Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91231 раз)
19Алекс64
Новичок
*
Сообщений: 30


« Ответ #195 : 13. 05. 2018, 03:19:59 »

Прежде чем вкладывать в ребенка огромные суммы уважаемые родители ознакомьтесь с книгой Левитт: Гений в шахматах. Пройдя все тесты из этой книги вы узнаете насколько Ваше чадо обладает талантом, ( не силой), и если его нет (таланта), то хоть по 2 млн. руб. в год тратьте вы все равно второго Карлсена не получите. Ну и прочитав мой пост ответьте пожалуйста,говорили ли вам детские тренеры хоть, что нибудь об этой книге или молчат как партизаны, дабы не лишать себя ваших денег???
Записан
лено
Гость
« Ответ #196 : 13. 05. 2018, 03:42:05 »

Прежде чем вкладывать в ребенка огромные суммы уважаемые родители ознакомьтесь с книгой Левитт: Гений в шахматах. Пройдя все тесты из этой книги вы узнаете насколько Ваше чадо обладает талантом, ( не силой), и если его нет (таланта), то хоть по 2 млн. руб. в год тратьте вы все равно второго Карлсена не получите. Ну и прочитав мой пост ответьте пожалуйста,говорили ли вам детские тренеры хоть, что нибудь об этой книге или молчат как партизаны, дабы не лишать себя ваших денег???
первыйраз слышу о книге . Дайте название и автора полностью , пожалуйста , где издана , есть ли в электронном виде

Тренеры не все говорят , но и родители не всегда верят Улыбающийся
Записан
19Алекс64
Новичок
*
Сообщений: 30


« Ответ #197 : 13. 05. 2018, 03:48:14 »

Прежде чем вкладывать в ребенка огромные суммы уважаемые родители ознакомьтесь с книгой Левитт: Гений в шахматах. Пройдя все тесты из этой книги вы узнаете насколько Ваше чадо обладает талантом, ( не силой), и если его нет (таланта), то хоть по 2 млн. руб. в год тратьте вы все равно второго Карлсена не получите. Ну и прочитав мой пост ответьте пожалуйста,говорили ли вам детские тренеры хоть, что нибудь об этой книге или молчат как партизаны, дабы не лишать себя ваших денег???
первыйраз слышу о книге . Дайте название и автора полностью , пожалуйста , где издана , есть ли в электронном виде

Тренеры не все говорят , но и родители не всегда верят Улыбающийся
Джонатан Левитт, Гений в шахматах: раскрывайте и развивайте свой шахматный талант , Москва Астрель 2005 г. Перевод с английского, тираж 5000 экз. 162 страницы, мягкий переплет, в интернете есть можно скачать.
http://whychess.ru/486geniy-v-shahmatah.html
« Последнее редактирование: 13. 05. 2018, 03:52:29 от 19Алекс64 » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #198 : 13. 05. 2018, 10:21:24 »

Прежде чем вкладывать в ребенка огромные суммы уважаемые родители ознакомьтесь с книгой Левитт: Гений в шахматах. Пройдя все тесты из этой книги вы узнаете насколько Ваше чадо обладает талантом, ( не силой), и если его нет (таланта), то хоть по 2 млн. руб. в год тратьте вы все равно второго Карлсена не получите. Ну и прочитав мой пост ответьте пожалуйста,говорили ли вам детские тренеры хоть, что нибудь об этой книге или молчат как партизаны, дабы не лишать себя ваших денег???
первыйраз слышу о книге . Дайте название и автора полностью , пожалуйста , где издана , есть ли в электронном виде

Тренеры не все говорят , но и родители не всегда верят Улыбающийся
Джонатан Левитт, Гений в шахматах: раскрывайте и развивайте свой шахматный талант , Москва Астрель 2005 г. Перевод с английского, тираж 5000 экз. 162 страницы, мягкий переплет, в интернете есть можно скачать.
http://whychess.ru/486geniy-v-shahmatah.html

Встречал раньше эту книгу. Отношение к такому роду литературе крайне подозрительное. Кратко посмотрел и забросил. Сейчас написали и вновь заинтересовался что такого в книге интересного, может чего не разглядел с первого раза. Специально посмотрел подробно раздел тесты. И... мое мнение не изменилось. Барахло... На помойку. Давать эти тесты начинающим для выяснения таланта совершенно не имеет смысла. Проверять шахматистов с каким-то уровнем тоже не годится. Какие-то упражнения зависят от конкретных шахматных знаний, что уже не выдерживает критики для определения таланта. Пару заданий заслуживает внимания, но подавляющее большинство ерунда.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #199 : 14. 05. 2018, 02:09:01 »

Прежде чем вкладывать в ребенка огромные суммы уважаемые родители ознакомьтесь с книгой Левитт: Гений в шахматах. Пройдя все тесты из этой книги вы узнаете насколько Ваше чадо обладает талантом, ( не силой), и если его нет (таланта), то хоть по 2 млн. руб. в год тратьте вы все равно второго Карлсена не получите. Ну и прочитав мой пост ответьте пожалуйста,говорили ли вам детские тренеры хоть, что нибудь об этой книге или молчат как партизаны, дабы не лишать себя ваших денег???
первыйраз слышу о книге . Дайте название и автора полностью , пожалуйста , где издана , есть ли в электронном виде

Тренеры не все говорят , но и родители не всегда верят Улыбающийся
Джонатан Левитт, Гений в шахматах: раскрывайте и развивайте свой шахматный талант , Москва Астрель 2005 г. Перевод с английского, тираж 5000 экз. 162 страницы, мягкий переплет, в интернете есть можно скачать.
http://whychess.ru/486geniy-v-shahmatah.html

Встречал раньше эту книгу. Отношение к такому роду литературе крайне подозрительное. Кратко посмотрел и забросил. Сейчас написали и вновь заинтересовался что такого в книге интересного, может чего не разглядел с первого раза. Специально посмотрел подробно раздел тесты. И... мое мнение не изменилось. Барахло... На помойку. Давать эти тесты начинающим для выяснения таланта совершенно не имеет смысла. Проверять шахматистов с каким-то уровнем тоже не годится. Какие-то упражнения зависят от конкретных шахматных знаний, что уже не выдерживает критики для определения таланта. Пару заданий заслуживает внимания, но подавляющее большинство ерунда.
+100. Хотя автор вполне уважаемый и компетентный специалист в шахматах (и около шахматной журналистике), но эта книга -просто пиар на горячей теме   Обеспокоенный.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #200 : 01. 06. 2018, 07:29:39 »

http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/reviews/sbornaya-na-milliard-1416160/
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #201 : 01. 06. 2018, 07:58:19 »


мне больше всего понравилось в голосовалке  о том как выступит сборная, за ответ "не выйдет из группы" 64,8%
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #202 : 01. 06. 2018, 07:59:43 »

Я тоже поучаствовал в этом ответе.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #203 : 01. 06. 2018, 08:00:46 »

Так это и очевидно. У Саудитов мы выиграем(наверное). А мо салах и кавани с суаресом натянут нам сову на глобус...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 01. 06. 2018, 08:04:16 »

Я лично и в победе над cаудитами не уверен... Если ни разу за 90 минут не попасть в створ ворот (как с Австрией) то останется только надежда на то, что саудиты забьют себе сами... А какова вероятность такого события?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #205 : 01. 06. 2018, 11:01:30 »

Я лично и в победе над cаудитами не уверен... Если ни разу за 90 минут не попасть в створ ворот (как с Австрией) то останется только надежда на то, что саудиты забьют себе сами... А какова вероятность такого события?

ну с Саудитами может все таки смогут  =) Австрия выше нашей сбродной уровнем, Саудовская Аравия примерно одного уровня)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #206 : 01. 06. 2018, 11:22:08 »

Саудитов и Египет разнесем в пух и  прах,а Уругвай спасется на ничью в конкпенсированно время.
Просто Саламыч не раскрывает все карты,а парни не напрягаются в товарняках,берегут силы на мундиаль)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #207 : 01. 06. 2018, 11:44:31 »

Я лично и в победе над cаудитами не уверен... Если ни разу за 90 минут не попасть в створ ворот (как с Австрией) то останется только надежда на то, что саудиты забьют себе сами... А какова вероятность такого события?

ну с Саудитами может все таки смогут  =) Австрия выше нашей сбродной уровнем, Саудовская Аравия примерно одного уровня)
Даже тут армия диванных футбольных спецов активизировалась В замешательстве
« Последнее редактирование: 01. 06. 2018, 11:46:24 от unchained » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #208 : 02. 06. 2018, 12:42:39 »

Я лично и в победе над cаудитами не уверен... Если ни разу за 90 минут не попасть в створ ворот (как с Австрией) то останется только надежда на то, что саудиты забьют себе сами... А какова вероятность такого события?

ну с Саудитами может все таки смогут  =) Австрия выше нашей сбродной уровнем, Саудовская Аравия примерно одного уровня)
Даже тут армия диванных футбольных спецов активизировалась В замешательстве

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #209 : 02. 06. 2018, 09:20:51 »

Да, уж. Не менее полмиллиарда в год на команду, которая играя со средненькой командой даже в створ ворот попасть не может...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: