышал. Любезный, я своими глазами видел, как тренируются клубы мини-футбольной суперлиги. А это очень приличный уровень! Так вот, там и на фишках, и на конусах атакующие комбинации отрабатывают, и где-то (о ужас!) за ручку водят. И это в мини-футболе, хоть и по-своему красивом, но мини-варианте футбола, где тактика в разы проще! Это говорю как человек, играющий сам в мини-футбол на неплохом любительском уровне. А ты мне тут рассказываешь про какие-то несуществующие "базовые перемещения при разных схемах", которым обязаны детей учить, пфф. Кстати, где там этот Нецид, которого якобы учили? И где его выдающаяся сборная? И каковы достижения Бердыева, которому не зазорно за ручку водить, в отличие от многих наших мэтров.
Ну и не могу не коснуться любимой темы, раз уж речь зашла. Государство не должно тратить на спорт от слова совсем. Тратить должен заказчик. А заказчиком качественной подготовки детей могут быть, очевидно, только клубы. Потому что хорошие собственные кадры - дешевле и эффективнее. Объединения клубов в упряжке со спонсорами (по примеру немецкого футбольного союза), как заинтересованные стороны, могут следить за качеством подготовки, поощрять тех, кто делает успехи. И тогда у людей есть стимул. Появляется спортивная конкуренция, благодаря которой и растет мастерство.
Но в России очень мало клубов, зато очень много популистов и им сочувствующих, любителей лозунгов "спорт - детям". Это настолько крепко сидит у них в мозгах, что они отказываются понимать очевидное: государству как-то пофиг на качество подготовки - главное, чтобы дети по улицам не шлялись. А раз государству пофиг, то оно не спрашивает ни с тренеров, ни с тех, кто поставлен процессом рулить. И потом процесса не организован, потому тренера слабые. Потому что ни задач, ни стимула. И зарплаты маленькие. И потому коррупция. И многие видят эту коррупцию, но продолжают долдонить про бесплатный детский. Хотя именно в "бесплатности" вся причина.
В другой теме привели слова известного биатлониста. Там ровно о том же, просто чуть завуалировано и другими словами.
« Последнее редактирование: 02. 06. 2018, 09:20:43 от unchained » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #262 : 02. 06. 2018, 09:07:31 »

Потрачено и что дальше? Предмет разговора может быть, если у вас есть данные: конкретно на что и как было потрачено, а также в сравнении с аналогами. У вас таких данных, очевидно, нет. У меня - тоже.
Вот тут есть немного о расходах других команд. Правда, это 2012 год. http://www.sportmedhealth.ru/sport/rossijskaya-sbornaya-po-futbolu-samaya-bogataya/
Где там правда, а где ложь - решает каждый самостоятельно.

И что касается "не может попасть в створ ворот"... Очень прошу, не надо мне приводить этих "аргументов" уровня "петрушек". Можно ни разу не попасть в створ (если вы не в курсе, то удар в штангу или перекладину считает ударом мимо створа), но продемонстрировать вполне содержательный футбол, а можно хоть 10 раз пробить и притом играть убого, если из этих 10 ударов - 9 "для статистики", когда мяч к вратарю еле катился.
Я был бы готов принять Ваш комментарий, если б наша команда могла регулярно демонстрировать "вполне содержательный футбол", а результат её игры отражался на табло. Но увы...
Записан
unchained
Гость
« Ответ #263 : 02. 06. 2018, 09:19:01 »

Вот тут есть немного о расходах других команд. Правда, это 2012 год. http://www.sportmedhealth.ru/sport/rossijskaya-sbornaya-po-futbolu-samaya-bogataya/
Где там правда, а где ложь - решает каждый самостоятельно.
Видите ли, я как ученый, хоть и теперь уже бывший и списавший диссертацию, привык доверять информации при ссылке на надежный источник. Таковых я выше не нашел, зато наткнулся на такую милоту:
Цитировать
«В период работы Мутко и Фурсенко ни члены исполкома, ни члены РФС не видели ни одного тщательного анализа аудита, ни одной расширенной справки по финансово-хозяйственной деятельности Российского футбольного союза. Деньги РФС тратятся крайне неэффективно, потому что львиная доля — около 35 млн долларов — тратится на подготовку сборных команд», — сообщил Аминов.
После таких заявлений вообще не понимаю, о чем можно говорить. Справок нет, аудита нет, документов нет, но 35 млн тратят на сборную. Еще бы добавил "мамой клянусь".
 
Я был бы готов принять Ваш комментарий, если б наша команда могла регулярно демонстрировать "вполне содержательный футбол", а результат её игры отражался на табло. Но увы...
Это был только один из примеров для развенчания аргумента про "ноль ударов". Повторюсь, это не разговор. Предметно можно бы было говорить на основании разбора серии матчей, тренерских решений, как по выбору состава на матч, так и по перестановкам по ходу. У вас же анализ, пардон, на уровне "хозяйка, чай - говно". И хотя в общем и целом я сам не вижу ни содержательности, ни какой-либо последовательности в решениях руководства сборной, диагнозов ставить не спешу. Помнится, общественность перед Евро-2008 тоже и футболистов в буратины списала, и негодовала на голландца-тренера с космической зарплатой, и результаты "до" были, прямо сказать, не очень... А в итоге "счет на табло".
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #264 : 02. 06. 2018, 09:39:49 »

Вот тут есть немного о расходах других команд. Правда, это 2012 год. http://www.sportmedhealth.ru/sport/rossijskaya-sbornaya-po-futbolu-samaya-bogataya/
Где там правда, а где ложь - решает каждый самостоятельно.
Видите ли, я как ученый, хоть и теперь уже бывший и списавший диссертацию, привык доверять информации при ссылке на надежный источник. Таковых я выше не нашел, зато наткнулся на такую милоту:
Цитировать
«В период работы Мутко и Фурсенко ни члены исполкома, ни члены РФС не видели ни одного тщательного анализа аудита, ни одной расширенной справки по финансово-хозяйственной деятельности Российского футбольного союза. Деньги РФС тратятся крайне неэффективно, потому что львиная доля — около 35 млн долларов — тратится на подготовку сборных команд», — сообщил Аминов.
После таких заявлений вообще не понимаю, о чем можно говорить. Справок нет, аудита нет, документов нет, но 35 млн тратят на сборную. Еще бы добавил "мамой клянусь".
 
Я был бы готов принять Ваш комментарий, если б наша команда могла регулярно демонстрировать "вполне содержательный футбол", а результат её игры отражался на табло. Но увы...
Это был только один из примеров для развенчания аргумента про "ноль ударов". Повторюсь, это не разговор. Предметно можно бы было говорить на основании разбора серии матчей, тренерских решений, как по выбору состава на матч, так и по перестановкам по ходу. У вас же анализ, пардон, на уровне "хозяйка, чай - говно". И хотя в общем и целом я сам не вижу ни содержательности, ни какой-либо последовательности в решениях руководства сборной, диагнозов ставить не спешу. Помнится, общественность перед Евро-2008 тоже и футболистов в буратины списала, и негодовала на голландца-тренера с космической зарплатой, и результаты "до" были, прямо сказать, не очень... А в итоге "счет на табло".
Еще раз повторю - я не делаю никакого анализа и не привожу никаких аргументов. Всё, что я сказал уже было написано в статье.
Да, 2008 год был. Но вряд ли этот пример можно считать показательным. Ни до этого, ни после этого наша команда если и попадала на первенства мира и Европы, то из группы не выходила.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #265 : 02. 06. 2018, 09:42:12 »

Кстати, если кому интересно, то тут можно посмотреть про клубные расходы в Польше и на Украине (2016 год). И сравнить это с Россией.
http://www.profootball.ua/2016/07/01/bogdan_blavackiy_v_polshe.html
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #266 : 03. 06. 2018, 12:07:26 »

Мужики, а к чему весь наш срач-то был?  Шокированный Шокированный Шокированный Не такое мы и днище, австрияки вздёрнули ...Немцев!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #267 : 03. 06. 2018, 12:12:07 »

Мужики, а к чему весь наш срач-то был?  Шокированный Шокированный Шокированный Не такое мы и днище, австрияки вздёрнули ...Немцев!
Есть еще и Фарерские острова, Лихтенштейн...  Смеющийся Там за сборную приходится играть практически всему взрослому мужскому населению..  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #268 : 03. 06. 2018, 12:17:59 »

Даже тренерам по шахматам?  Подмигивающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #269 : 03. 06. 2018, 12:39:33 »

Даже тренерам по шахматам?  Подмигивающий
Играющим тренером)
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: