Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Программы жеребьевки  (Прочитано 102818 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #165 : 23. 10. 2018, 09:35:12 »

Блин... Мне теперь N1 писать, чтоб удалял...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #166 : 23. 10. 2018, 09:44:18 »

Я с этим столкнулся ещё году в 2013 когда московский рейтинг только начал считать. Самое главное, что я тогда ещё попробовал покосячить так же в Swiss Master и так и не смог понять, как эти шахматные "специалисты"такое ухитряются делать... Они там видимо кого-то по 10 раз удаляют, потом опять включают или ещё что...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #167 : 31. 10. 2018, 01:47:34 »

Красивая карточка игрока!
http://chessresults.ru/ru/online/player/1253/27
Только распределение вероятностей занятых мест в прогнозе итоговых результатов необычное...
   
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #168 : 06. 11. 2018, 08:06:04 »

Облачный итальянский Запорожец обслуживается бесплатно до 1 января.
http://www.vegachess.com/tl/index.php/vegablitz.74/items/vega-8-is-online.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
VITALIY
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #169 : 26. 11. 2018, 10:53:37 »

Кто нибудь может помочь советом со SwissManager. У нас на территории очень много проходит лично-командных соревнований по 15 минут, обычно в команде 4 участника. Проводим по системе швейцарская система с командными показателями. Ставлю везде запрет на игру одноклубников и вот с пятого тура мне начинает сводить участников одной команды друг с другом. Участников 88, команд 22. Можно конечно и вручную поставить запрет, но зачем тогда нужна галочка "не сводить одноклубников". Кто готов помочь могу выслать файл жеребьевки.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #170 : 26. 11. 2018, 01:15:37 »

Кто нибудь может помочь советом со SwissManager. У нас на территории очень много проходит лично-командных соревнований по 15 минут, обычно в команде 4 участника. Проводим по системе швейцарская система с командными показателями. Ставлю везде запрет на игру одноклубников и вот с пятого тура мне начинает сводить участников одной команды друг с другом. Участников 88, команд 22. Можно конечно и вручную поставить запрет, но зачем тогда нужна галочка "не сводить одноклубников". Кто готов помочь могу выслать файл жеребьевки.

По правилам FIDE ничего Вы тут не сделаете. Ставьте запрет вручную, если хотите. Лично-командная швейцарка - это слишком "кривой" турнир, если не сводить игроков одной команды между собой. Такие "вольности" FIDE допускает только в первых двух турах.

Попробуйте поэкспериментировать: снимите галочку с пункта "Apply the FIDE-rules for Swiss System tournaments from July 2018" во вкладке "Турнир" -> "Прочее". И используйте при сведении пар систему жеребьевки "Swiss Manager engine". При жеребьевке после второго тура будет появляться окошко с предупреждением, надо будет нажимать "нет". У меня вроде бы получилось. На обсчет FIDE такой турнир у вас не примут.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 02:48:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
VITALIY
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #171 : 26. 11. 2018, 08:39:46 »

Спасибо!
Проверил и действительно получается. На обсчет ФИДЕ я никакие турниры не посылаю никто против и не будет.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #172 : 11. 12. 2018, 03:42:56 »

Результаты шахматно-шашечных турниров
http://chessresults.ru/ru/tournaments/online/1411
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #173 : 24. 12. 2018, 10:21:24 »

Командный зачёт по разным категориям
http://chessresults.ru/ru/tournaments/online/1442?frame=crosstable&mode=1&lot=0&score=0&bye=2&multi=1&forbid=0&omtid=1442&renew=287&ext=teams

В карточке игрока теперь можно учитываеть количество ходов не по правилам.  Крутой

Н — Стартовый номер и цвет фигур;
В — Вероятность выигрыша;
О — Очки за предыдущие туры; x — Номер доски или результат игры;
* — Невозможные ходы/замечания (по количеству знаков).

Полезно для собственных турниров РШТ

Штрафные санкции за невозможные ходы для разных групп расписаны в регламенте
http://chessresults.ru/ru/news/103
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #174 : 24. 12. 2018, 10:26:07 »

Расцвет детских шахмат во всей красе: орги додумались до дифференсации числа невозможных ходов и санкций в зависимости от "уровня" играющих.
Кому бы в 90-е такое в голову пришло вообще?
Я уже не раз писал, что мало того, что я за всю свою жизнь с самого детства в шахматах не помню ни одного невозможного хода в партиях, так ещё и в турнирах где у меня дети играли в выездных - тоже не помню таких ситуация в принципе! Ни у кого!
Невозможные ходы могли быть только пока когото учил как фишки ходят внутри секции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #175 : 24. 12. 2018, 10:40:37 »

Если в самой младшей группе добавлять по 2 минуты сопернику за каждый ход, не соответствующий правилам, турнир может надолго затянуться...  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #176 : 02. 04. 2019, 11:37:25 »

Официальная программа Вологодской городской шахматной федерации Крутой
http://chessresults.ru/ru/tournaments/online/1905
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #177 : 23. 12. 2019, 01:54:58 »

Программа теперь платная   
https://chessresults.ru/ru/docs/op
Всё прозрачно. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #178 : 23. 12. 2019, 01:59:36 »

наблюдение за результатами онлайн на сайте ChessResults.Ru (CRR) и на ТВ-панелях — печать бумажных отчётов осталась в прошлом;

Да-да. А потом родителям будете объяснять  - почему турнир не обсчитали на российский рейтинг!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #179 : 23. 12. 2019, 02:06:27 »

А почему не обсчитали?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
 
Перейти в: