Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Интервью Даниила Дубова  (Прочитано 13615 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 12. 06. 2016, 07:18:09 »

Ну так это давно уже известно (правда что должно быть, а не как это сделать). Устройство общества должно быть таким, чтобы власть несла ответственность перед налогоплательщиками (институт выборов) и общественная организация должна быть устроена так, что лица нанятые той самой общественностью в качестве  менеджеров, которым было поручено заниматься развитием той сферы деятельности, которая объединяет людей в данную организацию, несли ответственность перед всеми членами организации, которые своими деньгами и их содержат и всю эту сферу деятельности.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2016, 07:22:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 12. 06. 2016, 07:19:32 »

Только в насаженной на осиновый кол властной вертикали стране такое в принципе неосуществимо ни в большом, ни в малом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #17 : 12. 06. 2016, 07:25:17 »

Классный вопрос насчет Москвы!
Если б еще сама Москва знала, что она хочет Смеющийся
Плюралисты Смеющийся из этого, как его, Бутово - во!

Дык вот то-то и оно, что хотя бы кто-то рассказал, чего они все конкретно хотят.

На самом деле все абсолютно понятно, что они хотят и чего не хотят.  Вопрос другой  как из этого всего выходить, а с этим беда..уже в глобальном масштабе...
Вы хотите сказать, что в заботе о своем маленьком кошельке Москва забывает решать общенациональные вопросы, которые по статусу ей надо решать первой?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 12. 06. 2016, 07:34:34 »

Ну... Если брать Москву, как столицу государства то тут надо сказать, что кошелёк-то не маленький, а просто огромный.
Засада только в том, что при той системе, когда доходы со всей страны стекаются в Москву, а потом оттуда распределяются, когда кошелёк по каким-то причинам начинает худеть из-за того, что уменьшаются доходы, то возникают большие проблемы и трудности как залатать этот тришкин кафтан, который рвётся то в одном месте, то в другом, то в пятом, то в десятом...
И остаётся только сказать: денег нет, но вы держитесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #19 : 12. 06. 2016, 07:37:33 »

Классный вопрос насчет Москвы!
Если б еще сама Москва знала, что она хочет Смеющийся
Плюралисты Смеющийся из этого, как его, Бутово - во!

Дык вот то-то и оно, что хотя бы кто-то рассказал, чего они все конкретно хотят.

На самом деле все абсолютно понятно, что они хотят и чего не хотят.  Вопрос другой  как из этого всего выходить, а с этим беда..уже в глобальном масштабе...
Вы хотите сказать, что в заботе о своем маленьком кошельке Москва забывает решать общенациональные вопросы, которые по статусу ей надо решать первой?
Ну пока все будут сидеть и ждать, что кто-то в Москве решит их вопросы так оно и будет. Этакого доброго царя который приедет сам  и пришлет кого-то.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 12. 06. 2016, 07:39:53 »

Сергей, дык засада в том, что даже живя в самой Москве (ну вот вам пример с этими рейтингами многострадальными) невозможно решить вопрос даже если предложить готовое решение и не ждать какого-то царя доброго.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #21 : 12. 06. 2016, 07:49:40 »

Сергей, дык засада в том, что даже живя в самой Москве (ну вот вам пример с этими рейтингами многострадальными) невозможно решить вопрос даже если предложить готовое решение и не ждать какого-то царя доброго.
Так это прямое следствие....черезмерной  концентрации власти..и полной атрофии на местах...вследствии первого. И когда во власть идут только ради возможности обогащения и получения благ и средств лоббирования , а не на основе профессионализма.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #22 : 12. 06. 2016, 09:44:13 »

А позвольте полюбопытствовать - а восточный подход (если есть западный, то должен быть восточный) к организации шахматной жизни имеет какие-то осязаемые преимущеcтва перед западным?
Ну вот например шахматная федерация Москвы и её политика в городе в смысле организации шахматной жизни - это какой подход - западный или восточный?
В данном случае все произошло из-за совершенно неправомерного (ИМХО) требования конкретных людей оплатить передачу шахматных ходов. Причем эта "хрень" подавалось именно, как "западный" (читай прогрессивный) подход к организации шахматных соревнований. Об этом и говорил в интервью Дубов. Так, что в этом вопросе ШФМ не при делах.
Все остальное-"жуткий офф-топ" Улыбающийся в этой теме
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 12. 06. 2016, 10:58:45 »

А почему бы было не оплатить? "Денег нет, но вы держитесь?" (обращаясь к Шипову который двигал фишки вручную)
Как бабло помогать чинушам пилить на MOpen, так пожалуйста - насыщать карманы чинуш и помогать им в этом грязном деле - не вопрос.
А здесь сразу же неправомерные требования? Кто это там про право вспомнил из тех, кто четыре ляма рублей помогал распиливать на организацию каких-то там технологий информационных или обеспечения на том турнире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 12. 06. 2016, 11:03:33 »

А вот например правомерно ли собирать взносы с детей на официальных соревнованиях в Москве?
Между прочим, имеется прорва официальных писем с не таких уж и давних времён, когда на запросы по этой тематике одного покойного ныне человека (А. Я. Сакова) бюрократические структуры однозначно отвечали - не правомерно.
А теперь вдруг стало правомерно... Ну не правда ли, странно?
Это я всё к тому, что категории правомерно или не правомерно здесь, на мой взгляд, не слишком-то уместны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #25 : 13. 06. 2016, 12:11:13 »

А почему бы было не оплатить? "Денег нет, но вы держитесь?" (обращаясь к Шипову который двигал фишки вручную)
Как бабло помогать чинушам пилить на MOpen, так пожалуйста - насыщать карманы чинуш и помогать им в этом грязном деле - не вопрос.
А здесь сразу же неправомерные требования? Кто это там про право вспомнил из тех, кто четыре ляма рублей помогал распиливать на организацию каких-то там технологий информационных или обеспечения на том турнире.
Простите, а кто должен был платить? Владельцы шахматных сайтов, организующих трансляцию онлайн? Потакать "вымогателям-монополистам", которые к тому же испортили (своим неумением) один из главных шахматных-праздников года считаю абсолютно неправильным. И не нужно представлять дело так, что не хотели оплачивать совки и чинуши. Совершенно не будучи "поклонником" чинуш, в данном случае я на стороне тех, кто не стал идти на поводу у "горе-бизнесменов". Ну, и то, что с протестом выступили практически все главные шахматные сайты мира, также о чем то говорит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 13. 06. 2016, 01:01:31 »

Ну Вы вот это например считаете неправильным, а я что-то ещё (например введение платных услуг с родителей за дополнительное образование детей с таким налогообложением) и дальше что?
Ну не стали платить и не стали. Молодцы. И комментатор фишки руками двигал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #27 : 13. 06. 2016, 01:29:35 »

Ну Вы вот это например считаете неправильным, а я что-то ещё (например введение платных услуг с родителей за дополнительное образование детей с таким налогообложением) и дальше что?
Ну не стали платить и не стали. Молодцы. И комментатор фишки руками двигал.
Правильно или неправильно можно обсуждать. Но, я против ваших обвинений в технической отсталости шахматной Москвы на примере турнира претендентов, когда здесь речь идет совсем о другом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 13. 06. 2016, 03:24:58 »

Мои обвинения в технической отсталости Москвы гораздо лучше основываются на вопросах рейтингов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #29 : 13. 06. 2016, 08:50:33 »

Мои обвинения в технической отсталости Москвы гораздо лучше основываются на вопросах рейтингов.
Речь шла о другом. Просто хотел заметить, что когда вы используете для аргументации неправильный пример, то и остальные аргументы (которые чаще всего у вас правильны)  начинают вызывать некоторые сомнения.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: