Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Сириус  (Прочитано 38816 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #75 : 09. 03. 2018, 12:19:22 »

Так-то да, с Придачи на Воронеж главный я бы тоже не решилась 12 летнего одного отправлять пересаживаться. В 15 уже можно.
Правда в Сириусе не требуют выбирать самый дешёвый вариант билетов.  Можно выбрать какой-нибудь удобный и простой маршрут, пусть он даже очень дорогой. Они платят.)

С одной стороны это хорошо, с другой стороны деньги не всегда расходуются эффективно. Приведенный выше пример (относительно того, что сначала покупают билет ребенку, а сопровождающий как хочешь, так и подстраивайся) работает не только в отношении Сириуса. Иногда, даже чаще всего, проще самому найти более удобный и дешевый вариант, но тогда его стоимость не компенсируется: или нет процедуры, или просто так удобнее держателям бюджета. В общем, именно это место можно было бы оптимизировать, тогда и федерация получила бы экономию, и родителям было бы проще и дешевле. Но, понятно, что для федерации такая схема добавит работы по отчетным документам. По всей видимости, из-за этого они и работают по текущей схеме.
В Сириус 95 процентов детей прекрасно добираются по существующей схеме . Ну правда , как-то даже неудобно пенять на этот факт .Все-таки возраст с 5-го класса - не совсем уж отгоршковый . Да и подстраиваются под детей отлично .

95%? откуда знаете, позвольте спросить? опрос проводили или лично знакомы с каждым?
вот тут ale и Alex пишут, что не прекрасно.. они наверное в 5 %?)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #76 : 09. 03. 2018, 12:28:07 »

Куратор нам и Сириус обещал.. Жаловался, там такой недобор, никто ехать не хочет.

А теперь ВСЁ. Вычеркнули из ВСЕХ списков Артёма.
Допрыгались мы с Вашим Форумом, дорогой Александр Владимирович.
Один вред только от него.

Сплошное очернительство славных деяний РШФ-ФШР..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #77 : 09. 03. 2018, 12:29:15 »

Из Москвы как правило несколько детей едут (летят) одним рейсом. Можно и с 12 лет одного отправить - 3-4 часа  в компании детей. Я же говорю о потенциальной проблеме у тех, кто не в Москве/Московской области), чтоб знали и заранее планировали. А удобно или неудобно это пусть каждый сам решает.
Ну вот из ЦФО наверно проще через Москву отправлять. Прямые поезда в Москву отовсюду ходят. А в Москве наверно можно договориться, чтоб на вокзале встретили и в аэропорт проводили. Дальше уже со всеми москвичами.

Как заметили выше - эффективность низкая. У нас за две смены всего две неполные партии разобрали. В одной смене вообще не разбирали партии. Ни одной партии не сыграно.  Непонимающий
А это от конкретного тренера зависит. Мой тоже говорит, что раз на раз не приходится. Иногда дадут хорошего тренера, и тогда получаются полезные сборы. А иногда так себе, и тогда разве что съездил отдохнул на халяву.
Записан
лено
Гость
« Ответ #78 : 09. 03. 2018, 12:29:58 »

Так-то да, с Придачи на Воронеж главный я бы тоже не решилась 12 летнего одного отправлять пересаживаться. В 15 уже можно.
Правда в Сириусе не требуют выбирать самый дешёвый вариант билетов.  Можно выбрать какой-нибудь удобный и простой маршрут, пусть он даже очень дорогой. Они платят.)

С одной стороны это хорошо, с другой стороны деньги не всегда расходуются эффективно. Приведенный выше пример (относительно того, что сначала покупают билет ребенку, а сопровождающий как хочешь, так и подстраивайся) работает не только в отношении Сириуса. Иногда, даже чаще всего, проще самому найти более удобный и дешевый вариант, но тогда его стоимость не компенсируется: или нет процедуры, или просто так удобнее держателям бюджета. В общем, именно это место можно было бы оптимизировать, тогда и федерация получила бы экономию, и родителям было бы проще и дешевле. Но, понятно, что для федерации такая схема добавит работы по отчетным документам. По всей видимости, из-за этого они и работают по текущей схеме.
В Сириус 95 процентов детей прекрасно добираются по существующей схеме . Ну правда , как-то даже неудобно пенять на этот факт .Все-таки возраст с 5-го класса - не совсем уж отгоршковый . Да и подстраиваются под детей отлично .

95%? откуда знаете, позвольте спросить? опрос проводили или лично знакомы с каждым?
вот тут ale и Alex пишут, что не прекрасно.. они наверное в 5 %?)

Наталья Ивановна , дорогая , Вы почему так заранее агрессивны ? Не переживайте , мы с Вами друзья, но уж точно не враги!
Не злитесь на меня по пустому, пожалуйста , тем более еще канун нашего ОБЩЕГО Дня Солидарности Трудящихся ЖЕНЩИН!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А пишу так , так как рассылку по отправке делают общую , и видно , как подобраны всем билеты- тщательно , и обсуждается по возможностям каждого . Я вообще пишу только то , что лично знаю .
Организационная часть в Сириусе - отличная , на мой взгляд .
По моему ощущению, РШФ надо бы выделить своего сопровождающего для иногородних , то есть свою часть пути немного улучшить .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 09. 03. 2018, 12:34:51 »

Кстати, Сириус - очень значимый масонский знак. Я тут периодически на форуме сталкивался с тем, что и здесь (да и вообще у нас в стране) любителей конспирологии выше крыши. Такое название всего этого лагеря никого не смущает?
Просто интересно. Меня-то не смущает, так как я конспирологию на дух не переношу.
А остальных?
« Последнее редактирование: 09. 03. 2018, 12:38:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 09. 03. 2018, 12:36:00 »

Ведь правда же. На небе звёзд не считано. И дофигища абсолютно нейтральных и не нагруженных никакой мистикой.
А выбрали именно Сириус. К чему бы это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #81 : 09. 03. 2018, 12:46:52 »

Так-то да, с Придачи на Воронеж главный я бы тоже не решилась 12 летнего одного отправлять пересаживаться. В 15 уже можно.
Правда в Сириусе не требуют выбирать самый дешёвый вариант билетов.  Можно выбрать какой-нибудь удобный и простой маршрут, пусть он даже очень дорогой. Они платят.)

С одной стороны это хорошо, с другой стороны деньги не всегда расходуются эффективно. Приведенный выше пример (относительно того, что сначала покупают билет ребенку, а сопровождающий как хочешь, так и подстраивайся) работает не только в отношении Сириуса. Иногда, даже чаще всего, проще самому найти более удобный и дешевый вариант, но тогда его стоимость не компенсируется: или нет процедуры, или просто так удобнее держателям бюджета. В общем, именно это место можно было бы оптимизировать, тогда и федерация получила бы экономию, и родителям было бы проще и дешевле. Но, понятно, что для федерации такая схема добавит работы по отчетным документам. По всей видимости, из-за этого они и работают по текущей схеме.
В Сириус 95 процентов детей прекрасно добираются по существующей схеме . Ну правда , как-то даже неудобно пенять на этот факт .Все-таки возраст с 5-го класса - не совсем уж отгоршковый . Да и подстраиваются под детей отлично .

Прекрасно добираются те, кому удобно доставлять детей в аэропорт Шереметьево. Мне удобно  Смеющийся
А о занятиях там у меня неоднозначное мнение. Очень много зависит от тренера, к которому "распределят". С некоторыми детям заниматься просто нудно и неинтересно. Следовательно и высокой эффективности от таких занятий ожидать нельзя. Если вся деятельность Сириуса спланирована на год, заранее известны все шахматисты и тренеры, то почему РШФ скрывает списки? У многих родителей возникает ощущение, что дети туда попадают по блату.  Смеющийся
После нескольких поездок за год в Сириус у сына возникли большие проблемы в школе. Оценки (практически одни 5), которые он привозил оттуда, учителя не хотели учитывать. Валили и выводили общие тройки в четверти.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #82 : 09. 03. 2018, 12:48:27 »

Ведь правда же. На небе звёзд не считано. И дофигища абсолютно нейтральных и не нагруженных никакой мистикой.
А выбрали именно Сириус. К чему бы это?

Ага! Надо было какое-нибудь труднопроизносимое название звезды найти, так чтоб язык сломаешь, пока выговоришь.  Смеющийся
Просто звучное название. Я до сегодняшнего дня и не вдумывалась в смысл, даже со звездой не ассоциировала.  Смеющийся
А так-то Сириус самая яркая звезда. Вот и получается, в Сириусе собираются самые яркие звёздочки.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #83 : 09. 03. 2018, 12:51:00 »

Бетельгейзе!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 09. 03. 2018, 12:56:02 »

Учитывая наше всеобщее нахождение в северном полушарии, самая яркая звезда Арктур.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #85 : 09. 03. 2018, 01:02:19 »

Учитывая наше всеобщее нахождение в северном полушарии, самая яркая звезда Арктур.

Здрассьте!? Сириус в Северном полушарии.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 09. 03. 2018, 01:10:35 »

Не спорю. Только Арктур ярче.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #87 : 09. 03. 2018, 01:14:07 »

Но Сириус намного ближе.
Так что, и Вы правы, и я прав.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #88 : 09. 03. 2018, 01:23:10 »

Самое яркое, явление, в теории, это гамма всплеск. Но он уничтожит всё живое на этой планете, если получится направленным...
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #89 : 09. 03. 2018, 02:16:20 »

Так-то да, с Придачи на Воронеж главный я бы тоже не решилась 12 летнего одного отправлять пересаживаться. В 15 уже можно.
Правда в Сириусе не требуют выбирать самый дешёвый вариант билетов.  Можно выбрать какой-нибудь удобный и простой маршрут, пусть он даже очень дорогой. Они платят.)

С одной стороны это хорошо, с другой стороны деньги не всегда расходуются эффективно. Приведенный выше пример (относительно того, что сначала покупают билет ребенку, а сопровождающий как хочешь, так и подстраивайся) работает не только в отношении Сириуса. Иногда, даже чаще всего, проще самому найти более удобный и дешевый вариант, но тогда его стоимость не компенсируется: или нет процедуры, или просто так удобнее держателям бюджета. В общем, именно это место можно было бы оптимизировать, тогда и федерация получила бы экономию, и родителям было бы проще и дешевле. Но, понятно, что для федерации такая схема добавит работы по отчетным документам. По всей видимости, из-за этого они и работают по текущей схеме.
В Сириус 95 процентов детей прекрасно добираются по существующей схеме . Ну правда , как-то даже неудобно пенять на этот факт .Все-таки возраст с 5-го класса - не совсем уж отгоршковый . Да и подстраиваются под детей отлично .

95%? откуда знаете, позвольте спросить? опрос проводили или лично знакомы с каждым?
вот тут ale и Alex пишут, что не прекрасно.. они наверное в 5 %?)

Наталья Ивановна , дорогая , Вы почему так заранее агрессивны ? Не переживайте , мы с Вами друзья, но уж точно не враги!
Не злитесь на меня по пустому, пожалуйста , тем более еще канун нашего ОБЩЕГО Дня Солидарности Трудящихся ЖЕНЩИН!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А пишу так , так как рассылку по отправке делают общую , и видно , как подобраны всем билеты- тщательно , и обсуждается по возможностям каждого . Я вообще пишу только то , что лично знаю .
Организационная часть в Сириусе - отличная , на мой взгляд .
По моему ощущению, РШФ надо бы выделить своего сопровождающего для иногородних , то есть свою часть пути немного улучшить .
почему агрессивна? я спрашиваю. Два человека написали, что неудобно. у Вас противоположное мнение. Вот я и уточняю. Я же не знаю, были ли Вы там или нет, рассылка какая-то.
Мой сын там не был, и я знаю лично только одного человека, который там был. Там было без сопровождающих - доставили ребенка в аэропорт и он полетел без родителей. Потому что ребенок взрослый. Но с малышами и иногородними явно могут возникнуть проблемы.
и Вы правы в том, что доработать надо "службу доставки" наших звездочек))
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: