Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Сириус  (Прочитано 38988 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #15 : 13. 05. 2016, 12:20:25 »

я уже писал подробно про наши впечатления в другом разделе.

Если вкратце, то мы очень довольны. Полная занятость, отличные условия проживания, шахматные тренировки 2 раз в день (индивидуальные и в виде лекций),  сеанс с Карякиным, занятия по школьным предметам, экскурсии, Формула 1, конкурсы, немного спорта. Весь день расписан. Ему интересно, мы довольны, спс РШФ

занимаются с детьми Сакаев, Раецкий, Шерешевский и еще один тренер, имя которого я не запомнил. Дети все неплохие, примерно от 1900 до 2370, мальчиков имею ввиду
« Последнее редактирование: 13. 05. 2016, 12:32:00 от Стеф » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #16 : 13. 05. 2016, 12:36:14 »

Время, чтобы пообщаться между собой у детей остаётся?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #17 : 13. 05. 2016, 12:36:53 »

я уже писал подробно про наши впечатления в другом разделе.

Если вкратце, то мы очень довольны. Полная занятость, отличные условия проживания, шахматные тренировки 2 раз в день (индивидуальные и в виде лекций),  сеанс с Карякиным, занятия по школьным предметам, экскурсии, Формула 1, конкурсы, немного спорта. Весь день расписан. Ему интересно, мы довольны, спс РШФ

занимаются с детьми Сакаев, Раецкий, Шерешевский и еще один тренер, имя которого я не запомнил. Дети все неплохие, примерно от 1900 до 2370, мальчиков имею ввиду

Ааа, ну вы в такой теме поделились информацией, что мне понятно, почему я все пропустил.
В тему к "крымнашистам" страшно заходить  Смеющийся
Может быть, сюда все ответы перетащить?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #18 : 13. 05. 2016, 12:38:47 »

Время, чтобы пообщаться между собой у детей остаётся?
Ну естественно они общаются, те же конкурсы их сплачивают. Но вот на позвонить домой времени не хватает)))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #19 : 13. 05. 2016, 01:03:08 »

В тему к "крымнашистам" страшно заходить  Смеющийся
Может быть, сюда все ответы перетащить?
Сделано
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #20 : 13. 05. 2016, 01:05:16 »

Фото с официального сайта "Сириуса"
https://sochisirius.ru/foto/385
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #21 : 13. 05. 2016, 01:12:22 »

школа
А ЕГЭ там принимают? Сыну пришлось отказаться от следующей смены из-за ЕГЭ. Теперь он узнал, что там ещё и школа есть, говорит: может и ЕГЭ там можно было сдать?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а ЕГЭ спортсменам можно либо раньше либо позже сдать по закону, ЕГЭ же не в школах сдают, посмотрите правила про ЕГЭ
Записан
R00T
Гость
« Ответ #22 : 13. 05. 2016, 01:43:18 »

В этом году в июне обещали, что ГИА принимать будут, но потом не организовали. Заезд будет после экзаменов.
Обстановка там, судя по всему весьма "шикарная". Так все говорят. Но по прошлому году - в море не купались ни разу. После занятий сидели в номерах и "тупили". Т.е. с досугом все было плохо. Результатов формально тоже не видно. Но это про мат. смену. Возможно зависит от организаторов.
Из забавного:
запрещено ходить в шлепанцах и любой подобной обуви с открытыми пятками.

Из всего этого у меня вывод такой - условия для занятий там есть, ребят нагнать можно, в том числе и выборки сделать по любым параметрам. а основной вопрос - кто и чему учить будет. все как всегда зависит от специалистов.
а по форме переписки пока вижу что административного пафоса там пруд пруди. Про спецов-предметников и программы занятий говорить не могу, а зависит все от них в итоге.
Пока из всех выездных школ-лагерей по организации занятий + досугу + моральному климату у меня рулит ЛКШ. Но это не про шахматы.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2016, 01:49:53 от R00T » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #23 : 13. 05. 2016, 01:46:41 »

В тему к "крымнашистам" страшно заходить  Смеющийся
Может быть, сюда все ответы перетащить?
Сделано

Спасибо!
Записан
лено
Гость
« Ответ #24 : 14. 05. 2016, 10:39:33 »

В этом году в июне обещали, что ГИА принимать будут, но потом не организовали. Заезд будет после экзаменов.
Обстановка там, судя по всему весьма "шикарная". Так все говорят. Но по прошлому году - в море не купались ни разу. После занятий сидели в номерах и "тупили". Т.е. с досугом все было плохо. Результатов формально тоже не видно. Но это про мат. смену. Возможно зависит от организаторов.
Из забавного:
запрещено ходить в шлепанцах и любой подобной обуви с открытыми пятками.

Из всего этого у меня вывод такой - условия для занятий там есть, ребят нагнать можно, в том числе и выборки сделать по любым параметрам. а основной вопрос - кто и чему учить будет. все как всегда зависит от специалистов.
а по форме переписки пока вижу что административного пафоса там пруд пруди. Про спецов-предметников и программы занятий говорить не могу, а зависит все от них в итоге.
Пока из всех выездных школ-лагерей по организации занятий + досугу + моральному климату у меня рулит ЛКШ. Но это не про шахматы.
А что это?
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #25 : 14. 05. 2016, 11:01:12 »

ЛКШ - это летняя компьютерная школа. По алгоритмическому программированию. 6 класс  и старше. Проводится летом в две смены в Косромской области. У меня, когда ребенок первый раз приехал, я, честно, была настолько удивлена и впечатлена, что у нас такие места сущесвуют. Организаторы - очень увлеченные люди, наверно, этим все объясняется. Для меня это тоже лучшее место, если ребенок увлечен программированием.
Но Сириус - это все-таки немного другое, и по масштабам, в том числе, и по местопасположению, ну и по учебным программам. Пока создается впечатление, что учебные программы не до конца проработаны, а в ЛКШ все программы проработаны и опробованы годами.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #26 : 15. 05. 2016, 07:44:21 »

Вот про Сириус у меня тоже такое впечатление:
1. Условия бытовые очень хорошие
2. административные возможности (при такой то крыше) огромные.
3. Формальности и бюрократия - на нашем гос уровне (высшем) - про стольео справлок и обязательных к заполнению форм я ни разу до этого не слышал. Впрочяем, формы можно судя по всему не заполнять.... Т.е. тут просто лицо нашего государства.
4. программ я пока там нормальных не увидел. Исключение - перенос другиз всерос. мероприятий в сириус - но тут как раз наложение бюрократического аппарата на инициативу людей.
Т.е. математика всякая там от других "средних" лагерей не отличается КМК. Преподователи и программы неизвестные. Досуга нормального нет. На сайте Сириуса очень хорошо по поводу купания в море написано:
"В море дети купаются в те дни, когда есть разрешение от четырёх структур: службы внутреннего контроля Центра, МЧС г. Сочи, спасателей и медицинской службы Центра. При отсутствии разрешения от одной из служб дети к купанию в море не допускаются."
А на практике как нам сказал московский сопровождающий "про купание в море там не мечтайте".

Но при рекламе и адм. ресурсах, если будет желание - сделать там все можно. Просто надо дать увлеченным людям делать свое дело. Вот с жтим я боюсь сложно. Но очень хочу ошибиться.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #27 : 15. 05. 2016, 08:11:27 »


Но при рекламе и адм. ресурсах, если будет желание - сделать там все можно. Просто надо дать увлеченным людям делать свое дело. Вот с жтим я боюсь сложно. Но очень хочу ошибиться.

Сложно с наличием увлеченных людей?
Или люди есть, но у вас есть сомнения, что им дадут делать свое дело?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 15. 05. 2016, 08:46:06 »

Это не совместимо с административно-командной системой в принципе. Именно поэтому, в США творят гении Сергей Брин и Элон Маск,
а у нас ...
Творческие и креативные люди не могут работать в условиях несвободы и прорвы идиотских ограничений.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2016, 10:37:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 15. 05. 2016, 08:49:22 »

Вот представьте себе какого - нибудь условного молодого тренера с горящими глазами и реально талантливого в смысле работы с детьми и квалифицированного.
И вот он устроился работать в спортшколу по шахматам.
И тут ему...
Предоставь отчёт сколько у тебя дети отжимаются, качают пресс, бегают челночным бегом.
Завтра очередной митинг в поддержку известно кого или известно чего. Будь в 9 утра в таком-то месте. Понесёшь флаг.
И так далее.
Блеск потухнет быстро и не будет этого человека в такой структуре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: